Конвертеры

Всего 46 сообщ. | Показаны 41 - 46
Re[Q-man]:
от: Q-man


...


пургу оставьте для кого-то другого. Вот даже обсуждать половину бреда, написанного выше - не стану.
А с Козорогами я знаком давным-давно, и, чем они занимаются - в курсе.
Re[glass]:
Всё таки получил свой Тамрон, правда не 272, а 072. Насколько понял там разницы мало, только жаль что только 2 режима фокусировки, а на 272 три. При обычной съёмке можно сократить время фокусировки, а для макросъёмки только фулл и гоняет долго автофокус.
Пришел без бленды. Многие утверждают, что бленда на нём и не нужна, поскольку передняя линза глубоко утоплена. Насколько это соответствует действительности?
Re[Дж. Тайсаев]:
от:Дж. Тайсаев


Всё таки получил свой Тамрон, правда не 272, а 072. Насколько понял там разницы мало, только жаль что только 2 режима фокусировки, а на 272 три. При обычной съёмке можно сократить время фокусировки, а для макросъёмки только фулл и гоняет долго автофокус.
Пришел без бленды. Многие утверждают, что бленда на нём и не нужна, поскольку передняя линза глубоко утоплена. Насколько это соответствует действительности?
Подробнее



а я не видел с тремя диапазонами фокусировки. У моего был переключатель на два диапазона. Но он, как раз - в макрорежиме ограничивал, не гонял до бесконечности.
Серию - не вспомню уже. По картинкам в сети - таки 272.
Бленда была. Линза, конечно - утоплена, да... Но бленда, в общем-то - редко бывает лишней.
Но можно резиновые на убее поискать, копеечные.
Re[glass]:
Спасибо. Вы уже не первый раз мне помогаете, и я очень доволен объективом, реально качество даёт непревзойдённое.
Re[Дж. Тайсаев]:
Всё, разобрался. Оказывается, это зависит от того, в каком положении находился объектив. Если макро, то limit ограничивает в макро, если более 0.43 метра, то ограничивает в обычном режиме, а на фулл - без ограничений. Удобно, что ограничение работает и в ручном режиме, не даёт увести далеко передний линзоблок. Всё чётко продуманно. На фулл вообще нет смысла работать на автофокусе, как я понял.
Сначала мне не понравилось, что переключение на автофокус и ручной режим осуществляется и фокусировочным кольцом и переключателем, а потом понял, что это защищает шестёренки, если случайно начнёшь крутить, когда он стоит на автомате. А так кольцо просто начинает вращаться вхолостую.
Re[Дж. Тайсаев]:
от:Дж. Тайсаев


Всё, разобрался. Оказывается, это зависит от того, в каком положении находился объектив. Если макро, то limit ограничивает в макро, если более 0.43 метра, то ограничивает в обычном режиме, а на фулл - без ограничений.
Подробнее


Ну да, так и есть, я сначала даже вопрос не понял)

Думаю - какие, нафиг, три режима??

Стал гуглить, что это за зверь - "072" - даже не нашёл такого)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта