Тема закрыта

Помогите разобраться в выбре фотоаппарата Canon

Всего 127 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[v1ctorych]:
плюсую
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
Ну тут уж вы перегибаете)
Сейчас зайди хоть на наш ОЛХ, хоть на ваш Авито - зеркалок валом, по бросовым ценам сливают. Не скажу, что это оправдано, но факт есть факт
За последний год зеркальные камеры на вторичке очень сильно потеряли в цене.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Оставьте все эти 800д и подобные любителям, кто до сих пор не выполз из 2000х годов и искренне считает, что чем камера больше, тем она лучше :)

+100. Ещё умудряются громоздскость в плюсы записать.
Re[dinilis]:
Т.С. обратите внимание, что спад рынка камер связан с выходом смартфонов худо-бедно пригодных для съемок на улице в светлое время суток, по небольшой цене (150-200 баксов).

Это сразу убило компактные фотоаппараты. Были такие.
Это и есть причина выпуска гламурных мыльниц, к которым для заманухи приделали матрицы как у зеркалок - попытка вернуть часть смартфоно-пользователей обратно на камеры.

А вот выпуск полнокорпусных, эргономически выверенных, более менее, беззеркалок, это уже попытка продать теже матрицы и туже оптику, в слегка иной обертке, по второму и третьему разу, тем кто сидит плотно на зеркалках. Тоже ради доп. денег, разумеется.

Т.е. никакой революции нет. Есть провал рынка и попытки его оживить:
1) выпуск мыльниц со сменной оптикой, и порой с закосом под ретро.
2) выпуск почти "зеркалок", с такой же матрицей и стеклами, но уже в своем формате.

Камеры без зеркала существуют очень давно, с разным уровнем оснащения. "Фэды" и "смены", "лейки" и т.д. тоже не имели зеркала.
Re[Edmus]:
от: Edmus
+100. Ещё умудряются громоздскость в плюсы записать.

Умудряются компактные зеркалки, которые как раз в руку ложатся идеально и оптимально, назвать громоздкими.

Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
Умудряются компактные зеркалки, которые как раз в руку ложатся идеально и оптимально, назвать громоздкими.


Умудряются вещи называть своими именами, вот же странные люди, ага.



Тут еще можно обратить внимание на то, что у 15-45 три дополнительных миллиметра на ШУ, что гораздо полезней десяти на длинном.
Re[dinilis]:
На колу мочало, начинай сначала...
Re[Babingod]:
от:Babingod
Ну тут уж вы перегибаете)
Сейчас зайди хоть на наш ОЛХ, хоть на ваш Авито - зеркалок валом, по бросовым ценам сливают. Не скажу, что это оправдано, но факт есть факт
За последний год зеркальные камеры на вторичке очень сильно потеряли в цене.
Подробнее

любительские и из-за смартфонов.

проф зеркалки на вторичке, чаще всего просто с выработанным ресурсом.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Умудряются вещи называть своими именами, вот же странные люди, ага.
Тут еще можно обратить внимание на то, что у 15-45 три дополнительных миллиметра на ШУ, что гораздо полезней десяти на длинном.
плюсую
ФотоЁжик А вы неплохой способ выбрали для рекламы своего сайта :D
в любой теме разводите холивар ЗК-БЗК

Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Умудряются вещи называть своими именами, вот же странные люди, ага.



Тут еще можно обратить внимание на то, что у 15-45 три дополнительных миллиметра на ШУ, что гораздо полезней десяти на длинном.
Подробнее

Корпус мыльницы сравнивать с полноценным эргономическим корпусом ?
Ну и сразу видно, что мыльницу в руках долго не подержишь - для обывателей. И в то же время ей сумка все равно нужна. Да даже смартфоны часто в сумку кладут, туда где ключи и документы. Поэтому мимом.

А какой обыватель будет накупать парк оптики для мыльницы, которую ухватить не за что ?
Смешно.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Корпус мыльницы сравнивать с полноценным эргономическим корпусом ?
Ну и сразу видно, что мыльницу в руках долго не подержишь - для обывателей. И в то же время ей сумка все равно нужна. Да даже смартфоны часто в сумку кладут, туда где ключи и документы. Поэтому мимом.

А какой обыватель будет накупать парк оптики для мыльницы, которую ухватить не за что ?
Смешно.
Подробнее



Смешно хотя бы то, что пародию на удобный корпус 800д-ного сравнить с "полноценным эргономическим", это раз.

Два - вам необходимы приятные тактильные ощущения от камеры, или то, как она снимает? Нет, ну если не снимать, а покрутить-подержать в руках главнее, то да, тут не поспоришь.

Три - на м200 накрутить дешевый светлый блин 22/2 и можно уже паковать в карман. Под EF есть лишь "светлые" (почти как кит) блины 24 и 40мм с 2.8, но даже с ними камера в карман не поместится. Помимо того, не устаю напоминать, что часто любители не берут с собой одну лишь фото-сумку, а фотоаппарат в наборе лишь мелкое приложение к остальным вещам.

Четыре - Зачем что-то накупать? Многим любителям требуется выйти за пределы 15-45? Но даже если да, какого обьектива (даже родного) не хватит любителю? Светлые фиксы - есть, ширик - есть, штатники, универсалы - есть, телевик есть. Даже нативный за копейки переходник (кому пригорело и в обрез нужен именно 85 1.8 вместо того же 56 1.4) - тоже есть.

Короче, да, смешно.

Re[v1ctorych]:
Может вы и деньги людям дадите на прогрессивные беззеркалки и смартфоны?
Re[Mike_P]:
Может вы и первое сообщение в теме прочтете?
s
Re[dinilis]:
Из моего наблюдения (года два): авито завалено зк которые не могут продать месяцами, а также куча оптики к ним. Цены на б/у падает. В начале нулевых/десятых на зк был спрос, а в последние годы их активно сливают.
Свой объектив к зк продаю уже четвёртый месяц, не смотря на цену почти в три раза ниже магазинной ... Не одного покупателя ...
Re[dinilis]:
у меня есть R и М200, были 80Д, 6д2.
Эргономика М200 с большим объективом (ставил 50L и ef100/2) - замечательная.
Держишь левой рукой за объектив, правая свободная и ей ничто не мешает тыкать в кнопки и в экран, выбирая, при необходимости точки фокусировки. Очень удобно.
С мануальным фокусом, наверное, наоборот, но я этой херней пока не страдал и, надеюсь, не буду.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Вот уж забавное совпадение. Я тоже был на днях в ломбарде, ну так вот - на полках лежало около десятка зеркалок (кроповых, начально-средних, вроде 1200д-700д-77д) и ни одной бзк. Вот к чему бы это

А! Знаю! Это говорит о том, что разумное население наигралось с "большими черными камерами, типакрутозеркалказначедйафотограф" и выбирает или более прогрессивные беззеркалки или смартфоны. О чем кстати прекрасно говорит статистика продаж.
Подробнее

У меня никто не снимает на БЗК, из тех, кто этим работает.
И причина одна, есть рабочий инструмент, и все входит в кучу, от объективов до рабочего процесса, и цена и т.д. Вплоть до возможности найти за приемлемые деньги, то что нужно. И сервис до кучи.
Так вот мнение простое:
1. Новье берет или любитель (прошное он берет, когда совсем любитель), или сотрудник типа московского комсомольца. Ну или спорт.
2. те, кто зарабатывают, берут б/у зеркалки (кенон-никон, в зависимости от цены).
3. В БЗК кенон R или сони A7 (не снимают лучше, но более дорогие).
4. наночастицы на дважды кропы не ложатся. Это я к тому, что пока стекло физический объект, особо ничего умного не придумали.
5. Вес, по пункту 4 ( если вас заботит вес, то не нужна вам сьемка, сори, для этого прекрасно айфон/гопро, ну или БЗК).
6. 70-200 IS 2.8 II или III единственный объектив под кенон, позволяющий работать в условиях плохого света, на дистанции дальше 25 метров по движению. Это я к тому, что под мои задачи, тушка подбиралась под стекло!!!!!!! А грубо под систему стекол!!!
7. Лично я, как компьютерщик начинавший до спектрума, ничего плохо в бзк не вижу. Но опять же, знаете, за последнее время реклама стала часто врать, и когда я беру в руки что либо, то я отношусь к этому спокойно. Пример с айфонами наверно прозвучит вот так, стоит до хрена, а в контактах толком мозга не хватает отчество вывести в списке контактов. Мой практический опыт!!! опять же показывает, что на 600D с 50 1,4 и что то нормальное рожу!!! А вот три последних беззеркалки вызывали здоровое удивление, насколько они далеко не ушли от моего старого повершота 200IS. Хотя, однозначно они все лучше и лучше снимают, но!!!!! Пункт 6. Или 85 1,2, который я пока ничем заменить не смог, даже 85 L 1,4 со стабом, который якобы лучше, в лобовом сравнение проиграл.
8. Знаете, почему мы в основном не спорим с БЗК? Вот, те кто сидит на зеркалках? Просто, когда я выдаю людям свои фото. То, я хочу выдать им максимально хорошие фото, и они мне никогда не скажут что мой фотик г*вно, они всегда подумают что фотограф г*вно. И как только я на практике!!! увижу систему, которая снимает лучше моей!!! я ее куплю. А вот пока, то с чем я сталкиваюсь, как то не особо лучше. Я и опять же про систему, а не про одну конкретную позицию. Я могу с чистой совестью сказать, что на нормальном солнце или со студийном свете многие беззеркалки прекрасно отснимут. Но блин, как только мы подходим в вариантам, которые маленько более сложные?
Да и кстати, кто мешает кенону выпустить в форм-факторе пятака бзк сохранив систему стекол, только изменив начинку без зеркала и сделав откидной дисплей?
Вы понимает логику? Маркетинг рулит.
Была бы система лучше, загнали бы в стандарт и не парились под объем стекол, а им рынок надо двигать, поэтому и есть R, потом RP, потом еще чего нибудь что пипл схавает. Айфоны же как то хавают? Хотя ничего нового уже три поколения нет, да и не будет походу.
Как говорится, до сих пор баланс белого толком не работает... на автомате.
Сейчас к сожалению, прогресс это не лучше устройства, а маркетинг. И касается этого всего, от машин, до нежелания думать своей головой.
Надеюсь, что Вы поняли мою мысль.
Я не хаю бзк :) просто порой на форуме начинают яростно доказывать на словах, что лучше то, что... ну Вы поняли. А так я всегда готов в поле в паре выкатится.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Корпус мыльницы сравнивать с полноценным эргономическим корпусом ?
Ну и сразу видно, что мыльницу в руках долго не подержишь - для обывателей. И в то же время ей сумка все равно нужна. Да даже смартфоны часто в сумку кладут, туда где ключи и документы. Поэтому мимом.

А какой обыватель будет накупать парк оптики для мыльницы, которую ухватить не за что ?
Смешно.
Подробнее

Мыльница не подразумевает стекло на полтора килограмма, поэтому и форма компактна. Я только один раз до судорог доснимался. Три часа без монопода.
Re[BaF]:
Вижу, что немного неточно сформулировал предыдущую мысль.

Надо читать так: "разумное население, преимущественно состоящее из любителей, наигралось..."

То есть ничего против не имею про-сьемки (в частности спорта) посредством зеркалок, где размеры и вес, "благодаря" оптике, не играют существенной роли, а лаг эви действительно важен.

Но если человек выбирает "для себя", руководствуясь при выборе в основном размашистостью зума :) , видно, что человек является обычным любителем.
Re[BaF]:
от: BaF
Мыльница не подразумевает стекло на полтора килограмма, поэтому и форма компактна. Я только один раз до судорог доснимался. Три часа без монопода.

Снимал с рук на EF 85, EF-S 18-135, EF 50 + EOS 77D c внешней пыхой на башмаке. Около 4 часов в среднем.
Ничего из рук и рядом не устало. Устали немного ноги если приходилось бегать и приседать,ползать...
Потом столько всего другого, помио тушки, приходится привозить ТРАНСПОРТОМ. Например в своей машине. Зонты. Пыхи. Аккумуляторы.
Дублирующую камеру и т.д.

Когда на прогулке беру сумку с зеркалкой. Часто там простой набор оптики 18-135 и 10-18. на кропе. Не устают руки вообще. Устают ноги если ходить активно 10 часов. Но это не имеет отношение к фото.

Мда...Не понимаю, что решают эти жалкие 70-150граммов , когда столько всего надо возить ?
Ничего. Один маркетинг.
По посту про бзк согласен на 100%
Re[s82]:
от:s82
Из моего наблюдения (года два): авито завалено зк которые не могут продать месяцами, а также куча оптики к ним. Цены на б/у падает. В начале нулевых/десятых на зк был спрос, а в последние годы их активно сливают.
Свой объектив к зк продаю уже четвёртый месяц, не смотря на цену почти в три раза ниже магазинной ... Не одного покупателя ...
Подробнее

Да, поэтому что на 24-70 2,8, что на 85 1,2 цена как была так и висит :))).
А все остальное понятно что в принципе не нужно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта