Не стало Сергея Чубарова

Всего 69 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[tfefirf]:
от:tfefirf
Было бы здорово организовать выставку его работ в какой-нибудь галерее с последующим аукционом, а вырученные деньги отправить на помощь семье. Про Москву не знаю кто на такое мог бы пойти, все слишком коммерциализировались, в Питере же это теоретически могли бы сделать в галерее Art of Foto - широкоформатная чб фотография - это вроде их профиль, если есть кто готов подписаться под такой петицией - то можно обратиться к ребятам - особенно если их тут кто знает. Посмотрим что ответят.
Подробнее


Да

ЗЫ. Вообще странно, что подобные предложения не исходят от СФР, в котором Сергей, я так понимаю, состоял.
Re[Shaban]:
от:Shaban
"Учреждение является некоммерческим учреждением культуры — музеем художественного профиля и создается для хранения, изучения и публичного представления музейных предметов и музейных коллекций/ Учреждение имеет обособленное структурное подразделение: Московская школа фотографии и мультимедиа имени А.Родченко (далее — Школа фотографии)."
Подробнее

я был в школе родченко. фотографией там почти не занимаются. это школа скорее занимается поиском и поддержкой современных художников. фотографию там почти не изучают
от:tfefirf
Было бы здорово организовать выставку его работ в какой-нибудь галерее с последующим аукционом, а вырученные деньги отправить на помощь семье. Про Москву не знаю кто на такое мог бы пойти, все слишком коммерциализировались, в Питере же это теоретически могли бы сделать в галерее Art of Foto - широкоформатная чб фотография - это вроде их профиль, если есть кто готов подписаться под такой петицией - то можно обратиться к ребятам - особенно если их тут кто знает. Посмотрим что ответят.
Подробнее

такой пейзаж может быть вполне себе коммерческим если все нормально организовать
Re[kookoorookoo]:
Когда приезжает в Москву какой-нибудь очередной представитель агенства Magnum, то все с ним носятся - и выставки, и печать, и публикации, и интервью, а своих мастеров не замечают, как-будто их и нет в природе. Вот кто-нибудь знает - наши культурные центры за рубежом организуют там фотовыставки наших фотографов, как это делают зарубежные культурные центры у нас?
Re[Аркаша Ш.]:
Сейчас уместно обращение к правопреемникам чтобы они не трогали его фотоархивов.
Re[Shaban]:
от: Shaban
Да

ЗЫ. Вообще странно, что подобные предложения не исходят от СФР, в котором Сергей, я так понимаю, состоял.


Слышал мнение, что СФР скорее мертв чем жив, и занимается по сути только выдачей корочек и сбором взносов.


от: AndreyVA
Сейчас уместно обращение к правопреемникам чтобы они не трогали его фотоархивов.


Вот кстати да, неизвестно как близкие относились к его хобби и насколько разбираются в вопросе, вдруг не дай бог решат что все это хлам прошлого и более никому не нужен...
Re[Shaban]:
от:Shaban
Когда приезжает в Москву какой-нибудь очередной представитель агенства Magnum, то все с ним носятся - и выставки, и печать, и публикации, и интервью, а своих мастеров не замечают, как-будто их и нет в природе. Вот кто-нибудь знает - наши культурные центры за рубежом организуют там фотовыставки наших фотографов, как это делают зарубежные культурные центры у нас?
Подробнее


Конечно же нет... редко кто вдруг выпустит какую выставку аля «питер глазами лондонца, лондон глазами питерца», но и та будет иметь успех только в нашей стране. Там наши фотографы не сильно распиарены, если не сказать жестче... что совсем не нужны. Частный галерейный бизнес, интерьерная фотография это весьма специфические вещи. А до Свибловой кто-нибудь знает как достучаться?
Re[Аркаша Ш.]:
Насколько я могу судить, Сергей не был публичным человеком и не стремился к известности. Он относился к фотографии как к любимому увлечению и делал это исключительно для себя.

Я не уверен, что стоит в этой теме обсуждать глобальные проблемы отечественного фотоискуссва. Говоря о возможности организации парсональной выставки, никто из нас не знает как получить доступ к оригинальным негативам и сканам, и нужно ли это вообще его родным.

Коллеги, не стало человека. Просто помяните кто как считает нужным.
Re[Аркаша Ш.]:
в москве есть галерея люмьер. мне кажется это вполне реальное место. я не юрист но мне кажется надо как то решить с правами на снимки и попытаться договориться с галереей. и постараться объяснить что это не просто кто то из инета а очень талантливый человек. если хотите продавать то нужно печатать тираж снимков
Re[Аркаша Ш.]:
Ужасная новость. Мой любимый русский пейзажист, я о нём всем знакомым рассказывал.
Re:
Я понимаю, государству наплевать на наше искусство фотографии, галереям тож не особо нужны наши теперешние авторы, СФР вообще практически не существует, а давайте так - попросим родственников качественно напечатать избранные фотографии Сергея и члены фотоклуба, кому нравятся его работы, купят отпечатки, а деньги пойдут его родственникам. Я лично готов приобрести, а вы?
Re[Shaban]:
В дружественном клубе Дальномер недавно тоже случилась печальная история. Члены клуба проявили инициативу и выпустили фотоальбом. Было приобретено всего три книги.

Нет никаких Мы.

Если Вы говорите давайте попросим, вот сами лично сходите к родным и попросите их отыскать все нужные материалы и дать их Вам, постороннему человеку. После этого лично Вы их где-то напечатаете, ну и так всё остальное.

Если Вы читали интервью Сергея, он в нем говорит о своём соавтор, как раз печатнике. Вот с ним и можно пробовать поговорить, но опять же, кто-то конкретно и лично должен этим заниматься
Re[Аркаша Ш.]:
Как же жаль... Светлая память...
Re[Shaban]:
а сколько стоит качественная печать и за сколько вы готовы купить? им же печатать придется и вкладывать деньги которые неизвестно окупятся или нет
Re[Аркаша Ш.]:
http://ptichkaprint.ru вот к примеру. там калькулятор на сайте есть
Re[Аркаша Ш.]:
Светлая память.
Поразительно. Единственный безусловно признанный здесь фотограф.
Каждый его снимок - как праздник.
И ушел на 5-м десятке.
Соболезную родным.
Я даже с его собакой заочно знаком - она часто появлялась на его гениальных пейзажах.
Светлая память...
Re[kookoorookoo]:
от: kookoorookoo
а сколько стоит качественная печать и за сколько вы готовы купить?


В Питере цены вот такие:

классическая фотопечать с пленки:
https://artoffoto.com/darkroom

цифровая печать на epson:
https://lab.фото-one.com/print-photo/epson (фото заменить на foto)

иными словами в рыночных условиях хороших профессиональных центров за прямую печать со слайда/негатива форматом 40х50см придется заплатить примерно 2500 руб. За сканирование на барабаннике придется отдать около 1000 руб за кадр, и еще 1000 руб за печать на барите на топовом эпсоне.
+ отдельно стоимость оформления - багет, паспарту, пенокартон, дибонд, пластификация по вкусу

от: kookoorookoo
за сколько вы готовы купить?


Обычно в частных галереях цены на работы выровнены на уровне 15-35тыс руб за полностью оформленный авторский отпечаток локального автора и 30-100тыс руб за отпечаток кого-нибудь более раскрученного. Все также сильно зависит от тиража конкретного отпечатка и его размера. Например, отпечаток размером до 20х30см и тиражом 30-50 экземпляров может стоить 5-8тыс, отпечаток размером 30х40cм тиражом 3-5 экземпляров будет стоить 15-25тыс, уникальные авторские работы форматом под метр и более ограниченных тиражей от 50тыс будут только начинаться.
Re[tfefirf]:
от:tfefirf
Обычно в частных галереях цены на работы выровнены на уровне 15-35тыс руб за полностью оформленный авторский отпечаток локального автора и 30-100тыс руб за отпечаток кого-нибудь более раскрученного. Все также сильно зависит от тиража конкретного отпечатка и его размера. Например, отпечаток размером до 20х30см и тиражом 30-50 экземпляров может стоить 5-8тыс, отпечаток размером 30х40cм тиражом 3-5 экземпляров будет стоить 15-25тыс, уникальные авторские работы форматом под метр и более ограниченных тиражей от 50тыс будут только начинаться.
Подробнее

в москве получается дешевле. а насчет цен на отпечатки не знаю откуда вы это взяли. вот например цены на отпечатки Юрия Нездойминога были в районе 80 000р

я думаю покупатель не должен устанавливать цену и если вы хотите чтото купить то решать это надо с родственниками
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
В дружественном клубе Дальномер недавно тоже случилась печальная история. Члены клуба проявили инициативу и выпустили фотоальбом. Было приобретено всего три книги.

Нет никаких Мы.

Если Вы говорите давайте попросим, вот сами лично сходите к родным и попросите их отыскать все нужные материалы и дать их Вам, постороннему человеку. После этого лично Вы их где-то напечатаете, ну и так всё остальное.

Если Вы читали интервью Сергея, он в нем говорит о своём соавтор, как раз печатнике. Вот с ним и можно пробовать поговорить, но опять же, кто-то конкретно и лично должен этим заниматься
Подробнее


Я вообще-то не в Москве сейчас.
Re[tfefirf]:
от:tfefirf
Обычно в частных галереях цены на работы выровнены на уровне 15-35тыс руб за полностью оформленный авторский отпечаток локального автора и 30-100тыс руб за отпечаток кого-нибудь более раскрученного. Все также сильно зависит от тиража конкретного отпечатка и его размера. Например, отпечаток размером до 20х30см и тиражом 30-50 экземпляров может стоить 5-8тыс, отпечаток размером 30х40cм тиражом 3-5 экземпляров будет стоить 15-25тыс, уникальные авторские работы форматом под метр и более ограниченных тиражей от 50тыс будут только начинаться.
Подробнее


Ну зачем же доводить идею до абсурда? - речь шла о отпечатках, а не оформленных работах на картоне с паспарту под стеклом, метровых размеров для офисных помещений. Как вы их пересылать собираетесь? Достаточно просто отпечатков, которые вполне можно отправить в тубусе почтой. Озвучивать галерейные цены тоже моветон - это типа чтобы галерея еще наварилась?

ЗЫ. Я в курсе цен Ptichka Print, сам там печатался, нормальные цены.
Re[Shaban]:
Уф!
1. Сергей Чубаров успел при жизни издать две книжки.
2. Жаль, что так рано ушёл.
3. Родственники сумеют распорядиться архивом, думается.

Кто-нибудь, дайте ссылку на фотку автора. А то нашёл одну на сайте майкрософта, но не уверен, он ли. Как хоть он выглядел?
______________________

Свиблова, Люмьеры, галереи... коммерция... грустно... Будьте реалистами.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта