Легкая камера со светлой оптикой для съемки в путешествиях и походах до 1300$

Всего 50 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Gerzs]:
У пентакса есть камеры, которые вместе с объективом весят до 550 гр???
Re[Gerzs]:
от: Gerzs
Счастливый ты человек: никаких мук выбора у тебя не было 😁

Ага, я несколько месяцев выбирал... :D сотни сообщений настрочил. :D
Re[Gerzs]:
от: Gerzs
А какие именно показатель сильно просидают?

С широкой насадкой на зум страдают Резкость и геометрия: мыло и линии искривляются.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
У пентакса есть камеры, которые вместе с объективом весят до 550 гр???

Да, но не такие как тут выбирают. Если же сравнивать вес среди аналогичных погодоустойчивых, наверное самая лёгкая. :D
По поводу веса я решил, что как будто перед походом я уже съел банку тушёнки. Моя камера в сборе с объективом весит 890 г,а сам объектив 18-50мм - 170 г вместе с фильтром. Камера наполовину железная. :D
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
У пентакса есть камеры, которые вместе с объективом весят до 550 гр???

Там, вроде, и туш каких нет 😁
Re[Gerzs]:
от: Gerzs
Будет ли, на практике, большая разница между lx100m2 и g5xm2, если сравнивать только по матрице?

Я ими не снимал, поэтому только общие соображения.
У них разный диапазон зума, у Панасоника, вероятно, будет немного лучше картинка на высоких ИСО из-за немного большей матрицы и м.б. картинка резче т.к. зум меньшей кратности, подробнее см. обзоры. А при хорошем освещении (на низких ИСО) результат будет похожим.
Re[Gerzs]:
Pentax Q)))
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
С широкой насадкой на зум страдают Резкость и геометрия: мыло и линии искривляются.

Я на широкий угол, в основном, пейзажи и немного архитектуру снимаю, еще бывает редко какую репортажку случайно сщелкну. Может там мыло не сильно критичное? Геометрия вообще не парит))
Re[Gerzs]:
от: Gerzs
Там, вроде, и туш каких нет 😁

Вот я тоже смотрю, что из имеющихся в продаже самая легкая Pentax K-70 - это 688 с батареей. А объективы отрицательной массы вроде делать не научились. Есть правда какие-то динозавры с весом чуть менее 500 гр., но и в этом случае я с трудом себе представляю зеркальный aps-с объектив весом 70 гр., да еще и с каким-то зумом.
Re[Gerzs]:
Если мыло и геометрия не парят, можно взять экшн камеру. :P А вообще, в 1300$ влезет Sony RX100 VI.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Если мыло и геометрия не парят, можно взять экшн камеру. :P А вообще, в 1300$ влезет Sony RX100 VI.

Ну это смотря на сколько суровое мыло 😁 Вот кит 18-55 тоже не сильно резкий
Rx 100 - нет, мне светосила важнее длинной руки))
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
Широкоугольные насадки практически не применяются на камерах с большими матрицами, этож не телефоны и не мыльницы, качество падает сильно.
Более широкий охват делается склейкой нескольких кадров (панорамой).
Подробнее

Не применяются, поскольку выгоднее продать ещё один полноценный объектив. А качество может быть очень хорошим и при смешной цене (см Рико ГР с его ШУ-насадкой под 21 мм ЭФР)
Re[juristkostya]:
Насадка, разработанная для конкретного фикса тут совсем не в тему. Автору нужен зум на замену его трёх зум объективов.
Re[Gerzs]:
от: Gerzs
550d и 10-18 stm, 18-135 stm, 50-250 stm + две небольшие сумки с мелочевкой
В путешествии достаточно одного зум объектива 18-135 stm. Непонятно, зачем вы брали еще сверхширик и телевик?? И зачем для путешествия хотите купить светосильную оптику???


из камер можно посмотреть на Canon m100/m200 плюс универсальный зум 18-150mm f/3.5-6.3 is stm

Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Вот я тоже смотрю, что из имеющихся в продаже самая легкая Pentax K-70 - это 688 с батареей. А объективы отрицательной массы вроде делать не научились. Есть правда какие-то динозавры с весом чуть менее 500 гр., но и в этом случае я с трудом себе представляю зеркальный aps-с объектив весом 70 гр., да еще и с каким-то зумом.
Подробнее

Когда тушка весит больше объектива держать более удобно, чем если объектив весит больше тушки :D А у Пентаксов объективы по-легче конкурентов.
Тушки аналогичных погодозащищённых Сапоп и Никон весят тяжелее Пентакса.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Насадка, разработанная для конкретного фикса тут совсем не в тему. Автору нужен зум на замену его трёх зум объективов.

А мне шашку, буденновку и велосипед :-)

Смысл обсуждать заведомо невыполнимые хотелки?...
Re[dima_87]:
от:dima_87
В путешествии достаточно одного зум объектива 18-135 stm. Непонятно, зачем вы брали еще сверхширик и телевик?? И зачем для путешествия хотите купить светосильную оптику???


из камер можно посмотреть на Canon m100/m200 плюс универсальный зум 18-150mm f/3.5-6.3 is stm
Подробнее

В путешествии достаточно ботинок и рюкзака. Кому придет в голову брать билет на самолёт? В крайнем случае, можно рассмотреть вариант поезда.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
В путешествии достаточно ботинок и рюкзака. Кому придет в голову брать билет на самолёт? В крайнем случае, можно рассмотреть вариант поезда.
это вы так иронизируете? смешно, спасибо

А если серьезно. Для каких сюжетов в путешествии требуется телевик? Когда в путешествии требуется сверхширик?
Re[dima_87]:
от:dima_87
это вы так иронизируете? смешно, спасибо

А если серьезно. Для каких сюжетов в путешествии требуется телевик? Когда в путешествии требуется сверхширик?
Подробнее

Что вы у меня-то спрашиваете? ТС собрал линейку от 10 до 250 мм - вот у него и спросите, для чего :-) но поскольку цена немалая, видимо, было нужно.
Re[dima_87]:
от: dima_87
А если серьезно. Для каких сюжетов в путешествии требуется телевик? Когда в путешествии требуется сверхширик?

Вы видимо не совсем понимаете какие именно путешествия и походы имеет ввиду ТС. Для простощелка на пляжу и возле досто примечательностей понятно 18-55 с головой хватит, а то и каким-нибудь фиксом можно обойтись. А вот где-то на дикой природе, в горах, столько всего, что никакого диапазона фокусных не хватит. И никогда не знаешь наперед что и где тебе понадобится. Тот же телевик можно впустую протаскать, а можно нафигачить фотосессий с какой-нибудь живностью таких, что НГ курит в сторонке.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта