Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark III - лучшей, среди камер Olympus на 2020-202? год

Всего 2808 сообщ. | Показаны 2001 - 2020
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Olympus 300mm + 2x телеконвертер





Re[Cog]:
от:Cog
Olympus 300mm + 1.4 телеконвертер


Подробнее

Фантастика, особенно с учётом, что это M.300mm F4.0 + MC-20 (из экзифа). :D
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Фантастика, особенно с учётом, что это M.300mm F4.0 + MC-20 (из экзифа). :D


Отличные снимки и шикарная линза. Следующей моей покупкой будет этот объектив. Столько лет на него смотрю и только сейчас понял, что без него никак :)
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Фантастика, особенно с учётом, что это M.300mm F4.0 + MC-20 (из экзифа). :D

от: Александр Барабанщиков
Отличные снимки и шикарная линза. Следующей моей покупкой будет этот объектив. Столько лет на него смотрю и только сейчас понял, что без него никак :)

Спасибо! Линза отличная. Фотик вот теперь кажется задумчивым.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
...M.300mm F4.0 + MC-20 (из экзифа). :D

Кстати да. Поправил.
Re[Cog]:
Красивые фото. По моему порезче и получше, чем ваши фото на Sony 200-600 с телеконвектором.
Re[Indigo100]:
от: Indigo100
Красивые фото. По моему порезче и получше, чем ваши фото на Sony 200-600 с телеконвектором.

Спасибо. Не все так однозначно. Если сравнивать сегодняшние, то на Сони снято с рук, из неудобного положения, а на Оли со штатива. Плюс на снимках с Сони птица спиной ко мне повернута, и голова малость выпадала из ГРИП.

А если сравнивать со снимками недельной и двухнедельной давности, то там сильный кроп, близко птица не подпускала. А сегодня повезло, на Оли снято с близкого расстояния.

Ну и по скорости и точности фокусировки с конвертером Оли уступает Сони. На Оли тяжелее было фокус ловить. Почти все ушло в корзину. Сони точнее работает, меньше брака.

Сегодняшний пример с Сони 200-600. Кликабельно.

Re[Cog]:
от:Cog
Спасибо. Не все так однозначно. Если сравнивать сегодняшние, то на Сони снято с рук, из неудобного положения, а на Оли со штатива. Плюс на снимках с Сони птица спиной ко мне повернута, и голова малость выпадала из ГРИП.

А если сравнивать со снимками недельной и двухнедельной давности, то там сильный кроп, близко птица не подпускала. А сегодня повезло, на Оли снято с близкого расстояния.

Ну и по скорости и точности фокусировки с конвертером Оли уступает Сони. На Оли тяжелее было фокус ловить. Почти все ушло в корзину. Сони точнее работает, меньше брака.

Сегодняшний пример с Сони 200-600. Кликабельно.

Подробнее

Сонькозум зарулил Олификс!
Re[mavani]:
от:mavani
12-100/4.0

Подробнее

Русалочка, Ассоль - не столь важно... Похоже дама на удаленке

Василий, классный кадр столько идей рождает
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Сонькозум зарулил Олификс!

Я бы сказал, что линзы примерно одинаковы. Но как камера, Сони а9 бьёт Олик. Тут без сюрпризов. Было бы странно, если было бы наоборот.
Re[Cog]:
от: Cog
Я бы сказал, что линзы примерно одинаковы. Но как камера, Сони а9 бьёт Олик. Тут без сюрпризов. Было бы странно, если было бы наоборот.

Таки, там зум ! такой же, как тут фикс (оптически) при цене почти в 1,5-2 раза дешевле.
Но почти в 2 раза тяжелее.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Интересное дело, микру все ругают, а купить тот же 300/4.0 оказалось не так просто. Линзы нет в наличии. И цена никого не остановила, раскупили все что было :) И подобная ситуация не только с этим объективом. 40-150/2.8 тоже исчез с прилавков. И не только он.
Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Интересное дело, микру все ругают, а купить тот же 300/4.0 оказалось не так просто. Линзы нет в наличии. И цена никого не остановила, раскупили все что было :) И подобная ситуация не только с этим объективом. 40-150/2.8 тоже исчез с прилавков. И не только он.
Подробнее

Кончились наверное, а новые не сделали. Сейчас вообще многие длиннофокусные объективы исчезают из продажи и надолго.
Re[Свободы сеятель пустынный]:

Re[Alf-Romeo]:
от: Alf-Romeo
Русалочка, Ассоль - не столь важно... Похоже дама на удаленке

Василий, классный кадр столько идей рождает

Благодарю!
Re[Свободы сеятель пустынный]:
12-100/4.0

Re[mavani]:
Василий, мощно
Re[Cog]:
от: Cog
Кончились наверное, а новые не сделали. Сейчас вообще многие длиннофокусные объективы исчезают из продажи и надолго.

Отдел маркетинга попытался влезть в "калашный ряд" (через высокую цену), а когда это не получилось, на это "забили", а цена осталась.
Ох, Олик, Олик...

Подобное было у Сигмы с ценой на старте раз в 10 выше нормальной, до которой они опустились довольно быстро. :)
Re[Cog]:
Т.е., как я и рассуждал в "Новости и перспективы ..." надо было либо взвинчивать цены и договариваться и делиться, либо не делиться и цены опускать.
В сухом остатке, похоже, что цены взвинтили, но не поделились.
Имеем то, что имеем (по ОлиЦенам) - ужас кошмарный.

"Не имеют - прыщи; прыщи - не имеют" - круг замкнулся. :laugh:
Re[mavani]:
от:mavani
12-100/4.0

Подробнее

Классно! Нравится, когда свет в конце тоннеля!