JINBEI vs HENSEL vs ELINCHROM

Всего 73 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[OlegDem]:
от: OlegDem
А если на Елинхром взять и поменят пилотную лампу на светодиодную?

Яркость регулироваться не будет,почти.
Re[OlegDem]:
дел
Re[mr-cotun]:
от: mr-cotun
Яркость регулироваться не будет,почти.


Светодиод также бывает диммируемый, должен регулироваться.

http://lamptest.ru/review/00679-x-flash-47291-xf-e14-tcd-p-10w-3000k-220v/

Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk
важно еще чтобы лампа была прозрачная а то свет от импульсной лампы проходя через нее перекрасится


Не думаю, что это проблема, можно и прозрачную найти, их море сейчас, этих ламп светодиодных.
Но вообще, вот у меня на годокс сейчас матовая стоит, галоген, не знаю фабричная такая или заменили, надо узнать.
Re[olybyr]:
Понятно, есть такие в продаже... а в чем смысл замены? зачем это надо?
Re[OlegDem]:
от: OlegDem
Понятно, есть такие в продаже... а в чем смысл замены? зачем это надо?


Это вас надо спросить, выше у вас был вопрос ;)

от: OlegDem
А если на Елинхром взять и поменят пилотную лампу на светодиодную?


А вообще, у ТС жалобы на нагрев насадок от галогена, насколько я понял.
Экономнее будет еще, электричество чай не бесплатное.
Re[OlegDem]:
от: OlegDem

Понятно, есть такие в продаже... а в чем смысл замены? зачем это надо?


1) Для мощного галогенного пилота нужны устойчивые к нагреву и воспламенению насадки.
Лично у меня был случай, когда фильтр на вспышке расплавился. Поставил пластмассовый на горшок. А пилот выключить забыл. Хана пришла, хорошо, что не сгорело.
Поэтому заменить на менее "горячий" - имеет смысл. Я ж уже писал выше - за сильные пилоты агитируют те, кто хочет их вместо постоянного света использовать.
Если при пилотах не снимать - так они могутные и не нужны. Так, глянуть куда легло и ладно.
Фокусироваться при мощных пилотах на зеркалке легче. У меня беззеркалка, видоискатель электронный - проблемы нет такой.

2) За фирменную лампочку с Вас денег попросят. А она ничего особенного из себя не представляет.
Re[Elxan]:
от: Elxan
Светодиод также бывает диммируемый, должен регулироваться.



Бывает,но там свой регулятор.
В моноблоке свой под лампу накаливания.
Я пробовал и даже снимал с пилотным светом на светодиоде.
Регулировка скачком от 100% до 70% примерно и всё.
Re[Elxan]:
от: Elxan

Светодиод также бывает диммируемый, должен регулироваться.

В дешевых вспышка регулировка только для видимости. Всё равно рисунок от импульсной лампы и от пилота отличается.

Помню даже зарубы были между владельцами Профото и Брона, на каких приборах свет от пилота лучше соответствует импульсу. :)

Так что фигня эта регулировка. Лучше, ИМХО, выставить раз и навсегда пилот на комфортное значение и использовать для контроля направления и границ светового потока. А рисунок всё равно лучше проверять по тестовым снимкам.
Re[mr-cotun]:
от: mr-cotun
Бывает,но там свой регулятор.
В моноблоке свой под лампу накаливания.
Я пробовал и даже снимал с пилотным светом на светодиоде.
Регулировка скачком от 100% до 70% примерно и всё.


Ну, в принципе ожидаемо, что если моноблок задуман изначально на регулировку галогена, то просто "тупо" вкрученная в этот цоколь светодиодная лампа будет регулироваться не так "ювелирно".
Но если основная задача убрать нагрев насадок и возможно экономия электроэнергии, то как вариант пойдет.

от: mr-cotun
Я пробовал и даже снимал с пилотным светом на светодиоде.
Регулировка скачком от 100% до 70% примерно и всё


Светодиодный пилот на моноблоке был встроенный или вкрученная в цоколь лампа светодиодная использовалась (диммируемая), вместо галогена.?
Re[OlegDem]:
от: OlegDem
А если на Елинхром взять и поменят пилотную лампу на светодиодную?

А где её найти на 20W?
Re[olybyr]:
от:olybyr

Так что фигня эта регулировка. Лучше, ИМХО, выставить раз и навсегда пилот на комфортное значение и использовать для контроля направления и границ светового потока. А рисунок всё равно лучше проверять по тестовым снимкам.
Подробнее


Да, именно так. Я лично тоже практической пользы в регулировке пилотного не видел для себя никогда, достаточно комфортных, статичных значений.
Re[Anton_Sav]:
Нормальные студийные вспышки со светодиодными пилотами диммируют корректно, у них питание пилота специально под светодиоды реализовано. На начальном этапе просто выключатель у всех был и светодиоды слабенькие бесполезные.

Бытовые лампы 10 ватт это мало очень, надо бы мин 25 ватт светодиодные

Как по мне, проще не париться а купить современные приборы, особенно если нет ничего еще.

У меня, к примеру, сейчас остался всего один студийный прибор 2014 года и он с галогенным пилотом 250W, так я пилот просто выключаю если не нужен и с одним просто, таки можно прикрутить недиммируемую светодиодную лампу если что, все равно не с чем балансировать.
Но если буду что то следующее брать, куплю сразу со светодиодами, всяко удобнее иметь вечный пилот и кушает он почти в 10 раз меньше во время съемки.
Актуально когда дома снимаешь с несколькими вспышками, даже в пропорциональном режиме несколько 250W ламп кушают прилично.
А пропорциональный режим вполне себе помогает строить свет, когда используется 2 и более источников.
Re[Edmus]:
Ebay?
Re[Elxan]:
от: Elxan
Светодиодный пилот на моноблоке был встроенный или вкрученная в цоколь лампа светодиодная использовалась (диммируемая), вместо галогена.?


Обычный патрон Е27, вкрутил светодиодную лампу без внутреннего диммира,но с возможностью внешнего, мощность около 30Вт,меньше в пилот нет смысла.Снимал с постоянной 100% мощностью.
Re[iTuner]:
от: iTuner


Бытовые лампы 10 ватт это мало очень, надо бы мин 25 ватт светодиодные

таки можно прикрутить недиммируемую светодиодную лампу если что, все равно не с чем балансировать.


Без диммирования 25 ватт мощно будет, кино снимать можно, 10 ватт нормалёк без диммирования.
Re[Elxan]:
никакого кино не снять с 25 ватт :))
меньше 25 ватт пустая трата денег для пилота, не такие они и яркие светодиоды в бытовых лампах, в софтбоксе потеряется 10 ватт как свечка а если гриды пользовать и соты вовсе толку нет
Re[iTuner]:
от:iTuner
никакого кино не снять с 25 ватт :))
меньше 25 ватт пустая трата денег для пилота, не такие они и яркие светодиоды в бытовых лампах, в софтбоксе потеряется 10 ватт как свечка а если гриды пользовать и соты вовсе толку нет
Подробнее


ну, пусть будет 25 ватт, мне не жалко. ;) Но а достать-то их на такую мощность легко? Обычно со светодиодами по мощности не все так просто бывает.
Re[Anton_Sav]:
Нормальный ход дискуссии!

Вопрос о мощности светодиода очень связан с топиком "JINBEI vs HENSEL vs ELINCHROM".
Re[iTuner]:
от: iTuner

А пропорциональный режим вполне себе помогает строить свет, когда используется 2 и более источников.

Давайте примем, что наличие возможности регулировки пилота лучше, чем его отсутствие. Если есть - можно использовать или не использовать.
Отсутствие регулировки тоже не проблема.

А для построения сложных схем в любом случае желателен флэшметр. С флэшметром можно снимать нормально вообще без пилотов.

Ей богу свойства пилота - не повод для сколько-нибудь серьёзного спора!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта