Корейцы VS Китайцы

Всего 209 сообщ. | Показаны 201 - 209
Re[iTuner]:
Дядя Гриша на ул. Герцена во времена моего детства и то лучше снимал.
Re[Elxan]:
от: Elxan
Халтурщики высшей гильдии, )). А что фотограф тоже на болиде круги нарезать спешит успеть )?

Да нет, просто большего не требуется, как весь около репортажный материал снято максимально просто и быстро, думаю сразу в джепег что бы не терять времени.
Re[Elxan]:
от: Elxan
Дядя Гриша на ул. Герцена во времена моего детства и то лучше снимал.

Скорее всего так и было, темп жизни был иной, а теперь через 15 минут после съемки должно висеть на сайте....
Re[Кирил-С]:
Извините что вклиниваюсь, нужен совет. Прочел тут что есть по выбору вспышек, все еще не могу определиться. Европейский бренд не по карману (б/у рынок не доступен), выбираю видимо между китайцами и корейцами. Могу потратить максимум 40к за вспышку, пока две, в дальнейшем еще пару. Снимать буду на выезде, детей большим потоком. Короткий импульс не особо важен, скорее общее качество устройства. В общем нужно что-то средней паршивости, по моим финансам.

Составил список того что есть у нас в магазинах и что можно заказать:

- Jinbei MSN III-400 - есть только 400w
Нашел у них на сайте еще серию PILOT III, аппарат видимо посерьезнее, но нигде нет в продаже.

- Godox QT600II-M
- Godox QS600II
- Falcon Eyes Phantom II 600 (похоже тот же godox qs, только под другой фирмой)

- Из корейцев можно заказать что-то от Rime Lite, у них же есть FOMEX E600 за 30к. И софты там же взять.


Пока метаюсь между двумя вариантами: самым дешевым и простым - взять две jinbei и искать хорошие софтбоксы;
И более затратным и сложным - заказать корейские вспышки и софты у них же.

Буду рад если что-нибудь подскажете.
Re[maxmit]:
дел
Re[maxmit]:
от:maxmit
Извините что вклиниваюсь, нужен совет. Прочел тут что есть по выбору вспышек, все еще не могу определиться. Европейский бренд не по карману (б/у рынок не доступен), выбираю видимо между китайцами и корейцами. Могу потратить максимум 40к за вспышку, пока две, в дальнейшем еще пару. Снимать буду на выезде, детей большим потоком.
Подробнее


Как будете снимать на выезде, отдельный аккумулятор будете использовать ? Просто среди рассматриваемых и перечисленных вами приборов нет аккумуляторного, всем нужна розетка будет.


от: maxmit
Короткий импульс не особо важен, скорее общее качество устройства. В общем нужно что-то средней паршивости, по моим финансам.


MSN у Джинбей и QT у Годокс именно "про короткий импульс". В случае с Годокс, если не нужен короткий импульс, то уж точно на эту серию смотреть нет смысла, более дешевые не сильно хуже будет.

Годокс ведет себя как спидлайт, на малых мощностях синит/зеленит, на высоких начинает уходит в мадженту. Джинбей, который у меня когда-то был, не из новой серии, старая серия DPs, он вёл себя наоборот, начинал "холодить" при увеличении мощности. Про новые модели не знаю ничего, не использовал. Хотя лично мне больше импонирует в целом Джинбей, у них подход более "студийный" что-ли. кстати имея на руках на данный момент простой моноблок от Годокс.

Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk
Читайте форум еще
Раз в 2 недели тут такие вопросы

Только у вас бюджет выше и почти хватает на годокс ad400pro
Если верить рекламе то эта вспышка удачнее
А как в жизни не знаю


Прочитал что есть, говорю же. Или я не увидел тот ответ что искал, или просто его не заметил - нахожусь все еще в неопределенности.
Re[Elxan]:
от:Elxan
MSN у Джинбей и QT у Годокс именно "про короткий импульс". В случае с Годокс, если не нужен короткий импульс, то уж точно на эту серию смотреть нет смысла, более дешевые не сильно хуже будет.

Годокс ведет себя как спидлайт, на малых мощностях синит/зеленит, на высоких начинает уходит в мадженту. Джинбей, который у меня когда-то был, не из новой серии, старая серия DPs, он вёл себя наоборот, начинал "холодить" при увеличении мощности. Про новые модели не знаю ничего, не использовал. Хотя лично мне больше импонирует в целом Джинбей, у них подход более "студийный" что-ли. кстати имея на руках на данный момент простой моноблок от Годокс.
Подробнее


Нет, снимаю в помещении что мне выделяют (класс, спортзал, еще что-то), розетки есть. То есть аккумуляторный свет не нужен.

Серии msn и qt рассматриваю, потому что посчитал, раз устройства из старшей линейки, то возможно качество света и надежность (на сколько это применимо к бюджетному Китаю) выше. Так это или не так - без понятия. К тому же из джинбеев только MSN III-400 есть в российской рознице с гарантией.
Re[maxmit]:
от: maxmit
К тому же из джинбеев только MSN III-400 есть в российской рознице с гарантией.


Да, с Джинбеями в магазинах напряженка, в Москве по-крайней мере не густо сейчас. Насадок практически невозможно подобрать.
Мне удалось пощупать недавно только бюджетные модели DM и Spark, ну и MSN был. DM и Spark мне показались слишком игрушечными, в работе не довелось испытать, может и другое впечатление произвели бы. MSN внушает доверие, приличный прибор, но опять же я не снимал.
Так получилось, что я временно остановил свой выбор, временно правда надеюсь, на бюджетном годокс, получилось что не сильно лучше вышло, чем DM Джинбей.
Сейчас думаю, что даже Джинбей с самой бюджетной серией DM был бы в бытовом плане по-лучше; пилот светодиодный, не греется, у моего Годокс горячий галоген, матерюсь каждый раз, когда насадку меняю. У Годокс амнезия на некоторые настройки прибора, а по-умолчанию например держит пилот включенным на момент пыха, нужно каждый раз менять на отключение, мелочь, но раздражает.
Я не спец., громких заявлений делать не стану, но в общем-то на мой взгляд Джинбей не худшие приборы с точки зрения рядового покупателя и энтузиаста в фотографии.
По-большому счету, успешно работают и с тем и с этим и с другим, сейчас наверное эти китайские приборы более менее выровнялись по качеству, просто есть некоторые нюансы, которые нужно выбирать исходя из своих задач.
В конце концов, сейчас время Авито ;), на худой конец можно с не такими большими потерями и продать, считайте взяли на прокат, выставите на продажу с определенной долей скидки скорее всего найдутся покупатели, наверное. Возьмете уже потом более осознанно, уже поняв на практике что вам нужно, в каком виде и для чего.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта