Корейцы VS Китайцы

Всего 209 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[iTuner]:
Ну flash у меня отрублен наглухо, поэтому Ваши ролики мне не посмотреть.

Раз это только что появилось, никакого реального опыта эксплуатации нет? Какой дают свет, как с нейтральностью - не проверить?
Re[olybyr]:
от: olybyr
Ну flash у меня отрублен наглухо, поэтому Ваши ролики мне не посмотреть.


google chrome покажет и без adobe flash плагина.
Re[Кирил-С]:
демонстрация 90см с зумом :))

Re[Кирил-С]:
ценники в китае

90см - 600 юаней
120см - 750 юаней
зумм механизм 530 юаней

в комплекте с софтом два диффузора и грид
точно такие же продают на адораме только всю линейку

KE уже вся линейка доступна в китае

софты от 300 до 450 юаней
гриды отдельно 110-120 юаней
Re[iTuner]:
от: iTuner

демонстрация 90см с зумом :))

Спасибо!

Но драматических отличий от зуммирования зонта я не вижу в общем характере света я не вижу. И если посмотреть на тени, видно как гуляют пятна в споте. Кстати, у больших зонтов, которые я упоминал выше, это, КМК, менее выражено. Конечно, надо делать сравнение лоб в лоб, чтобы утверждать уверенно.

от: iTuner

90см - 600 юаней
120см - 750 юаней
зумм механизм 530 юаней

Цены дешёвые. Даже подозрительно.

Спасибо за информацию. Но я, пожалуй, подожду это покупать.
Re[olybyr]:
от: olybyr
Цены дешёвые. Даже подозрительно.

Спасибо за информацию. Но я, пожалуй, подожду это покупать.


цены розничные в китае, а там всегда заметно дешевле, это не на экспорт.
и даже если б сильно хотели, не купить сейчас, официально не экспортируется пока что и из за вируса ничего не шлют к тому же

от Адорамы то же самое с желтыми акцентами под названием Glow Profond Quick-Open 35.4" Deep Parabolic Softbox стоит 184 бакса плюс доставка через посредника




зум как зум, все замечательно видно, на субъекте меняется контраст и количество света и фон заливает по разному
и это всего 90см, она в принципе контрастная как Broncolor Para 88
но зато маленькая и легко превращается в обычный софтбокс в отличие от броновской насадки
внешний диффузор и грид на 88 тоже можно вешать, но только на наконечники спиц и за доп плату
броновская конечно хорошая, но ценник адский

Re[iTuner]:
от: iTuner

зум как зум, все замечательно видно, на субъекте меняется контраст и количество света и фон заливает по разному

В том то и дело, что зум как зум. В Бризах меняется микроконтраст, что Важно при съемке портретов. От этого зависит как будут изображаться фактура кожи и мимические морщины.
https://youtu.be/cZzqI7-lJ1s

Конечно, если как это водится у современных типа "профессионалов", лицо потом проходить блюром в редакторе - то тогда пофиг. А если цель получить реалистичный, но аккуратно скорректированный портрет - то разница есть.
Бриз вне конкуренции, но за него я платить не готов. А за Брон - смысла не вижу, не сильно большая разница с Deep получается по картинке, а разница в цене - на порядок.
А картинка которую Вы показали, не впечатляет совсем.

Ну это мои впечатления, которые могут быть ошибочными. И уж тем более не всем они актуальны.
Re[olybyr]:
от:olybyr
В том то и дело, что зум как зум. В Бризах меняется микроконтраст, что Важно при съемке портретов. От этого зависит как будут изображаться фактура кожи и мимические морщины.
https://youtu.be/cZzqI7-lJ1s

Конечно, если как это водится у современных типа "профессионалов", лицо потом проходить блюром в редакторе - то тогда пофиг. А если цель получить реалистичный, но аккуратно скорректированный портрет - то разница есть.
Бриз вне конкуренции, но за него я платить не готов. А за Брон - смысла не вижу, не сильно большая разница с Deep получается по картинке, а разница в цене - на порядок.
А картинка которую Вы показали, не впечатляет совсем.

Ну это мои впечатления, которые могут быть ошибочными. И уж тем более не всем они актуальны.
Подробнее




Утверждать не стоит так уж бескомпромиссно, это лишь дело вкуса и задач.

Линейная лампа заполняет параболу равномернее в любом положении зума
Источник ближе к точечному как у большинства вспышек дает большее изменение рисунка на разных положениях зума
Превращение в софтбокс самый понятный для многих вариант
Но можно использовать такую параболу и как параболический рефлектор
и вот тут уже не плохо бы иметь зумм излучающей части вспышки а не простой тупой моноблок, чтобы иметь возможность подстроить излучатель оптимально
Гриды и комбинации разных по прозрачности диффузоров тоже добавляют вариаций

Тут очень много возможностей на самом деле

А gif просто для того чтобы примерно представлять что это за палка вставляется в середину и для чего она там
маленькая актуальна на коротких дистанциях и в небольших помещениях по большей части
и более универсальна как мне кажется и естественно большую не заменит у них только площадь поверхности в разы отличается

видосик бестолковый, не раскрывает никак возможности насадок
задачи показать объем не было, могли бы повесить кусок кожи и дубасили б в нее так же в лоб с тем же успехом чтобы посмотреть как там фактура отличается
посадили бы модель симметрично хоть что то видно было бы еще

Re[iTuner]:
от: iTuner

Утверждать не стоит так уж бескомпромиссно, это лишь дело вкуса и задач.

Ну как бы я уже написал, что:
Ну это мои впечатления, которые могут быть ошибочными. И уж тем более не всем они актуальны.

от:iTuner

Превращение в софтбокс самый понятный для многих вариант
Но можно использовать такую параболу и как параболический рефлектор
и вот тут уже не плохо бы иметь зумм излучающей части вспышки а не простой тупой моноблок, чтобы иметь возможность подстроить излучатель оптимально
Гриды и комбинации разных по прозрачности диффузоров тоже добавляют вариаций

Тут очень много возможностей на самом деле
Подробнее

Здесь есть логика, поскольку на тот же Master PXL можно надеть белый рассеиватель, а соты уже не наденешь.

С другой стороны, лично я, исподьзую зонтики as is + зум. А игра с рассеивателями (1-2) и сотами мне понравилась именно на Grand.

За Grand mini просят сороковник, а за 190 см. почти 200 тыс. да и в наличии нет. Зума, понятно, там нет.

Здесь "типа всё в одном флаконе" да ещё за цену в 10 раз меньше. Это не может не настораживать.
Re[olybyr]:
от: olybyr
Здесь "типа всё в одном флаконе" да ещё за цену в 10 раз меньше. Это не может не настораживать.

Это абсолютно нормально для Китая. Народ очень прагматичный и не настолько богат.
Дорогое не продашь в большом количестве, а значит и не заработаешь.
Там много что стоит сильно дешевле чем за пределами страны.
Себестоимость там сильно ниже чем в Корее до сих пор. И штуками там не делают как в Швейцарии, Германии или в Штатах за бешенные деньги.
Это барыги уже накручивают к доставке и таможне сколько смогут или сколько захотят.
Если Адорама продает китайские вместе с корейскими под одной маркой, значит качество не говно уж точно. Евреи себе бизнес не станут портить продавая шлак в штатах.

Как по мне, старые grand что немецкие что корейские абсолютно обыкновенные и крайне неудобные в сборке/разборке
Кроме алю спиц ничего особенного.
Корейский i grand уже интереснее в плане эргономики и в общем более правильной конструкции цельного купола, если не жалко за это заплатить, почему бы и нет, можно купить.
Только вот зуммы Rimelite как были отстойными так и остались
Адорама продает зумм от SMDV
И параболы от SMDV под маркой GLOW там в пределах 900 баксов
SMDV, Rimelite и китай под одной маркой :)

Re[iTuner]:
от: iTuner
демонстрация 90см с зумом :))

Да так оно и работает, удобный вариант управления рисующим светом.
Насчет парабол Rimelite могу отметить, что прикинув понял, брал их лет семь назад, курс еще был около 30, на тот момент достойных не брендовых альтернатив не было, то что в то время начал делать Китай было явно хуже, а например SMDV еще толком не появились, за это время на рынке появилось много альтернатив и возможно даже лучше, есть большой выбор, что хорошо. На если выбирать производителя, Китай или Корея я наверное выберу Корею и сегодня.
Re[iTuner]:
от: iTuner

Адорама продает зумм от SMDV
И параболы от SMDV под маркой GLOW там в пределах 900 баксов
SMDV, Rimelite и китай под одной маркой :)


Как уже говорилось, каждому и всякому хочется подешевле. Зачем платить больше, если одно и то же. Только одно ли, вот в чём вопрос.

Посмотрел я Адораму и гордые надписи на Glow "эксклюзивно для адорамы" и решил немножко сравнить ценники.

Для начала - на параболические зонтики, а потом уж на более сложные продукты.

Что мы имеем в части зонтиков?

Hensel Master 32" (81 cm) White Umbrella with Parabol 118$
Hensel Master PXL 53" (135 cm) Umbrella, White 185$

Lastolite Mega 61" (157cm) Silver Parabolic Umbrella 130$
Broncolor Focus 110 43.3" Parabolic Umbrella, Silver/Black 221$

Glow Easy Lock Medium Deep White Fiberglass Umbrella (41" = 104 cm) 32$
Glow Easy Lock X-Large Deep White Fiberglass Umbrella (65" = 165 cm) 70$

Phottix 33" (83 cm) Premio Parabolic Reflective Umbrella, Silver Interior & Black Exterior 55$
Phottix 47" (119 cm) Premio Parabolic Reflective Umbrella, Silver Interior & Black Exterior 80$

1) Можно увидеть, что цена зонтика прямо пропорциональна его размеру. Ну оно и понятно.
2) Не сложно заметить, что в зонтиках Брона и Хенсель присутствует наценка на марку. Ластолайт точно делает не хуже, а с учётом размера он на 70% дешевле Хенселя. Фоттикс дешевле ровно в два раза.
3) Брон стоит в полтора раза дороже Хенселя. Вот не верю, что там всё настолько лучше - это явно переплата за марку.
4) А вот Glow получается дешевле Хенселя более чем в три раза. Это уже на стоимость марки не спишешь. Тут точно материалы и технология отличаются.

Ну шут с ними с зонтиками. А что с более сложными изделиями? А статистика такова:

Hensel Grand 120 Parabolic Softbox, without Speedring 519$
Hensel Terabox Deep Space, 75.98" (1.93 m) 1599$

Broncolor Para 133 Reflector Kit with Focusing Tube 3730$

Rime Lite Grand Series 47" (119 cm) 16 Sided Soft Box без механизма 255$
Rime Lite Grand Series 35" 16 Sided Soft Box без механизма 230$

Glow Profond Quick-Open 55" Deep Parabolic Softbox With Focusing Rod System (144cm) 290$
Glow Profond Quick-Open 47.2" Deep Parabolic Softbox With Focusing Rod System (120cm) 209$
Glow Profond Quick-Open 47.2" Deep Parabolic Softbox (120cm) без механизма 190$

Разница Glow и Rime Lite (оба без механизма зуммирования) 35%. Как то не верится в такую разницу по цене между 2 корейскими производителями. с Rime Lite всё понятно - это корейцы. А вот Glow?

Беглый поиск по форумам приводит к информации что Glow=Flashpoint, который в свою очередь Godox...
https://www.lightingrumours.com/new-line-softboxes-glow-flashpoint-launched-adorama-4620
https://photography-on-the.net/forum/showthread.php?t=1474806

Соответственно вопрос - а с чего Вы уверены, что Glow это и китайцы и корейцы?
Мой вывод, что корейцами, похоже, там и не пахнет. Китайчатина.
Причем если на зонтиках они тупо давят ценой, то на раскрученной теме "параболических насадок" пытаются заработать - разница не в 2-3 раза, а на 35%.
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk

Обычные зонтики брона стоят как элинхромовские

Вообще то в два раза дороже
Broncolor Focus 110 cm - $221.00
Elinchrom Deep Umbrella 124.5 cm - $139.95
Даже самый примитивный вариант -
Broncolor Umbrella 85 cm - $51.00
Elinchrom Umbrella 83.8 cm - $31.50
цены bh
Re[isi]:
дел
Re[Alex.nsk]:
С профото я не сравнивал, так в руках их не держал, обычный среднестатистический зонтик за 50 это уже очень приличная цена, большинство брать не будет, если можно найти в два раза дешевле. Но качество материалов явно лучше чем на остальных зонтах что мне попадались, правда, думаю что современный зонт брона тоже будет хуже.
Re[isi]:
дел
Re[olybyr]:
внимательнее смотрите пожалуйста сайт адорамы :)



Glow QuadraPop, Glow HexaPop, Glow ParaPop и Glow Grand ParaBox Pro это софты и параболы от SMDV









Glow Grand ParaBox Zoom-In Bounce Rod - зумм от SMDV







Glow Grand Box Pro софты и параболы от Rimelite









Glow R Series Softbox и Glow Grand Softbox - R Series это ранние простые софты и параболы от Rimelite с алю спицами


Все остальные Glow это Китай от разных фабрик.
При этом некоторые раньше комплектовали спидрингами Rimelite.


И еще, Godox софты не производят, они их заказывают на стороне. Часть софтов и JINBEI заказывают, а часть производят сами. Поэтому можно найти при желании нонейм точно такой же от подрядчиков, но в основном в самом Китае.
Только вывозить дорого и сейчас проблематично из-за вируса. Все на карантине.
Re[iTuner]:
Спасибо за разъяснения и конкретные наводки.

Посмотрел внимательнее.
Glow QuadraPop - это китайчатина. Думаю, Вы просто ошиблись. Ценник там 110-170$
Glow HexaPop 24" Portable Softbox - похоже тоже. Да за него и просят 70$

Glow Grand Box 16 Pro 35" Parabolic Softbox (90cm) стоит 331.5 и выглядит солиднее перечисленных выше.

Glow Grand ParaBox Pro Softbox (35") - дороже Hensel.
Glow Grand ParaBox Pro Softbox (35") = 490$
Hensel Grand 90 Parabolic Softbox, without Speedring = 445$.

"Корейские Grand'ы" будут явно поудобнее Hensel. В плюсе у Hensel более сложный первый рассеиватель (правда насколько это важно - надо сравнивать лоб в лоб). Внешне (по фотографиям) "Корейские Grand'ы" выглядят достойно.

Но какие бы они не были - в цене выиграть особо не получится.

Честно говоря не впитал в чем разница между Grand Box и Grand ParaBox. За счет чего разница в цене 114$? Механизм складывания похож. По стилистике изготовления - разные изделия, хотя выглядят неплохо. Форма - похожа.

В общем, не понял.
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk
большинство покупателей китая видимо. не покупатель брендового света же будет думать про 20уе

Тут нужно определится какого покупателя брендового света мы имеем в виду, масса студий например покупает моноблоки профото и дешевые китайские софты. Вопрос на самом деле не в брендовом или не брендовом свете, а понимании, зачем свет вообще покупается. Если пользователь знает что и для чего он покупает, он будет выбирать оптимальный по соотношению цена качество комплект под свои задачи. В том числе он может купить всю линейку оборудования конкретного производителя, если посчитает что это оправданно. Но по наблюдениям много тех, кто покупает брендовый свет только по причине престижа, и как раз такие запросто купят к дорогому прибору дешевый зонт.
Re[olybyr]:
от:olybyr
Спасибо за разъяснения и конкретные наводки.

Посмотрел внимательнее.
Glow QuadraPop - это китайчатина. Думаю, Вы просто ошиблись. Ценник там 110-170$
Glow HexaPop 24" Portable Softbox - похоже тоже. Да за него и просят 70$

Честно говоря не впитал в чем разница между Grand Box и Grand ParaBox. За счет чего разница в цене 114$? Механизм складывания похож. По стилистике изготовления - разные изделия, хотя выглядят неплохо. Форма - похожа.

В общем, не понял.
Подробнее


складные софты Pop если и не от самих SMDV, то это довольно точная копия с кучей специфичного деталья
есть явное отличие по тканям и спицам
подобные софты давно уже не особо то и популярны, конструкция не самая выносливая, даже у корейских, и много деталей

Grand ParaBox на 32 спицах вроде как, а не на 16 и спицы не алюминий а стекловолокно, механизм натяжки и фиксации другой совсем и ткань другая тоже, натягивается равномернее и форму держит лучше