на что менять старушку 5д марк 2

Всего 93 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Novac]:
от: Novac
насчет GX9 никто не отписался


Тут прежде всего фотофорум, про видео не так много людей еще в теме.

Что касается Panasonic - то это действительно не самые популярные камеры в народе - это не означает что сами камеры плохие, просто в России у них посредственный маркетинг. GX9 - младшая сестра G9, но для видео у panasonic есть модель GH5 - остальные больше заточены чисто для фото. Не думаю что Вы тут найдете достаточное количество реальных пользователей...
Re[Novac]:
от: Novac
Простите, "как" и "на что" совершенно разные вещи. Оставьте свой снобизм при себе, не до него сейчас

Про снобизм оценил :) .
Ладно, выбирайте что хотите, форум в помощь ::::)))))))
Re[tfefirf]:
от:tfefirf
Правда что ли не понимаете? Позвольте я Вам объясню - заходим вот на этот сайтик - https://www.instagram.com/dimazverev777/?hl=ru или просто набираем в гугле Дима Зверев и после этого задаем свои вопросы аля как можно снимать не на фф еще раз :)
Подробнее


Жанр некоего Димы Зверева не интересует от слова совсем. И да дворы, морщинистых негров и подворотни можно снимать и на смартфон. Что-то лайков у него маловато для 30 к подписчиков, накручиват походу.
Re[limboos]:
от:limboos
Жанр некоего Димы Зверева не интересует от слова совсем. И да дворы, морщинистых негров и подворотни можно снимать и на смартфон. Что-то лайков у него маловато для 30 к подписчиков, накручиват походу.
Подробнее

Не могу не согласиться - не герлов, не котиков...
Зачем снимает, не понятно...
Re[Novac]:
Тут на днях снимал мероприятие с двух камер. Canon 5D m3 и Sony rx100 m5. При всех своих современных Соневских прибамбасиках, когда клеишь две картинки рядом, вопросов о качестве собственно самой картинки не остаётся. У тебя есть Canon и "ещё какая-то мыльница, ничего другого не нашлось?"
Re[BaF]:
от: BaF
Не могу не согласиться - не герлов, не котиков...
Зачем снимает, не понятно...

Лучше котики, чем какая-то непонятная псевдоконцптуальщина и унылый стрит.
Re[tfefirf]:
от:tfefirf
Тут прежде всего фотофорум, про видео не так много людей еще в теме.

Что касается Panasonic - то это действительно не самые популярные камеры в народе - это не означает что сами камеры плохие, просто в России у них посредственный маркетинг. GX9 - младшая сестра G9, но для видео у panasonic есть модель GH5 - остальные больше заточены чисто для фото. Не думаю что Вы тут найдете достаточное количество реальных пользователей...
Подробнее


Здесь вы правы, на слуху только G9 и GH5, даже в магазине консультант не смог ничего дельного сказать про Панасоник, сказал только что для видео они лучшие (хотя при этом был в футболке Sony )
Re[Mike The]:
от:Mike The
Тут на днях снимал мероприятие с двух камер. Canon 5D m3 и Sony rx100 m5. При всех своих современных Соневских прибамбасиках, когда клеишь две картинки рядом, вопросов о качестве собственно самой картинки не остаётся. У тебя есть Canon и "ещё какая-то мыльница, ничего другого не нашлось?"
Подробнее

Это же как Canon PowerShot G7X Mark II? Трудно сравнивать с третьим пятаком, еще и стекло наверняка стояло хорошее
Re[Novac]:
В общем камеру пока никто не берет, когда купят наверное уже рынок изменится Уже и цену снизил как мог, раньше надо было думать)
Re[Novac]:
от: Novac
Это же как Canon PowerShot G7X Mark II? Трудно сравнивать с третьим пятаком, еще и стекло наверняка стояло хорошее

Примерно да - по картинке должно быть близко. Только Сонька на 10 тысяч дороже за счёт всякого разного. 4к она может, замедленное видео может... но это как раз те самые прибамбасики :)
Стекло было - 24-105мм L. Универсальный стандарт.
Собственно, я это к тому, что качество картинки зависит не от наворотов, дающих удобства, а от основы. Уходя от 5D2 и стремясь остаться в ценовых рамках, можно потерять в главном. Хотя, конечно, для разных задач камеры разные.
Re[Mike The]:
от:Mike The
Примерно да - по картинке должно быть близко. Только Сонька на 10 тысяч дороже за счёт всякого разного. 4к она может, замедленное видео может... но это как раз те самые прибамбасики :)
Стекло было - 24-105мм L. Универсальный стандарт.
Собственно, я это к тому, что качество картинки зависит не от наворотов, дающих удобства, а от основы. Уходя от 5D2 и стремясь остаться в ценовых рамках, можно потерять в главном. Хотя, конечно, для разных задач камеры разные.
Подробнее

Ну фотсессии я уже не провожу, снимаю максимум недо-стрит на телефон) так хоть интерес к творчеству проснется, глядишь и вернусь потом снова на ФФ :)
Re[limboos]:
от: limboos
Жанр некоего Димы Зверева не интересует от слова совсем.


Тогда Вам наверно должно быть искренне непонятно отчего его унылый стрит как кто-то здесь выразился печатают в журналах в России и за рубежом, выставляются в самых престижных залах, продаются в галереях...
Re[tfefirf]:
от:tfefirf
Тогда Вам наверно должно быть искренне непонятно отчего его унылый стрит как кто-то здесь выразился печатают в журналах в России и за рубежом, выставляются в самых престижных залах, продаются в галереях...
Подробнее

Говоря откровенно, я вообще не понимаю, зачем покупать фото?
Это же не картина.
И кстати, я порой смотрю кто и как печатается, и вижу что среди профессионалов, некоторым руки надо в другое место прикрутить :))).
Re[tfefirf]:
от:tfefirf
Тогда Вам наверно должно быть искренне непонятно отчего его унылый стрит как кто-то здесь выразился печатают в журналах в России и за рубежом, выставляются в самых престижных залах, продаются в галереях...
Подробнее


Я еще и вот это не понимаю, чего уж там Дима

Re[tfefirf]:
от:tfefirf
Тогда Вам наверно должно быть искренне непонятно отчего его унылый стрит как кто-то здесь выразился печатают в журналах в России и за рубежом, выставляются в самых престижных залах, продаются в галереях...
Подробнее

Коммерческая успешность фотографии (равно как и музыки, живописи, литературы и т.д.) ровным счетом ничего не говорит о ее художественной ценности. Есть категория людей, считающих себя не быдлом, которые готовы восхищаться (или делать вид, что восхищаются) любой ерундой с претензией на "глубокий смысл". Стоять на выставке рядом с рандомными фоточками бомжей и окурков, обработанными "под пленку", и с умным видом говорить "Глубоко!". Некоторые это даже покупают.
Re[BaF]:
от: BaF
Говоря откровенно, я вообще не понимаю, зачем покупать фото?
Это же не картина.

А какая разница?
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
рандомными .

Вот Вы говорите применяя жаргонизмы, а кто их понимает? Для кого подобные слова и что они означают?
Полез в гугл и там туча вариантов, что это может значить.. :D Каждый свой смысл в эти слова вкладывает... А что Вы хотели этим сказать?
Пожалуйста старайтесь говорить на русском, по мере возможности, тогда есть шанс, что большее количество слушателей Вас услышит.
А если кто-то что-то там покупает, значит имеет возможность и желание, я так думаю. :D
Можно найти массу примеров что у меня, что у кого другого, того за что кто-то и гроша ломанного не даст, а мы это покупаем. :D

Re[Мих72]:
от:Мих72
Вот Вы говорите применяя жаргонизмы, а кто их понимает? Для кого подобные слова и что они означают?
Полез в гугл и там туча вариантов, что это может значить.. :D Каждый свой смысл в эти слова вкладывает... А что Вы хотели этим сказать?
Пожалуйста старайтесь говорить на русском, по мере возможности, тогда есть шанс, что большее количество слушателей Вас услышит.
А если кто-то что-то там покупает, значит имеет возможность и желание, я так думаю. :D
Можно найти массу примеров что у меня, что у кого другого, того за что кто-то и гроша ломанного не даст, а мы это покупаем. :D
Подробнее

https://www.babla.ru/%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/random
По поводу того, кто какие игрушки покупает - это на здоровье. Просто у некоторых купивших определенную игрушку какой-то прямо комплекс неполноценности: вместо того, чтобы играться и радоваться, надо обязательно идти в интернеты и истирать клавиатуру в пыль, доказывая, что их маленькая игрушка "ничем не хуже" другой побольше.
Re[Fulgere]:
Понятно, добавил в свой словарь. :D
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Коммерческая успешность фотографии (равно как и музыки, живописи, литературы и т.д.) ровным счетом ничего не говорит о ее художественной ценности. Есть категория людей, считающих себя не быдлом, которые готовы восхищаться (или делать вид, что восхищаются) любой ерундой с претензией на "глубокий смысл". Стоять на выставке рядом с рандомными фоточками бомжей и окурков, обработанными "под пленку", и с умным видом говорить "Глубоко!". Некоторые это даже покупают.
Подробнее

Некоторых надо к врачу :) .
Вот лично мне идиотизмом некогда заниматься.
Общение на форуме не считается, я так мозг расслабялю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта