Не стало Сергея Чубарова

Всего 69 сообщ. | Показаны 1 - 20
Не стало Сергея Чубарова
Подробностей нет. Соболезную родным и близким.
Светлая память хорошему человеку и талантливому фотографу.
Re[Аркаша Ш.]:
48 лет...

Нашёл галерею работ Сергея

https://photocentra.ru/chubarov
Re:
Очень жаль...
Re[Аркаша Ш.]:
Cветлая память... необычайно талантливый, действительно видящий красоту и гармонию в казалось бы самых обычных местах и ландшафтах Зеленограда. Собственно, один из немногих, ради просмотра работ которых и хочется заходить на этот форум. Лично меня его работы очень вдохновляли... Просто не поворачивается язык сказать все это в прошедшем времени... 48 лет... и вот как же так?
Re[tfefirf]:
от:tfefirf
Cветлая память... необычайно талантливый, действительно видящий красоту и гармонию в казалось бы самых обычных местах и ландшафтах Зеленограда. Собственно, один из немногих, ради просмотра работ которых и хочется заходить на этот форум. Лично меня его работы очень вдохновляли... Просто не поворачивается язык сказать все это в прошедшем времени... 48 лет... и вот как же так?
Подробнее


Согласен.
Была в свое время передача "Кроп-фактор", где на одной из передач Сергей выступал. Залез в архивыПерейти по ссылке - а там уже ничего нет. Может, у кого осталась копия?
Re[Аркаша Ш.]:
Соболезную.
Re[Аркаша Ш.]:
Вечная память
Re[Аркаша Ш.]:
очень давно с ним познакомился. Особо не общались, но видя его работы, всегда уважал как творческую личность, видящего красоту одаренного искоркой Божией человека.
Упокой, Господи, душу его!
Re[Аркаша Ш.]:
Недавно вспоминал его, что-то нет новых работ, а тут такое! Очень жаль, мир праху.
Re[tfefirf]:
от:tfefirf
Cветлая память... необычайно талантливый, действительно видящий красоту и гармонию в казалось бы самых обычных местах и ландшафтах Зеленограда. Собственно, один из немногих, ради просмотра работ которых и хочется заходить на этот форум. Лично меня его работы очень вдохновляли... Просто не поворачивается язык сказать все это в прошедшем времени... 48 лет... и вот как же так?
Подробнее

Вот. Согласен! Невозможно тяжело принять,что Сергей ушел от нас . Что ж за болячка его свалила? Месяц назад от был как всегда активен в фесбуке. Скажу личное мнение-он для меня один из лучших фотопейзажистов, говоря преимущественно о наших среднерусских ландшафтах, он живописно раскрыл милую и тихую красоту русской деревенской природы, всего этого туманного края с силуэтами сельских древних церквушек, пейзажей с болотами и речушками, лесами и полями, отобразил душевно и саму жизнь , сельский быт со всеми милыми его взору жителями и братьями нашими меньшими- коровами, кошками и собаками . А композиции его всегда пейзажно выверены отточены, всегда с присутствующим в них настроением и пойманным красивым светом. Главное он на 100% всегда умел передать через фотографию свою личность, свой романтически-живописный взгляд со всей своей любовью на окружающую нас мир, пусть и скромную, но КРАСОТУ! Это пронзительно передается в каждой его работе. Сделал много красивейших фотопейзажей и зарубежья ,италии в частности- (тосканские фото). Я лично хотел бы, чтобы его творчество было тиражированно изданно и не раз!! Не получается иногда при жизни у некоторых, тем более таких одаренных людей тиражированно поделиться своим творчеством с людьми. Считаю,что союз фотохудожников и вообще весь российский фотомир как-то должны приподнять тв-во Сергея, его работы должны быть национальным достоянием, и быть представлены на различных выставках, и в фотоальбомах! Вечная память Сергею Чубарову! Уста говорят,а сердце не верит…………….
Re[Al Menkov]:
Мир праху. Хорошие работы были у него.

ЗЫ. В этой связи возникает вопрос, а есть ли в России единый ресурс, который мог бы сохранять (файлы, негативы, отпечатки...) и популяризировать фотографии талантливых фотографов, в том числе и после смерти?
Re[Shaban]:
Есть как минимум публикация на сайте СФР

http://www.photounion.ru/Show_News.php?nnum=2276


Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Есть как минимум публикация на сайте СФР

http://www.photounion.ru/Show_News.php?nnum=2276


Подробнее


Это хорошо, но надолго ли это? - это раз. И два - далеко не все талантливые российские фотографы состоят в СФР.
ЗЫ. Я вообще-то не про публикации говорил, а про сохранение. Вот, например, есть в Москве государственный музей фотографии (МАММ), он этим занимается?
Re[Shaban]:
Я не думаю, что МАММ ставит такую задачу сохранения и популяризирования творчества всех талантливых фотографов. Работы Сергея Чубарова доступны на многих ресурсах. Для меня лично гораздо важнее, что я сам знаю про существование такого художника, некоторые работы даже помню, как поммню и ту дружескую атмосферу, которую Сергей всегда привносил в этот клуб.

Соболезную.
Re[Shaban]:
Сергей Чубаров: Как известно, конец света близок, так что совсем скоро всем будет не до проблем столь мелких и суетных. Ну, а пока не начался джаз, остается только осознавать, что все «эстетики» привязаны к месту и времени — разные времена, разное понятие о красоте и уродстве, о плохом и хорошем. Так что всякие концепты и прочие ужасы современного искусства появляются совершенно естественным образом. С этим ничего не поделать, да в конце концов и не нужно ничего делать — по большому счету это не хуже, чем увлеченно тратить время на построение затейливых гармоничных композиций и печатать их извращенными способами на фотобумагах химических.

Что же касается будущего фотографии, то мне очень трудно судить и давать прогнозы — это слишком серьезное занятие для меня, могу лишь побрюзжать раздраженно или отшутиться как-нибудь. Делай что должен, и будь что будет — удобный принцип, как ни крути.


Источник - http://bleek-magazine.ru/interviews/sergey-chubarov/
Re[Shaban]:
от:Shaban
Это хорошо, но надолго ли это? - это раз. И два - далеко не все талантливые российские фотографы состоят в СФР.
ЗЫ. Я вообще-то не про публикации говорил, а про сохранение. Вот, например, есть в Москве государственный музей фотографии (МАММ), он этим занимается?
Подробнее

мультимедиа арт музей? мне кажется они занимаются больше современным искусством
Re[kookoorookoo]:
Устав МАММ опубликован у них на сайте

http://mamm-mdf.ru/museum/public-data/
Re[kookoorookoo]:
от: kookoorookoo
мультимедиа арт музей? мне кажется они занимаются больше современным искусством


"Учреждение является некоммерческим учреждением культуры — музеем художественного профиля и создается для хранения, изучения и публичного представления музейных предметов и музейных коллекций/ Учреждение имеет обособленное структурное подразделение: Московская школа фотографии и мультимедиа имени А.Родченко (далее — Школа фотографии)."
Re[Shaban]:
Было бы здорово организовать выставку его работ в какой-нибудь галерее с последующим аукционом, а вырученные деньги отправить на помощь семье. Про Москву не знаю кто на такое мог бы пойти, все слишком коммерциализировались, в Питере же это теоретически могли бы сделать в галерее Art of Foto - широкоформатная чб фотография - это вроде их профиль, если есть кто готов подписаться под такой петицией - то можно обратиться к ребятам - особенно если их тут кто знает. Посмотрим что ответят.
Re[tfefirf]:
от:tfefirf
Было бы здорово организовать выставку его работ в какой-нибудь галерее с последующим аукционом, а вырученные деньги отправить на помощь семье. Про Москву не знаю кто на такое мог бы пойти, все слишком коммерциализировались, в Питере же это теоретически могли бы сделать в галерее Art of Foto - широкоформатная чб фотография - это вроде их профиль, если есть кто готов подписаться под такой петицией - то можно обратиться к ребятам - особенно если их тут кто знает. Посмотрим что ответят.
Подробнее

Может ГКФ такое организует? Есть ли у кого там знакомства?