на что менять старушку 5д марк 2

Всего 93 сообщ. | Показаны 81 - 93
Re[Edmus]:
от: Edmus
А какая разница?

Вы это спросили, потому что рисовать не умеете?
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Коммерческая успешность фотографии (равно как и музыки, живописи, литературы и т.д.) ровным счетом ничего не говорит о ее художественной ценности. Есть категория людей, считающих себя не быдлом, которые готовы восхищаться (или делать вид, что восхищаются) любой ерундой с претензией на "глубокий смысл". Стоять на выставке рядом с рандомными фоточками бомжей и окурков, обработанными "под пленку", и с умным видом говорить "Глубоко!". Некоторые это даже покупают.
Подробнее


Как раз таки скорее наоборот... искусство, особенно живопись, всегда оценивалась в первую очередь именно тем сколько потенциальный покупатель готов реально за картину заплатить.
Re[BaF]:
от: BaF
Вы это спросили, потому что рисовать не умеете?

А Вы думаете, что фотографировать легче, чем рисовать?
Правильно, чего там - знай кнопу нажимай.
Re[virusprofi]:
В общем всем спасибо за подсказки, советы и что не остались безучастными! Купил в итоге Фудж x-t30 с китом 15-45, поснимать правда не успел еще ничего, но душу греет, а это уже хорошо :D

p.s. Интересно, автор темы сменил свой аппарат? :?
Re[Novac]:
от:Novac
В общем всем спасибо за подсказки, советы и что не остались безучастными! Купил в итоге Фудж x-t30 с китом 15-45, поснимать правда не успел еще ничего, но душу греет, а это уже хорошо :D

p.s. Интересно, автор темы сменил свой аппарат? :?
Подробнее


Поздравляю. Я на нем 2 месяца выдержал ))
Re[limboos]:
от: limboos
Поздравляю. Я на нем 2 месяца выдержал ))

на объективе или на системе? что не понравилось?
Re[Novac]:
от: Novac
на объективе или на системе? что не понравилось?

название производителя...
Re[Novac]:
от: Novac
на объективе или на системе? что не понравилось?


Неудобно, не надежно, глючно, если кратко. Если цвет камеры последний из трех, то еще и царапается чуть ли не ногтем.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Лучше котики, чем какая-то непонятная псевдоконцптуальщина и унылый стрит.

или унылые пейзажи осенней российской глубинки. все равно, что спорить о музыке, кино или женщинах. Если кому то не нравится, то это не значит, что другому не должно нравится)
Re[limboos]:
от: limboos
Неудобно, не надежно, глючно, если кратко. Если цвет камеры последний из трех, то еще и царапается чуть ли не ногтем.

Насчет надежности пока не знаю, глючность некоторая есть, особенно при работе с приложением на ios. Но честно, я просто кайф сейчас от того, что может эта камера.
Re[Novac]:
от: Novac
Насчет надежности пока не знаю, глючность некоторая есть, особенно при работе с приложением на ios. Но честно, я просто кайф сейчас от того, что может эта камера.

Глючность приложения на огрызок - это не глючность камеры. а глючность приложения. Если руки не совсем кривые - отличная камера на все деньги, которые за нее просят. Никон и рядом не валялся по цвету и видео возможностям
Re[virusprofi]:
от:virusprofi
Привет Ребят !

Сильно не пинайте ,если что не так ) Только зарегистрировался .

Любитель , снимаю пару лет и 5д марк 2 , первая камера , которой я осознано пользуюсь и с которой меня затянуло в фото тему .

начал с неё и 50 1.4 потом 35 2.0 , 85 1.8 ..сигма арт 35 1.4 ...со стёклами за это время разобрался , понял что мне нужно . Но с самой тушкой вопрос остался открытым .

Суть вопроса : Я осознаю что обладаю камерой 2012 года , как и то , что прогресс не стоит на месте . Но сравнивать особо не с чем , поэтому я не представляю на сколько силён этот прогресс в мире камер . Хочу поменять 5дм2 на что то более современное , если в этом реально есть смысл , чтоб ощутить разницу , цепкость фокуса , удобство и прочее . Посоветуйте пожалуйста ! НА что стоит переходить , чтоб не разочароваться , поглядываю на R и RP ...что думаете ?

В целом функционала хватает , но всегда хочется порезче , почётче и всё такое , В частности , заинтересовался возможностью следящей фокусировки по глазам , на р и рп ... Думаю 2 марк , в плане фокуса , как раз сильно отстаёт . Фокус по центральной точке вносит ограничения в кадрирование .. да и в целом , полагаю , по фокусу он не фаворит , промахи присущи


Уже столько лет прошло , смартфоны за это время стали уметь просто всё из ничего , грубо говоря . НА фоне всего этого неспокойно ) Может я пользуюсь мамонтом , когда современные камеры выдают супер фокус и разные чудеса , которые нужно видеть ?

П.С Я понимаю , что профи , делают шедевры на тапок , но сейчас не об этом )
Подробнее

У Вас на руках отличная, можно сказать легендарная камера, не расставайтесь с ней.
Зуд в руках по чему то новенькому снимите чем нибудь современным компактным из БЗК. Маленьких и быстрых кропов наклепали за последнее время кучу, есть из чего выбрать.
Re[Andrey Berezhnoy]:
от:Andrey Berezhnoy
У Вас на руках отличная, можно сказать легендарная камера, не расставайтесь с ней.
Зуд в руках по чему то новенькому снимите чем нибудь современным компактным из БЗК. Маленьких и быстрых кропов наклепали за последнее время кучу, есть из чего выбрать.
Подробнее

Горячее, еще горячее.
Вообще то, афтор фотографировать пока еще не научился, вот и мучается, в попытке найти кнопочку шедевр.
А так, что мешает просто взять и попробовать?
Контор которые дают на тест вагон и тележка.