Тема закрыта

Выбор комплекта для путешествий

Всего 70 сообщ. | Показаны 61 - 70
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
То есть, вы за смартфон для тех условий?

Вот так снимает мой смартфон с рук

Для точно такого же фото на базовом исо и f4 на G9 мне потребовалась выдержка 2 секунды, т.е. ФФ уже нужен был бы штатив.



А для этого на базовом исо и f4 - 1 секунда



А вот так фотографирует килограммовый ФФ на штативе.

DSC_1026 by Dmitriy Z, auf Flickr
Полноразмер
https://live.staticflickr.com/65535/49072376637_5340e1bdf8_o.jpg

Шедевр взят из подписи товарища с прошлой страницы по его же просьбе.
Re[Versinus]:
мда, разница капитальная... видимо стоит еще подумать..
Re[Mike1981]:
от: Mike1981
мда, разница капитальная... видимо стоит еще подумать..

Вы про размер 10-25/1.7? :D Мне он самому очень нравится, но отталкивает размер, хотя он ощутимо легче и меньше, чем ФФ 24-70/2.8.
Обратите внимание, что 15/1.7 с блендой и крышкой, так он еще меньше.
Re[juristkostya]:
от:juristkostya
Большее число линз необходимо для борьбы с аберрациями. Это как-бы аксиома.
А покрытие линз нужно для борьбы с рассеянием и зайцами, тут тоже все понятно.
Меньше линз снижает вероятность зайцев но не позволяет получить высокое разрешение и светосилу. Верно и обратное.

Толщина же линз никогда не была критерием, ограничивающим возможности фотооптики: к моменту изобретения фотографии уже умели делать настолько прозрачные линзы, что их толщина не имела значения.
Подробнее

Я вроде бы не спрашивал зачем нужны линзы, просто указал, что их не одна штука. Я не хочу разводить дискуссию, но факт в том, что стекла микры резче на единицу площади, переходов и количество линз там не меньше, а иногда даже больше. В пример можно взять Sony 24/1.4 и Panasonic 12/1.4, по размеру они схожи, у Панасоника стекл больше.

от: Александр Бейч
По РАВам судя по всем тестам паритет, (можно и Дпревью посмотреть) в Джепег как раз разница.

Александр, я не хочу с вами проигрывать заезженную пластинку в 25-ой теме.
Re[Versinus]:
от:Versinus
Вы про размер 10-25/1.7? :D Мне он самому очень нравится, но отталкивает размер, хотя он ощутимо легче и меньше, чем ФФ 24-70/2.8.
Обратите внимание, что 15/1.7 с блендой и крышкой, так он еще меньше.
Подробнее


Ага.. объектив конечно феноменальный по характеристикам. Но вес и размер. Иногда хочется сказать: сделайте эту вещь условно в 2 раза иеньше и в 2 разв дороже... но нет, физику не обманешь...
Re[Mike1981]:
от: Mike1981
Ага.. объектив конечно феноменальный по характеристикам. Но вес и размер. Иногда хочется сказать: сделайте эту вещь условно в 2 раза иеньше и в 2 разв дороже... но нет, физику не обманешь...

Вы его в руках не держали? Советую подержать, возможно он не такой страшный как кажется. Он заменяет по сути 5 фиксов.
Как вариант 12-35/2.8 + 15/1.7. Единственный недостаток, что такого широкого угла нет. Но зато через плечо висит, не болтается и рукам не мешает, а 15/1.7 для помещений и вечерний прогулочный вариант.
Я тоже не могу решиться на 10-25/1.7, боюсь на полке будет лежать, а продать руки никогда не доходят, обычно раздариваю :smile2:
Re[Versinus]:
от: Versinus
Вот так снимает мой смартфон с рук

Для точно такого же фото на базовом исо и f4 на G9 мне потребовалась выдержка


А что на ФФ стаба нет? У меня есть и в тушке и в стекле. Ну и про исо, как минимум на 2 ступени выше, вы конечно случайно забыли? И про ресайз с 45,7 мп до например 16 мп, где от шума и следа не останется, вы тоже не знали?
Re[Mike1981]:
Господа эксперты. Здорово слышать про то как вы все беспокоитесь об авторском праве, однако хорошо бы получить ответы на вопросы:

1. Насколько хорош Voigtlander Nokton 17.5mm f/0.95? Есть у кого-то опыт использования?

2. Насколько хорошо совместимы объективы Olympus с камерами Panasonic?

3. Нужны ли с практической точки зрения к DC-G9 карты UHS-II, либо можно обойтись имеющимися UHS-I?

4. как идею, рассматриваю для себя дальнейшую докупку: «карманной» камеры - Panasonic GX и на нее поставить 35 мм объектив (для тех случаев когда «поехал в командировку - положил в карман камеру»). Какую лучше брать? GX9 или 85?
Re[Mike1981]:
от:Mike1981
Господа эксперты. Здорово слышать про то как вы все беспокоитесь об авторском праве, однако хорошо бы получить ответы на вопросы:

1. Насколько хорош Voigtlander Nokton 17.5mm f/0.95? Есть у кого-то опыт использования?

2. Насколько хорошо совместимы объективы Olympus с камерами Panasonic?

3. Нужны ли с практической точки зрения к DC-G9 карты UHS-II, либо можно обойтись имеющимися UHS-I?

4. как идею, рассматриваю для себя дальнейшую докупку: «карманной» камеры - Panasonic GX и на нее поставить 35 мм объектив (для тех случаев когда «поехал в командировку - положил в карман камеру»). Какую лучше брать? GX9 или 85?
Подробнее

1. Voigtlander Nokton 17.5 mm f/0.95 Aspherical
https://www.lenstip.com/350.4-Lens_review-Voigtlander_Nokton_17.5_mm_f_0.95_Aspherical_Image_resolution.html
https://micro43club.pro/forum/threads/voigtlaender-nokton-17-5mm-f0-95.14870/
На открытой резкость печальная.

На пункты 2, 3, 4 я вам отвечал тут
Перейти по ссылке

Больше мнений вы получите, если спросите тут
Перейти по ссылке

Re[Versinus]:
Согласен, как то я прочитал мимо. Думаю все необходимые ответы мной получены. Тему можно закрывать. Отдельное спасибо Versinus за детальные комментарии.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта