Не стало Сергея Чубарова

Всего 69 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[nebrit]:
Я на первой странице дал ссылку на фото
Re[nebrit]:
от: nebrit

Как хоть он выглядел?

Re[Shaban]:
Вы меня не совсем правильно поняли.

Речь шла о том, что у нас есть три предмета для обсуждения:
1) Сохранение творческого наследия
2) Возможная помощь родственникам через покупку фотографий
3) Организация выставки и популяризация творчества автора в более широких кругах

В связи с этим вижу несколько вариантов которые и предложил обсудить:

Вариант А) Наследники просто печатают где-то те работы, которые мы попросим, и мы их выкупаем отпечатки через интернет с отсылкой по почте.

Вариант Б) Аренда какого либо помещения для проведения выставки работ с последующей их распродажей по фиксированной цене которая установлена наследниками. При этом, по всей видимости, все расходы на печать, подготовку выставки и аренду помещения берут на себя наследники. Весь вопрос в стоимости и сроках аренды этого выставочного помещения - на каких условиях им удастся договориться и насколько вообще удастся окупить такую историю. Потому что речь шла все же о помощи семье а не об уводе их в расходы.

Вариант В) Поскольку речь шла в том числе о сохранении работ - то можно рассмотреть добавление работ в основную экспозицию каких-либо галереи/музея и и в их архивные фонды (по договору с наследниками) тогда все вопросы и расходы по печати и оформлению работ берет на себя уже сама галерея и экспозиция висит в ней например месяц в основном зале и при этом галерея может как просто продавать отпечатки так и устроить профессиональный аукцион "памяти художника" в конце экспозиции. У них в этом опыта гораздо побольше нашего и выручить они могут больше, при этом как отбив свои затраты так и получить некоторую прибыль которую передадут наследникам (или процент от выручки). При этом для аукциона вряд ли подойдут простые отпечатки, нужны будут скорее всего именно готовые и полностью оформленные работы, которые и стоить будут соответственно дороже. И когда я говорил про средние цены в галереях то речь шла не о том как заработать на творчестве автора, вовсе нет, а о том, что обычно уже есть некая средняя галерейная стоимость оформленных авторских работ. И конечно же я считаю что работы Сергея более чем достойны того чтобы висеть не просто в виде отпечатков на стене, но полностью оформленными и освещенными профессиональным галерейным светом. При этом наверняка с галереей также можно договориться и о дистанционном выкупе просто отпечатков и пересылке их по почте.

Что касается того что где то может быть дешевле чем в тех двух местах которые я привел - безусловно, я лишь указал те две наиболее оборудованных лаборатории в Питере что я знаю лично. В одной из них все сотрудники лично проходили обучение по проявке и печати у Джона Секстона. Все это не в коем случае не стоит воспринимать как рекламу и скрытое навязывание чьих либо услуг - это всего лишь мое частное мнение по ближайшим окрестностям. Наверняка в Москве есть еще немало хороших вариантов для печати. Мне просто показалась правильной сама идея организации полноценной (а не сделанной "на коленке") выставки Фотохудожника с большой буквы чьи работы меня всегда так восхищали.
Re[Аркаша Ш.]:
Ужасная новость.
Очень грустно.
Re[Bob]:
Резануло по душе...как неожиданно.
Один из любимых Авторов.
Соболезную родным и близким.

Светлая память!
Re[Добрыня 74]:
Очень жаль. Соболезную.
Re[Аркаша Ш.]:
Очень нравятся фотографии Сергея Чубарова, давно слежу за его снимками, ждал с нетерпением новых. Несколько лет назад собрал его фотографии с сайта в слайд фильм, показывать друзьям и гостям. Фильм был разбит на части: цвет, ч/б, ИК, жанр. Получилось очень длинно, не все могли его досмотреть до конца. Сократил до 11 минут, до этого нигде не выкладывал. Все-таки решил опубликовать, может быть, кому-то будет интересно https://youtu.be/gLMQos5VsMQ. Спасибо за автопортрет в этой ветке, добавил в конец фильма.
Re[tfefirf]:
Вариант А) и вариант В) вполне могут быть, да.
Re[Аркаша Ш.]:
Все таки интересно, какая болезнь его одолела?
Re[Vetlan]:
от: Vetlan
Получилось очень длинно

Я бы глянул на долгий вариант. Можете выложить?
Re[принцип вандерваальса]:
от: принцип вандерваальса
Все таки интересно, какая болезнь его одолела?

слухи ходят, что пневмония
Re[принцип вандерваальса]:
Смотрим личное сообщение
Re[Vetlan]:
от: Vetlan
Несколько лет назад собрал фотографии Сергея Чубарова в слайд фильм. Получилось очень длинно, не все могли его досмотреть до конца.


Спасибо за проделанную работу, тоже с удовольствием бы посмотрел и длинную версию.
Re[tfefirf]:
Можно скачать фотографии, их гораздо больше, чем было в фильме. https://yadi.sk/d/lUmPEDcpFKa8QA
Re[Vetlan]:
Спасибо за слайд-фильм. Проникновенно. Скорблю вместе с Вами.
Re[фотосергей]:
Потрясающий художник. Всегда любовался его работами.
Светлая память!
Re[Аркаша Ш.]:
светлая память! выдающийся фотограф
Re[Аркаша Ш.]:
Очень грустно. Действительно, ушёл прекрасный фотограф, у которого многому можно научиться.
Re[Вощёв]:
Очень жаль! Был очень талантливым и тонко чувствующим человеком!
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
слухи ходят, что пневмония

А не та ли это "пневмония"? Сергей любил много фотографировать в Италии (Тоскана). Вроде всё сходится.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта