Голодание

Всего 532 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
жестокий нетолерантный реализм, мать, иначе никак 8)

можешь сформулировать цель, ради которой живет человек? (глобальную, имеется в виду, то ради чего Бог его создал - это для верующих, или какую он сам себе определил, если для атеистов)
если кроме вкусно пожрать (опять-таки глобально) за горизонтом у этой цели ничего нет, то нафига планете 10 миллиардов? 20,30...50?

вот смари, навскид из газеты
Ежегодно в Украине накапливается около 150 тыс. тонн использованных автопокрышек. По статистике, только 8% из них идут на утилизацию, другие же выбрасывают на неконтролируемые свалки

это на 40 миллионов не самого зажиточного в Европе населения. а теперь прикинь в маштабах Европы, Омериги, мира...
цель, глобально, какая?
Подробнее

от: eropegoff

цель, цель в экстремуме ( ) какая?

Не буду пока отвечать... уточню только вопрос))
Полагаю, иными словами, это вопрос о смысле жизни человека... не? ;)
Причем, человека, живущего не как животное (а покрышки - оттудыть))), а как именно человека...
Сам-то, сын мой, што думаешь? :D
Re[Терра2]:
от:Терра2
Не буду пока отвечать... уточню только вопрос))
Полагаю, иными словами, это вопрос о смысле жизни человека... не? ;)
Причем, человека, живущего не как животное (а покрышки - оттудыть))), а как именно человека...
Сам-то, сын мой, што думаешь? :D
Подробнее
да. о нем, окаянном
думаю, что у современного человека сегодня нет достойной [звания человека разумного] цели в жизни
как у кураторов не знаю, это тебе у ТСМа спросить надо, но у 90% (или сколько там?) толпарей, составляющих основу человечества, дело обстоит так
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
да. о нем, окаянном
думаю, что у современного человека сегодня нет достойной [звания человека разумного] цели в жизни
как у кураторов не знаю, это тебе у ТСМа спросить надо, но у 90% (или сколько там?) толпарей, составляющих основу человечества, дело обстоит так
Подробнее

Эх, не о том ты... не понял...

ПонимаИшь, все разговоры про современного человека и его беды - это разговоры пассажиров поезда, которые НЕ знают, КУДА и ЗАЧЕМ они едут... ;)

А особенности движения, по мне, могут быть в полной мере осознаны ТОЛЬКО с точки зрения РЕЗУЛЬТАТА.

И...
Может, пропустила, канешна... но в многочисленных разговорах здесь о том, зачем человеку бог (один ли, несколько ли, какой именно и тп)), кажется, не был задан вопрос о том, а зачем человек богу?
Re[Терра2]:
от: Терра2

ПонимаИшь, все разговоры про современного человека и его беды - это разговоры пассажиров поезда, которые НЕ знают, КУДА и ЗАЧЕМ они едут... ;)
Терра, вы начинаете меня радовать, еще пару таких озарений и, думаю, можно будет ходатайствовать перед ТСМом об открытии для вас доступа в самую интеллекуальную тему подвала

дело в том, что рассматривать человечество как единый организм это верх глупости. разумеется, есть кураторы, есть власть, вольно, или невольно плящущая под дутку кураторов - они рулят паровоз по заявке кураторов и есть пассажиры поезда, т.е. толпари.
думаю, не надо объяснять, что декларируемые властью ориентиры и истинное направление поезда далеко не одно и то же
задача пассажиров - любить машиниста и его твердые мозолистые руки, уверенно ведущие паровоз к счастью, да смотреть в окно и любить пение птичек, бескрайние поля, заснеженные вершины гор, березки, ромашки и проч.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
Терра, вы начинаете меня радовать,

Интересно, это какой по счету Еропегов?
Несть им числа))
Re[Терра2]:
от:Терра2
Эх, не о том ты... не понял...

ПонимаИшь, все разговоры про современного человека и его беды - это разговоры пассажиров поезда, которые НЕ знают, КУДА и ЗАЧЕМ они едут... ;)

А особенности движения, по мне, могут быть в полной мере осознаны ТОЛЬКО с точки зрения РЕЗУЛЬТАТА.

И...
Может, пропустила, канешна... но в многочисленных разговорах здесь о том, зачем человеку бог (один ли, несколько ли, какой именно и тп)), кажется, не был задан вопрос о том, а зачем человек богу?
Подробнее

Если-бы у человека не было Бога - он-бы его придумал.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
Терра, вы начинаете меня радовать, еще пару таких озарений и, думаю, можно будет ходатайствовать перед ТСМом об открытии для вас доступа в самую интеллекуальную тему подвала
.

Ходатайство от приговоренного в этой теме к эциху с гвоздями? Интересно
Re[СВД]:
от: СВД
Если-бы у человека не было Бога - он-бы его придумал.

Придумал или нет - другой вопрос)
Допустим, дано:
- бог есть
- бог создал человека

Вопрос: ЗАЧЕМ? ;) Зачем богу человек?
Re[Терра2]:
от: Терра2


Вопрос: ЗАЧЕМ? ;) Зачем богу человек?

Человек-венец творенья Божьего.
У меня другой вопрос-зачем Богу Вселенная, галактики с бесчисленными "солнечными" системами.

И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;


Хаха. И звезды)) Звездочки. Звездульки. Звездодулечки :cannabis:

И Солнце токмо для освещения земли было создано, а то темно было.

В принципе, пару тысяч лет назад люди так и считали.
И написали.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Человек-венец творенья Божьего.

БЕЗ человека он не мог обойтись? ;)
Re:
Вот на фига Бог? Чё, зарплаты не хватает ?
Re[СВД]:
ну это как втом совецком анегдоте 2 жулика бегут с мешками,, "фсё воруем воруем а жыть когда??"
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ходатайство от приговоренного в этой теме к эциху с гвоздями? Интересно

ать, хитец))) догадался
мы с ТСМом разыграли спектакль (фирменный, кураторский). типа в контрах, эцих с гвоздями, ссылка и всётакое. таким образом я внедрен к толпарям в качестве "своего"
и рулим с двух направлений

кто убежит от меча Азаилова, того умертвит Ииуй; а кто спасется от меча Ииуева, того умертвит Елисей
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
ать, хитец))) догадался
мы с ТСМом разыграли спектакль (фирменный, кураторский). типа в контрах, эцих с гвоздями, ссылка и всётакое. таким образом я внедрен к толпарям в качестве "своего"
и рулим с двух направлений

Подробнее

Теперь лысын ту ми атэнтивли))
1. По закону жанра, толпа сейчас не должна поверить, что ты диверсант, потому что какой диверсант раскроет сам себя))
2-на самом деле диверсант, а якобы признание сделано чтобы усыпить бдительность толпы.
3. Шантаж ТСМ-а какой-то очень важной эзотерической инфой, типа, не примешь обратно-вся толпа будет знать. Но по тому, примет ли ТСМ тебя обратно или нет, толпа поймет, настоящая это инфа, или деза, чтобы проверить твою надежность.

В общем, все очень сложно.
:cannabis:

Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Спасибо! (искренне).
кстати... кстати)))
5000 дней это срок, можно сказать, исторический
вопрос к юбиляру:
- как за это время изменился подвал?
можно кратко (типа на восходящей, графики интеллекта, содержания, деликатности и прочая безостановочно прут ввысь, ну или еще как-то)
Re[eropegoff]:
Завис вопрос. До неузнаваемости изменился. Исчез задор, здоровый цинизм и срач , дух ржевского, группы the who, если угодно, ... ушёл в небытие. зато перкусиситы повылезали, в совершенстве владеющие исключительно одним ударным инструментом - бубном.
Re[Carpenter]:
от:Carpenter
Завис вопрос. До неузнаваемости изменился. Исчез задор, здоровый цинизм и срач , дух ржевского, группы the who, если угодно, ... ушёл в небытие. зато перкусиситы повылезали, в совершенстве владеющие исключительно одним ударным инструментом - бубном.
Подробнее

уфф... спасибо, успокоил и обнадежил
без нас не начнут
в ногу с эпохой идем, в нужном направлении ))
Re[eropegoff]:
В ногу-этта да, но в нужном, это ещё вопрос.
Re[Carpenter]:
от:Carpenter
Завис вопрос. До неузнаваемости изменился. Исчез задор, здоровый цинизм и срач , дух ржевского, группы the who, если угодно, ... ушёл в небытие. зато перкусиситы повылезали, в совершенстве владеющие исключительно одним ударным инструментом - бубном.
Подробнее

Так в чем дело? Бас в руки и вперед))
А я так уж и быть на треугольнике поперкуссионирую :cannabis:
Re[Терра2]:
от: Терра2

БЕЗ человека он не мог обойтись? ;)

А вот на хрена Человеку шахматы? Копался бы себе в поле или стоял бы весь день у станка, а вечером накатил бы поллитру...
Похоже, Бог играет немного в другие "шахматы" с другими "фигурами" и даже соперника себе по силам сотворил чтобы скучно не было.

от: СВД

Вот на фига Бог? Чё, зарплаты не хватает ?

Опять вы не поняли. Вопрос тут: "На фига Человек?"
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта