Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark III - лучшей, среди камер Olympus на 2020-202? год

Всего 2808 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[mavani]:
от: mavani


C марк 2 по шумам, на мой взгляд, идентично.



Обрати внимание, на заднем плане(книги) у марк3 детализация выше. Как мне кажется, это именно за счет того, что шумов поменьше. И насыщенность изображения, контрастность заметно выше. ИМХО.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
HiRes с рук. ISO 200

Re[Lphoto]:
от:Lphoto
Посмотрел, получил удовольствие. Спасибо за ссылку!
Конечно можно по другому снимать, просто пока у меня есть опасения, что сюжеты вроде такого https://www.flickr.com/photos/vadimaf/46941659152/in/album-72157706300502905/ или такого https://www.flickr.com/photos/vadimaf/46080100465/in/album-72157706300502905/ сабжу будут даваться труднее. Неприятно ведь, когда из светов нельзя ничего вытянуть. Конечно можно сделать отрицательную экспокоррекцию (а может и автомат адекватно отработает), но тогда нужно будет тянуть тени. А это уже совсем другая история.
Очень хочу чтобы опасения оказались напрасными!
Подробнее


Может, надо более правильно экспозицию выбирать, чтобы потом тени или света не тянуть? Я, конечно, понимаю, что есть сюжеты, по ДД не влезающие в возможности матрицы. В этих случаях, возможно, лучше делать несколько кадров с брекетингом по экспозиции и потом в редакторе сшить, чем тени/света тянуть?
Re[Александр Евгеньевич]:
от:Александр Евгеньевич
Может, надо более правильно экспозицию выбирать, чтобы потом тени или света не тянуть? Я, конечно, понимаю, что есть сюжеты, по ДД не влезающие в возможности матрицы. В этих случаях, возможно, лучше делать несколько кадров с брекетингом по экспозиции и потом в редакторе сшить, чем тени/света тянуть?
Подробнее

Я говорил о конкретных сюжетах и приводил примеры. Таких сюжетов много встречается в жизни. Брекетинг - это как хайрез от Олимпуса: штука отличная, но далеко не всегда применимая. В синтетических тестах М3 проигрывает по ДД М2, но шумит ощутимо меньше. Как оно будет в реальной жизни - покажет лето, а с нынешней серостью (по крайней мере в наших краях) справится любая камера. :)
Re[Able373997]:
от: Able373997

..На ощуп камера показалась менее приятна в руках, как будто немного бюджетнее.

Из-за других резинок?
Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
HiRes с рук. ISO 200

Подробнее

1/60 сек
Хочу понять. За это время камера делает 5 снимков, или 5 снимков каждый по 1/60? То бишь общее время экспонировани 1/12 сек?
Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
HiRes с рук. ISO 200

Подробнее

Саша, наверное твой 17/1.2, который в системе чемпион по разрешению, будет давать на предметке сумашедшую детализацию в HiRes
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
1/60 сек
Хочу понять. За это время камера делает 5 снимков, или 5 снимков каждый по 1/60? То бишь общее время экспонировани 1/12 сек?

Мне тоже интересен этот момент.
Я думаю, что каждый снимок с выдержкой 1/60.
Но вот непонятно следующее:
1) Выходит камера блокирует экспозицию, чтобы сделать 5 или 8 снимков с одной выдержкой.
А если в это время поменялись световые условия, она просто не склеит снимки?
2) Какова минимальная выдержка для этого режима?
Re[mavani]:
от: mavani
А если в это время поменялись световые условия, она просто не склеит снимки?
2) Какова минимальная выдержка для этого режима?

До 1 секунда у меня получается.Если что то поменялось,или выдержка слишком большая,камера сохраняет лучший кадр как обычной рав.
Re[keri-di]:
от: keri-di
До 1 секунда у меня получается.Если что то поменялось,или выдержка слишком большая,камера сохраняет лучший кадр как обычной рав.

С максимальной ясно, спасибо.
Интересна минимальная, на открытой при ессном хорошем освещении.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный

Но можно и по другому и снимать и проявлять/обрабатывать - https://www.flickr.com/photos/vadimaf/albums

Классные работы, приятно смотреть
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
С максимальной ясно, спасибо.
Интересна минимальная, на открытой при ессном хорошем освещении.

Чем короткая выдержка,тем лучше.Я снимал из движущаяся машина/130 км/ч/хай рес получается.
Покажу позже.
Re[mavani]:
test shot

HiRes с рук
ISO 6400

Olympus E-M1MarkIII
OLYMPUS M.17mm F1.2


Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
test shot

HiRes с рук
ISO 6400

Olympus E-M1MarkIII
OLYMPUS M.17mm F1.2


Хорошо, жаль Кагор не попал в РИП.
Re[keri-di]:
от: keri-di
Чем короткая выдержка,тем лучше.Я снимал из движущаяся машина/130 км/ч/хай рес получается.
Покажу позже.

К сожалению кадры с автострады я не сохранил
Сделаем сново.
Re[keri-di]:
от: keri-di
К сожалению кадры с автострады я не сохранил
Сделаем сново.

Да просто какую нибудь уличную сцену с людьми хорошо освещенную со средними планами.
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Да просто какую нибудь ....

Я нашел етот jpeg-остался только он.Дорога в ремонте,машина двигаеться с 50-60 км/ч,окно загрязнено.


_3010143 by Dimcho Kerchev, on Flickr
Просьба
Всем добрый вечер. Скиньте, пожалуйста, ссылку на мануал.
Re[ninov]:
от: ninov
Всем добрый вечер. Скиньте, пожалуйста, ссылку на мануал.

В первом сообщении темы.
Re[mavani]:
от: mavani
Из-за других резинок?

Это тактильное ощущение всего аппарата. Может это из-за того, что первый е-м1 у меня немного притерся. Сам корпус (пластик) и резина.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта