Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark III - лучшей, среди камер Olympus на 2020-202? год

Всего 2807 сообщ. | Показаны 1201 - 1220
Re[ovchinnikov-vm]:
от: ovchinnikov-vm

Первый снегирь за этот сезон, жаль рябины нет в этом году.


Снегирь здоровский
у меня в парке, рядом с домом, круглогодично живут. Даже летом видел как самец носит травинки, видимо гнездятся здесь же. Правда сидят всегда строго на верхушках самых высоких деревьев. В этом году рябины нет, прилетают на кормушку с семечками, но на расстояние подходящее для снимка, не подпускают.
Re[DmitriB]:
от:DmitriB
Снегирь здоровский
у меня в парке, рядом с домом, круглогодично живут. Даже летом видел как самец носит травинки, видимо гнездятся здесь же. Правда сидят всегда строго на верхушках самых высоких деревьев. В этом году рябины нет, прилетают на кормушку с семечками, но на расстояние подходящее для снимка, не подпускают.
Подробнее


В воскресенье было солнечно. Объехал все свои "владения", снегирей нашел много. Но или высоко или кусты мешают. В общем нормальных снимков нет.



Re[ovchinnikov-vm]:
от:ovchinnikov-vm
...В общем нормальных снимков нет.

Подробнее

На синичках зато отыгрались!
Re[Cog]:
от: Cog
На синичках зато отыгрались!


Синички выручают :)
Все не могу найти хохлатую, Осенью прилетала парочка.
А сейчас где-то стрекочет, но к кормушку не летит.
Re[Свободы сеятель пустынный]:

Re[Свободы сеятель пустынный]:

Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков

Подробнее


"Орешек знаний крепок, но мы не привыкли отступать..." :)
Re[Свободы сеятель пустынный]:
А насоветуйте кто какие вспышки юзает?
Идея собрать пазл из родных 700ок и fc-wr ушла вместе с распродажами олимпуса :D
Пока присмотрел Godox v860-ii + xpro коммандер (вроде именно хпро не нужен но х1 выглядит как-то неудобно)
Хотца hss и быструю перезарядку (в идеале 0.1с на 1/16ой при ведущем около 45-50)
Re[ovchinnikov-vm]:
от: ovchinnikov-vm

Пищуха ...





Та же самая пищуха.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
11-22

Re[mavani]:
от:mavani
11-22

Подробнее

Отлично, снежно и атмосферно! Нравится Ваше творчество! Поменяли единичку на тройку? Поздравляю! Какие впечатления, заметно ли увеличение качества на исо200-1600, по скорости понятно, что самолет. Мне репортажная про-камера избыточна, но очень нравится хват единичек, раздумываю по поводу м1м2
Re[alexzcat]:
от:alexzcat
Отлично, снежно и атмосферно! Нравится Ваше творчество! Поменяли единичку на тройку? Поздравляю! Какие впечатления, заметно ли увеличение качества на исо200-1600, по скорости понятно, что самолет. Мне репортажная про-камера избыточна, но очень нравится хват единичек, раздумываю по поводу м1м2
Подробнее

Смотря что подразумевается под словом "качество".
ХайРез с рук или C-AF + Tr?
Кол-во Мп или кол-во удачных кадров, упущенных из-за слабого АФ?
Re[alexzcat]:
от:alexzcat

Отлично, снежно и атмосферно! Нравится Ваше творчество! Поменяли единичку на тройку? Поздравляю! Какие впечатления, заметно ли увеличение качества на исо200-1600, по скорости понятно, что самолет. Мне репортажная про-камера избыточна, но очень нравится хват единичек, раздумываю по поводу м1м2
Подробнее

Спасибо!
Да какое там творчество. Кружок на дому.
Не менял, просто добавил. Первая единица в строю. Она "поцветастее"(субъективно) сабжа без накруток, но во всём остальном, конечно, уступает. Прогресс не остановишь.
Я не разделяю камеры на репортажные и нет, профессиональные и нет.
Главное, если нравится камера, то ей и нужно снимать.
Техническое качество картинки безусловно выше, разница по "рабочести" ИСО тоже заметна, хоть и не глобальна.
Я не жалую исо, отличные от базового ибо они "съедают" цвет и ДД.
Но, когда нет вариантов и нужно повышать ИСО, то сабж конечно имеет преимущество над первой единицей.
Марк3 очень самодостаточная камера. На борту есть все и даже больше, чем всё.
Поменял бы несколько кнопок местами и ЭВИ посовременнее.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
11-22

Re[mavani]:
от:mavani
11-22

Подробнее


"Мороз и солнце...", классика!

от: mavani

Марк3 очень самодостаточная камера. На борту есть все и даже больше, чем всё.
Поменял бы несколько кнопок местами и ЭВИ посовременнее.


Опять искушаешь, Василий :)
Re[mavani]:
от: mavani
Да какое там творчество. Кружок на дому.
Марк3 очень самодостаточная камера. На борту есть все и даже больше, чем всё.
Поменял бы несколько кнопок местами и ЭВИ посовременнее.


Лучше сразу его Матрицу - в Корпус НИКОНА 850-х серий (включая МЕНЮ)
Вот тогда - ДА !
Re[GUNIK]:
Нелогично как-то.
Мелкую матрицу в корпус большой зеркалки, созданной для фф матрицы. Зачем?
Зеркалки это предыдущий этап эволюции, несмотря на то, что прекрасно выполняют свой функционал.
Re[mavani]:
В хорошем корпусе сразу получим
= НЕ свисающий мизинец, хват, и отпадают всякие "БУстеры".
= Крепкий ебанет, под ЛЮБЫЕ ! тяжёлые "эльки" от Zuiko
= Забываем про "слабый аккум" - там в подошве их ТРИ поместится.
= Сразу верхний дисплейчик есть где ставить.
= Места для кнопочек, хоть танцуй...
= Можно слегка ронять и бить, не переживая.
= Никто НЕ скажет - иди отсюда со "своей ПЕНДЮРКОЙ ! "
Вы зря отказываетесь :)
Re[GUNIK]:
Уже есть m1x.
Не пендюрка))
Re[mavani]:
Спасибо за ответ, услышал практически все, что хотел, только поясните пожалуйста, в чем преимущества м1м3 для вашего "кружка на дому" по сравнению с м1м2? Как мне видится "в моем огороде" и м1м2 будет избыточен, но может я что то упускаю.