на что менять старушку 5д марк 2

Всего 93 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[BaF]:
от: BaF
Ага :) .
Вон еще один.

Странные выводы. Знаете, лет 7 назад я работал в магазине Самсунг и знал все до мелочей, а сейчас и трех моделей не назову. Так же и с фото, я знаю как снимать, но не знаю актуального рынка. Мне кажется это абсолютно нормальным
Re[Novac]:
Я бы для видео тоже Х-Т2 не советовал, хорошее видео на Фуджи пошло начиная с Х-Н1, а Т3 и Т30 вообще мощно в эту тему зашли.
Думаю, с вашим бюджетом реально разумно рассматривать микру, а именно Панасоник. В Ваш бюджет даже G9 с трудом но влазит.
Re[Novac]:
от:Novac
Странные выводы. Знаете, лет 7 назад я работал в магазине Самсунг и знал все до мелочей, а сейчас и трех моделей не назову. Так же и с фото, я знаю как снимать, но не знаю актуального рынка. Мне кажется это абсолютно нормальным
Подробнее

Чтобы знать модели и из характеристики, продавец вообще не нужен. Для этого есть каталоги и справочники.
Задача человека в критическом анализе всех этих данных. Отделении критичного от второстепенного, четкой формулировке задачи.
Многие люди полагают, что какой-то незнакомый дядя на это способен. Но это самообман. Сам, только сам.
Re[Babingod]:
от:Babingod
Я бы для видео тоже Х-Т2 не советовал, хорошее видео на Фуджи пошло начиная с Х-Н1, а Т3 и Т30 вообще мощно в эту тему зашли.
Думаю, с вашим бюджетом реально разумно рассматривать микру, а именно Панасоник. В Ваш бюджет даже G9 с трудом но влазит.
Подробнее

«Надолго» ли хватит т30, если брать его с китом? Хороший там кит? Не надоест картинка через полгода?
Re[juristkostya]:
от:juristkostya
Чтобы знать модели и из характеристики, продавец вообще не нужен. Для этого есть каталоги и справочники.
Задача человека в критическом анализе всех этих данных. Отделении критичного от второстепенного, четкой формулировке задачи.
Многие люди полагают, что какой-то незнакомый дядя на это способен. Но это самообман. Сам, только сам.
Подробнее

Это к вопросу о наличии оптики и камеры и трудности ориентирования в рынке. Для меня, к сожалению, выбор беззеркалки стал камнем преткновения, я машину даже так дотошно не выбирал
Re[Novac]:
от:Novac
Добрый вечер всем. Тоже столкнулся с аналогичной проблемой - хочу поменять второй пятак, но не знаю что выбрать. Бюджет до 70 тысяч, сейчас один магазин предлагает gx9 с китом и 25мм 1.7 в эту сумму. Снимал всегда на фиксы, свадьбы и студию. Потом увлекся видео, фото забросил. При использовании лутов во время цветокора у пятака дико лезет шум и прочие артефакты, вроде полос на экране.
Причина перехода - нужна более компактная камера, более современная, с возможностью подключения к телефону, снимать хочу в основном видео. Тратиться на объективы не планирую в ближайшие несколько лет.

Рассматриваю: Сони а6000, Сони а6400, Фуджи хТ-30, Панасоник GX9. Панасоник GX80. Очень конечно душа лежит к гх9, но мало хороших видео нашел на ютубе, снятых на этот аппарат, да и противоречивые мнения. Пару постов с фотографиями природы видел, кажется, и на этом форуме, но они конечно никуда не годятся даже для любительской фотографии.

Очень буду признателен, если поможете! Интересуют только БЗК
Подробнее

Посмотрите на олики ем-10-3 и ем-5-3, разница между которыми в части виде для вас сведется к наличию и отсутствию фазового автофокуса.
Кенон бы в качестве видеокамеры не рассматривал бы, электронный стаб с оптическим не вывозят по плавности, даже если будете натягивать шейный ремень идти и походкой крадущегося тигра/затаившегося дракона - все равно дерганная картинка. Только если стоя на месте снимать. Ну или покупать стедик, который для 6д2 нужен здоровый уровня Ронис С. По этой же причине я бы отбраковал фуджи и указанные сони, хотя для них можно бюджетно взять и Ронина СК.
всем:
Не понимаю я, как после ФФ можно рассматривать какой-нибудь АПС-Ц, а тем более микру? Для чего вам фотоаппарат, джентльмены? Правильно - для получения фотографий. А какой аппарат делает фотографии лучшего качества? Правильно - ФФ. Это аксиома, проверка которой не стоит затраченного времени.
Старый ФФ можно поменять только на новый ФФ, или СФ.
Re[gorynytch]:
Novac, коиму был мой ответ, четко написал, что его интересует только видео, фото не для него. По части видео микра сейчас лучше из-за наличия матричного стаба
Re[AntoxaB]:
Я писал всем, и топикстартеру тоже.
Re[Novac]:
В минус Т-30 по сравнению с Т3 можно записать только 30 фпс в 4к (Т3 может 60) из-за этого Т3 дольше будет актуальным. Ну и покрепче он будет. И в цене меньше потеряет при прочих равных.

Или вопрос о надежности? Если так, то ничего не скажу, все камеры новые, статистика пока не наработана толком.

Киты у них разные бывают, все неплохие.
18-55 светлый (2,8-4) и весьма хорош
Более дешевый 15-45 хорош более широким угло и оптически тоже ничего
Но Фуджи для меня это фиксы в первую очередь.
Re[Novac]:
Минус всех Фуджей кроме Х-Н1 - нет стаба матричного.
Если с рук снимать - разница очень существенная.
Re[gorynytch]:
от:gorynytch
Не понимаю я, как после ФФ можно рассматривать какой-нибудь АПС-Ц, а тем более микру? Для чего вам фотоаппарат, джентльмены? Правильно - для получения фотографий. А какой аппарат делает фотографии лучшего качества? Правильно - ФФ. Это аксиома, проверка которой не стоит затраченного времени.
Старый ФФ можно поменять только на новый ФФ, или СФ.
Подробнее

Вы кстати, сами ответили на это :) .
Смотрите: Вы снимаете, я снимаю. Снимать то умеем, и требования качество снимка в первую очередь, поэтому переходить будем на то, что снимает лучше предварительно это поняв. В действии, а не на словах на форуме :) .
А у людей виденье другое.
Кстати, когда покупал свой первый б/у кирпич, парень с девушкой тоже сказали что он слишком тяжелый. И они его сравнивали, с какой то другой моделью :))) .
Я только потом въехал, когда зашел к ним на страницу, они его брали с собой в поездки, а объектив у них был только 70-200 4 IS. И все фото, которые я смотрел были по честному не о чем. Вот и вся песня.
Умеешь снимать, понимаешь что и зачем, но качество снимка в первую очередь.
А зеркалка, бзк и т.д. по барабану. Ибо или есть качественный снимок, или техника ограничивает и тогда зачем это нужно.
А все остальное, да. Если пятак валяется на полке, то лучше брать что попроще, результат будет лучше на автомате :) .
Просто когда автомата будет недостаточно, вот тут и всплывает разница.
А мне не достаточно все время. Иначе айфоня...


Re[Novac]:
от:Novac
Странные выводы. Знаете, лет 7 назад я работал в магазине Самсунг и знал все до мелочей, а сейчас и трех моделей не назову. Так же и с фото, я знаю как снимать, но не знаю актуального рынка. Мне кажется это абсолютно нормальным
Подробнее

Простите, не знаете.
Знали бы - здесь вопрос не задавали.
Все упирается в задачи.
Re[BaF]:
А что вы скажете про Canon m 6 m ii? В качестве второй камеры? Альтернатива - Sony a6600.
Re[BaF]:
от: BaF
Простите, не знаете.
Знали бы - здесь вопрос не задавали.
Все упирается в задачи.

Простите, "как" и "на что" совершенно разные вещи. Оставьте свой снобизм при себе, не до него сейчас
Re[virusprofi]:
И, что интересно, насчет GX9 никто не отписался, странно, что нет даже негативного опыта от этой камеры, почему так не популярна. Я так понял что на форуме только один человек за нее топит, который непонятно что с ней делает. Хорошо, раз оставили ее без внимания, по ней вопрос откладываем.

Здесь можно выкладывать ролики с ютуба? Я скину пару своих, там минутные видео, чтобы вы понимали какие задачи я преследую
Re[Babingod]:
от:Babingod
В минус Т-30 по сравнению с Т3 можно записать только 30 фпс в 4к (Т3 может 60) из-за этого Т3 дольше будет актуальным. Ну и покрепче он будет. И в цене меньше потеряет при прочих равных.

Или вопрос о надежности? Если так, то ничего не скажу, все камеры новые, статистика пока не наработана толком.

Киты у них разные бывают, все неплохие.
18-55 светлый (2,8-4) и весьма хорош
Более дешевый 15-45 хорош более широким угло и оптически тоже ничего
Но Фуджи для меня это фиксы в первую очередь.
Подробнее


Без стаба не хотелось бы, привык снимать с рук, но даже с тяжелого пятака проходки были безобразные, по этому старался снимать все как тут сказали "крадущимся тигром" либо стоять на одном месте, естественно все пропуская через меркалли или варп.
Re[Babingod]:
от:Babingod
В минус Т-30 по сравнению с Т3 можно записать только 30 фпс в 4к (Т3 может 60) из-за этого Т3 дольше будет актуальным. Ну и покрепче он будет. И в цене меньше потеряет при прочих равных.

Или вопрос о надежности? Если так, то ничего не скажу, все камеры новые, статистика пока не наработана толком.

Киты у них разные бывают, все неплохие.
18-55 светлый (2,8-4) и весьма хорош
Более дешевый 15-45 хорош более широким угло и оптически тоже ничего
Но Фуджи для меня это фиксы в первую очередь.
Подробнее


Ответили сразу на все вопросы) и про актуальность и про киты)
Re[Игорь730]:
от: Игорь730
А что вы скажете про Canon m 6 m ii? В качестве второй камеры? Альтернатива - Sony a6600.

Второй камеры к чему и для каких задач? Вот как основную кроп фото беззеркалку интузиасту я б ее взял бы. Как вторую фото камеру когда лень тащить основную с дополнительной функцией телеконвектора тоже. Как для видео, то сони 6600 будет лучше
Re[gorynytch]:
от:gorynytch
Не понимаю я, как после ФФ можно рассматривать какой-нибудь АПС-Ц, а тем более микру? Для чего вам фотоаппарат, джентльмены? Правильно - для получения фотографий. А какой аппарат делает фотографии лучшего качества? Правильно - ФФ. Это аксиома, проверка которой не стоит затраченного времени.
Старый ФФ можно поменять только на новый ФФ, или СФ.
Подробнее


Правда что ли не понимаете? Позвольте я Вам объясню - заходим вот на этот сайтик - https://www.instagram.com/dimazverev777/?hl=ru или просто набираем в гугле Дима Зверев и после этого задаем свои вопросы аля как можно снимать не на фф еще раз :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта