Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark III - лучшей, среди камер Olympus на 2020-202? год

Всего 2808 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[Able373997]:
от: Able373997
Это тактильное ощущение всего аппарата. Может это из-за того, что первый е-м1 у меня немного притерся. Сам корпус (пластик) и резина.

У какой камеры корпус пластик?
Читаем специфмкацию:

Материал корпуса
Корпус из магниевого сплава

https://www.olympus.com.ru/site/ru/c/cameras/om_d_system_cameras/om_d/e_m1_mark_iii/e_m1_mark_iii_specifications.html

Если у Вас корпус из пластика, то Вы купили подделку.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный

Материал корпуса
Корпус из магниевого сплава

Магниевый сплав - он же внутри? Снаружи ведь пластик? Или у мне тоже подделку Пиксель подсунул? :D
Компенсация виньетирования
Товарищи, кто-нибудь объяснит как работает пункт G – компенсация виньетирования? Простое вкл./выкл. не работает. В инструкции сказано «Выберите [Вкл.] для исправления периферийного освещения в соответствии с типом объектива». Так какой алгоритм действий? Хотелось бы убрать на 12-100 затемнение по углам на широком угле на f4-5,6.
Re[Lphoto]:
от: Lphoto


Магниевый сплав - он же внутри? Снаружи ведь пластик? Или у мне тоже подделку Пиксель подсунул? :D



Пиксель такой ерундой не занимается. Магниевый сплав у вас. Поставьте на весы свою камеру и сравните полученный результат с данным тех.характеристик, это вас успокоит.
Re[Александр Барабанщиков]:
Я в шутку Сеятелю ответил, он же сказал, что пластика у М3 нет. :)
Re[Lphoto]:
от: Lphoto
Магниевый сплав - он же внутри? Снаружи ведь пластик? Или у мне тоже подделку Пиксель подсунул? :D

Корпус - из магниевого сплава.
Он может быть отделан пластиком, кожей (змеиной или крокодильей), инкрустирован драгоценными каменьями с платиновыми вставками ... можно именной шильдик заказать ... на что фантазии хватит, но сам корпус - из магниевого сплава.
И внутри много всякого разного - но сам корпус - из магниевого сплава. :D
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
Корпус - из магниевого сплава.
Он может быть отделан пластиком, кожей (змеиной или крокодильей), инкрустирован драгоценными каменьями с платиновыми вставками ... можно именной шильдик заказать ... на что фантазии хватит, но сам корпус - из магниевого сплава.
И внутри много всякого разного - но сам корпус - из магниевого сплава. :D
Подробнее

Ну вот у подводной лодки например два корпуса - прочный и легкий. :) Обводы лёгкого корпуса обеспечивают оптимальное обтекание на расчётном ходу.
У у некоторых фотоаппаратов, по сути, то же самое: прочный корпус отвечает за прочность и сохранность внутренностей, а легкий корпус отвечает за эргономику. :)
Хотя по мне так чем профессиональнее камера, тем менее "дорогим" и более функциональным и надежным должен быть корпус, потому что камера уже не аксессуар, а инструмент.
Re[Lphoto]:
от: Lphoto
у подводной лодки например

Не засоряйте ветку своими фантазиями, тут про камеру Olympus в корпусе из магниевого сплава окрашенную краской.

Re[Chega]:
от: Chega
Не засоряйте ветку своими фантазиями, тут про камеру Olympus в корпусе из магниевого сплава окрашенную краской.

Человек изначально написал:"На ощуп камера показалась менее приятна в руках, как будто немного бюджетнее".
Позже добавил:"Это тактильное ощущение всего аппарата. Может это из-за того, что первый е-м1 у меня немного притерся. Сам корпус (пластик) и резина".
Вся эта магниевая "красота" прикрыта пластиком и резинками, она для прочности. Или Вы хотите сказать, что держите в руках крашенную железяку? В таком случае фантазируете как раз Вы.:)
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Olympus OM-D E-M1 Mark III + 25/1.2 проявка в RT










Re[Chega]:
Спасибо, не увидел сразу.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
тест разных плюшек камеры
https://www.youtube.com/watch?v=z5WpYVbLkNw
Re[Свободы сеятель пустынный]:
видео 4К с замедлением "Птицы в городе" от Робина Вонга
https://youtu.be/FhBdRzlxSP4

Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич


видео 4К с замедлением "Птицы в городе" от Робина Вонга
https://youtu.be/FhBdRzlxSP4



Хорошо, но 1 минута почти один гигабайт.
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Хорошо, но 1 минута почти один гигабайт.


А тут ещё 8К хотят...
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Джойстик тугой и неудобный в управлении. Оперативно перемещать рамку в заданную точку экрана не получается. Привычные для меня настройки в ем1м2(с помощью двух барабанов) позволяют перемещать рамку намного быстрее и точнее. Прирост по ISO на пол стопа-стоп. Аф быстрее, но по точности примерно такой же. Следящий заметно лучше держится за глаз, но до идеала все-же не дотягивает. Экспозиция чуть точнее, реже пересветы. У кого ем1м2 от покупки ем1м3 могут воздержаться. Третий марк лучше, но и второй не сильно хуже.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Возможно еще прошивками допилят некоторые косяки
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков

У кого ем1м2 от покупки ем1м3 могут воздержаться. Третий марк лучше, но и второй не сильно хуже.

Спасибо за отзыв, Александр. Вчера поснимал снова на Е-М1.2 и пришел к тому же выводу - второй марк всё еще хорошая камера :D
Хайрез с рук, конечно, прикольная игрушка, но для меня не стОит потраченных 1800 доллариев, лучше эти деньги (если они есть), пустить на оптику.
Re[SirPalomid]:
Хайрез вообще очень специфичная штука. Я его даже со штативом не везде применяю.
Re[Dr.Freezer]:
от: Dr.Freezer

Хайрез вообще очень специфичная штука. Я его даже со штативом не везде применяю.

Он мне со штативом и не интересен особо, как раз, потому как стаб в Олимпусе и сделан для того, чтобы еще и штатив с собой не таскать.
С рук - уже интереснее, и на некоторых сюжетах будет выигрыш по разрешению несомненно, однако для меня новых плюшки в третьей версии не настолько критичны, чтобы бежать менять вторую.
Пожалуй, самое важное (для меня) - это четыре пользовательских пресета на барабане, возможность повесить пресет на кнопку, и автоматическая перезапись настроек пресета.
Если не изменяет память, то "пресет на кнопку" и перезапись были в оригинальном Е-М1 (назначение пресета на кнопку точно было), и их зачем то убрали в Е-М1.2.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта