Тема закрыта

Помогите разобраться в выбре фотоаппарата Canon

Всего 127 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[s82]:
от:s82
У серьёзно увлечённых фотографией с зк парк оптики не малый и не дешёвый, поэтому не спешат расставаться - это понятно. Остальным проще ... тем кто снимает для себя/для души без кучи дорогой техники (или из-за не имением финансов, другие приоритеты ...). Но факт есть - зк постепенно уходят в прошлое.
Подробнее

Понимаете в чем дело, с одной стороны я соглашусь. Что как и пленка, как и патефоны, как и старые машины (которые до сих пор красивее современного не пойми че).
А с другой, есть у меня подозрение, что и через 5 лет, выкатившись со своей системой смогу снять более чем достойные фото. А надеюсь в курсе, что в афоны засунут нерегулиремый полярик в объектив? Я кстати пытался понять циркуляр или нет.
Да и какая разница, как свет на матрицу падает, тут скорее важно размер матрицы и стекла. будем подождать...
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Умудряются компактные зеркалки, которые как раз в руку ложатся идеально и оптимально, назвать громоздкими.


Подробнее



Да я тоже думаю, че пристали. Все компактненько и удобненько.
...лежит в лапке и есть не просит...



Re[BaF]:
от:BaF
Да я тоже думаю, че пристали. Все компактненько и удобненько.
...лежит в лапке и есть не просит...


Подробнее


Даже 5ятак с батблоком и приличной блендой, не выглядит громоздким.
Я же говорил, что все эти маркетинговые картинки, без изображения рук, без статистики, оторванны от реальности. В практике познается все. В том числе и пыха, одетая
на башмак, с поворотной головой. Ладно уж, не буду здесь про стойки и зонты,потому как это
существенное расширение функционала. Но пыха на камере и универсальный объектив -это
типовой банальный коресспондетский миниум.
Re[Полесов]:
от: Полесов
вон оно чё, Михалыч! Религиозная бойня назревает? Пойду от бана подальше..

А вы думали, что прожженные никонисты-зеркальщики в темах по выбору кэнона тусуются просто так? И бзк форсят радя любви к прогрессу и сетлому дуалпиксельному будущему человечества ;-) Ну-ну.
Re[BaF]:
Я бы на последних ББ поправил, а то смотрится не как в южных странах, а на самом южном полюсе. Первые комментировать не будем, хотя на магнитике размером 5х5 будет смотреться вполне норм :)

Много писать не буду, скажу только так (уже выше об этом писал, но видно затерялось) - мнение мое таково - если ты снимаешь движуху, если ты фотограф в клубе/бомбишь свадьбы/фотосессии/етц то пока (пока) предпочтительней зеркалка.
Если ты просто шаришься по городу после работы, снимаешь птичек/дома/скамейки/пруды в парке/своюсрануюкошку, при этом из допоборудования у тебя ровно ничего (разве штатив), то ЗК нахрен не упиралась, и чем руководствуются при выборе такие люди мне не понять. Ну вот правда не понять.
Кстати, зачем с собой на отдых тащить третий пятак с эльками и снимать такие обычные отпускные фотки тоже понять сложно :) Какой-нибудь совершенно бюджетный (компактный и легкий) олик e-pl7-8 с каким-нибудь недорогим 45мм да с китом, справился бы с этой задачей точно не хуже.

Да, специально для болезных персонажей выше (у которых, надеюсь, висит огнетушитель рядом со стулом), переживающих за честь шильдика на пентапризме и красного ремешка на шее - то же самое описывалось и в теме никона и пентакса и сони и кого там еще, равно как и если человеку нужна зеркалка, его не отговаривали от покупки оной, в том числе и канона. Все. Теперь можно воспользоваться красным баллоном.
s
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Даже 5ятак с батблоком и приличной блендой, не выглядит громоздким.
Я же говорил, что все эти маркетинговые картинки, без изображения рук, без статистики, оторванны от реальности. В практике познается все. В том числе и пыха, одетая
на башмак, с поворотной головой. Ладно уж, не буду здесь про стойки и зонты,потому как это
существенное расширение функционала. Но пыха на камере и универсальный объектив -это
типовой банальный коресспондетский миниум.
Подробнее


Вы хвастались своими результатами (ваши слова: "Поскольку я снимал много мероприятий и людей,не один год, и потом увидел портфолио многих свадебных бомбил - сразу самоутвердился))) " из темы: "Планирую что-то поновее,чем Canon EOS 1100d (Тема закрыта)" - 31.01.2019 09:15:49 )

Много заказов отсняли?
Есть результаты?

Представляете себя - с зонтами, вспышками, с сумкой кучи оптики в: походе, на улицах города, может быть в музее?
Задачи у всех разные как и направление применения камер.
Узко мыслите.
Re[s82]:
Мало того, даже альтернативные мнения не рассматриваются вовсе :(


То есть, по мнению оппонента, фотоаппарат - это обязательно стойки и зонты с набором вспышек. Ну на крайняк удобный хват (смотри, Бивис, он сказал про 77д "удобный", гЫгЫ).
Все, что "в корпусе мыльницы" хорошо снимать не может по определению.

Вот так, к сожалению.

Re[]:
В корпусе мыльницы хорошая матрица и снимать она может.
Но мыльницу держать крайне неудобно и управлять ей очень неудобно.
Даже для съемок для себя, на прогулке, зеркалка или полнокорпусная бзк,
намного-намного удобней мыльницы. Мыльничная эргономика, особенно сенсорно-малокнопочная, убивает желание погрузиться в процесс полностью. Франкенштейн-гаджет а не камера, вот что такое эта платформа очень компактных бзк. Пользователей
смартфонов заманить не способна, в массе своей. Фотографов, любого уровня, тоже.
Камера должна быть нормального размера, сопоставима с человеческими руками, и уравления и эргономики ,а не гигантского и не крошечного.

также как и руль машины, не делается размером с ватрушку, пульты разные, разные рычаги ит.д. Все это всегда делалось нормальных размеров , если речь шла об нормальном управлении. Сейчас зеркалки компактны. Ну за счет отрезка рабочего конечно небольшое наращивание есть. Но это вся разница. В остальном все они под руку взрослого человека. Все удобно.
Re[BaF]:
от:BaF
Да легко обосную.
Если фото надо выложить в инсту и т.д. то отметиться, легче с айфона.
Кстати, 11 на солнце не плох.
Просто начальные зеркалки зачем покупают, это вообще вопрос открытый, скорее не для сьемки, а для самого действия, типа я фотограф. Папы такие толстые очень часто с ними бегают. А фактически, они с них хуже чем с айфона снимают.
Подробнее
вы как-то узко смотрите. Основа фотографии - свет и оптика. Любительский сегмент в этом отношении ничуть не уступает "про"-семгменту и конечная картинка не отличается от "про". Это как бы аксиома.

Преимущество проф-сегмента, условно говоря, в "скоростных дисциплинах" - быстрый АФ, 7 кадров в секунду, длинная серия, дублирующая карта памяти.
Всё это реально востребовано в очень незначительно проценте съёмочных ситуаций. Поэтому, наоборот, целесообразность покупкм проф-камеры под большим вопросом.
В то время, как любительский сегмент позволяет получать отличное качество за сравнительно небольшие деньги и в не слишком громоздком корпусе. То есть, для значительной части практических задач это явно более рациональная покупка.

То, что огромная масса пользователей любительских камер тупо не умеет ими пользоваться, и даже не пытается - да, факт. Но это не свойство любительских камер, это свойство их владельцев.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
Вот, уже хорошо

Осталось поместить в блок "Мыльничная эргономика, особенно сенсорно-малокнопочная, убивает желание погрузиться в процесс полностью" словосочетание "для меня" и все встанет на свои места.

Но грести всех под одну гребенку не комильфо
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
Мыльничная эргономика, особенно сенсорно-малокнопочная, убивает желание погрузиться в процесс полностью.

бывает.
но есть и куча случаев, когда и массогабарит ничуть не менее эффективно
отбивал желание взять с собой камеру. Обе ситуации нормальны, надо просто подбирать технику сообразно задачам.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
В корпусе мыльницы хорошая матрица и снимать она может.
Но мыльницу держать крайне неудобно и управлять ей очень неудобно.
Даже для съемок для себя, на прогулке, зеркалка или полнокорпусная бзк,
намного-намного удобней мыльницы. Мыльничная эргономика, особенно сенсорно-малокнопочная, убивает желание погрузиться в процесс полностью. Франкенштейн-гаджет а не камера, вот что такое эта платформа очень компактных бзк. Пользователей
смартфонов заманить не способна, в массе своей. Фотографов, любого уровня, тоже.
Камера должна быть нормального размера, сопоставима с человеческими руками, и уравления и эргономики ,а не гигантского и не крошечного.

также как и руль машины, не делается размером с ватрушку, пульты разные, разные рычаги ит.д. Все это всегда делалось нормальных размеров , если речь шла об нормальном управлении. Сейчас зеркалки компактны. Ну за счет отрезка рабочего конечно небольшое наращивание есть. Но это вся разница. В остальном все они под руку взрослого человека. Все удобно.
Подробнее

Ёжик, по какому кругу пошли? Смысл спора в чем? Что маломерки в большинстве случаев для работы неудобны? Да, неудобны. На пальцах: свою тушку я не люблю втискивать в Дэу Матис, но когда надо втиснуться на парковке, гляжу на "страдальцев" с завистью. А в мегаполисе как раз основная задача - припарковаться. "Доехать" - это уже как само собой разумеющееся. Но да, на матисе не поедешь ни на гонки, ни в бездорожье. И картошки много с дачи не привезёшь. Да и хрен с ней, с картошкой! Все равно 99% поездок - перевозка одной задницы от дома до офиса.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Вот где на этом убожестве переключить тип экспозамера? Где-то в меню?!! Это вместо удобного рычажка на пентапризме?!!
Зачем это делать быстро? Надо же сначала сообразить, какой нужен, понять, что хочешь снимать. Быстро менять настройки надо только если они остались от предыдущей съемки в каком-то экзотическом положении - но тогда не сразу и сообразишь, что их надо поменять. То есть, лучше не забывать при выключении камеры восстанавливать настройки на такие, какими обычно снимаешь. Чтобы потом не думать, ибо может быть некогда.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
Даже 5ятак с батблоком и приличной блендой, не выглядит громоздким

Пока месяц не поснимаешь беззеркалкой. ;)
Re[dinilis]:
Теперь про бзк нормальных размеров, не крошечные.
Каков сейчас от них смысл, если сравнивать с зеркалкой ? Да никакого.
Жрет батарею, лаг, фокус чуть точней в 5% случаев, но тупит (при слабом свете), затвор все равно есть, и он щелкает и у него есть ресурс, оптику надо снова покупать или нагромождение через переходник. Оптика все равно не маленькая, если говорить о наборе оптики. Нагревы, перегревы туда же. Компактность ? Кроешчная разница, если помнить про отпику, аккумуляторы, бленды, пыху...Экран занят изображением. Либо эви, либо занят. Неудобно.

Практически никаких достоинств. ДА и нет их. На уровне 5% погрешности. А вот шуму и пыли, и денег надо много. Не меньше чем на зк. Короче, тоже маркетинг. В лучшем случае, бэта тест, за счет любителей "всего прогрессивного". Кстати, бытует мнение, что механика менее надежна. Надежно то, что сделанно надежным. Есть механика, которая сложная, а работет десятилеями - пример тому видики vhs superdrive. Статистически - невероятная надежность для механики. А есть электроника, которая тухнет через полгода - простой калькулятор дешевый, приемник, флеш плеер юсб и т.д. смартфон через 3 года глючит. Ни гвоздя механики, если не считать вибромассаж.

Камеры без зеркала были , есть и будут. Это не плохо и не хорошо. Это просто такая платформа. Но шуму от этого ...через край. При этом шум такой окрас имеет, словно люди с луны только что. Не видели никогда камер без зеркалов.

Re[Edmus]:
от: Edmus
Пока месяц не поснимаешь беззеркалкой. ;)

Снимал года три .
Еще в 2004-2006- "ixus 430", как пример, помимо прочего.
Даже раньше - 1992-1995 - "Смена 8м"
Сейчас, иногда - смартфон "Honor". :D
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>

Камеры без зеркала были , есть и будут.

А вот с зеркалом скоро не будет
Re[Vladimir Sheviakov]:
от:Vladimir Sheviakov
Зачем это делать быстро? Надо же сначала сообразить, какой нужен, понять, что хочешь снимать. Быстро менять настройки надо только если они остались от предыдущей съемки в каком-то экзотическом положении - но тогда не сразу и сообразишь, что их надо поменять. То есть, лучше не забывать при выключении камеры восстанавливать настройки на такие, какими обычно снимаешь. Чтобы потом не думать, ибо может быть некогда.
Подробнее

Тип экспозамера - почти такая же оперативная настройка, как диафрагма. Не может быть "одного любимого" типа; всякий раз по сцене.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
Снимал года три .
Еще в 2004-2006- "ixus 430", как пример, помимо прочего.
Даже раньше - 1992-1995 - "Смена 8м"
Сейчас, иногда - смартфон "Honor". :D

Был у меня смартфон в 2008 году. Говно говном. Никаких преимуществ перед кнопочным телефоном. С тех пор пользуюсь только кнопочным.
s
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Теперь про бзк нормальных размеров, не крошечные.
Каков сейчас от них смысл, если сравнивать с зеркалкой ? Да никакого.
Жрет батарею, лаг, фокус чуть точней в 5% случаев, но тупит (при слабом свете), затвор все равно есть, и он щелкает и у него есть ресурс, оптику надо снова покупать или нагромождение через переходник. Оптика все равно не маленькая, если говорить о наборе оптики. Нагревы, перегревы туда же. Компактность ? Кроешчная разница, если помнить про отпику, аккумуляторы, бленды, пыху...Экран занят изображением. Либо эви, либо занят. Неудобно.

Практически никаких достоинств. ДА и нет их. На уровне 5% погрешности. А вот шуму и пыли, и денег надо много. Не меньше чем на зк. Короче, тоже маркетинг. В лучшем случае, бэта тест, за счет любителей "всего прогрессивного". Кстати, бытует мнение, что механика менее надежна. Надежно то, что сделанно надежным. Есть механика, которая сложная, а работет десятилеями - пример тому видики vhs superdrive. Статистически - невероятная надежность для механики. А есть электроника, которая тухнет через полгода - простой калькулятор дешевый, приемник, флеш плеер юсб и т.д. смартфон через 3 года глючит. Ни гвоздя механики, если не считать вибромассаж.

Камеры без зеркала были , есть и будут. Это не плохо и не хорошо. Это просто такая платформа. Но шуму от этого ...через край. При этом шум такой окрас имеет, словно люди с луны только что. Не видели никогда камер без зеркалов.
Подробнее


"Ведь мой 1100d щелкал около 18 тысяч раз. Износ затвора имеет место быть.
Живут они там около 30-35 К срабатываний.
"

"Но по моему моего аккумулятора хватает на 500-600 срабатываний затвора."

"И вот почему я захотел вторую тушку. А вдруг фот сломается ?"

Из вашей темы: "Планирую что-то поновее,чем Canon EOS 1100d (Тема закрыта)"

Дата создания темы - 31.01.2019.



Нет сейчас ничего на десятилетия. Всё ломается и становится со временем устаревшим.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта