Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark III - лучшей, среди камер Olympus на 2020-202? год

Всего 2808 сообщ. | Показаны 1461 - 1480
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Фишай 8/1,8@5.6

Re[Свободы сеятель пустынный]:



Лысуха
Re[Свободы сеятель пустынный]:
50/2.0

Re[Свободы сеятель пустынный]:
Обновилась прошивка, но не могу найти инфу что там нового. Может кто объяснит?
Спасибо!
Re[mavani]:
от:mavani
50/2.0

Подробнее

Драматично! В хорошем смысле. :)
Re[ovchinnikov-vm]:
от:ovchinnikov-vm


Лысуха
Подробнее

Лысухи и чомги старательно обходят меня стороной в последнее время. :)
Re[atanusa]:
от: atanusa
Обновилась прошивка, но не могу найти инфу что там нового. Может кто объяснит?
Спасибо!

http://dl01.olympus-imaging.com/ww/ud2/ENU/0001/1390/index03a.html
Re[Chega]:
Спасибо! Ничего полезного в новой прошивке нет. Можно было не заморачиваться.
Re[Cog]:
от: Cog
Лысухи и чомги старательно обходят меня стороной в последнее время. :)



У нас лысухи и чомги, камышницы самые распространенные после уток. Найти легко, если места знать :)
Но ближе 20м не подпускают, если в открытую снимать, а это далеко даже с конвертером.
И с берега снимок получается не очень интересным. Надо снимать с низкой точки и чтобы на заднем плане была растительность или отражение. Хорошо получается если снимать с воды. Но для этого нужна плавающая засидка. Вот думаю: может соорудить такую
Это так, мысли вслух :cannabis:
Re[ovchinnikov-vm]:
от: ovchinnikov-vm
У нас на трассе, Лысухи и Чомги, Камышницы- самые распространенные после #уток.

"Из рассказа Старого дальноБОЙщика..."
Re[GUNIK]:
Друзья, есть купленная недавно камера Ем1 М2, нужен телевик. Сейчас использую Панасоник 45-200. Все устраивает, кроме светосилы. Есть адаптер на зеркальную систему Олимпус с. Что лучше, Олимпус 50-200 через адаптер, или Панасоник 35-100 2,8 первой версии. 200 лучше чем 100, но как оптически?
Re[Александр Бейч]:
Я-бы брал Панас 35-100/ 2,8. Он плотный, сбитый, и УНИВЕРСАЛЬНЫЙ. Мне нравился.
Re[ovchinnikov-vm]:
от:ovchinnikov-vm

У нас лысухи и чомги, камышницы самые распространенные после уток. Найти легко, если места знать :)
Но ближе 20м не подпускают, если в открытую снимать, а это далеко даже с конвертером.
И с берега снимок получается не очень интересным. Надо снимать с низкой точки и чтобы на заднем плане была растительность или отражение. Хорошо получается если снимать с воды. Но для этого нужна плавающая засидка. Вот думаю: может соорудить такую
Это так, мысли вслух :cannabis:
Подробнее

Так и есть. С той лишь разницей, что уток здесь я почти не вижу совсем. Здесь есть пара искусственных прудов, где селятся камышницы, лысухи и чомги, но всё, что мне обычно достается, это или А) их мелькание в камышах или В) плавание метрах в 30. Как они умудряются скрытно переходить из фазы А в фазу В - великая тайна. У меня проблема в том, что пруды очень мелкие. Вода обычно по пояс или по колено. Не спрячешься.
Re[Cog]:
от: Cog
Как они умудряются скрытно переходить из фазы А в фазу В - великая тайна.


Ныряют, конечно.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч

Друзья, есть купленная недавно камера Ем1 М2, нужен телевик. Сейчас использую Панасоник 45-200. Все устраивает, кроме светосилы. Есть адаптер на зеркальную систему Олимпус с. Что лучше, Олимпус 50-200 через адаптер, или Панасоник 35-100 2,8 первой версии. 200 лучше чем 100, но как оптически?
Подробнее

Добрый день.
50-200 от зеркальной системы вполне замечателен оптически и имеет хорошие фокусные.
Но он громоздок и для динамичных сюжетов не очень подходит.
Если вы не знаете, для чего вам конкретно 200мм, то лучше не брать ибо потом будет лежать на полке.
Re[mavani]:
Мне бы 400мм оптимум, но дорого, 300-темно ( на том, что можно взять евро за 300-400.) Снимаю животных, птиц в полудиких условиях, так сказать не сильно боящихся людей.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Мне бы 400мм оптимум, но дорого, 300-темно ( на том, что можно взять евро за 300-400.) Снимаю животных, птиц в полудиких условиях, так сказать не сильно боящихся людей.
Подробнее

Раз уж не важна скорость и точность АФ, Кенон 200/2,8 через любой переходник.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Друзья, есть купленная недавно камера Ем1 М2, нужен телевик. Сейчас использую Панасоник 45-200. Все устраивает, кроме светосилы. Есть адаптер на зеркальную систему Олимпус с. Что лучше, Олимпус 50-200 через адаптер, или Панасоник 35-100 2,8 первой версии. 200 лучше чем 100, но как оптически?
Подробнее


Если на попробовать - то 50-200 однозначно. На Е-М1мк2 скорость АФ будет не хуже, чем с ним же на зеркалке, то есть вполне прилично. Единственный минус, о котором сказали выше, это массогабариты.
Если нужна скорость АФ и денег много :), то можно посмотреть в сторону 50-200/2,8-4 от Панасоника. Родной для системы объектив, массогабариты меньше, АФ быстрее. Минус - денег раз в 6 больше, чем 50-200 можно найти сейчас на вторичке.
Решать Вам.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
12-100/4.0

Re[Свободы сеятель пустынный]:



Щегол черноголовый