Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark III - лучшей, среди камер Olympus на 2020-202? год

Всего 2808 сообщ. | Показаны 1441 - 1460
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Кто бы что ни говорил, цветопередача у этой камеры наилучшая на сегодняшний день. ИМХО.




Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный


Да ладно!!! У сабжа цветопередача и скинтон (на мой вкус!) однозначно лучше, чем у Canon R5 - https://youtu.be/9N3GGpdCY3A



100% ! У R5 перебор красного и желтого с зеленым. При всех его достоинствах это огромный минус.
Re[mavani]:
Если бы Олимпус был побогаче (теперь уже не его фотоподразделение), то можно было бы помечтать об одной камере типа Е-М1 с разными матрицами - цветастой малопиксельной и менее цветастой многопиксельной.
Но увы, увы, это только мечты...
Re[Александр Барабанщиков]:
Саша, привет!
Поздравляю с покупкой!
Поговаривают, сложное стекло)
Re[mavani]:
от: mavani


Саша, привет!
Поздравляю с покупкой!
Поговаривают, сложное стекло)



Привет, Василий.
Спасибо.
Решил проверить насколько оно сложное) Буду учиться.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
12-100/4.0

Re[mavani]:
от:mavani
12-100/4.0

Подробнее


Ещё в полях белеет снег...
Re[mavani]:
Края здорово отличаются
Re[Свободы сеятель пустынный]:



Свиристель
Re[Berilyon]:
от: Berilyon

Края здорово отличаются

Да, на этом снимке что-то пошло не так.
Re[mavani]:
от: mavani
Да, на этом снимке что-то пошло не так.

Открыл оригинал - https://live.staticflickr.com/65535/51116856720_5b8164b195_o.jpg
Что именно "пошло не так"?
Я в полном недоумении.
Re[Свободы сеятель пустынный]:



Желтоголовый королек
Re[ovchinnikov-vm]:
Владимир, как всегда - класс. На днях тоже "бегал" за корольком, так и не смог близко подобраться :)
Re[dzer]:
от: dzer
Владимир, как всегда - класс. На днях тоже "бегал" за корольком, так и не смог близко подобраться :)


Так они по верхам в основном летают, бегать бесполезно :)
Надо на песенку привлечь. Они хорошо реагируют, сейчас как раз весенняя активность.
Кстати, подобраться надо очень близко. Этот королек снят с 3м. Все таки самая мелкая птица в Евразии. Некоторые стрекозы больше в длину.
Re[Свободы сеятель пустынный]:







Re[Helgert_01]:
И сразу в ветке повеяло тушёной капустой с сосисками и пивом :)
Хорошая серия.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Да ладно!!! У сабжа цветопередача и скинтон (на мой вкус!) однозначно лучше, чем у Canon R5 - https://youtu.be/9N3GGpdCY3A

Ужас!
Интересно, какие настройки ББ и профиля были у Кенона? Может, он специально испортил?ь
Re[mavani]:
от:mavani
Понял тебя.
Я примерно это же говорил очень давно и не отказываюсь от своих слов.
Олимпус в плане цветопередачи был крайне харизматичен в своих зеркалках и первых беззеркалках до первой единицы включительно. Толстые цветофильтры и низкая фильтрация давали сочный цвет.
Но потом рынок надиктовал своё. И не могу сказать, что я не понимаю Олимпус в его выборе.
Толпа на рынке формирует спрос и Олимпус дабы не проиграть совсем пошел вместе со всеми по пути "технического" качества картинки.
Матрицы Сони, меньшие шумы, больше скорости итд..
Тот самый цвет нужен единичным фотографам.. они продаж не делают.

Но заметь, это же все можно сказать и про другие брэнды. Цвет с Никон D40 и цвет с D7000 прекрасный пример этому.
Харизму в цвете теряли все ударными темпами и пришли практически к одинаковой картинке.
Подробнее

А вот не знаю я. СЛучайно разве Олимпус в загоне? Его и брали за яркую цветастую картинку и малый вес. Потом картинка усреднилась, вес вырос, а цена удетела в стратосферу.

Как раз пример таких фирм, как Фуджи, Сигма, которые пошли своим путем "наперекор тренду", - а рынок подтянулся, показывает, что все эти ссылки на "необоримую силу рынка" лишь маскируют дурной менеджмент, косность и неумение думать нестандартно.
Re[www user]:
от:www user
А вот не знаю я. СЛучайно разве Олимпус в загоне? Его и брали за яркую цветастую картинку и малый вес. Потом картинка усреднилась, вес вырос, а цена удетела в стратосферу.

Как раз пример таких фирм, как Фуджи, Сигма, которые пошли своим путем "наперекор тренду", - а рынок подтянулся, показывает, что все эти ссылки на "необоримую силу рынка" лишь маскируют дурной менеджмент, косность и неумение думать нестандартно.
Подробнее

Сравнений в сети по массогабаритам, цене и картинкам на выхлопе в сети чуть более, чем дохрена.
Сабж - один из лучших. :D

Ещё один подобный вброс и ...
Тем более, что я у тебя забанен. Года три, примерно?

Просто я такой вот "либеральный".
Re[Свободы сеятель пустынный]:



Зарянка