Тема закрыта

Выбор комплекта для путешествий

Всего 70 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[BaF]:
от: BaF
В два раза менее резкого :) .
А серьезно, уважаемый, Вы просто несете откровенную хрень.

Во первых это несу не я, во вторых у вас с физикой проблемы.
Re[Versinus]:
от: Versinus
От стоимости в 2 раза менее резкого Canon 24-70/2.8 II дар речи не теряют?" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке

Он кроет вчетверо большую площадь и по интегральным Мегапикселям круче чем, например, 42.5/1.2 в силу большей матрицы примерно вдвое. Чем больше размер фотоприемника, тем меньшее разрешение требуется от оптики для получения той же детализации.
На микру и надо делать высокоразрешающую оптику, т.к. плотность пикселей высокая.


https://www.dxomark.com/Lenses/Canon/Canon-EF-24-70mm-F28L-II-USM-mounted-on-Canon-EOS-5DS-R__1009

https://www.dxomark.com/Lenses/Panasonic/Panasonic-Leica-DG-Nocticron-42-5mm-F12-ASPH-mounted-on-Olympus-OM-D-E-M1-Mark-II__1136
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
Он кроет вчетверо большую площадь и по интегральным Мегапикселям круче чем, например, 42.5/1.2 в силу большей матрицы примерно вдвое. Чем больше размер фотоприемника, тем меньшее разрешение требуется от оптики для получения той же детализации.
На микру и надо делать высокоразрешающую оптику, т.к. плотность пикселей высокая.


https://www.dxomark.com/Lenses/Canon/Canon-EF-24-70mm-F28L-II-USM-mounted-on-Canon-EOS-5DS-R__1009

https://www.dxomark.com/Lenses/Panasonic/Panasonic-Leica-DG-Nocticron-42-5mm-F12-ASPH-mounted-on-Olympus-OM-D-E-M1-Mark-II__1136
Подробнее

Что бы покрыть большую матрицу нужно больше стекла, поэтому стекло толще и потерь деталей на единицу площади больше, чем на хороших стеклах для сенсора меньшего размера.

С DxO я тут уже устал объяснять. Во первых цифра у них не в Мегапикселях, а в попугаях под названием П-Мегапиксели, т.е. эта абстрактная цифра в вакууме.
DxO не тестирует стекла, DxO тестирует связку камера + текло. Они не протестировали на топовых микрах режим высокого разрешения со стеклами.
А в режиме высокого разрешения микра в связке со своими стеклами выдает разрешение не хуже чем D850.
G9 vs D850
https://www.dpreview.com/forums/thread/4251525

Тест с кропами от владельца G9 и D850
http://ixbt.photo/photo/117277/16670Ncma9Pg0U/3wQB0fUT2c/1317986.jpg

Другими словами стекла микры спокойно разрешают 45 мегапикселей.
В G9 есть режим, в котором в режиме высокого разрешения просчитывается движение в кадре. Olympus E-M1x и будущий E-M1 III умеют снимать в этом режиме без штатива, т.е. с рук.
А теперь представьте вы любитель фотографии архитектуры, пейзажей и вам не нужно носить подзорные трубы, что бы получить фото высокого разрешения.
Re[Versinus]:
На некоторых ФФ камерах тоже есть режим высокого разрешения.
Re[Versinus]:
от: Versinus
Фото мое.

А зачем выкладывать обработанное?
Re[BaF]:
от: BaF
А зачем выкладывать обработанное?

Оно не обработанное, простая конвертация RAW в конвертере одной кнопкой.
Re[Versinus]:
от: Versinus
Оно не обработанное, простая конвертация RAW в конвертере одной кнопкой.

И 200 исо на 1,7 с выдержкой 20 и фокусом в бесконечность?
Re[BaF]:
от: BaF
И 200 исо на 1,7 с выдержкой 20 и фокусом в бесконечность?

Что не так?
Re[Versinus]:
от:Versinus
Что бы покрыть большую матрицу нужно больше стекла, поэтому стекло толще и потерь деталей на единицу площади больше, чем на хороших стеклах для сенсора меньшего размера.

С DxO я тут уже устал объяснять. Во первых цифра у них не в Мегапикселях, а в попугаях под названием П-Мегапиксели, т.е. эта абстрактная цифра в вакууме.
DxO не тестирует стекла, DxO тестирует связку камера + текло. Они не протестировали на топовых микрах режим высокого разрешения со стеклами.
А в режиме высокого разрешения микра в связке со своими стеклами выдает разрешение не хуже чем D850.
G9 vs D850
https://www.dpreview.com/forums/thread/4251525

Тест с кропами от владельца G9 и D850
http://ixbt.photo/photo/117277/16670Ncma9Pg0U/3wQB0fUT2c/1317986.jpg

Другими словами стекла микры спокойно разрешают 45 мегапикселей.
В G9 есть режим, в котором в режиме высокого разрешения просчитывается движение в кадре. Olympus E-M1x и будущий E-M1 III умеют снимать в этом режиме без штатива, т.е. с рук.
А теперь представьте вы любитель фотографии архитектуры, пейзажей и вам не нужно носить подзорные трубы, что бы получить фото высокого разрешения.
Подробнее

45мp снятых со сдвигом сенсоре и склееных ещё не значит, что стёкла столько разрешают. Были 2 лейки 15/1,7, сигма 16/1,4 - их разрешение в связке с 20 мп сенсором ниже, чем у 16 мп Никон А.
Re[Versinus]:
от: Versinus
Что бы покрыть большую матрицу нужно больше стекла, поэтому стекло толще и потерь деталей на единицу площади больше, чем на хороших стеклах для сенсора меньшего размера.


Я же вам уже советовал к смартфонам присмотреться? Ну так вот, там потерь деталей ваще никаких, правда, по вашей теории. :D

от:Versinus
С DxO я тут уже устал объяснять. Во первых цифра у них не в Мегапикселях, а в попугаях под названием П-Мегапиксели, т.е. эта абстрактная цифра в вакууме.
DxO не тестирует стекла, DxO тестирует связку камера + текло. Они не протестировали на топовых микрах режим высокого разрешения со стеклами.
Подробнее


Вы уж определитесь им все-таки стекла тестировать или камеры в разных режимах. И еще, там раздел Lens у них есть, думаю как переводится знаете? :D

от:Versinus
А в режиме высокого разрешения микра в связке со своими стеклами выдает разрешение не хуже чем D850.
G9 vs D850
https://www.dpreview.com/forums/thread/4251525
Другими словами стекла микры спокойно разрешают 45 мегапикселей.
Подробнее


На Xaomi китайцы уже 108МП выпустили, думаю не хуже вашего аппарата разрешение выдает и в несколько раз дешевле.

от: Versinus
А теперь представьте вы любитель фотографии архитектуры, пейзажей и вам не нужно носить подзорные трубы, что бы получить фото высокого разрешения.


А теперь представьте, мне чтобы получить фото высокого разрешения достаточно просто нажать на спуск из окна автомобиля и ехать дальше. А вы тут со своим разрешением прорыв века какой-то очередной придумали.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
45мм снятых со сдвигом сенсоре и склееных ещё не значит, что стёкла столько разрешают. Были 2 лейки 15/1,7, сигма 16/1,4 - их разрешение в связке с 20 мп сенсором ниже, чем у 16 мп Никон А.

Может вы сначала в мат части разберетесь? Объектив стоит на месте, это не просто склейка, двигается сенсор и создает большую разрешающую нагрузку на оптику.
А про то, что у вас "было", то вы не забывайте добавлять, что вы любитель непонятного б/у по самым низким ценам.
Re[limboos]:
от: limboos
Я же вам уже советовал к смартфонам присмотреться? Ну так вот, там потерь деталей ваще никаких, правда, по вашей теории.

Вы там употребляте? Ничего, что у меня Note 9 и я вам об этом уже говорил?
Так же я говорил, что смартфон дополняет камеру, но не заменяет...

от: limboos
Вы уж определитесь им все-таки стекла тестировать или камеры в разных режимах. И еще, там раздел Lens у них есть, думаю как переводится знаете?

Стекло имеет разрешающую способность вне зависимости от сенсора. Сегодня сенсор 20мп, завтра он может быть 30+ мп и если стекло не будет это разрешение разрешать, то смысла в таком сенсоре не будет.
Проблема в том, что я уже пользовался микрой с сенсором в 30+ мп, а вы скорее всего даже не знаете про ее существование.




Я понимаю, что для вас это слишком сложно.

от: limboos
На Xaomi китайцы уже 108МП выпустили, думаю не хуже вашего аппарата разрешение выдает и в несколько раз дешевле.

В смартфоне ОДИН сенсор раздробили на мелкие пиксели. В микре сенсор делает несколько сдвигов и фиксирует ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ информацию. Информации ЭКВИВАЛЕНТНО БОЛЬШЕ, чем на ФФ, т.к. сдвигов делается 8 штук.

от:limboos
А теперь представьте, мне чтобы получить фото высокого разрешения достаточно просто нажать на спуск из окна автомобиля и ехать дальше. А вы тут со своим разрешением прорыв века какой-то очередной придумали
Подробнее

Да хоть вверх ногами стоя на голове в гамаке. Смысл в том, что эта функция дополнительная и подзорных труб не требует. А одной кнопкой моя камера может сделать столько отличных вещей, что ваше недоразумение давно пора отправить на свалку истории.
Re[limboos]:
от:limboos
А теперь представьте, мне чтобы получить фото высокого разрешения достаточно просто нажать на спуск из окна автомобиля и ехать дальше. А вы тут со своим разрешением прорыв века какой-то очередной придумали.
Подробнее

а можно пример? вот прям такого быстрого снимка высокого разрешения из окна на вашей 25Мп матрице (подсмотрел в профиле вашу камеру)? чтобы не пришлось огромное стекло тащить с штативом в багажнике?
Re[multydrew]:
от: multydrew
а можно пример? вот прям такого быстрого снимка высокого разрешения из окна на вашей 25Мп матрице (подсмотрел в профиле вашу камеру)? чтобы не пришлось огромное стекло тащить с штативом в багажнике?

В соседней теме я неоднократно просил показать шедевры для которых ему нужна ФФ камера и не хватило бы любой другой. А тут еще из окна машины в высоком разрешении :D
Но тишина... только сплошное словоблудие, какие-то требования и пустые утверждения в стиле "я в это уверовал и вы меня не переубедите".
Re[multydrew]:
от: multydrew
а можно пример? вот прям такого быстрого снимка высокого разрешения из окна на вашей 25Мп матрице (подсмотрел в профиле вашу камеру)? чтобы не пришлось огромное стекло тащить с штативом в багажнике?


Да nikon 7 я взял. Кстати по цене он +/- с обрезком от олимпуз MX 1 (что ли).
Re[Versinus]:
от:Versinus
В соседней теме я неоднократно просил показать шедевры для которых ему нужна ФФ камера и не хватило бы любой другой. А тут еще из окна машины в высоком разрешении :D
Но тишина... только сплошное словоблудие, какие-то требования и пустые утверждения в стиле "я в это уверовал и вы меня не переубедите".
Подробнее


Многие мои фото или в профиле, или в подписи. И да, вам до их уровня ни с какой техникой не добраться, к сожалению. Снимайте дальше свои "мимопроходизмы" с качеством note 9 (имеется). Кстати, зачем вы везде пишите модель своего смартфона? :D
Re[limboos]:
от: limboos
Да nikon 7 я взял. Кстати по цене он +/- с обрезком от олимпуз MX 1 (что ли).

А, ну то есть есть нет примеров. Понятно.
Re[Versinus]:
от:Versinus
Может вы сначала в мат части разберетесь? Объектив стоит на месте, это не просто склейка, двигается сенсор и создает большую разрешающую нагрузку на оптику.
А про то, что у вас "было", то вы не забывайте добавлять, что вы любитель непонятного б/у по самым низким ценам.
Подробнее

Не непонятного б/у а в состоянии как новое с гарантией более года... 2 Экземпляра, РАВы выкладывал. Естественно, сенсор движется, но это не значит что 45мп идут с одной точки, идёт смещение и совмещение, и считать как один кадр нельзя.
Re[limboos]:
от:limboos
Многие мои фото или в профиле, или в подписи. И да, вам до их уровня ни с какой техникой не добраться, к сожалению. Снимайте дальше свои "мимопроходизмы" с качеством note 9 (имеется). Кстати, зачем вы везде пишите модель своего смартфона? :D
Подробнее

Это вы про однообразные мыльные почтовые марки на фликре говорите? Я не знаю зачем вы их выкладываете, это ваше дело, поэтому спросил вас показать пример, который по вашему мнению отображает качество/шедевральность. Потому что всякого треша я могу бесконечно долго дергать из вашего профиля, вернее все 3 страницы
https://www.flickr.com/photos/183696117@N07/49440434771/
https://www.flickr.com/photos/183696117@N07/49464033386/

Ни одного фото я там не увидел, которое я бы не смог снять на смартфон.
Про Note 9 я вам пишу, потому что до вас видимо не доходит, что смартфон у меня есть. Самсунг с новым сенсором еще не вышел.

от:Александр Бейч
Не непонятного б/у а в состоянии как новое с гарантией более года... 2 Экземпляра, РАВы выкладывал. Естественно, сенсор движется, но это не значит что 45мп идут с одной точки, идёт смещение и совмещение, и считать как один кадр нельзя.
Подробнее

Состояние никак не влияет на оптические качества объектива, даже оптика из магазина может быть мыльная. Ваши равы я видел и даже один проявлял. Объяснить их днищенскую резкость я не в состоянии, да мне и не интересно, предполагаю, что ваша камера сыграла в этом не последнюю роль.
Помнится мне я вам даже сравнивал мои кропы с кропами ваших равов казалось бы одного и того же объектива, но резкость просто небо и земля.

Про пиксельшифт идите все таки читать, уроки физики я вам тут давать не буду и ваши убеждения опровергать тоже, потому что бесполезно.
Re[Versinus]:
Верно. Вывод, нужно выбирать хороший экземпляр, 2 не показатель. У меня с первым Гх8 ещё была, тот-же результат.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта