Fujifilm X-T200

Всего 273 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[OlegDem]:

Re[OlegDem]:

Re[OlegDem]:

Re[OlegDem]:

Re[OlegDem]:
от:OlegDem
Iso 6400, 1/70 f5,6 C1 NR OFF - 24Mpx

Подробнее

Здорово! И качество для 6400 отличное. А камерный жпег такой же, или хуже? Вы людей на каком профиле снимаете?
Re[dima_nn]:
CamJpeg Iso6400

Re[OlegDem]:
Спасибо. После проявщика лучше смотрится. Это в каком профиле?
Re[dima_nn]:
Capture One Pro, Matlab4 profile for Nikon

Re[OlegDem]:

Re[OlegDem]:
iso 6400 f3,5 0,2sec

Re[Swording]:
Ни у кого не появилось портретов не с кита? А то кит уж больно фиговую картинку выдает на фокусных выше 15мм.

Сейчас решаю, нужно ли мне перейти с Никона д3500 на эту камеру, весь в сомнениях, будет ли выигрыш по качеству картинки? По удобству съемки и возможностям всяким понятно, что она лучше. Но мне важно качество картинки.
Re[Fotomak]:
от:Fotomak
Ни у кого не появилось портретов не с кита? А то кит уж больно фиговую картинку выдает на фокусных выше 15мм.

Сейчас решаю, нужно ли мне перейти с Никона д3500 на эту камеру, весь в сомнениях, будет ли выигрыш по качеству картинки? По удобству съемки и возможностям всяким понятно, что она лучше. Но мне важно качество картинки.
Подробнее

Китовый объектив 15-45 PZ для портретов не годится. Можете взять XC 35/2 дешевый. Там можно более-менее портреты поснимать.
Re[Fotomak]:
Качество картинки, по большей части, зависит от используемых вами объективов.
Лучше смотреть в эту сторону.
Гляньте, какие объективы вы сможете приобрести на ту или другую систему, их цену, оптическое качество, и сравните.
В тоже время, у Фуджи, в отличие от вашего Никона, очень удобный поворотный сенсорный экран. Также, у Фуджи намного больше точек фокусировки, почти по всему полю кадра.
Никон, в свою очередь, гораздо дольше работает на одном аккумуляторе. Есть и другие нюансы.
Выбор - за вами.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Китовый объектив 15-45 PZ для портретов не годится. Можете взять XC 35/2 дешевый. Там можно более-менее портреты поснимать.

Так я и попросил фото НЕ с кита )) Он отрабатывает нехорошо на фокусных больше 15-18мм
Re[alligatory]:
от:alligatory
Качество картинки, по большей части, зависит от используемых вами объективов.
Лучше смотреть в эту сторону.
Гляньте, какие объективы вы сможете приобрести на ту или другую систему, их цену, оптическое качество, и сравните.
В тоже время, у Фуджи, в отличие от вашего Никона, очень удобный поворотный сенсорный экран. Также, у Фуджи намного больше точек фокусировки, почти по всему полю кадра.
Никон, в свою очередь, гораздо дольше работает на одном аккумуляторе. Есть и другие нюансы.
Выбор - за вами.
Подробнее


Да, я знаю отличия по техническим характеристикам, в этом я разбираюсь. Меня волнует сама картинка. Всё-таки сам фотик тоже имеет значение. Сколько я не видел фоток с аппаратов Никон 3ххх серии, с любой оптикой, все они какие-то так себе, как и мой. Детализированность не очень. Что-то не то в них. Так я сомневаюсь в том, не будет ли такого, что куплю T200 и получу то же самое.
Re[Fotomak]:
от:Fotomak
Да, я знаю отличия по техническим характеристикам, в этом я разбираюсь. Меня волнует сама картинка. Всё-таки сам фотик тоже имеет значение. Сколько я не видел фоток с аппаратов Никон 3ххх серии, с любой оптикой, все они какие-то так себе, как и мой. Детализированность не очень. Что-то не то в них. Так я сомневаюсь в том, не будет ли такого, что куплю T200 и получу то же самое.
Подробнее

Вот здесь полистайте:
https://www.dpreview.com/sample-galleries/0632252312/fujifilm-xc-35mm-f2-vs-fujifilm-xf-35mm-f2-r-wr/1027468437

Там X-T200 и объективы XC 35/2 и XF 35/2 (спойлер - они одинаковые по картинке).
Re[Fotomak]:
Ну здесь, опять же, обычно на начальных моделях и объективы используют соответствующие, потому и с детализацией плохо.
Думаю что и Фуджи с китовым зумом вас не сильно обрадует.
Хотя, следует признать, что новые объективы для беззеркалок порезче будут, чем старые "зеркальные".
Сам я перешёл на беззеркалки не из-за "качества картинки", а из-за большей компактности и удобства использования (для меня).
Картинка - она везде примерно одинаковая, от камеры не сильно зависит.
Re[Swording]:
На X-A3, X-A5, X-A7, X-T100, X-T200 картинка для фото одинаковая.

Просто на X-A5 и X-T100 добавили фазовые датчики, а на X-A7 и X-T200 - ускорили считывание с матрицы, уменьшив роллинг шаттер.

По картинке та же X-A3 с китовым объективом 16-50 дает достойную детализацию, я снимал на нее пейзажи без проблем. Объектив 15-45 понравился меньше (искажения на широком угле, мыло по краям, короткий зум).

XC 35/2 будет очень приличный по картинке (сужу по своему XF 35/2) и стоит недорого - его и берите.
Re[Pomo]:
от:Pomo
На X-A3, X-A5, X-A7, X-T100, X-T200 картинка для фото одинаковая.

Просто на X-A5 и X-T100 добавили фазовые датчики, а на X-A7 и X-T200 - ускорили считывание с матрицы, уменьшив роллинг шаттер.

XC 35/2 будет очень приличный по картинке (сужу по своему XF 35/2) и стоит недорого - его и берите.
Подробнее


А x-t20 или t30 не лучше будет по картинке? Думаю, может какую-то из них взять. Все эти фотки с инета только в сомнения вводят. Смотришь фото разных авторов с одной и той же камеры и объективы те же, а картинка ну совсем разная. То ли проявляют левой ногой, то ли у одних камерный джипег, у других проявка из равов качественная.... Одни картинки совсем не нравятся (не художественно, а по качеству), другие очень нравятся.

Живу в небольшом городке, потестить негде.

Мне нужно проф. качество, планирую развиваться как коммерческий фотограф. Потихоньку-полегоньку. Объектив планирую 35 1.4 взять, что б значит самое лучшее ))
Re[Fotomak]:
Собственно, у меня были эти X-A3, X-A5 также X-E3 и X-T20.

Лучше брать на икстрансе. И дело не только в качестве картинки. Серия X-A5 или X-T100 позиционируются как начальные камеры и там нет многих функций. Например, raw-файлы не сжимаются, нет пиксель-маппинга, программируется только одна кнопка и т.д.

X-T20 будет поудобней для коммерческой съёмки, так как там есть откидной экран. X-E3 хороша своими миниатюрными размерами, удобным хватом, но при съёмке с нижней точки вам придётся приседать. По картинке и скорости работы они одинаковые.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта