Голодание

Всего 532 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Оум]:
от:Оум
Что-то тема притихла, надо набросить...

Судьба так сложилась, что рядом со мной серьезные люди занимаются проблемой старения. По их словам, дольше живут именно те крысы, которые живут не очень сыто. Причем ключевым является, вероятно, содержание в пище серосодержащих аминокислот (незаменимых). Заставляет задуматься..
Подробнее

Бегать ради сжигания энергии глупо, Бадыров это вполне компетентно и с цифрами обосновал. Проще и дешевле - жрать меньше.

В предисловии медицинского учебника по питанию как то прочитал фразу о голодавших крысах:

"... мы так никогда и не узнаем, были ли довольны голодные крысы своей долгой жизнью... " :D

Организм человека и крысы несколько отличается, и проецировать результаты напрямую не корректно.

Потому единственный вариант - правильно питаться.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА


Организм человека и крысы несколько отличается, и проецировать результаты напрямую не корректно.
.

Свинячий организм наиболее близкий к человеческому. Только какой дурак станет проводить эксперименты по похудению на свиньях :D
Re[Vallerii]:
британские учоные проводили експерименты по скрещению человека и свинъи :cannabis: фигня оказалась жызнеспособной... при кол-ве чужих клеток не более 9000 1:100000. 1 на сто тыщ.
Иначе они прецтавляют заклятного класовово врага и перебивают друг држку (о безопастной концентраци свинины)
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
британские учоные проводили експерименты по скрещению человека и свинъи :cannabis:

Британские ученые скрестили Кролика и кошку. Новое животное тоже ловит мышей, но уже совершенно с другой целью :cannabis:
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА

Бегать ради сжигания энергии глупо, Бадыров это вполне компетентно и с цифрами обосновал.

Мнение Бадырова весьма интересно, но оно не единственное. Сразу скажу, что все, сказанное им в этом ролике, можно считать правильным. Но с маленькой оговоркой - на первом этапе, особенно для качков или домохозяек. Когда пройдете по этому пути лет 5-7, начнете видеть свои индивидуальные особенности и делать исключения. Уверен, что и Бадыров считает так же, но, снимаясь в таких роликах, надо упрощать картину, т.к. невозможно предсказать уровень глупости зрителя. Типа "заставь дурака смотреть Бадырова, он всех вокруг голодом заморит".

от: ГОЛОС РАЗУМА

Проще и дешевле - жрать меньше.

Смотря чего хотите достичь. Если просто похудеть, то да. А если быть здоровым - это большой вопрос. Наверняка вы в курсе, что у людей кроме желудка и жира есть еще и сосуды, например. И простым голоданием вы их никогда в тонусе не удержите, для этого вам понадобятся именно физические нагрузки, причем регулярные. Хотите жить без инсульта? Голодать для этого недостаточно.
А космонавты для чего на орбите нагружают себя физически? А для того, что без нагрузки кости теряют кальций и никакие витамины типа D это не останавливают. Хотите жить без остеопороза - кроме питания и витаминов, будьте добры, нагружайте мышцы (и кости).

от: ГОЛОС РАЗУМА

"... мы так никогда и не узнаем, были ли довольны голодные крысы своей долгой жизнью... " :D

Это известные хохмы. "Британские ученые доказали, что женатые мужчины живут дольше. Но чаще хотят умереть."

от: ГОЛОС РАЗУМА

Организм человека и крысы несколько отличается, и проецировать результаты напрямую не корректно.

Да. Мне это можете не говорить. Но в качестве модели крысы подходят вполне - некоторые механизмы старения (например) хорошо подтверждаются и моделируются на крысах.

от: ГОЛОС РАЗУМА

Потому единственный вариант - правильно питаться.

Я с детства не верю тем, кто говорит мне о "единственно правильных" вариантах. В данном случае кроме правильного питания надо и правильно нагружать себя физически, и не курить, и не работать с радиацией, и жить в сосновом лесу, и много чего еще.
Re[Оум]:
от:Оум

Я с детства не верю тем, кто говорит мне о "единственно правильных" вариантах. В данном случае кроме правильного питания надо и правильно нагружать себя физически, и не курить, и не работать с радиацией, и жить в сосновом лесу, и много чего еще.
Подробнее

Напрасно. В редчайших случаях бывает обратно
Как раз таки... ключик отпирающий замок Истины - всегда один разъединственный.
Re[Недосвет]:
от: Недосвет

Как раз таки... ключик отпирающий замок Истины - всегда один разъединственный.

Зато прохиндеев, рекламирующих свои "единственно верные" ключики - легион.
Re[Оум]:
от:Оум
Я с детства не верю тем, кто говорит мне о "единственно правильных" вариантах. В данном случае кроме правильного питания надо и правильно нагружать себя физически, и не курить, и не работать с радиацией, и жить в сосновом лесу, и много чего еще.
Подробнее

Тема про голодание. Об этом и речь.
ТС может грузчиком каким работает, а ты ему про нагружать физически.
Если про долголетие речь, то генотип должен быть подходящий, в первую очередь. Тогда можно и пить и курить и т.п.
У меня прабабушка в 102 года умерла. Курила до последнего дня папиросы. В зал никогда не ходила, и что?
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА

Тема про голодание. Об этом и речь.
ТС может грузчиком каким работает, а ты ему про нагружать физически.

Напомню первый пост этой темы:
"Вот решил немного поправить здоровье, есть тут голодающие Вопрос"
Включите свою логику, ГОЛОС РАЗУМА, вы действительно считаете, что грузчик решил поправить свое здоровье голоданием? Или мне одному сейчас смешно?

Еще напомню мой первый пост в этой теме:
"Может, надо конкретнее описать ситуацию? Что имеется, чего хочется (сразу и в перспективе), какие ресурсы времени и бюджета".
На что ТС сразу же ответил, что он христианин и его интересует только физиология. То есть раскрывать тут свои "входные условия" и желаемый результат ТС мягко отказался.

от: ГОЛОС РАЗУМА

Если про долголетие речь, то генотип должен быть подходящий, в первую очередь. Тогда можно и пить и курить и т.п.

Генотип - ваше наследство от предков. Вы можете его бездарно промотать или наоборот, использовать бережно. Каждый делает выбор сам.

от: ГОЛОС РАЗУМА

У меня прабабушка в 102 года умерла. Курила до последнего дня папиросы. В зал никогда не ходила, и что?

Мы никогда не узнаем, как долго она прожила бы, если бы еще и не курила. Но, думаю, что еще лет десять могла бы.

от: Недосвет

Как раз таки... ключик отпирающий замок Истины - всегда один разъединственный.

Только у каждого свой путь к Истине. И, возможно, и свой единственный ключик.
Re[Оум]:
от: Оум



Интеллекта грузчика как раз достаточно для того, чтобы пытаться поправить здоровье голоданием. :D

Вы глупости пишите. Какой бюджет на голодание? Если ТС христианин, то на Бога пусть надеется, ничего больше не нужно, кроме молитв и исполнения обрядов.

А какая разница, 100 лет или 110? Если половина и до 50 не доживают?
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Интеллекта грузчика как раз достаточно для того, чтобы пытаться поправить здоровье голоданием. :D

Грузчики может и не самый интеллектуальный народ, но лечиться голоданием-это последнее, что может прийти в голову человеку, занятому физ. трудом.
К тому же, обобщать не надо. Не все грузчики одинаковы по интеллекту))
от: ГОЛОС РАЗУМА
А какая разница, 100 лет или 110? Если половина и до 50 не доживают?

Здесь согласен. Когда говорят, прожил 100 лет, а если бы не курил, прожил бы 120. Хахаха. Если бы не курил, кирпич на голову упал бы гораздо раньше.
Вспомнил старый анекдот-притчу.
Жили 2 соседа. Один алкаш, другой непьющий. И все время говорил непьющий алкашу-не пей, умрешь, не пей, умрешь....В один день бухарик сдает назад на своей машине, и давит трезвенника насмерть. Выходит из машины, смотрит на этого, чешет репу и говорит: "пей-умрешь, не пей-умрешь..."
Re[Оум]:
дистрофией не работаю, погрузкой не страдаю, служу фотографом 8)
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА

Вы глупости пишите. Какой бюджет на голодание? Если ТС христианин, то на Бога пусть надеется, ничего больше не нужно, кроме молитв и исполнения обрядов.


Какая глубокая мысль!! :cannabis:
Это какое-то новое слово, даже не побоюсь - новое течение в религии.
А то понимаешь придумали - на Бога надейся, а сам не плошай, на Аллаха надейся, а верблюда привязывай и пр. и пр.

А главное- исполнять обряды. Да? ;)
Re[Mih.AE]:
от:Mih.AE
Какая глубокая мысль!! :cannabis:
Это какое-то новое слово, даже не побоюсь - новое течение в религии.
А то понимаешь придумали - на Бога надейся, а сам не плошай, на Аллаха надейся, а верблюда привязывай и пр. и пр.

А главное- исполнять обряды. Да? ;)
Подробнее

Так это атеисты придумали и маловерные. Что твоя веревка против воли Аллаха?
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
... Что твоя веревка против воли Аллаха?

То же самое можно сказать и про молитвы с обрядами
Re[Axxel]:
от: Axxel

Вот решил немного поправить здоровье, есть тут голодающие
:?:

Не нужно голодать. Просто исключаете из рациона жирное, мучное, жареное и крахмалистое (сосиски, колбасы, жареные котлеты и картошку, майонез, выпечку, булочки, хлеб) и питаетесь 5 раз в день небольшими порциями. Предпочтение отдайте овощам и фруктам. Майонез можно заменть на 10% сметану или греческий йогурт Teos 2%.
Если целью голодания была помощь здоровью, то просто переходите на диету 5а.

p.s. я сбросил 15 кило.
Re[Axxel]:
ис ФБ

В начале сотворил Бог небо и землю.

Земля же была покрыта брокколи, цветной капустой, шпинатом и овощами разными: зелеными, желтыми и оранжевыми всех видов, и у Адама с Евой жизнь была долгой и здоровой…

Но сотворил Сатана мороженое и бублики с маслом.
И спросил Сатана Адама: «Хочешь ли ты отведать жирного сыра с бубликом?»
И ответил Адам: «Да!»
И добавила Ева: «И я хочу! Добавь солений!»
И поправились Адам с Евой каждый на 3 килограмма.
И сотворил Бог живой биойогурт, чтобы Ева смогла сохранить фигуру, которую так любил Адам.

Но сотворил Сатана белую пшеничную муку, дрожжи и тростниковый сахар, и перемешал их.
И перешла Ева с 36 размера на 44-й.
И сказал Бог: «Ешь с аппетитом этот зеленый салат из моего райского сада!»
И сказал Сатана: «И добавь в него соус из голубого сыра, и положи рядом чесночный хлеб».
И расстегнули Адам и Ева свои пояса после трапезы.
И сказал Бог: «Послал я вам свежие овощи для здорового сердца и оливковое масло холодного отжима».
И выложил Сатана на стол бараний кебаб, шaурму в пите и курицу, жаренную в панировочных сухарях, и предложил есть, не стесняясь.
И подскочил у Адама и Евы холестерин до небес.

И сотворил Бог картофель с повышенным содержанием калия и других полезных ингредиентов, запеченный в духовке без масла.
Но почистил Сатана картофель, и нарезал его на тоненькие ломтики, и пожарил в глубоком масле, и назвал его «чипсами», и щедро посолил.
И Адам еще набрал вес. А у Евы выскочили прыщи.
И сотворил Бог кроссовки для бега, и дал их своим детям, чтобы сожгли они излишек веса.
Но дал Сатана Адаму и Еве кабельное телевидение с пультом дистанционного управления, чтобы не напрягались они, если захотят переключить программы.
И смеялись, и плакали Адам и Ева напротив мерцающего экрана, и надели удобные домашние треники с резинкой на животе.
И дал Бог Адаму и Еве постное мясо, диетические продукты, нежирные сосиски, чтобы не набирали они много калорий.
Но сотворил Сатана «Макдоналдс» и чизбургер за пять долларов.
И сказал Сатана Адаму: «Хочешь чипсов?»
«Да! — ответил Адам. — Увеличенную порцию!»

И получили Адам и Ева инфаркт.
И вздохнул Бог, утирая пот со лба, и создал операцию по шунтированию сосудов сердца.

И усмехнулся Сатана, продолжая борьбу, и создал министерство здравоохранения.

А жизнь продолжается…


Re[eropegoff]:
от:eropegoff
ис ФБ

В начале сотворил Бог небо и землю.

Земля же была покрыта брокколи, цветной капустой, шпинатом и овощами разными: зелеными, желтыми и оранжевыми всех видов, и у Адама с Евой жизнь была долгой и здоровой…

Но сотворил Сатана мороженое и бублики с маслом.
Подробнее

И сотворил Господь Всемогущий отвращение ко всему, что было не от него.
Тут и сказочке конец.

Re[Vallerii]:
от: Vallerii
И сотворил Господь Всемогущий отвращение ко всему, что было не от него.
Тут и сказочке конец.
а как вотэта ему удалось, и конец ли сказочке мы увидим когда ТС предоставит отчет процесса развала Омериги похудения, с цифрами и фоточками до и после
и кто победил в душе его, Господь, или сцотора

ТС, кстати, на сколько твоя программа похудения рассчитана по килограммам и по времени?
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
а как вотэта ему удалось, и конец ли сказочке мы увидим когда ТС предоставит отчет процесса развала Омериги похудения, с цифрами и фоточками до и после
и кто победил в душе его, Господь, или сцотора
Подробнее

Нет.
Смысл моего поста в том, что почему все-таки вышло как написал ты, а не как я?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта