Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark III - лучшей, среди камер Olympus на 2020-202? год

Всего 2808 сообщ. | Показаны 1681 - 1700
Re[Indigo100]:
Как с дождями?
Слышал, что в мае уже нередки.
Re[Indigo100]:
от:Indigo100

Подробнее

Крупный областной атолл! :D
Re[mavani]:
от: mavani
Как с дождями?
Слышал, что в мае уже нередки.


До 7 мая за 20 дней были два раза. Дожди там проливные и короткие. При такой жаре, я был бы не против чтобы лили почаще.
Re[Cog]:
от: Cog
Крупный областной атолл! :D


Типа того, но смотря где жить. Специально выбрали большой по меркам Мальдив остров с ухоженной территорией и развитой инфаструктурой. А так , солнце и море для всех одинаковы. После посещения Мальдив, мы по прежнему больше любим Юго-Восточную Азию и на Мальдивы будем ездить только пока границы закрыты. Но есть большие любители именно Мальдив. Каждому - своё!
Re[Свободы сеятель пустынный]:

Re[Indigo100]:
от: Indigo100

..мы по прежнему больше любим Юго-Восточную Азию

Тай?
Или ещё есть рекомендации?)
Re[mavani]:
от: mavani
Тай?
Или ещё есть рекомендации?)

Больше любим Тай, но чтобы не сидеть на одном месте. Совместить Пхукет- Краби-Пхи-Пхи для примера. И на Пхукете взять машину и перемещаться по острову. Заехать в Сингапур и Гонконг по дороге. Примерно, такие поездки нравятся. А так хоть куда поехали если бы открыли границы. Хоть в Малайзию, хоть во Вьетнам или на Бали , или на Филлипины. Но обязательно со сменой локаций. Мальдивы тем и не интересны, что движухи мало. Но цвет воды и море просто изумительны и возможность сразу у берега увидеть акул, скатов , мант , различных рыб тоже дорого стоит.
Re[Indigo100]:
от:Indigo100
Типа того, но смотря где жить. Специально выбрали большой по меркам Мальдив остров с ухоженной территорией и развитой инфаструктурой. А так , солнце и море для всех одинаковы. После посещения Мальдив, мы по прежнему больше любим Юго-Восточную Азию и на Мальдивы будем ездить только пока границы закрыты. Но есть большие любители именно Мальдив. Каждому - своё!
Подробнее

Курорты это вообще не мое. Мне летом в прохладное место хочется, на травку. :) На Мальдивы попали случайно на Новый Год, просто больше некуда было, а обстановку после полугодового заточения в квартире сменить хотелось. Островок был крошечный, но мне понравилось. Небо красивое и море. А в Ю.В. Азии не был никогда, и уже вряд ли попаду. Так что сравнивать не с чем.
Re[Indigo100]:
от: Indigo100
Больше любим Тай, но чтобы не сидеть на одном месте.

Главное, чем отличаются все эти места - людьми, всё остальное +-.
Мои места - Самуи и Панган, изредка Ко Тао и Анг Тонг. :D
https://youtu.be/xte_1wktxPE
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Главное, чем отличаются все эти места - людьми, всё остальное +-.
Мои места - Самуи и Панган, изредка Ко Тао и Анг Тонг. :D
https://youtu.be/xte_1wktxPE

Не соглашусь. Абсолютно разные по видам и красоте места. Чего только скалы Краби и Рейли стоят ! А море на Пхи- Пхи почти такое же по цвету как и на Мальдивах. Даже Пхукет весь разный. Совершенно разные впечатления от юга и севера Пхукета. А можно жить в суете Патонга и составить впечатления о Тае и Пхукете только по нему. На Самуи и Пангане не были. Но в планах стоят. А вообще, в Тайланде каждый может найти место под себя. Этим и хорош Тай. Надо только ехать самостоятельно, а не пакетным туристом и искать это своё место.



Re[Indigo100]:
от:Indigo100
Не соглашусь. Абсолютно разные по видам и красоте места. Чего только скалы Краби и Рейли стоят ! А море на Пхи- Пхи почти такое же по цвету как и на Мальдивах. Даже Пхукет весь разный. Совершенно разные впечатления от юга и севера Пхукета. А можно жить в суете Патонга и составить впечатления о Тае и Пхукете только по нему. На Самуи и Пангане не были. Но в планах стоят. А вообще, в Тайланде каждый может найти место под себя. Этим и хорош Тай. Надо только ехать самостоятельно, а не пакетным туристом и искать это своё место.
Подробнее

Вот соглашусь безоговорочно!
Я в Тай с 2002 езжу, начиная с Пхи-Пхи Дона, затем НайХарн и Бангтао.
Там да, другое море - Андаман.
Но суета практически везде и тайцы-мусульмане (много мест, где свинину хрен найдёшь!) - https://putnikva.livejournal.com/17316.html
Так-то и в Мск. можно найти места без суеты.
А Самуи и всё остальное - это Сиамский залив - там, в основном тайцы-буддисты.

Кто-то ищет виды, кто-то ощущения и у нас просто разные "стили" путешествий, похожие только в одном -"... ехать самостоятельно, а не пакетным туристом". :D
Re[mavani]:
от: mavani
Тай?
Или ещё есть рекомендации?)

Сын товарища (режиссёр) поступил кардинально - купил байк и поехал - https://youtu.be/nEVS-tdwk08
Re[Свободы сеятель пустынный]:



Серая славка
Re[ovchinnikov-vm]:
Вова, пиши иногда дистанцию съёмки...
Re[GUNIK]:
Дистанция 4,58м. На самом деле это не мало - птичка меньше воробья.
Очень подвижная.
Re[ovchinnikov-vm]:
от: ovchinnikov-vm
Дистанция 4,58м. На самом деле это не мало - птичка меньше воробья.
Очень подвижная.

Для 4.5 метров детализация супер!
Все славковые, как и пеночки, имхо очень подвижны. Точнее, проще по пальцам перечислить невертлявые виды )) зяблик, снегирь на кормушке..
Re[ovchinnikov-vm]:
от:ovchinnikov-vm

Подробнее

Класс!
У меня на них терпения не хватает. :)
Re[Свободы сеятель пустынный]:
45/1.2

Re[DmitriB]:
от: DmitriB
Для 4.5 метров детализация супер!
Все славковые, как и пеночки, имхо очень подвижны. Точнее, проще по пальцам перечислить невертлявые виды )) зяблик, снегирь на кормушке..


Чем мельче, тем шустрее. Они нервно себя ведут, когда угрозу чувствуют.
Менее подвижных много. Зеленушка, каменка, сорокопут, зарянка, овсянка ...
Но к некоторым не подойдешь близко. Зимой серого сорокопута снимал, один раз удалось приблизиться на 45м. А может и на 70 не подпустить.

от: Cog
Класс!
У меня на них терпения не хватает. :)

Re[Свободы сеятель пустынный]:
12-100/4

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта