Голодание

Всего 532 сообщ. | Показаны 481 - 500
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ты своих детей не учил извиняться?

Не понял тебя.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Иисус мог убить из любви?
зачотный вопрос) философский
полагаю что нет, не может... хотя, это своего рода трещина в феномене всемогущества

короче, чтобы долго не писать, в финале Иди и смотри он стоит так: может ли [должен) [а может обязан] человек убить из любви [к остальному человечеству] >>>>>>>>>>>> 8)

ps. если кто-то рискнет ответить, то ради Бога, обойдемся без гуманистических допущений типа на момент выстрела мы не знаем и не можем знать что будет в дальнейшем
гипотетический вопрос о гипотетической ситуации, щитаем, что знаем железобетонно (хоть на машине времени вернулись назад)
Re[avges]:
от: avges
Не понял тебя.

от: avges
По твоему и ребенок твой должен раскаиваться за проступок перед тобой как перед ГК или УПК))), при этом ты забываешь, что покаяние нужно прежде самому ребенку.,

Вот в этом контексте я и спросил, учил ли ты своих детей извиняться. А что покаяние нужно самому ребенку не отменяет прошения прощения. А токмо через прошение о прощении получает прощение. И то, что это нужно в первую очередь ему-это некое переворачивание сознания. Твое покаяние не меньшей мере нужно тому, кого ты обидел. Или ты из жизненных ситуаций это не понял? Расхожее "сволочь, хоть бы прощения попросил" оттуда))
Re[eropegoff]:
от:eropegoff


короче, чтобы долго не писать, в финале Иди и смотри он стоит так: может ли [должен) [а может обязан] человек убить из любви [к остальному человечеству] >>>>>>>>>>>> 8)
Подробнее

Так стап стап!!!!
Из любви не к человечеству, а к тому, кого убил. Вопрос ребром именно в этом.
Убить убийцу это и ежу понятно. Если на твой город движется стая бомбардировщиков, а ты один их сбиваешь и спасаешь город, то ты не убийца а герой.
Re[avges]:
И это. Мелочь чуть не забыл. (Страшный) суд устраивает не абсолютная любовь, а абсолютная справедливость.
Как-то так))
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
зачотный вопрос) философский

Без блокнотика?
Ладно-ладно...
:D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Вот в этом контексте я и спросил, учил ли ты своих детей извиняться.

)) В этом контексте я тебя спросил. А твой вопрос так и не понял.
от: Vallerii
А что покаяние нужно самому ребенку не отменяет прошения прощения. А токмо через прошение о прощении получает прощение.

Ну, о чем говорили выше о Боге. Только прошению предшествует покаяние, иначе оно формально. То же относится и в отношение отец - ребенок.

от:Vallerii
И то, что это нужно в первую очередь ему-это некое переворачивание сознания. Твое покаяние не меньшей мере нужно тому, кого ты обидел. Или ты из жизненных ситуаций это не понял? Расхожее "сволочь, хоть бы прощения попросил" оттуда))
Подробнее

Вот здесь у нас, как говорят в Одессе "большая разница". Обида - грех. Никакого переворачивания сознания. Ты как любящий отец, исходя из любви, беспокоишься о дальнейшем состоянии и судьбе своего ребенка в связи с поступком, а не обижаешься. По любви можно и иногда нужно наказать больше чем по справедливости, если вопрос тебя настораживает. И наоборот, помиловать, если видишь, что раскаивается и опасности в дальнейшем для него нет. А по справедливости - надо. Разница на "лице"))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
И это. Мелочь чуть не забыл. (Страшный) суд устраивает не абсолютная любовь, а абсолютная справедливость.
Как-то так))

А что мы знаем о этом суде? Не сам ли себя ты определишь? Будучи там;)
Re[avges]:
от: avges
А что мы знаем о этом суде? Не сам ли себя ты определишь? Будучи там;)

И от кого я это слышу?))
Ад, рай? Читал?))
----------
Не сам ли определишь)) Не юли, плиз)) Я поступАю(по жизни так или иначе), а меня определяют.
А поступают не как должно люди по слабости своей.
Даже попам, как ты говоришь. свойственны слабости.
А уж простому мирянину и подавно ;)
Re[avges]:
от:avges
Вот здесь у нас, как говорят в Одессе "большая разница". Обида - грех. Никакого переворачивания сознания. Ты как любящий отец, исходя из любви, беспокоишься о дальнейшем состоянии и судьбе своего ребенка в связи с поступком, а не обижаешься. По любви можно и иногда нужно наказать больше чем по справедливости, если вопрос тебя настораживает. И наоборот, помиловать, если видишь, что раскаивается и опасности в дальнейшем для него нет. А по справедливости - надо. Разница на "лице"))
Подробнее

А вот здесь мы немного о разном. Я на своего ребенка не могу обидеться, конечно(пока он маленький и не может обидеть). Но научить его просить прощения за проступки надо. Притом сызмальства, когда он еще не понимает(и не может понимать), что это нужно ему самому.
Да, по любви можно и нужно наказывать. Потому что тебе не все равно кем он вырастет.
Но не убивать)))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
И от кого я это слышу?))
Ад, рай? Читал?))
----------
Не сам ли определишь)) Не юли, плиз)) Я поступАю(по жизни так или иначе), а меня определяют.
А поступают не как должно люди по слабости своей.
Даже попам, как ты говоришь. свойственны слабости.
А уж простому мирянину и подавно ;)
Подробнее

Какое здесь юление? Достоверно, в нашем понимании "того" нет. Обозначено для нашего "грубого" понимания. Еще здесь сам определишь участь свою, даже по состоянию души к старости "уловишь"))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
А вот здесь мы немного о разном. Я на своего ребенка не могу обидеться, конечно(пока он маленький и не может обидеть). Но научить его просить прощения за проступки надо. Притом сызмальства, когда он еще не понимает(и не может понимать), что это нужно ему самому.
Да, по любви можно и нужно наказывать. Потому что тебе не все равно кем он вырастет.
Но не убивать)))
Подробнее

Ну, это само собой, что совсем маленькому постепенно объясняешь. Как Ветхий завет для людей. А на большое дитя, что нужно обижаться?
Про не убивать - это ты все про Бога? У Бога все живы. Не ровняй.
Re[avges]:
от: avges
это ты все про Бога? У Бога все живы. Не ровняй.

В общем...в религии 99% философии, реальности 1%. Даже ты не веришь в Страшный суд:
от: avges
А что мы знаем о этом суде?

Re[Оум]:
от: Оум
А зря. Если ответите на этот вопрос, все остальные отпадут.

Наличие сцотоны определяет роль человека? ;)
Re[Axxel]:
Как-то здесь все отдельно...
Любовь без справедливости... а справедливость без добра...
Re[Терра2]:
del
Re[Терра2]:
от: Терра2
Как-то здесь все отдельно...
Любовь без справедливости... а справедливость без добра...

Оценить-то ты оценила))
Но сама как думаешь?
Re[Всем]:
нафлудили
Re[Axxel]:
ты там как? не исхудал? )))
Re[Axxel]:
от: Axxel

нафлудили

Вот к чему приводит неконтролируемая демократия :)
Вы бы направляли бы поток в нужное русло-то, все-таки должна же быть какая-то ответственность за то, что породили. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта