Fujifilm X-T200

Всего 273 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[www user]:
от: www user
ИМХО, друзья, главное-то вы проглядели.

Это ПЕРВЫЙ Фуджик, камджипег которого НЕ ИМЕЕТ "фирменных" фуджевских атрефактов шарпенинга.



Или я проглядел, или не там смотрел. Фото с новой линзы видел, а вот на какую камеру не понял.
Всё увидел)))) :D не по той ссылке смотрел

Re[stronzo]:
от: stronzo
Так заставляет думать хомяка грубый бородатый маркетолог в резиновой перчатке.
Но хомяк берет стально- стеклянный объектив.
И меняет к нему тухи. С плястиковыми байонетами

На моих камерах байонет металлический :)
Re[www user]:
от: www user
Так выкинешь, новый купишь - и всё равно будет дешевле, чем один старшей серии.

Вместо двух резиновых женщин лучше одна настоящая :)

Не, нормальный объектив за свои деньги. У фуджи была проблема с дешевой оптикой. С выпуском таких XC объективов она решена.
Re[www user]:
от:www user

ИМХО, друзья, главное-то вы проглядели.

Это ПЕРВЫЙ Фуджик, камджипег которого НЕ ИМЕЕТ "фирменных" фуджевских атрефактов шарпенинга.

Кожа, впервые в истории Фуджи, выглядит как на нормальных камерах (напоминает очень классический "лук Кенона"), а не как с Фуджи.
Подробнее

Че-то может упустил, не вдавался в подробности - разве матрица поменялась по сравнению с X-T100?
Re[www user]:
от:www user

Вот есть у меня Никон 35/1.8 AF-S DX. восьмилетний. Целиком из пластика всё, облез уже весь (это мой главный объектив был - полтос как-никак), но он всё такой же бритвенно-резкий и точный.
Подробнее

У меня тоже он был. Хороший объектив. Но его не назвать хлипким, он весьма крепкий (фуджи таким не кажется). Байонет опять же металлический там был. Да и стоил он других денег - я за 4,5К или за 5К его с рук брал. Тут как бы в 3 раза дороже выходит, с рук не возьмешь. И не сказать, что с тех времен мы особо богаче стали, так что сравнение не принимается))
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
Че-то может упустил, не вдавался в подробности - разве матрица поменялась по сравнению с X-T100?

Однако, в самом же начале темы писалось:
X-T200 использует 24-мегапиксельный датчик APS-C, как и T100, но полагается на медную, а не алюминиевую проводку, что обеспечило 3,5-кратный рост скорости считывания и позволило Fujifilm увеличить чувствительность на одну ступень, до 25 600 единиц ISO.
Подробнее

Re[SergikMak]:
от: SergikMak

Однако, в самом же начале темы писалось:

Таким образом, матрица та же, но нарисовали ей ещё ISO, на котором всё равно никто не будет снимать... тогда я не понимаю, почему тут восхищения цветом идут, он должен быть таким же, как на X-T100. Который, кстати, вполне неплохо снимал в RAW и с точки зрения цвета в т.ч.
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
Таким образом, матрица та же, но нарисовали ей ещё ISO, на котором всё равно никто не будет снимать... тогда я не понимаю, почему тут восхищения цветом идут, он должен быть таким же, как на X-T100. Который, кстати, вполне неплохо снимал в RAW и с точки зрения цвета в т.ч.
Подробнее


Восхищались же камерным jpeg, что он наконец нормальным стал :)
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
Таким образом, матрица та же, но нарисовали ей ещё ISO, на котором всё равно никто не будет снимать... тогда я не понимаю, почему тут восхищения цветом идут, он должен быть таким же, как на X-T100. Который, кстати, вполне неплохо снимал в RAW и с точки зрения цвета в т.ч.
Подробнее

Как же это матрица та же, если как минимум поменялся материал разводки, а следовательно и техпроцесс изготовления? А увеличение скорости считывания в 3.5 раза - это ни о чем? Как минимум возможности быстрой серийной съёмки улучшились, а для многих это совсем не пустяк.
И если добавили ещё один стоп ISO, то следует ожидать, что соответсвующее этому увеличение динамического диапазона пропорционально распределилось по всем остальным значениям светочувствительности.
По поводу цветопередачи, мне кажется, вклад матрицы в этом вопросе минимальный, так как сам по себе светочувствительный фотодиод матрицы к цвету безразличен, цветоделение происходит за счёт использования баеровского светофильтра с последующим программным восстановлением цветности на основе соответствующих алгоритмов, так что тут в основном все зависит не от железа, от тонкой настройки этих самых алгоритмов.
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
В секторе беззеркальных камер, Fuji вполне можно считать одним из главных игроков.

В узком сегменте полторакропов. В сегменте СФ да, продвижение есть. ФФ фуджа похоже мы не увидим никогда, хотя если присоединится к альянсу (мечтательно)...
Re[OlAf]:
от: OlAf
В узком сегменте полторакропов. В сегменте СФ да, продвижение есть. ФФ фуджа похоже мы не увидим никогда, хотя если присоединится к альянсу (мечтательно)...


Чойта не увидим!
Сначала с деревянными матрицами, потом с алюминиевыми, потом с медными...
Все как всегда.
Re[SergikMak]:
от:SergikMak
Как же это матрица та же, если как минимум поменялся материал разводки, а следовательно и техпроцесс изготовления? А увеличение скорости считывания в 3.5 раза - это ни о чем? Как минимум возможности быстрой серийной съёмки улучшились, а для многих это совсем не пустяк.
И если добавили ещё один стоп ISO, то следует ожидать, что соответсвующее этому увеличение динамического диапазона пропорционально распределилось по всем остальным значениям светочувствительности.
По поводу цветопередачи, мне кажется, вклад матрицы в этом вопросе минимальный, так как сам по себе светочувствительный фотодиод матрицы к цвету безразличен, цветоделение происходит за счёт использования баеровского светофильтра с последующим программным восстановлением цветности на основе соответствующих алгоритмов, так что тут в основном все зависит не от железа, от тонкой настройки этих самых алгоритмов.
Подробнее


Ну тут как всегда, в пресс-релизе что-то написано, журналисты переврали и добавили отсебятины, а потом на форумах вот такие вот посты пишут...
Re[SergikMak]:
от:SergikMak

По поводу цветопередачи, мне кажется, вклад матрицы в этом вопросе минимальный, так как сам по себе светочувствительный фотодиод матрицы к цвету безразличен, цветоделение происходит за счёт использования баеровского светофильтра с последующим программным восстановлением цветности на основе соответствующих алгоритмов, так что тут в основном все зависит не от железа, от тонкой настройки этих самых алгоритмов.
Подробнее

Ага, я понял, они провели тончайшую настройку алгоритмов в бюджетной камере и она стала снимать божественно. Не то, что это старое г... x-t100
Я чего сказать хочу - из раза в раз какое-то у людей излишнее самовнушение. Изменения по картинке и цвету околонулевые, но сейчас будем, конечно, это обсуждать.
Фактические изменения камеры (предположительно) - АФ, конструкция поворотного экрана и видео. По факту, эта камера - X-T20 + X-T100 под новым именем за непонятный ценник.
Re[stronzo]:
Как всегда = никогда.
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
Или я проглядел, или не там смотрел. Фото с новой линзы видел, а вот на какую камеру не понял.
Всё увидел)))) :D не по той ссылке смотрел

https://www.dpreview.com/sample-galleries/0632252312/fujifilm-xc-35mm-f2-vs-fujifilm-xf-35mm-f2-r-wr/5275988219

- и далее.

Всё - с сабжа Fujifilm X-T200.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Вместо двух резиновых женщин лучше одна настоящая :)
Ну чем же она лучше?
Резиновая - всегда в хорошем настроении, моск не выедает, не пилит, "голова" не болит никогда..
Словом - сплошные плюсы!
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
У меня тоже он был. Хороший объектив. Но его не назвать хлипким, он весьма крепкий (фуджи таким не кажется). Байонет опять же металлический там был. Да и стоил он других денег - я за 4,5К или за 5К его с рук брал. Тут как бы в 3 раза дороже выходит
Подробнее
?
Цена - 200 долларов. Дешевле боль-ва бюджетных полтосов на кроп.
А вес, между прочим - 130 грамм.
ИМХО, таким и должен быть фикс под кроп - маленьким, резким, легким и относительно дешевым.
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
Таким образом, матрица та же, но нарисовали ей ещё ISO, на котором всё равно никто не будет снимать... тогда я не понимаю, почему тут восхищения цветом идут, он должен быть таким же, как на X-T100. Который, кстати, вполне неплохо снимал в RAW и с точки зрения цвета в т.ч.
Подробнее

Проблема Фуджи не в матрице, а в алгоритмах записи и обработки изображения с матрицы.
У меня есть Ф31 2007 года - точно такая же артефактная картинка, как и с новейших Икс-Трансов.
Возможно, в 2019 году алгоритмисты Фуджи переписали алгоритмы обработки, и всё наладилось.

Но надо ещё посмотреть. Пока примеров мало, но те, что есть, выглядят многообещающи.
Re[SergikMak]:
от:SergikMak
По поводу цветопередачи, мне кажется, вклад матрицы в этом вопросе минимальный, так как сам по себе светочувствительный фотодиод матрицы к цвету безразличен, цветоделение происходит за счёт использования баеровского светофильтра с последующим программным восстановлением цветности на основе соответствующих алгоритмов, так что тут в основном все зависит не от железа, от тонкой настройки этих самых алгоритмов.
Подробнее
Это не так.
Как ни странно, даже качество силикона, из которого сварена матрица, имеет принципиальное значение - для поглощения или отталкивания волн света разной длины (это физическое определение "цвета").
Не меньшее значение имеют цветофильтры, микролинзы, "чистота" считывания сигнала, архитектура матрицы и ещё многое, что знают только те, кто эти матрицы создает.

Мы же видим, эмпирически, что разные матрицы дают разный цвет.

И да, софт (алгоритмы) имеет не меньшее значение - см. выше.
Re[www user]:
от:www user

?
Цена - 200 долларов. Дешевле боль-ва бюджетных полтосов на кроп.
А вес, между прочим - 130 грамм.
ИМХО, таким и должен быть фикс под кроп - маленьким, резким, легким и относительно дешевым.
Подробнее

Да я не говорил, что он плохой, наоборот - по сегодняшним меркам это весьма неожиданно и приятно, что фуджи выпустило такой объектив. Я лишь сказал, что по ощущениям никон был всё-таки лучше по соотношению цены/качества так точно.