Голодание

Всего 532 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
-Нет такого зла, которое Господь бы не простил. По крайней мере, я это слышал не раз.
– Расстрелять! – тихо проговорил Алеша, с бледною, перекосившеюся какою-то улыбкой подняв взор на брата.
– Браво! – завопил Иван в каком-то восторге, – уж коли ты сказал, значит… Ай да схимник! Так вот какой у тебя бесенок в сердечке сидит, Алешка Карамазов!

Re[eropegoff]:
от:eropegoff
ничего не имею против веры в это
я против того, чтобы таким именно образом показывать путь очищения

проще говоря, есть (должно быть) в сознании человека абсолютное зло, которое не подлежит прощению ни при каких
до недавнего времени в мире этим абсолютным злом был фашизм. сегодня эта максима пересматривается. фильм, в целом, из этой же оперы
Подробнее

Зло и не подлежит прощению, никогда. Прощаем человека, совершившего его и раскаявшегося. Кто силен духом может и не раскаявшегося. А кто из нас поручится за себя 100%, что не поступил бы так же, как персонаж фильма в тех обстоятельствах?
Re[avges]:
от: avges
А кто из нас поручится за себя 100%, что не поступил бы так же, как персонаж фильма в тех обстоятельствах?
никто 8)
но фильмы всеж снимать надо не о тех командирах кораблей, которые покинули тонущий корабль, когда уже ничего нельзя было сделать,
а о тех, которые покинули его последними (или не покинули вообще, потому что там оставались люди)
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
никто 8)
но фильмы всеж снимать надо не о тех командирах кораблей, которые покинули тонущий корабль, когда уже ничего нельзя было сделать,
а о тех, которые покинули его последними (или не покинули вообще, потому что там оставались люди)
Подробнее

В общем да. И уж точно не стоит снимать фильм про то как капитан корабля дважды покинул тонущее судно первым)). А вот если в первый раз сдрыснул, а во второй нет - это уже имеет смысл.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
я не про выстрел в друга в данном случае
если уж очень хочется, чтобы герой кого-нить убил, пусть уронит с балкона горшок с кактусом, пусть собьет на переходе, испугается (слабость) прийти на помощь/вмешаться в драку с хулиганами пока те его девушку насилуют.. и потом как в фильме
но сотрудничество с фашизмом в любом виде - абсолютное зло
я только об этом 8)
Подробнее

Режиссер выбрал наиболее драматичный вариант. Здесь очень важно то, что происходило ДО выстрела. А горшок что-хлоп и всё. Не, "горшок" было бы дёшево.
Да и сотрудничеством это можно назвать с большой натяжкой. Чувак обосрался и выстрелил в состоянии аффекта.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
– Расстрелять! – тихо проговорил Алеша, с бледною, перекосившеюся какою-то улыбкой подняв взор на брата.
– Браво! – завопил Иван в каком-то восторге, – уж коли ты сказал, значит… Ай да схимник! Так вот какой у тебя бесенок в сердечке сидит, Алешка Карамазов!
Подробнее

Теперь мне бросать все свои дела и карамазовых прочитать? :cannabis:
Re[avges]:
от: avges
Кто силен духом может и не раскаявшегося.

Вот тут я не согласен. можно принять ситуацию, но прощать, когда тебя об этом не просят....
Да, по-христиански это правильно, и должно наступать облегчение. Но мусульманин, делающий секир башка за вероотступничество, испытывает такое же облегчение, потому что поступил как велит Коран прямым текстом.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Режиссер выбрал наиболее драматичный вариант. Здесь очень важно то, что происходило ДО выстрела.

-Нет такого зла, которое Господь бы не простил. По крайней мере, я это слышал не раз
я твою точку зрения выслушал, выслушай теперь и ты мою))

-Нет такого зла, которое Господь бы не простил - верно
но какого чорта режиссер полез решать за Бога простил бы тот стрелявшему, или нет? какого чорта режиссер взялся говорить нам, что дальнейшей, после выстрела праведностью и служением можно получить у Бога прощение? вот какого?
это чиста божье дело, захочет и простит безо всякой дальнейшей праведности, тут же, на месте
а захочет и не простит

Достоевского читать не надо)) это надо в резонанс попасть, тогда читается лучше и проще всего на свете. но если не попадешь, тягомотина страшенная
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
я твою точку зрения выслушал, выслушай теперь и ты мою))

-Нет такого зла, которое Господь бы не простил - верно
но какого чорта режиссер полез решать за Бога простил бы тот стрелявшему, или нет? какого чорта режиссер взялся говорить нам, что дальнейшей, после выстрела праведностью и служением можно получить у Бога прощение? вот какого?
это чиста божье дело, захочет и простит безо всякой дальнейшей праведности, тут же, на месте
а захочет и не простит
Подробнее

А не режиссер решил. Линия фильма построена на христианских принципах. А принципы-всепрощение. Уж тем более после раскаяния. Плюс к тому, мы по фильму не видим, прощен герой Мамонова или нет. Мучается он до конца жизни. Хотя, о чем это я. Результат прощения наступит на том свете.

от: eropegoff
Достоевского читать не надо)) это надо в резонанс попасть, тогда читается лучше и проще всего на свете. но если не попадешь, тягомотина страшенная

Всегда считал, что есть дела поважнее))
Идиот с Мироновым зашел ооочень.
С Яковлевым театрально как-то.

Re[eropegoff]:
Ну это там церковники чото намудрили щас же мы знаем что1. Прошлое неимеет абсолютно не какого значение оно находиться в другом квантом измерение.
2.отдельные вещи которые произходют неимеют абсолютно не какого значение т.к невходит нев 1 уровнене. А входют плотностя распределений и волнвые функцыи.
Т.е фся бадяга типа простить за что то или отомстить за чтото - тотально исккувственый конструкт придуманый жыдо масонами и рептилоидами чтобы держать народ в состоянии мракобесия, кровной месть итд.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Линия фильма построена на христианских принципах. А принципы-всепрощение
вот об этом же у Достоевского - всё ли может быть прощено? (Алеша Карамазов - расстрелять)
ну, или проще можно вопрос поставить - Алоизыч при каких обстоятельствах может быть прощен? (это вопрос)

от: Vallerii
Идиот с Мироновым зашел ооочень
а ты еще с Бондарчуком посмотри))) (Даун Хаус)
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
Алоизыч при каких обстоятельствах может быть прощен?

Я же не сказал, что должен. Моя позиция иная. Я говорил за позицию христианства.

от: eropegoff
а ты еще с Бондарчуком посмотри))) (Даун Хаус)

Ты можешь как угодно относиться к игре Миронова))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ты можешь как угодно относиться к игре Миронова))
ничего против Миронова не имею
просто сам себе удивляюсь, вроде был против издевательств над классикой, а Даунхаус, сцукко, зашел))
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
ничего против Миронова не имею
просто сам себе удивляюсь, вроде был против издевательств над классикой, а Даунхаус, сцукко, зашел))

Надо понимать, "издевательство над классикой" навеяно упоминанием мной идиота с Мироновым?))
(при этом да, можно не иметь ничего личного против Миронова)))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Надо понимать, "издевательство над классикой" навеяно упоминанием мной идиота с Мироновым?))
(при этом да, можно не иметь ничего личного против Миронова)))


Re[eropegoff]:
от:eropegoff



Подробнее

Это называется -Убейся об стену, я копирую фильм "Идиот"? ))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Это называется -Убейся об стену, я копирую фильм "Идиот"? ))

типтого)) как я пропустил - хз))

ps. счас глянул в инете может ли Бог простить Гитлера
боже, какой только херни ни начитался

первое за что будет спрошен человек в исламе, это намаз, а Гитлер его не совершал, поэтому суд для него будет тяжелый... он покончил жизнь самоубийством, а это большой грех не только в исламе, но и в других религиях. В некоторых исламских источниках пишут, что самоубийца будет лишь подвержен временным пыткам в аду и будет выведен оттуда и введен в рай. Да, прошу обратить внимание, что такой вариант возможен только если человек сделал подобное будучи !мусульманином! (я ведь отвечаю с точки зрения ислама), а Гитлер им не был (а вообще, кто знает, может он принял ислам за день до этого, может и раньше, раскаялся в содеянном и т.д). Но даже ученые, на самом деле, не могут дать точный ответ на этот вопрос, потому что в самом Коране нет ни одного аята о том, что мусульманин, попадая в ад, когда-то оттуда выйдет
Re[eropegoff]:
Он все-таки был христианином, да и мы тоже как бы с т.з. христианства должны рассматривать.
http://www.evangelie.ru/forum/t8174.html
-----------
В общем да, священник бы отпустил ему грехи.
Перед казнью
:cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

В общем да, священник бы отпустил ему грехи.
Перед казнью
:cannabis:
ну это верх самопожертвования))
отпустил грехи = открыл ворота в Рай
перед казнью = сам причастен к казни = закрыл себе дорогу в рай... ради спасения Алоизыча. который там будет в одной компании с Авраамом, Исааком, всеми евреями, сгоревшими в печах и т.д.
Re[eropegoff]:
Блин.
На Западе традиционно перед казнью священник отпускает грехи. К самой казни священник не имеет отношения.