Корейцы VS Китайцы

Всего 209 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[iTuner]:
от: iTuner

у меня нет места для парабол с зумом а без зума оно мне не интересно

Параболы вообще нужно покупать когда есть место где их использовать, после того как закрыл большую студию обе лежат свернутые, до лучших времен, в маленькой студии с ними не развернутся Мола Евро намного сподручнее, правда нет зумма. Если планируется работа на улице нужна команда, даже 90я имеет большую парусность.
Re[isi]:
ага, никаких зонтов/парабол на улице без ассистентов... малейшее дуновение ветерка и все летит вместе с утяжелителями... и все тут же оказывается таким хрупким...
Re[tfefirf]:
Если использовать небольшой софтбокс и класть груз у ноже, прибор еще держится если нет сильного ветра, а большие насадки уносит даже небольшой ветерок, без ассистента и возможно не одного это только мучение.
Re[Кирил-С]:
где то на ютубе есть видос как надо закреплять систенд против сильного ветра :)))
там куча всего на ноги накидана и он таки стоит как ни в чем не бывало а большой софтбокс 100x100 как флаг в шторм колыхается :)))
Re[iTuner]:
от:iTuner
где то на ютубе есть видос как надо закреплять систенд против сильного ветра :)))
там куча всего на ноги накидана и он таки стоит как ни в чем не бывало а большой софтбокс как флаг в шторм колыхается :)))
Подробнее


Как раз хотел написать, что, "ребята, вам вероятно нужен систенд" и показать свой ;)



Re[Elxan]:
сам си-стенд ничего не решает без кучи сандбагов или сильного ассистента :)
Re[iTuner]:
от: iTuner
сам си-стенд ничего не решает без кучи сандбагов или сильного ассистента :)


Несправедливо принижаете достоинство систенда на мой взгляд ;). После одноразовых, простых стоек систенд поражает своей стабильностью, как дуб могучий, тяжеленная сталь на 7 что-ли кг., уже не помню.
Оно конечно само собой разумеется, что противовес необходим, и на ногу мешок и на грип вешать тоже может понадобится, для балансировки, если что-то надвешивать сверху, особенно если парусность от насадок на пленэре.
Но, не могу не отметить, что полноценный 40-вка систенд у меня без какого либо противовеса и груза удерживает сверху навешанный на грипп октобокс 140см. и моноблок 2кг., если высокую ногу направить в правильную сторону. Я конечно ставлю мешок для безопасности на ногу и небольшой груз в противовес могу повесить для надежности, но факт есть факт.
Re[Elxan]:
от:Elxan

Несправедливо принижаете достоинство систенда на мой взгляд ;). После одноразовых, простых стоек систенд поражает своей стабильностью, как дуб могучий, тяжеленная сталь на 7 что-ли кг., уже не помню.
Подробнее


Manfrotto 378XBU смотрит на это с недоумением:
https://www.manfrotto.com/global/black-stainless-steel-super-wind-up-stand-387xbu/

Re[olybyr]:
от:olybyr
Manfrotto 378XBU смотрит на это с недоумением:
https://www.manfrotto.com/global/black-stainless-steel-super-wind-up-stand-387xbu/
Подробнее


Манфротто вообще красавчики конечно. Я когда себе систенд присматривал, то сначала на их авенджеры смотрел, но дороговато получалось, мне kupo подвернулся, его и купил.
Вы пользуетесь Манфротто? Штатив, стойки и т.п. ? Довольны?
Re[Кирил-С]:
Лично я пользую только наклонный держатель Manfrotto 026 и держатель отражателя Manfrotto D705B. Ну, еще серую карту EzyBalance как у вас от Lastolite которые тоже Manfrotto.

Хорошие стойки от Manfrotto дороговаты для меня, благо есть альтернативы.
А штативы опять же нравятся только самые тяжелые, но дома оно мне не нужно.

Где шьют эти раскладные серые карты непонятно, скорее всего где то в азии, а вот железки у меня еще итальянские :))
Re[iTuner]:
от: iTuner
Лично я, пользую только наклонный держатель Manfrotto


Ну, а штатив небось гитзо?
Re[Elxan]:
от: Elxan

Вы пользуетесь Манфротто? Штатив, стойки и т.п. ? Довольны?

Штативы, штативные головы, шалабушки + Порядочно Lastoilite (это тоже Manfrotto).
Доволен. Я их просто не замечаю, они делают именно то, что мне нужно без проблем.
от: Elxan

Ну, а штатив небось гитзо?

Это тоже Mafrotto, но типа премиум. На мой взгляд, за эту марку нет смысла переплачивать. В основной линейке Manfrotto есть всё необходимое.
Re[Elxan]:
у мене на гиттцы всякие денег нема и не особо нужен серьезный штатив :))
манфротто 055 алю старенький бывалый висит на гвоздике в студии. мне он не нравится еще benro или sirui карбоновый брали для поездок, но полноразмерный и чтоб D3S с большой оптикой держал
товарищ его скатал в несколько больших поездок, а я несколько раз в студии пользовал, но в студии легкий мне не нравится хоть он и высокий и довольно надежно стоит, но легкий, легко с места сдвинуть нечаянно, для предметки почти все переносное не айс
для портретов можно много чего пользовать не обязательно знатное, но голову желательно подобрать поудобнее, чтоб вращалась легко и быстро фиксировалась

в общем у каждого свои запросы под свои задачи, техпроцесс и оборудование
Re[olybyr]:
от: olybyr
Это тоже Mafrotto, но типа премиум. На мой взгляд, за эту марку нет смысла переплачивать. В основной линейке Manfrotto есть всё необходимое.


И то верно.
Впрочем, даже Manfrotto как-бы к среднему ценевому сегменту будет сложновато причислить; как-то покусывают ценники у них. Особенно на фоне китайского засилья, когда альтернатив хватает.
Штативы к примеру у них приличные я за меньше чем пол-килобакса не нашел, с головой правда, 3д.
Re[Elxan]:
от: Elxan

Особенно на фоне китайского засилья, когда альтернатив хватает.

С Manfrotto я могу быть уверен, что у меня ничего не заклинит и не сломается. Был как то случай (уже не помню с чем), после чего - только Manfrotto.
от: Elxan

Штативы к примеру у них приличные я за меньше чем пол-килобакса не нашел, с головой правда, 3д.

Штативы и головы я брал отдельно.
Re[iTuner]:
от:iTuner
где то на ютубе есть видос как надо закреплять систенд против сильного ветра :)))
там куча всего на ноги накидана и он таки стоит как ни в чем не бывало а большой софтбокс 100x100 как флаг в шторм колыхается :)))
Подробнее

Это все понятно, но если нет ассистента собирать и укреплять систему слишком долго) Можно то все но все таки нужна адекватность трудозатрат и в наше время важна скорость)
Re[Elxan]:
от:Elxan
Манфротто вообще красавчики конечно. Я когда себе систенд присматривал, то сначала на их авенджеры смотрел, но дороговато получалось, мне kupo подвернулся, его и купил.
Вы пользуетесь Манфротто? Штатив, стойки и т.п. ? Довольны?
Подробнее


Подвесная система - лучше Foba ничего нет. Manfrotto тут конкретно отстает в качестве. Про остальные даже говорить нечего.

Штатив - опять же лучше колонн Foba для студии просто нет. Но стоят они от 3 до 10тыс euro... так что обходимся обычным Gitzo. Если нет денег на Gitzo - то manfrotto.

Сказать что Gitzo это всего лишь премиальная линейка манфротто - а так тоже самое только дороже - это покривить душой против истины в пользу бедности... их карбоновые треноги лучше во всем. Головы в любом случае лучше всего делают совершенно другие конторки вроде Arca Swiss, Markins, PhotoClam и других. Головы Манфротто и Гитцо одинаково плохие.

Cтойки - Avenger самые крутые. Потом Manfrotto. Только потом Kupo. У меня для пленэра стойки 126B и 008BSU и журавли Avenger D600B. Впрочем журавль на пленэре это тихий ужас - один раз поставил и забыл... потому что пока перетаскаешь все эти утяжелители уже сил не останется на съемку. Си-стенд лучшее решение для студии без потолочной системы, но для пленэра с моей точки зрения он не очень удобен в перевозке/сборке... У некоторых треног Манфротто можно выдвинуть одну из ног на большую длину чтобы поставить треногу ровно на неровной поверхности.

Впрочем все это было куплено до повышения курса валюты, а кое что довольно удачно "подрезано" после смерти очередной арендной фотостудии рядом с домом :)) По нынешним ценам манфротто это уже потолок - возможно действительно китайцы предлагают что то достойное - не разбирался, но точно те стойки от Falcon Eyes что я видел - не стоит даже рассматривать...

Eще у манфротто лучшие сумки для перевозки стоек из того что я видел. Лучше них только Tenba - но они сильно дороже.
Re[iTuner]:
от:iTuner
все будет примерно так же как у Papa 88 броновской, не точно так же, но похоже
правда от излучающей части вспышки зависит тоже

88 с со своими вспышками в выдвинутом положении довольно мягко рисует и больше внешний контур светит
с другими излучателями будет по другому
Подробнее


Интересно насколько плотно они скопировали броновскую пару?
Re[Elxan]:
от: Elxan
Как раз хотел написать, что, "ребята, вам вероятно нужен систенд" и показать свой ;)


Хорош уж прибедняться - у тебя все новее чем у остальных присутствующих - от систенда который без царапинки и пылинки, до макбука с последней версией C1. ( у меня так и вообще все еще LR 5 :) Ты эта - фотки "ню" то девчонок красивых давай выкладывай с нового моноблока, надо на натуре смотреть что у него там с цветовой температурой, а то все эти Ваши графики... по ним пусть физики разбираются :)
Re[tfefirf]:
от: tfefirf

Подвесная система - лучше Foba ничего нет. Manfrotto тут конкретно отстает в качестве. Про остальные даже говорить нечего.

Я нищеброд, большой студии нет, обхожусь настенными кронштейнами и журавлём.

от: tfefirf

Штатив - опять же лучше колонн Foba для студии просто нет. Но стоят они от 3 до 10тыс euro... так что обходимся обычным Gitzo. Если нет денег на Gitzo - то manfrotto.

Колонны это для предметки. Хотя я (если очень редко снимаю предметы) использую стальную треногу Манфротто. Можете клеймить меня позором.

от: tfefirf

Сказать что Gitzo это всего лишь премиальная линейка манфротто - а так тоже самое только дороже - это покривить душой против истины в пользу бедности... их карбоновые треноги лучше во всем.

Во всём - это ни о чём. Голимый гон.
И ещё, я абсолютно не уверен, что легкий карбоновый штатив лучше тяжелого стального. Тащить его легче, да. А потом надо в землю закапывать и мешками обвешивать. Любой походный вариант это компромисс между мобильностью и устойчивостью.

Самый хороший штатив и самая хорошая стойка - это самые прочные и тяжёлые. Плюс чтоб ничего не заедало и не ломалось. Всё остальное это глупые понты.

Так что Карбон или алюминий - этот вопрос актуален только если на себе тащить. Конечно карбон технологичнее. Но стоит ли за это переплачивать? Да ещё для штатива который живёт в студии?
Ну если надо показать, что ты успешный фотограф, с кучей призов (или как там по тексту) - то надо самое крутое.

от: tfefirf

Головы в любом случае лучше всего делают совершенно другие конторки вроде Arca Swiss, Markins, PhotoClam и других. Головы Манфротто и Гитцо одинаково плохие.

Да ну? Вот я помню покупал видео-голову Манфротто. Отчётливо понимая, что для видео-голов это уровень где-то чуть ниже среднего.
Но если мы говорим про фото-головы - Ваши слова просто голимый гон.
Ходит нормально? Стальная, не ломается? Фиксаторы надёжные, под весом камеры не проседают? Точка.
Удобство и эргономика вещи субъективные.

Разница между Манфротто и китаем простая - у китайчатин через некоторое время лезут люфты. У Манфротто сколько лет пользуюсь - ни разу не видел.

А плавность хода, салазки и проч. - нужно для видео.

от: tfefirf

Cтойки - Avenger самые крутые. Потом Manfrotto. Только потом Kupo.

Круче гор могут быть только горы.
А самая хорошая стойка - стальная и тяжелая, у которой ничего не заедает. Всё остальное - голимый гон для мастер-классов. Чайников жизни учить.

от: tfefirf

Eще у манфротто лучшие сумки для перевозки стоек из того что я видел. Лучше них только Tenba - но они сильно дороже.

А ничего, что у меня моё барахло в багажнике Ниссана перевозится? Может если на Бентли возить, то снимки сразу лучше станут?