Радиосинхронизация в сочетании с оптической в одной схеме возможна?

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Радиосинхронизация в сочетании с оптической в одной схеме возможна?
Возможна ли такая схема: кеноновский радиосинхронизатор ст е3 РТ запускает вспышку Кенон 600 РТ, а ее сетовой импульс запустит по оптическому каналу Кеноны 580 ЕХ? Да еще в ТТЛ режиме. Возможно ли такое сочетание?
Re[uranvo]:
нет
Re[uranvo]:
без TTL возможно
Re[BeerLover]:
от: BeerLover
без TTL возможно


это каким образом ведомая по радио 600-я запустит ведомую 580?
режима S1 и S2 у 580EX нет чтобы пыхнуть синхронно с ведомой 600
а в беспроводном оптическом режиме ее только ведущее устройство может поджечь

если б ведущую в оптическом режиме что то подожгло например через башмак, другое дело, пыхнула бы и 580 в M режиме
Re[uranvo]:
автору нужен Yongnuo YN-E3-RX и можно по радио 580-ю поджигать вместе с 600й с ST-E3-RT
только нужно убедиться что с 580EX совместим китайский девайс, со второй версией точно работает
Re[iTuner]:
от: iTuner
автору нужен Yongnuo YN-E3-RX и можно по радио 580-ю поджигать вместе с 600й с ST-E3-RT
только нужно убедиться что с 580EX совместим китайский девайс, со второй версией точно работает

И ТТЛ тоже?
Re[Edmus]:
от: Edmus
И ТТЛ тоже?


ссылка на официальную страницу: http://www.hkyongnuo.com/e-detaily.php?ID=360

грубо говоря, вспышки превращаются в RT совместимые только о заряде не передают информацию
у меня были в пользовании, но уже не помню поддерживаются ли старые модели вспышек

спросите в теме а может там и отписывался уже кто нибудь на этот счет: Перейти по ссылке


UPD
если есть возможность, обязательно попробуйте, если у вас 580 первой версии, то могут поддерживаться не полностью или полностью не поддерживаться
вспышка не имеет поддержки меню камеры и значит не может полноценно управляться извне
Re[iTuner]:
Заказал YNE3-RX. Вспышка 580-II.
У меня уже есть Canon ST-E3-RT. Получается YN-E3-RT в отличие от Canon ST-E3-RT может одновременно работать по ИК и радиоканалу?
Re[Edmus]:
от: Edmus
Заказал YNE3-RX. Вспышка 580-II.
У меня уже есть Canon ST-E3-RT. Получается YN-E3-RT в отличие от Canon ST-E3-RT может одновременно работать по ИК и радиоканалу?

Нет. YN-E3-RT и YN-E3-RT II такой же как от Canon, только RT, но есть подсветка и некоторые доп плюшки.

SHANNY SN-E3-RT имеет еще и оптический трансмиттер на борту, но компании больше нет и не известно совместимы ли новые камеры с этим прибором, тем не менее он совместим и с YNE3-RX.
Позже SHANNY выпускали SN-E3-RTs без оптического режима.

Их все еще можно найти и купить но только после проверки совместимости на камере.
Re[uranvo]:
У меня примерно похожая проблемма - хотел запустить Кенон 430 II, трансмиттер YN-E3-RT II(аналог родного от Кенон) на Кенон 5д, на стойке Кенон 600 EX RT, ничего не выходит, причем 600 работает в паре с трансмитером нормально, а 430 запустить не могу не по ИК, не по оптик. Подскажите плиз, в чем дело? Уже все мануалы перелистал и ничего не выходит.
Re[angor64]:
от:angor64
У меня примерно похожая проблемма - хотел запустить Кенон 430 II, трансмиттер YN-E3-RT II(аналог родного от Кенон) на Кенон 5д, на стойке Кенон 600 EX RT, ничего не выходит, причем 600 работает в паре с трансмитером нормально, а 430 запустить не могу не по ИК, не по оптик. Подскажите плиз, в чем дело? Уже все мануалы перелистал и ничего не выходит.
Подробнее

Пробовали 600 ЕХ ставить на камеру и поджигать 430 по ИК каналу?
YN-E3-RT II не умеет работать по ИК каналу, как уже писали, а 430 II не умеет - по радиоканалу, так что они не совместимы. Для 430 II можно купить приёмник YNE3-RX для радиоканала. Или заменить 430 II на 430 III RT.
Re[uranvo]:
Спасибо большое, обязательно попробую.👍
Re[angor64]:
от: angor64
Подскажите плиз, в чем дело? Уже все мануалы перелистал и ничего не выходит.
Не те "книжонки" листали , вам для 430-ей нужен светосинхронизатор с горячим башмаком.
Re[uranvo]:
Добрый вечер форумчане! Пришел Yongnuo YN-E3-RX, поставил на Кенон 430 II, связь камеры, трансмитера и приемника от Yongnuo хорошая, но RX не видит вспышку, может я что то не так делаю? В режим slave надо пыху ставить? Просто нигде не нашел инструкцию по связке вспышки и приемника.
Re[uranvo]:
На вспышке должны быть какие то обозначения что связь с приемником произошла?
Re[angor64]:
от:angor64
Добрый вечер форумчане! Пришел Yongnuo YN-E3-RX, поставил на Кенон 430 II, связь камеры, трансмитера и приемника от Yongnuo хорошая, но RX не видит вспышку, может я что то не так делаю? В режим slave надо пыху ставить?
Подробнее

Не slave, а просто ETTL. Вспышка ведь управлятся через контакты, а не по радио.
Re[Edmus]:
angor64, вы общаетесь с Edmus, как Глухой с Немым!! В 430EX II нет радиканала, нет, как у китайцев, оптического канала, есть только фирменный ИК ([size=9]хотя это и оптический) канал!

Я вам сказал как возможно, не желаете вслушиваться - ваше дело!![/size]
Re[Nokin]:
от:Nokin
angor64, вы общаетесь с Edmus, как Глухой с Немым!! В 430EX II нет радиканала, нет, как у китайцев, оптического канала, есть только фирменный ИК ([size=9]хотя это и оптический) канал!

Я вам сказал как возможно, не желаете вслушиваться - ваше дело!![/size]
Подробнее

Вы читать умеете? Или только писать?
Re[uranvo]:
Понимаю что праздники закончились, наступает послепраздничный синдром , хмурый вторник, от того и раздражительность. Попробую по другому - к Кенон430 II добавил рекомендованный приемник RX, значит управляться вспышка я так понимаю уже может по радиоканалу от камеры через трансмиттер. Вспышка с приемником на стойке, рядом камера с трансиитером. Вспышка не видит приемника или наоборот. Вроде ситуацию обьяснил правильно.
Re[uranvo]:
.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта