Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark III - лучшей, среди камер Olympus на 2020-202? год

Всего 2808 сообщ. | Показаны 2561 - 2580
Re[Alex Dede]:
от: Alex Dede
А проблема решается очень просто. Когда ты размещаешь своё фото на форуме надо выбрать стандартное разрешение фото, как делают все.

Вот Вы явно знаете, как размещая ссылку на Flickr, выбрать "стандартное" разрешение фото. Расскажите, а то я не очень понимаю о чем речь? И какое разрешение считается стандартным? 1024 точки? Это для Вас стандарт? А вот для аудитории с 4К и 5К мониторами это уже позапрошлый век. И что делать? Равняться на древние мониторы?
Re[Xeter]:
от: Xeter
И что делать? Равняться на древние мониторы?

Читать и придерживаться пункта 4 правил.
Перейти по ссылке
Re[Chega]:
от: Chega
Читать и придерживаться пункта 4 правил.
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
Так все по правилам: "При размещении в теле сообщения фотографии рекомендуется создать ссылку в виде уменьшенной копии фотографии (превью)". Александр как и делает: размещает уменьшенную копию со ссылкой на Flickr, где фотографию можно посмотреть в большем разрешении (2048 пикселей). В правилах нет ограничения на размер превьюшки. ;)
Re[Xeter]:
от:Xeter
Так все по правилам: "При размещении в теле сообщения фотографии рекомендуется создать ссылку в виде уменьшенной копии фотографии (превью)". Александр как и делает: размещает уменьшенную копию со ссылкой на Flickr, где фотографию можно посмотреть в большем разрешении (2048 пикселей). В правилах нет ограничения на размер превьюшки. ;)
Подробнее

В вашем ∞К монитор не поместился весь текст?
"размер фотографии, размещаемой непосредственно в теле сообщения, не должен превышать 1280 пикселей"
Re[Chega]:
от: Chega
В вашем ∞К монитор не поместился весь текст?
"размер фотографии, размещаемой непосредственно в теле сообщения, не должен превышать 1280 пикселей"

А мне кажется что в Вашем малоК мониторе не поместился весь текст и Вы не прочитали слова "в противном случае" после слов о превью. :)
"рекомендуется создать ссылку в виде уменьшенной копии фотографии (превью). В противном случае размер фотографии, размещаемой непосредственно в теле сообщения, не должен превышать 1280 пикселей". Т.е. если не превью, то не более 1280 пикселей. Но имеет место превью, поэтому "в противном случае" не работает.
Re[Xeter]:
от: Xeter
А мне кажется

Поп в помощь.
Re[Chega]:
от: Chega
Поп в помощь.

Железный аргумент, когда не умеешь читать!
Re[Xeter]:
от:Xeter
Если исходить из того факта, что Вы - единственный человек за все время, у которого возникли проблемы с просмотром, то аудитория - это Вы и Александр должен подстраиваться под Вас? :)
Да и не делает он ничего такого. Вот ссылка из его поста на превью снимка: https://live.staticflickr.com/65535/52173482096_f168d0c971_h.jpg По ссылке снимок 1600 точек по длинной. Что и как воспринимает движок форума - неизвестно, но это точно не зависит от Александра.
Подробнее

У меня тоже не помещаются часть фото на экране, если они размещены в разрешении больше стандартного(1280). Смотрю с Аpple thunderbolt display 27’ (2560х1440) и экрана Ipad 8.
При 100% всё нормально, но масштаб страницы, из-за мелкого шрифта, всегда увеличен до 115-125%. Думаю, это проблема движка данного форума.
Re[Xeter]:
от: Xeter
А вот для аудитории с 4К и 5К мониторами это уже позапрошлый век. И что делать? Равняться на древние мониторы?

Хочу вас огорчить и немного вернуть на землю.
Вы будете удивлены, но разрешение монитора Full HD (1920×1080) у подавляющего количества людей. Даже мониторы 2К (2560x1440) являются диковинкой, не говоря уже о 4К или 5К мониторах.
А ваш намёк, что у кого нет 4К (5К) монитора - нищеброды не делает вам чести.
Вы в меньшинстве. Вот вам правда жизни.

Re[Alex Dede]:
от:Alex Dede
Хочу вас огорчить и немного вернуть на землю.
Вы будете удивлены, но разрешение монитора Full HD (1920×1080) у подавляющего количества людей. Даже мониторы 2К (2560x1440) являются диковинкой, не говоря уже о 4К или 5К мониторах.
А ваш намёк, что у кого нет 4К (5К) монитора - нищеброды не делает вам чести.
Вы в меньшинстве. Вот вам правда жизни.
Подробнее


Не делает Вам чести требование к человеку выкладывать на нужные ему ресурсы снимки с микроразрешением только потому что движок этого форума делает со снимками что ему вздумается.
И на нищебродство я не намекал. Вопрос приоритетов, а не нищебродства. Вы будете удивлены, но подавляющее количество людей вообще не имеют фотокамер, им достаточно смартфонов и у многих смартфоны стОят весьма дорого. Т.е. это снова о приоритетах, но не о нищебродстве.
Знаю многих, имеющих FHD мониторы, но 4К телевизоры. Их я понять могу, у них компьютер - чтобы в интернете пошариться да в ворде что-то набрать при необходимости. И когда у человека есть деньги на сабжевую камеру (Olympus OM-D E-M1 Mark III не две копейки стОит) и, соответственно, оптику к ней - его нищебродом может назвать только закомплексованный человек вроде Вас. Почему у него до сих пор FHD монитор - я могу сделать несколько предположений, но нищебродства среди них нет. Так что Ваши комплексы - это Ваши проблемы.

от:Skiv
У меня тоже не помещаются часть фото на экране, если они размещены в разрешении больше стандартного(1280). Смотрю с Аpple thunderbolt display 27’ (2560х1440) и экрана Ipad 8.
При 100% всё нормально, но масштаб страницы, из-за мелкого шрифта, всегда увеличен до 115-125%. Думаю, это проблема движка данного форума.
Подробнее

Да, это проблема движка форума. Зачем он делает из небольших фотографий реальных монстров - тайна покрытая мраком. Вот для примера фото на форуме и тоже самое фото, загруженное и открытое просмторщиком. 1600 точек превращаются на форуме неизвестно во что.


А поскольку многие здесь выкладывают превью со ссылками на другие ресурсы, где та же самая фотография отображается корректно, глупо требовать выкладывать там фото размером с марку. Размер превьюшки можно конечно задать другой, но я думаю, что это не единственный ресурс, где Александр постит такие ссылки. И постоянно держать в голове особенности местного движка и индивидуально для него генерить ссылки - то ещё занятие.
Re[Xeter]:
.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
25/1.2

Re[Свободы сеятель пустынный]:

Re[Свободы сеятель пустынный]:

Re[Свободы сеятель пустынный]:

Re[Свободы сеятель пустынный]:

Re[Свободы сеятель пустынный]:



Хочет бедную убить ...
Re[Свободы сеятель пустынный]:

Re[Свободы сеятель пустынный]:

Re[Свободы сеятель пустынный]:
25/1.2

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта