Корейцы VS Китайцы

Всего 209 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Elxan]:
от: Elxan
К сожалению в наличии в магазинах в основном FE, Godox и еще всякая безродная всячина. Фоттиксы и Джинбей надо самостоятельно заказывать.


А сейчас еще хуже будет какое то время из за вируса.
Про Phottix вообще можно забыть наверно и не все у них лучше других.

Берите корейские софты даже не глядя, они однозначно хорошие, только не дешевые ни разу. И соты раньше были простые сшитые, но аккуратно.
Горшки и тарелки есть смысл выбирать под свои задачи тщательнее и с учетом конструкции излучающей части вспышек.
Re[iTuner]:
от: iTuner

Берите корейские софты даже не глядя, они однозначно хорошие, только не дешевые ни разу. .


Да, цены не радостные, посмотрел Rime Lite, ценник на "классику жанра", софт 120х90 выходит 135-140$, еще адаптер под байонет прибора отдельно докупать придется.
Впрочем, если замахиваться на аналогичный софт-бокс от Hensel/Elinchrom, то это уже 2 раза дороже, под 300$.
Но корейцев тоже готовых нет, насколько я понимаю, фирма в Москве их на заказ везет до 2-3 недель ожидания. Думаю надо попробовать что-то заказать и проверить на деле, потом ясно станет.
Re[olybyr]:
от: olybyr
"deep" софт-боксы, а также у которых форма это гиперболоиды вращения

Кстати у Rime Lite очень неплохо сделанные Grandbox, но они интересны как студийный инструмент, потому что система сборки-разборки была не продумана, собирать большую параболу было долго, на выезде не вариант. Сейчас судя по сайту, они систему сборки-разборки допилили, сделав похожей на бриз. Не знаю насколько удачно.
от: olybyr
Но Брон это реально дорого.

Поэтому никогда не смотрел в их строну, но по случаю купил пару подержанных фото зонтов от брона, как же качественно они сделаны и насколько удобно с ними работать… Понимаешь за что просят денег. Но если нет коммерческой необходимости покупать такое новое понятно не рационально.
от: olybyr
Но вопрос чего брать или брать ли вообще пока у меня без ответа.

Тут зависит в первую очередь от целей использования. Корея хороша, если есть своя студия, в этом сегменте их приборы и насадки вполне конкурентны по соотношению цена качество.
Re[Elxan]:
[quote=Elxan
Насадки у Godox кроют благим матом, на остальные китайцы тоже особо восторженных отзывов не встречаю. [/quote]
Снимать можно даже с самым плохим светом, многие реально и разницы не видят, зависит от ваших запросов и необходимого уровня качества материала. Но в плане удобства и простоты в работе и потом обработки, качественные насадки всё-таки предпочтительны. Но и фирменные приборы и насадки не панацея их надо еще поддерживать в рабочем состоянии, во многих арендных студиях стоит свет профото, но настолько убитый, насадки грязные или выгоревшие, что уже нет разницы с Китаем.
Re[Elxan]:
У Вас есть два пути:
1) Привезти самому из Европы (Финляндия/Швеция/Англия/Германия) свет - там приличные бренды аля элинхром, хенсель, профото и даже брон на круг могут выйти процентов на 30 дешевле чем у нас. У них как правило есть акции которых нет у нас - например берешь генератор, получи голову в подарок, берешь моноблок - получи тарелку и софтбокс (акции эти правда обычно проходят один-два раза в год и надо их ловить) если ты студент - получи скидку, плюс всегда можно вычесть полностью НДС, который порой составляет 20% и просто попросить скидку в 3-7%)
2) Купить б/у свет - особенно насадки искать б/у - сейчас очень много студий открывается, закупает профото, и закрывается... и его сейчас реально много по куда более дешевым ценам чем в официальном магазине - вон прямо сейчас в финке официальный дилер продает софты профото б/у по 80-100 евро в отличном состоянии.
Re[isi]:
от:isi

- Можно подумать, что насадки Профото дешевые.
- Дешевле чем у брона, но у брона понятнее, за что берут деньги.
- Софтбоксы у профото действительно нет смысла покупать, не лучше Кореи, была возможность сравнить. А вот с рефлекторами сложнее, аналога магнума просто нет и белая тарелка у них отличная со своей спецификой, остальное как у всех плюс минус.
Подробнее


Старые софты профото серии RF и особенно серии HR очень и очень качественные. Последняя же серия RFI откровенно хуже - ну удобнее стал байонет и появились цветовые спицы чтобы было удобнее, но качество ткани испортилось - софты стали тоньше и легче... У меня почти полная линейка старых RF - борону уступают тем что у них нет встроенных шторок и 120х180 провисает если его наклонить...

Что касается брона - у них вообще все интереснее... как правило сначала свет от лампы встречает рефлектор, и уже потом выкидывает его на стенки софта и в рассеиватель, при этом промежуточный рассеиватель как правило совсем отсутствует. А дуги имеют толщину условно в палец. Впрочем последняя линейка софтов также сильно хуже предыдущей. Лучшие софты брона - это софты со шторками и я ей богу не понимаю зачем они отказались от блестящей идеи встроенных шторок/флагов в серии Pulsoflex EM, но взамен блин вдруг выпустили самые обычные софты.

Что у брона реально не имеет полноценных аналогов - это Satellite Staro, Pulsospot и Para (ну вчетверо более дорогие Briese Focus не берем в расчет). Да у профото есть похожие решения но не то...

Короче к сожалению все идет по упрощению и минимизации издержек.

Re[isi]:
Спасибо большое за информацию!
Re[iTuner]:
от: iTuner

Про Phottix вообще можно забыть наверно и не все у них лучше других.

А что с ними не так? Совсем загибаются или что?
Re[isi]:
от: isi
Снимать можно даже с самым плохим светом


В жизни вообще можно с множеством плохих вещей обходится, это да, но не хотелось бы, один раз живём ;) Хочется узнать и понять хорошее, пока в могилу не лёг ;).

от:isi
многие реально и разницы не видят, зависит от ваших запросов и необходимого уровня качества материала. Но в плане удобства и простоты в работе и потом обработки, качественные насадки всё-таки предпочтительны..
Подробнее


Многие это те которые сами снимают и не видят разницы или вы про тех, кто оценивает результат? Зритель меня лично мало волнует, вернее его критерии и уровень восприятия; то что он разницы не чувствует это его радость или беда, ;), пусть дальше смотрит на то, что дают.
Хочется своего развития, расширения видения, остроты восприятия. Работать с хорошими инструментами, понимать их преимущество над не очень хорошими. ;)
Re[olybyr]:
от: olybyr
А что с ними не так? Совсем загибаются или что?

а где они и что они делают чтобы остаться на плаву?
ничего особенного у них нет и большой доли рынка тоже, если так пойдет дальше исчезнут как Pixel
Re[Кирил-С]:
от: olybyr
Спасибо большое за информацию!

Да не за что, кстати забыл добавить, у меня два Grandboxа маленький 90см и 200см очень разные насадки по свету. 200мм наверное интересно использовать на пленере, но не было возможности проверить.
Сейчас судя по их сайту они допилили систему назвав её - i.Grandbox сделали удобную систему сборки и крепление моноблоков как в Para, у меня этот вариант еще изготовленный Ильёй, похоже они его идею воплотили в заводском исполнении, что правильно. Не знаю насколько это все удобно в реальности, но возможно достаточно неплохо.
от: tfefirf
Старые софты профото серии RF и особенно серии HR очень и очень качественные.

Я и не говорил что они не качественные, но и Корея что я брал четыре года назад, сделана очень хорошо, разница не соответствовала разнице в цене, у брона решения более технологичные на мой взгляд. Но по софтам в отличие от рефлекторов в принципе главное, что бы ткани были нормальные и сделано качественно, теоретически любой производитель мог бы делать их нормально.
от:tfefirf
Что касается брона - у них вообще все интереснее... как правило сначала свет от лампы встречает рефлектор, и уже потом выкидывает его на стенки софта и в рассеиватель, при этом промежуточный рассеиватель как правило совсем отсутствует. А дуги имеют толщину условно в палец.
Подробнее

Вот это и имел в виду, даже обычный зонт у них работает правильно, свет сразу ложится почти идеально, когда у остальных нужно немного побегать с бубном)
от: tfefirf
Короче к сожалению все идет по упрощению и минимизации издержек

К сожалению да, но к сожалению вся фотография идет по пути упрощения, в том же глянце все больше примитивных фото, все меньше материала для которого нужен хороший свет и сложные насадки.
от: Elxan
Многие это те которые сами снимают и не видят разницы или вы про тех, кто оценивает результат?

Я про тех кто снимает и к сожалению многие из них считают себя профи…
Re[Кирил-С]:
Лично мне, ткань шагренью у SMDV Speedbox MEGA больше нравится чем рипстоп у RimeLite хотя в параболах и рипстоп в принципе норм если натягивается ровно, а в прямоугольных мне шагрень однозначно нравится больше, диффузии больше с ней.
Хотя, если кому градиенты нужны, наверное рипстоп лучше, он более гладкий, если опять же натянуто хорошо.




И еще непонятно как вешать грид на параболу от Rimelite вместе с диффузором, судя по видосам, диффузор скроен для установки на самый край и гридов вообще не видел для них, даже в мануале.
И зумм устройство от RimeLite опять какое то примитивное, у SMDV же почти такой же зумм как у Broncolor.
Re[iTuner]:
от:iTuner
Лично мне, ткань шагренью у SMDV Speedbox MEGA больше нравится чем рипстоп у RimeLite хотя в параболах оно норм а в прямоугольных мне шагрень нравится больше, диффузии больше с ней.
Хотя, кому градиенты нужны, наверное рипстоп лучше, он более гладкий
Подробнее

Да по свету они немного разные как тарелки с ровным и рифлёным отражающим слоем. SMDV сам не использовал, в живую видел, сделано кажется тоже добротно, но опять таки это Корея.
Re[Кирил-С]:
дел
Re[isi]:
от: isi
Да по свету они немного разные как тарелки с ровным и рифлёным отражающим слоем. SMDV сам не использовал, в живую видел, сделано кажется тоже добротно, но опять таки это Корея.


SMDV которые для накамерных вспышек и для Rimelite производились только немного по другому, хлипковатые какие то, а вот у больших "типа парабол" вроде как металл там где нужно и в целом все солиднее сделано

Еще есть китайские параболы, которые Adorama под маркой Glow продает вместе с корейскими
Сделаны вроде тоже прилично, но софтбоксов таких не видел
Зумм у них тоже лучше чем у Rimelite
В Китае продаются в других цветах и без лого и раза в два дешевле.




Re[isi]:
от: isi

Да не за что, кстати забыл добавить, у меня два Grandboxа маленький 90см и 200см очень разные насадки по свету. 200мм наверное интересно использовать на пленере, но не было возможности проверить.

Это понятно. 200 см - мне пока не актуально. У меня самая мощная голова 500 Дж.

Собственно мне мощность большая часто не нужна. На моей "пукалке" Панасоник ГАШ легко получить ГРИП от забора и до обеда даже на f/6.3.
Это если только солнце перебивать, тогда мощность нужна. Так что насадок более 1,5 метра не имею и пока не планирую.

А вот deep насадки - это да. И свет лучше и выход света больше. Правда с растушёвкой света уже не поиграешь. Весьма однородный поток света получается. Для растушёвки нужны "мелкие" насадки.

от:isi

Сейчас судя по их сайту они допилили систему назвав её - i.Grandbox сделали удобную систему сборки и крепление моноблоков как в Para, у меня этот вариант еще изготовленный Ильёй, похоже они его идею воплотили в заводском исполнении, что правильно. Не знаю насколько это все удобно в реальности, но возможно достаточно неплохо.
Подробнее

Посмотрел на видео. Потенциально - очень удобно для мобильного варианта. И собирать удобнее, чем спицы втыкать, и складывается компактно. А то все быстросборные варианты с приделанным кольцом раскаладываются-складываются быстро, но места в сумке занимают много. Пару штук в сумку кинул - чуть не половину объёма занял.

Может быть и надо будет при случае i.Grandbox на пробу купить. Если нелёгкая в Сеул занесёт...

upd. Посмотрел цены в американской рознице, чтоб привязаться. i.Gradnbox примерно на сотню дешевле Grand'а аналогичного размера. + более удобная сборка. Есть о чём подумать.
Re[iTuner]:
от:iTuner


Подробнее


Для таких зуммируемых насадок, ИМХО, нужен излучаетель типа "палка". Как в Briese или Bacht Penlight.
А с обычными моноблоками это всё равно получается аналог большого зонтика. И зонтик проще использовать и стоит он дешевле. Не стоит, на мой взгляд, овчинка выделки. Разве что впечатление произвести.
Re[olybyr]:
Вовсе не обязательно линейный излучатель ставить, голова или компактный моноблок типа e-640 тоже хорошо работают
и как софтбокс можно использовать с красивым бликом, не в виде гайки как у окты :)

такие есть на 70см и на 2 метра
китайские 70 и 90 в пределах 10тр включая доставку, зумм отдельно

под маркой Jinbei (серия TD) тоже будут такие но только 90, 120 и 140
большие 180см тоже были, но убрали за отсутствием спроса, наверно

Re[iTuner]:
от:iTuner

Вовсе не обязательно линейный излучатель ставить, голова или компактный моноблок типа e-640 тоже хорошо работают
и как софтбокс можно использовать с красивым бликом, не в виде гайки как у окты :)
Подробнее

Не обязательно. Вот чувак даже спидлайт поставить пробовал:
https://photography-on-the.net/forum/showthread.php?p=16854969&i=i54089308

Не обязательно. Но чтобы максимально использовать форму этого отражателя - желательно.
Кстати, там по треду сравнение с зонтиками тоже есть.

На размерах 1,5-2 метра небольшое смещение маленького излучателя от оси (коим является моноблок или обычная голова) - на мой взгляд, несущественно. Я разницы большой не заметил. Потому голосую за Hensel Master PXL и Lastolite Mega Umbrella.
Разница в стоимости с решениями от Брона и Профото для меня сильно важнее, чем различия, которые можно получить в картинке.
от: iTuner

такие есть на 70см и на 2 метра
китайские 70 и 90 в пределах 10тр включая доставку, зумм отдельно

Явки? Пароли? Есть реальный опыт эксплуатации?

ps. И что там такого уж совсем плохого с Phottix'ом? Если не хотите в эфир, скиньте в личку пожалуйста!
Re[olybyr]:
выше написал про Jinbei
для Adoramа скорее всего они поставляют

они обновили эту серию и после нг планировали запускать в продажу

более доступные KE уже видел в китайском магазине Jinbei, но они похуже сделаны как по мне, хотя натягивается тоже неплохо, механизм другой, полностью металлический
КЕ уже целая линейка, аля параболы, окты и прямоугольные
их пока только в китае можно купить, но сейчас проблемы, ничего не отправляют все равно

видео:
Серия TD: https://www.bilibili.com/video/av73831208
Серия КЕ: https://www.bilibili.com/video/av82850215

TD и КЕ на сайте есть в китайском варианте http://www.goldenshell.com.cn/Home/Product/index/search_type/30.html

на ебее видел нонейм такие же как TD на 70 и 90, но не помню у какого продавца
ну и TD вроде как с зуммом сразу продаются а эти безродные отдельно, только софты с гридами
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта