Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark III - лучшей, среди камер Olympus на 2020-202? год

Всего 2808 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[Свободы сеятель пустынный]:

Re[Свободы сеятель пустынный]:



Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков

Подробнее


Хороший кадр
Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
В твоем случае менять одну на другую смысла нет. По S1 прочитал твой комментарий и перегорел. Я уже было настроился на эту камеру, но тут появились противоречивые отзывы... в общем, решил не спешить с покупкой, а спустя время ем1м3 подоспел. Сейчас ни о чем не жалею.
Подробнее


Ну, они совсем разные. S1 отличная камера с набором шикарной оптики. Есть кое какие недостатки. Но у кого их нет?!
Хват хорош и у 1Х и у S1. Вес и габариты S1 конечно же не детские. После него 1Х детская игрушка!)) Но! Стаб S1 так же шикарен, как у 1Х и это на ФФ!! Есть HRes с рук. И, что здорово, есть режим Хайрез, который убирает мелкое движение в кадре. Картинка с 50/1.4 - это что то с чем то.
Re[Serge Mazyra]:
от:Serge Mazyra


Ну, они совсем разные. S1 отличная камера с набором шикарной оптики. Есть кое какие недостатки. Но у кого их нет?!
Хват хорош и у 1Х и у S1. Вес и габариты S1 конечно же не детские. После него 1Х детская игрушка!)) Но! Стаб S1 так же шикарен, как у 1Х и это на ФФ!! Есть HRes с рук. И, что здорово, есть режим Хайрез, который убирает мелкое движение в кадре. Картинка с 50/1.4 - это что то с чем то.

Подробнее


Да, все так. Но пыль на матрице отбила всякое желание. Я привык к аккуратному обращению с техникой, у меня куча камер, оптики и все в идеальном состоянии, как-будто новые. Я через эту пыль переступить не смог. Обидно, сделали хорошую камеру, а на пылетрясе сэкономили.
Re[Serge Mazyra]:
от:Serge Mazyra
Ну, они совсем разные. S1 отличная камера с набором шикарной оптики. Есть кое какие недостатки. Но у кого их нет?!
Хват хорош и у 1Х и у S1. Вес и габариты S1 конечно же не детские. После него 1Х детская игрушка!)) Но! Стаб S1 так же шикарен, как у 1Х и это на ФФ!! Есть HRes с рук. И, что здорово, есть режим Хайрез, который убирает мелкое движение в кадре. Картинка с 50/1.4 - это что то с чем то.
Подробнее

По итогу скажи, картинка сильно изменилась, кроме более узкой ГРИП?
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич


Хороший кадр




Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный


По итогу скажи, картинка сильно изменилась, кроме более узкой ГРИП?



Вадим, ты сам через этот зуд прошел. Человек так устроен, пока сам все самое вкусное не попробует, не успокоится. А тут куча плюсов с довеском из отягчающих обстоятельств. Вес этого комплекта внушительный :) стараюсь быть предельно корректным, чтобы никого не обидеть, шучу.
Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Вадим, ты сам через этот зуд прошел. Человек так устроен, пока сам все самое вкусное не попробует, не успокоится. А тут куча плюсов с довеском из отягчающих обстоятельств. Вес этого комплекта внушительный :) стараюсь быть предельно корректным, чтобы никого не обидеть, шучу.
Подробнее

Фишка ФФ в том, что это куча минусов, а не плюсов на большинстве сюжетов.
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
Но! Стаб S1 так же шикарен, как у 1Х и это на ФФ!! Есть HRes с рук. И, что здорово, есть режим Хайрез, который убирает мелкое движение в кадре.

У S1 есть хай рез с рук? Я что-то видимо пропустил.
Re[Versinus]:
от: Versinus

.У S1 есть хай рез с рук? Я что-то видимо пропустил.

Аналогично. Впервые слышу
Еще удивительно, что м1х "игрушка" по сравнению с s1 по массо-габаритам.
Ну и по стабу. Такой же как в микре.
Если так, то это круто.

Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
По итогу скажи, картинка сильно изменилась, кроме более узкой ГРИП?


Картинка другая. Не могу сказать лучше/хуже - другая.
Мне нравится. Ну и тут нужно смотреть на комплекс - камера/стекло. У С1 он хорош. Большой тяжелый, но хорош.

ХайРез с рук почему-то не декларируется в рекламе, но отлично работает.
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Да, все так. Но пыль на матрице отбила всякое желание.

Если снимать преимущественно на открытых, про пыль на матрице можно узнать примерно никогда.
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra

ХайРез с рук почему-то не декларируется в рекламе, но отлично работает.

тоже впервые слышу, можно глянуть на примеры?
Re[Smart]:
от: Smart


Если снимать преимущественно на открытых, про пыль на матрице можно узнать примерно никогда.



Это слабое утешение. Тем паче, что это просто невыполнимо. Пейзажи, городские пейзажи, архитектуру, макро и т.д. снимают на поджатой и хорошо зажатой диафрагме :) а это гарантированные пятна по всему полю. Эта игрушка(речь о S1) стоит немалых денег и приобретается не для того, чтобы через месяц после покупки тратить время и нервы на сервис для очистки матрицы.
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Эта игрушка(речь о S1) стоит немалых денег и приобретается не для того, чтобы через месяц после покупки тратить время и нервы на сервис для очистки матрицы.

эта "игрушка" стоит примерно как когда-то стоил D600, вот у кого реально были проблемы с пылью и маслом на матрице. Ничего, 8й год и нервы на месте.
Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Это слабое утешение. Тем паче, что это просто невыполнимо. Пейзажи, городские пейзажи, архитектуру, макро и т.д. снимают на поджатой и хорошо зажатой диафрагме :) а это гарантированные пятна по всему полю. Эта игрушка(речь о S1) стоит немалых денег и приобретается не для того, чтобы через месяц после покупки тратить время и нервы на сервис для очистки матрицы.
Подробнее


На самом деле, вопрос с чисткой матрицы решился простой продувкой. Хотя да, пылетряс не Олимпусовский. Но и площадь матрицы поболее.

Держу для пейзажей в основном под печать. Для пыле-грязе-водо-снего-полетных и прочих приключений 1Х вне конкуренции.

И да! Динамический диапазон у 1С тоже заслуживает уважение. Оли в этом отношении .... курит.
Re[Свободы сеятель пустынный]:



Неожиданно для меня камера выставила предельное ИСО3200. По моему, стоял режим А. На старом Е-М1 автомат увеличивал выдержку до значений 1/15 ... 1/10 оставляя минимальное ИСО200. Сейчас другая крайность автомат оставляет выдержку примерно на уровне 1/ЭФР и задирает ИСО до максимума.
Мне ни тот ни другой вариант не нравится.
Re[ovchinnikov-vm]:
от:ovchinnikov-vm
Неожиданно для меня камера выставила предельное ИСО3200. По моему, стоял режим А. На старом Е-М1 автомат увеличивал выдержку до значений 1/15 ... 1/10 оставляя минимальное ИСО200. Сейчас другая крайность автомат оставляет выдержку примерно на уровне 1/ЭФР и задирает ИСО до максимума.
Мне ни тот ни другой вариант не нравится.
Подробнее

Из мануала, меню Е1:

[Lowest S/S Setting]: Choose the shutter speed at which the camera starts raising ISO sensitivity automatically in modes P and A. Choose [Auto] to let the camera choose a shutter speed automatically.

Лень на русском искать, но надеюсь что тут все понятно. Для режимов Р и А можно выбрать пороговую выдержку, если оставить Авто - камера будет сама решать, и скорее всего с учетом фокусного.
Re[Lphoto]:
О !!! Это именно то, что надо





Зяблик