Съемка кошачьих и собачьих.

Всего 381 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Alex6999]:
от: Alex6999

ну я и сам знаю что котики хороши, вопрос про мою технику съёмки котиков
иногда я мажу фокусом, довольно трудно попадать, я знаю, но кадры бывают хорошие
[/img]

Мелкую живность - детей и котят - традиционно снимают с уровня глаз "моделей" или ниже. Источник света лучше единственный , а с другой стороны - чёрный флаг. Тогда получится градиент освещения и вожделенный объём.

Koneko by Serg Myasnikov, on Flickr
Re[Rising]:
от: Rising
ужас, вы ещё и проявлять не умеете

простите, а это как?
скажите как гуглить, проявлять - явно не то слово

от: Sergei-62r
Мелкую живность - детей и котят - традиционно снимают с уровня глаз "моделей" или ниже.

я и так валяюсь на полу
ниже никак, котята будут падать в низ


от: Sergei-62r
Источник света лучше единственный3 , а с другой стороны - чёрный флаг. Тогда получится градиент освещения и вожделенный объём.

я попробую, а что за черный флаг?

и ваша фотка покруче будет. и дело не в свете, она както четче

Re[Alex6999]:
от: Alex6999
Вообщем заказал Canon 70-200mm f/2.8L IS III

Я так ничего и не понял, каждый кулик своё болото хвалит


:) 24-70, потом вторым 70-200.
Но соглашусь, что 200 круче выглядит :) .

Re[BaF]:
от: BaF
:) 24-70, потом вторым 70-200

я былбы рад купить 24-70, еслибы Canon RF 24-70mm f/2.8L IS USM был в версии для зеркалки.
Re[Alex6999]:
Смотря как снимать и кого снимать. - Привыкшим к людям или нет.

Для непринужденной обстановке для котят и кошек - на кроп 55-250, на ФФ это 100-400.



Re[Alex6999]:
от: Alex6999
простите, а это как?
скажите как гуглить, проявлять - явно не то слово

это ТО слово, гугли "проявка рав"
Re[Alex6999]:
от: Alex6999
посмотрите моих новых котиков, как вам они?
https://www.facebook.com/pg/flyingfolds/photos/?tab=album&album_id=1088778398175485



Фон неудачный, слишком яркий.
Re[Alex6999]:
от:Alex6999
Вторые сняли с продажи, а вот первые версии есть, они хуже, но легче и дешевле.
Вторая версия практически идентична третей, но б/у она все равно стоит хороших денег.
Такой объектив скорее будет после прожженного фотографа, который с ней прошел огонь и воду и решил просто сменить, потому что от работы кони дохнут.
Стали бы вы покупать машину, после работы в такси, за 70% от стоимости новой?
А вот /4 линзы можно брать б/у
Подробнее

Простите, я стараюсь не вступать в полемику. Все мои стекла и тушки были куплены приблизительно в два раза дешевле розницы.
Пятак с пробегом 7000, 85 был практически новый. Я просто знаю, где покупать, так уж сложилось. Про машину, ну 3-5 лет, где -то 50-60%. Не такси.
4 - не знаю, их куча и в хорошем состояние.
Re[Alex6999]:
от: Alex6999
я былбы рад купить 24-70, еслибы Canon RF 24-70mm f/2.8L IS USM был в версии для зеркалки.

Я не думаю, что я перейду на бзк R - когда созрею и будут нормальное делать.
Пока мое меня устраивает.
Re[Alex6999]:
от: Alex6999
посмотрите моих новых котиков, как вам они?

Погуглите просто слово "кошка". И увидите, что самые интересные фотографии сделаны на однородном фоне. Чаще тёмном.
У вас фоны уж очень вырвиглазные.
Re[Alex6999]:
от:Alex6999
посмотрите моих новых котиков, как вам они?
https://www.facebook.com/pg/flyingfolds/photos/?tab=album&album_id=1088778398175485

ну я и сам знаю что котики хороши, вопрос про мою технику съёмки котиков
иногда я мажу фокусом, довольно трудно попадать, я знаю, но кадры бывают хорошие

Подробнее



Если на продажу - то лучше посмотреть на фото со стороны покупателя.

Чтобы коты были отдельны от фона например, но в тоже время и в резкости, а может и нет, если это подчеркивает их характер. На мой взгляд нужно и котам найти тех хозяев с которыми они хорошо сживутся.

Хотя не угадаешь - просто нужен опыт продаж, как и в других сферах бизнеса.
Re[Edmus]:
от: Edmus
У вас фоны уж очень вырвиглазные.

а мне такие нравятся. у меня их штук 20 и все вырывают глаза лучше других
мне всегда нравились кислотные цвета, что уж тут поделаешь.

от: Порядочная Сволочь
Если на продажу - то лучше посмотреть на фото со стороны покупателя.

тут главное няшность и чтобы покупатель зашёл, для этого надо чтобы картинка притягивала взгляд,
скорее даже аватарка

от: Порядочная Сволочь
Чтобы коты были отдельны от фона например, но в тоже время и в резкости, а может и нет, если это подчеркивает их характер. На мой взгляд нужно и котам найти тех хозяев с которыми они хорошо сживутся.

я уже писал про трудности усаживания котов. я сейчас стал брать только фоны с большим передником и отделять от фота получается только когда котята начинают бежать вперёд. им не скажешь подойди.

мне нравятся ваши фотки, как вы делаете такую резкость?

от:Sergei-62r

Koneko by Serg Myasnikov, on Flickr
Подробнее

как мне сделать такию фотку?
имеет ввиду четкость усов

Re[Alex6999]:
А в чем проблема получить такую четкость усов?
Re[Alex6999]:
от: Alex6999
как мне сделать такию фотку?
имеет ввиду четкость усов

Неожиданно: выбрать спокойный фон. :)
И контрового света добавить.
Tamron SP AF 28-75mm f/2.8



Re[Alex6999]:
попробую с одним источником света
фон тут то причем?

Vladimir Kondr, ваши усы не такие как у рыжика, но рыжик наверное кот, а у вас кошка наверное
Re[Alex6999]:
С одним источником света. Усы, вроде, на месте. Крупнее по клику.



Re[Alex6999]:
от: Alex6999
как мне сделать такию фотку?
имеет ввиду четкость усов


1944x1296. 1.57мб. ИСО400.




Шумодавы по каналам в 0 отключены. Зерно есть, но для древней камеры - нормальное, это ведь не ИСО 100 (а я снимаю ИСО 66, это при +2/3 Ev будет).

1944x1296. 166кб, это у меня более продвинутый шумодав (хотя прога, графический редактро к сканеру бесплатная), усы частично поел, но фон размвл на квадратики и изменил цвет. И усы у взрослых котэ толще и длинне чем у котят. Кроме того Свет возможно у вас слишком широко расставлен, а от этого малый контраст усов.




Полноразмер 10мп - ИСО400. DPP. 3.34мп, вспышка в лоб, встроенная вч 12-13, иначе бы на исо 100 снимал, но исо 400-800 то и лучше - фон прорабатывают (если он не далеко, а не шашалык в 4-5м от дома), иногда по людям нужно 1600-3200-6400. Вспышка в лоб даёт заметно больший контраст и резкость как на котэ так и на людях, и на предметке, но часто есть неприятные тени. А если потолок/стены цветные и в 6м - 580-я не добъет.




и прога Micrografx Picrure Publisher. 331кб.



DPP 10мп на мин качестве, которое возможно в ней, 1.27мб, еще удобоваримо



В моих JPG DPP есть EXIF (в проге MPP - нет, она их режет), y в вашем фото нет EXIF - поэтому нам на форуме остается только очекнь долго "гадать на кофейной гуще" что у вас там происходило, и из-за чего такие проблемы. :(
Re[Alex6999]:
от: Alex6999
попробую с одним источником света
фон тут то причем?

Vladimir Kondr, ваши усы не такие как у рыжика, но рыжик наверное кот, а у вас кошка наверное



"усы у взрослых котэ толще и длинне чем у котят"

Чрезмерное сжатие JPG или шумодав - тонкие детали "съедают".
Re[Vladimir Kondr]:
от:Vladimir Kondr

Подробнее


Усы на месте 8) , но испуганный котёнок :) , наверное слишком близко подошли - метра на 3-4, и вы ему незнакомы и его хозяйки рядом нет (не отвлекает его).
- моя кошка была спокойная как удав - хоть на 1м с зеркалкой или на 0.5м подходил со смартфоном и снимал. И вспышка ей вообще пофиг была. 8)

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта