Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark III - лучшей, среди камер Olympus на 2020-202? год

Всего 2808 сообщ. | Показаны 1301 - 1320
Re[Helgert_01]:
от:Helgert_01


Подробнее

Ещё один пал жертвой..! :laugh:
Добро пожаловать в клуб!
Re[Свободы сеятель пустынный]:



Зеленушка
Оригинал 4000 х 3000 https://www.flickr.com/photos/157014451@N04/50966387048/sizes/o/
Re[Helgert_01]:
от:Helgert_01


Подробнее


Цвет такой густой получился, прямо жыр :)
Re[Свободы сеятель пустынный]:



Чечетка обыкновенная
Re[ovchinnikov-vm]:
Ваши снимки - сразу в альбом по орнитологии. Заменить всё старьё (старые изображения птиц) на Ваши. БРАВО!!!
Re[Свободы сеятель пустынный]:
12-100

Re[Андрей Добрынин]:
от: Андрей Добрынин
Ваши снимки - сразу в альбом по орнитологии. Заменить всё старьё (старые изображения птиц) на Ваши. БРАВО!!!


Нууу ... я не прооотив

На самом деле сейчас любительский уровень очень высокий.
Некоторые замороченные на этом деле люди за год изъездили всю страну вдоль и поперек. У меня видов очень мало, в основном снимаю то, что около дома.
Редко отъезжаю далее 300 - 400 км.

Re[mavani]:
от:mavani
12-100

Подробнее


Классика...

Василий, приветствую, как тебе 12-100?
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
Классика...
Василий, приветствую, как тебе 12-100?

Александр, приветствую!
Удобен разбегом фокусных, чем и притягателен. Из-за лени крайне удобно его носить с собой на камере и не брать больше ничего.
Из минусов:
f/4 иногда накладывает ограничения, объектив для хороших световых условий.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
14-35/2.0

Re[mavani]:
Понял, благодарю за ответ.
Мне он тоже нравится, во время недавней поездки в Рускеалу всё снимал только им - удобно от ширика до умеренного теле. Что касается светосилы - на пейзажах стаб выручает, я спокойно снимал на ФР 12-20 мм с выдержками 1/6-1/8 с и это на первой Е-М1.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
40-150/2.8

12-100 f/4












Честно говоря, объектив настолько удобен, что в поездку к нему нужно будет брать какой-нибудь фикс на 35 или 50 экв. мм и этих 2-х будет достаточно. Есть, правдо, виньетирование на ШУ, но мне это не мешает.
Re[Свободы сеятель пустынный]:



Крутые разборки
Re[Helgert_01]:
от:Helgert_01
Честно говоря, объектив настолько удобен, что в поездку к нему нужно будет брать какой-нибудь фикс на 35 или 50 экв. мм и этих 2-х будет достаточно. Есть, правдо, виньетирование на ШУ, но мне это не мешает.
Подробнее

Да, очень удобен. Но!
Он более "мягкопортретный", чем 12-40, что, впрочем легко решаемо настройками камжипега или при проявке рава - деталей - столько же.
Круче (детализированнее и резче) - только фиксы ПРО линейки и (из того что есть у меня) Сигма 56/1,4 и Панас 42,5/1,2. Возможно, что и 75/1,8, но в лоб не сравнивал, да и не снимал я на 75ку ни разу на Ф4.
С 12-40/2,8 и 40-150/2,8 на одинаковых диафрагмах разница не велика.

ЗЫ Очень хотел бы сравнить с Olympus M.Zuiko Digital ED 12‑200mm F3.5‑6.3. Собственно, я его хотел в Тае купить, но не нашел.
Olympus M.Zuiko Digital ED 40-150mm F2.8 Pro
Лангуры


Re[ovchinnikov-vm]:
от:ovchinnikov-vm



Крутые разборки
Подробнее


Да уж, скандал налицо :)
Удачный момент
Re[ovchinnikov-vm]:
от:ovchinnikov-vm



Зеленушка
Оригинал 4000 х 3000 https://www.flickr.com/photos/157014451@N04/50966387048/sizes/o/
Подробнее
ВАХ!
На выставку!


ЗЫ:
Этим снимком надо тыкать в лицо всем хулителям Олимпуса.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Из серии ... Лиса - вороне: "В принципе, у тебя есть выбор: ты можешь сказать "да", но можешь сказать и "нет" ...".

Носорог на Ангтхонге:




Re[Свободы сеятель пустынный]:
Ооох...., ах, какой снимочек получился!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта