Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark III - лучшей, среди камер Olympus на 2020-202? год

Всего 2808 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[Свободы сеятель пустынный]:

Re[SirPalomid]:
от:SirPalomid


Спасибо за отзыв, Александр. Вчера поснимал снова на Е-М1.2 и пришел к тому же выводу - второй марк всё еще хорошая камера :D
Хайрез с рук, конечно, прикольная игрушка, но для меня не стОит потраченных 1800 доллариев, лучше эти деньги (если они есть), пустить на оптику.

Подробнее


Хайрез с рук, это как раз таки одна из тех самых фишек, ради которой имеет смысл обновиться до марк3. А из оптики купил все самое лучшее, а вот новых предложений нет. Жду 12/1.2 и 75/1.2, о фиксах с диафрагмай 0.95 стараюсь не думать, такого класса объективов в ближайший год видимо не будет.
Re[SirPalomid]:
В E-M1-2 мне это (пресеты на кнопки) очень не хватало, а в E-M1X есть. В ФБ появились xайрез фото птиц с рук, тоже при случае попробую. Как сам раньше не догадался?
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков

Жду 12/1.2 и 75/1.2, о фиксах с диафрагмай 0.95 стараюсь не думать, такого класса объективов в ближайший год видимо не будет.

Я больше нацелен на сигмы (30мм 1.4 и 56мм 1.4), и сверхширик от Laowa (7,5мм или 9мм Zero-D). Сигмы у нас стОят по-божески, в отличие от Laowa, так что буду дальше править Samyang 7.5mm пока. Камера все равно уехала в сервис на замену резинок, пока есть гарантия.
Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков





Подробнее


Кадр в контровом свете сделан на открытой, приоритет диафрагмы. На мой взгляд автоматика сработала на отлично.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Peter Forsgård answers your E-M1III questions
https://www.43rumors.com/peter-forsgard-answers-your-e-m1iii-questions/
Re[Свободы сеятель пустынный]:
И ето не боевые машины
https://www.youtube.com/watch?v=z2nwIY5zM64
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Немного потестировал сабж. К нам завезли солнце, очень ненадолго, но я успел.
По поводу ДД особых поводов для грусти не увидел, плюс-минус как у М2. Все-таки искусственные условия не есть копия реальных.
По высоким ИСО полностью согласен с прозвучавшими выше цифрами (1-1,5 стопа) в пользу сабжа.
Джойстик мне понравился. Слишком тугим не показался, тем более что есть вероятность случайного задевания и слишком податливый джойстик может стать проблемой.
Зарядка от павербанка - почему только сейчас? Это же очень удобно!
Режим В - хорошее решение, но к нему нужно привыкнуть. :)
Хайрез с рук -очень интересное новшество. Понятно что не всегда можно использовать, но тем не менее для меня это весомый плюс.
Автофокус по звёздам попробовать не удалось - погоды нет. Но в любом случае это отличная функция, пусть и не килоер фича.
В общем не революция, но плюсы есть и весомые, хотя и не для всех.

Что очень сильно расстроило: вместо выбора режимов HDR теперь выбор режимов вспышки, которую я использую почти никогда. А вот HDR использовал. Понятно что можно назначить на какую-то кнопку, но почему-то переназначить кнопку режима вспышки нельзя (почему???). В результате на сабже у меня есть бесполезная кнопка и необходимость привыкания к новой. :(
До сих пор нет Camera Updater для сабжа. Понятно что это не на всегда, но обескураживает такое отношение Olympus к покупателям новых камер. Да, новой прошивки для камеры пока нет, но ведь и объективы не обновить и не сделать бэкап пользовательских настроек.

В целом камера очень хороша, с таким набором функций можно довольно долго жить с ней. Очень надеюсь что минусы исправят в прошивках. И надеюсь, что в системе появится 35мм f/1,2 - такой купил бы сразу.
Re[Lphoto]:
от:Lphoto
До сих пор нет Camera Updater для сабжа. Понятно что это не на всегда, но обескураживает такое отношение Olympus к покупателям новых камер. Да, новой прошивки для камеры пока нет, но ведь и объективы не обновить и не сделать бэкап пользовательских настроек.
Подробнее

Установите ПО «Olympus Workspace» и будет Вам "Camera Updater":

https://support.olympus-imaging.com/owdownload
https://app.olympus-imaging.com/olympusworkspace/ru/index.html
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Установите ПО «Olympus Workspace» и будет Вам "Camera Updater":

https://support.olympus-imaging.com/owdownload
https://app.olympus-imaging.com/olympusworkspace/ru/index.html

Установлена самая свежая версия, но камера пишет "одну минуту" и больше ничего не происходит. М2 коннектится моментально.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Надо у Вячеслава спросить, насколько джойстик в сабже и в м1х один и тот же.
Судя по расположению на сабже, смотреть в ЭВИ и манипулировать джойстиком особо не выйдет. Он должен быть повыше для этого.
Re[mavani]:
от: mavani

Судя по расположению на сабже, смотреть в ЭВИ и манипулировать джойстиком особо не выйдет. Он должен быть повыше для этого.

дело вкуса, не более
Re[mavani]:
от:mavani
Надо у Вячеслава спросить, насколько джойстик в сабже и в м1х один и тот же.
Судя по расположению на сабже, смотреть в ЭВИ и манипулировать джойстиком особо не выйдет. Он должен быть повыше для этого.
Подробнее

Я всегда смотрю в ЭВИ, за очень редкими исключениями. С джойстиком вроде нет проблем при этом.
Re[Lphoto]:
от:Lphoto
Немного потестировал сабж. К нам завезли солнце, очень ненадолго, но я успел.
По поводу ДД особых поводов для грусти не увидел, плюс-минус как у М2. Все-таки искусственные условия не есть копия реальных.
По высоким ИСО полностью согласен с прозвучавшими выше цифрами (1-1,5 стопа) в пользу сабжа.
Джойстик мне понравился. Слишком тугим не показался, тем более что есть вероятность случайного задевания и слишком податливый джойстик может стать проблемой.
Зарядка от павербанка - почему только сейчас? Это же очень удобно!
Режим В - хорошее решение, но к нему нужно привыкнуть. :)
Хайрез с рук -очень интересное новшество. Понятно что не всегда можно использовать, но тем не менее для меня это весомый плюс.
Автофокус по звёздам попробовать не удалось - погоды нет. Но в любом случае это отличная функция, пусть и не килоер фича.
В общем не революция, но плюсы есть и весомые, хотя и не для всех.

Что очень сильно расстроило: вместо выбора режимов HDR теперь выбор режимов вспышки, которую я использую почти никогда. А вот HDR использовал. Понятно что можно назначить на какую-то кнопку, но почему-то переназначить кнопку режима вспышки нельзя (почему???). В результате на сабже у меня есть бесполезная кнопка и необходимость привыкания к новой. :(
До сих пор нет Camera Updater для сабжа. Понятно что это не на всегда, но обескураживает такое отношение Olympus к покупателям новых камер. Да, новой прошивки для камеры пока нет, но ведь и объективы не обновить и не сделать бэкап пользовательских настроек.

В целом камера очень хороша, с таким набором функций можно довольно долго жить с ней. Очень надеюсь что минусы исправят в прошивках. И надеюсь, что в системе появится 35мм f/1,2 - такой купил бы сразу.
Подробнее

1-1.5 стопа в раве или jpg?
Re[mavani]:
от: mavani
Судя по расположению на сабже, смотреть в ЭВИ и манипулировать джойстиком особо не выйдет. Он должен быть повыше для этого.

У Panas G9 резинка окуляра более отодвинута от корпуса, что (сам тушку в руках не держал) наверное делает более удобным использование джойстика и сенсорного экрана...
Re[Silentman]:
от: Silentman
1-1.5 стопа в раве или jpg?

В RAW, jpg я использую только если быстро скинуть фото на телефон и отправить кому-нибудь.
Re[Lphoto]:
от:Lphoto
Немного потестировал сабж. К нам завезли солнце, очень ненадолго, но я успел.
...
В целом камера очень хороша, с таким набором функций можно довольно долго жить с ней. Очень надеюсь что минусы исправят в прошивках. И надеюсь, что в системе появится 35мм f/1,2 - такой купил бы сразу.
Подробнее


Согласен полностью.
Единственно, что удручает в сабже, так это расположение кнопки "Меню". Камеру приходится перехватывать. Ну, и отсутствие в комплектации вспышки тоже.
Кстати, советую всем, кто собирается купить камеру, поторопиться. Рубль упал - цены взлетят.
К сожалению, про компенсацию виньетирования так никто не ответил.
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Джойстик тугой и неудобный в управлении. Оперативно перемещать рамку в заданную точку экрана не получается

Возможно Олимпус придумали использовать его только для более оперативного изменения активной рамки объекта среди кучи лиц (при включенном режиме определения лиц)?
А если перемещение рамки фокуса не быстрее (раза в два), чем колесами, то смысла в джойстике именно для этой операции - ИМНО не имеет смысла... Но все поправимо прошивками (при условии...)
Re[AlexFalcon]:
от:AlexFalcon
Возможно Олимпус придумали использовать его только для более оперативного изменения активной рамки объекта среди кучи лиц (при включенном режиме определения лиц)?
А если перемещение рамки фокуса не быстрее (раза в два), чем колесами, то смысла в джойстике именно для этой операции - ИМНО не имеет смысла... Но все поправимо прошивками (при условии...)
Подробнее

Строго говоря, джойстик - это Мультиселектор ...стр. 69, 72

"Мультиселектор можно использовать двумя способами: можно поворачивать его пальцем в нужном направлении, а также нажимать на его центральную часть, как на кнопку".

http://download.aws.olympus.eu/consumer/manuals/cameras/E-M1_Mark_III_MANUAL_RU.pdf
Re[AlexFalcon]:
от:AlexFalcon


Возможно Олимпус придумали использовать его только для более оперативного изменения активной рамки объекта среди кучи лиц (при включенном режиме определения лиц)?
А если перемещение рамки фокуса не быстрее (раза в два), чем колесами, то смысла в джойстике именно для этой операции - ИМНО не имеет смысла... Но все поправимо прошивками (при условии...)

Подробнее


Может я выразился как-то не так, джойстик не то что туговат, просто рамка перемещается как бы рывками. Очень надеюсь, что с новой прошивкой джойстику добавят плавности. Пока что приспособился гонять рамку по диагонали. Это довольно таки удобно. Но плавности хода все-равно недостает. ИМХО.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта