Fujifilm X-T200

Всего 273 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Высокие исо действительно нужно смотреть в темных сценах с желтой подсветкой. Когда недостаток синего канала. И вот что непонятно. У всех А-шек и Т-шек в потемках кадра идут желтые характерные пятна. А у икстранса их нет. В худшем случае транс просто синит. И еще не понятна изуродованная структура колец у Байеровской матрицы от Фуджа. У Кенонов такого нет на Байере. Раситываешь на Байер, а получаешь какую то хрень.
Подробнее

Очередная глупость написана. Видимо, с целью разжигания холивара.

Искажение картинки на концентрических кругах или мелкой сетке называется муаром. Никакой разницы в муаре между байером фуджи и Canon нет. Они одинаково дают искажения:



X-Trans лучше справляется с муаром, там искажений меньше. Есть также камеры с антимуаровым фильтром, там будет меньше искажений, но будет небольшая потеря детализации.

Например, есть Sony RX1 и RX1R. Они полностью одинаковые, только у RX1R нет антимуарового фильтра. Получается чуть выше детализация, но больше муара.
Re[Pomo]:
Вы немного остыньте и посмотрите цветные круги в жпеговских картинках, чтоб не пинять на проявщики. Например новую матрицу Фуджи А7 и любую другую Баеровскую камеру от Кенона или Сони.

П.С. Видимо убитые круги только в камерном жпеге. Жаль, т.к. снимаю только в жпег. Сравнил равы в ACR с А7 и еос М6-2. Все круги чистые и шумы идентичны, если привести картинку к 24 Мп. Кеноновская чуть лучше держит красный в тенях на 12800. В общем неплохо смотрится.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Вы немного остыньте и посмотрите цветные круги в жпеговских картинках, чтоб не пинять на проявщики. Например новую матрицу А7 и любую другую баеровскую камеру от Кенона или Сони.

П.С. Видимо убитые круги только в камерном жпеге. Жаль, т.к. снимаю только в жпег. Сравнил равы в ACR с А7 и еос М6-2. Все круги чистые и шумы идентичны, если привести картинку к 24 Мп. Кеноновская чуть лучше держит красный в тенях на 12800. В общем неплохо смотрится.
Подробнее

Еще раз: тема не про Sony A7 и не про Canon M6-2.

Вы раз 5 подряд написали откровенные глупости: про цвета, шумы, муар и прочее. Я предлагаю вам думать перед тем, как что-то написать. На месте компании Canon я бы озаботился подобной антирекламой.
Re[Pomo]:
Вообще мы в ветке Фуджи и писал я про новинки Фуджи А7, т.к. в Т200 такая же матрица, но про Т200 еще нигде нет примеров. Сравниваю только новые кроп системы. Причем здесь Сони?
Видимо придется подробно разжевать и исправить свои предыдущие посты, раз у людей появляется двусмысленность.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Вообще мы в ветке Фуджи и писал я про новинки Фуджи А7, т.к. в Т200 такая же матрица, но про Т200 еще нигде нет примеров. Сравниваю только новые кроп системы. Причем здесь Сони?
Видимо придется подробно разжевать и исправить свои предыдущие посты, раз у людей появляется двусмысленность.
Подробнее

Было написано: "Например новую матрицу А7 и любую другую баеровскую камеру от Кенона или Сони".

У фуджи название камеры X-A7.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Было написано:

У фуджи название камеры X-A7.

Придираетесь, сказать нечего. У Фуджи все кропы начинаются с Х, а модели через черточку. И это что то поменяло?
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Придираетесь, сказать нечего. У Фуджи все кропы начинаются с Х, а модели через черточку. И это что то поменяло?

Слушайте, Дмитрий, вы тут регулярно вбрасываете какую-то несусветную чушь. Очевидно - с целью разжигания холивара. Пиарьте свою камеру в соответствующей ветке.
Re[Swording]:
Понял. В ветках Фуджи или только о хорошем или никак. :D
Re[Pomo]:
от:Pomo
Слушайте, у меня одновременно были:
- микры всех поколений (12, 16 и 20 Мп)
- Canon кроп 1.6 (с той же матрицей что на M50)
- кроп Fuji на байере 3 разных поколений (X-A10, X-A3 и X-A5)
- кроп Leica двух поколений.
- X-Trans двух поколений (X-trans 2 и X-Trans 3)
- фулфрейм сони.

Наверное, я более-менее представляю, что и как шумит ;) И самое главное, что есть фотографии со всех этих камер.

Никаких магических вещей нет и чудес не бывает. Микра на ISO 800 дает шумов примерно как кроп на ISO 1600 и как фулфрейм на ISO 3200.

Если придумают кроп, который шумит как фулфрейм, я просто куплю его и буду использовать. Но пока что такого не наблюдается.
Подробнее


Физику процессов еще никто не отменял.
Хоть гонят на Энштейна. Суперструны всякие придумывают.

Ладно, это лирика , то есть физика
Фото давайте с аппарата. Будем вместе шумы искать.
Re[Swording]:

Re[OlegDem]:



Re[OlegDem]:
от:OlegDem


Подробнее

красиво, но ИМХО снизу и сверху лишнего многовато )
Re[Saturnus]:
CamJpeg




Re[OlegDem]:
Velvia

Re[OlegDem]:

Re[OlegDem]:



Re[OlegDem]:
Понравился цвет на портрете. Нет маджентных оттенков, характерных исктрансовским фуджам. Покажите еще уличных примеров с лицами. Как вам автофокус? Тупит ли в плохих условиях освещенности? Как исо 6400?
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Понравился цвет на портрете. Нет маджентных оттенков, характерных исктрансовским фуджам. Покажите еще уличных примеров с лицами. Как вам автофокус? Тупит ли в плохих условиях освещенности? Как исо 6400?
Подробнее

Да. Смешным образом эта "начальная" камера на Байере снимает ЛУЧШЕ "топовых" Фуджей.
Разница в передаче кожи особенно заметна.
Re[dima_nn]:
КамДжипеги







Iso 3200


Iso6400 1/60 f5,6 processed C1 NR Off

Re[OlegDem]:
Iso 6400, 1/70 f5,6 C1 NR OFF - 24Mpx

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта