Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark III - лучшей, среди камер Olympus на 2020-202? год

Всего 2808 сообщ. | Показаны 1701 - 1720
Re[mavani]:
от:mavani
12-100/4

Подробнее

Ух! Люблю такое, когда в кадре черные тучи и светлое оптимистическое пятно. :)
Re[Свободы сеятель пустынный]:





Re[Свободы сеятель пустынный]:
Стрижи прилетели...
На юбилей нашего полка.

P5226036a by Леонид Н, on Flickr
Re[Cog]:
от: Cog
Ух! Любли такое, когда в кадре черные тучи и светлое оптимистическое пятно. :)

Спасибо!
Я надраматизировал лишнего, конечно, но так захотелось)
Re[mavani]:
от: mavani
Спасибо!
Я надраматизировал лишнего, конечно, но так захотелось)

Да нет, всё вполне естественно. Такой свет бывает, длится правда, недолго, минуту-две.
Re[Indigo100]:
от:Indigo100

Подробнее

На фоне воды, по-моему, поинтереснее смотрится!
Re[Cog]:
от: Cog
На фоне воды, по-моему, поинтереснее смотрится!

А мне цвет больше на фоне берега нравится. И структуру воду хорошо видно. Искал более естественный свет и пытался воду передать. Это утро. Поначалу пытался на фоне рассвета снимать, но не очень получилось, затем на более спокойные краски переключился. Цапли у меня много и в полёте и на фоне разных оттенков моря.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Вот, как пример, снято на рассвете против солнца.


Re[Indigo100]:
от:Indigo100
А мне цвет больше на фоне берега нравится. И структуру воду хорошо видно. Искал более естественный свет и пытался воду передать. Это утро. Поначалу пытался на фоне рассвета снимать, но не очень получилось, затем на более спокойные краски переключился. Цапли у меня много и в полёте и на фоне разных оттенков моря.
Подробнее

Вода действительно на этом снимке красивая. Мне не очень понравился песок как фон. Но это так, брюзжание и вкусовщина. Цапля вышла замечательно.
Re[Свободы сеятель пустынный]:



Жаворонок
Re[ovchinnikov-vm]:
от:ovchinnikov-vm



Жаворонок
Подробнее

Re[Свободы сеятель пустынный]:
Постепенно ветка превращается в птичью. :D Извините ,конечно, но снимаю в основном только пернатых. Только из -за них и купил фотоаппарат и начал снимать 4 года назад.


Re[Indigo100]:
от: Indigo100
Постепенно ветка превращается в птичью. :D


Так скоро лето, и НУДИСТский пляж ... Ждёмс "птичек" с дыньками и мячиками...
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Так скоро лето, и НУДИСТский пляж ... Ждёмс "птичек" с дыньками и мячиками...

Не, не моё. Стесняюсь такое фотографировать. :D
Re[Indigo100]:
от:Indigo100

Подробнее

С цветочком и травиночками - класс!
Re[Cog]:
от: Cog
С цветочком и травиночками - класс!

Спасибо! Долго гонялся за ними , чтобы на интересном фоне снять. Но там , где хотел, так и не удалось. Близко не подпускают и подвижные, когда человека видят. Это я молодых наснимал, как понял. Они более покладистые. А матёрые и задиристые , у которых хвосты вверх , те сразу перелетают на безопасное расстояние.
Re[Indigo100]:
от:Indigo100
Спасибо! Долго гонялся за ними , чтобы на интересном фоне снять. Но там , где хотел, так и не удалось. Близко не подпускают и подвижные, когда человека видят. Это я молодых наснимал, как понял. Они более покладистые. А матёрые и задиристые , у которых хвосты вверх , те сразу перелетают на безопасное расстояние.
Подробнее

Видимо, 40-150/2,8 коротковат для Вашего хобби. :)
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Видимо, 40-150/2,8 коротковат для Вашего хобби. :)

Следующий шаг - экстендер. :)
Re[mavani]:
от: mavani






Славка - черноголовка.
Re[Cog]:
от: Cog
Следующий шаг - экстендер. :)

Экстендер 1,4 у меня есть. Был сразу в комплекте с 40-150/2,8 , но я им не пользуюсь. Хотел уже брать 300/4 , но тут Олимпус решил закрыть свой фотобизнес. Поэтому, пока наблюдаю за ситуацией. Цены на 300/4 только растут без особых новостей от приемника Олимпус по развитию микро 4/3, а беззеркальный полный кадр ещё сыроват в телефото. Да и особо не решил ещё, стоит ли вообще уходить с микро 4/3. У Вас уже накопились сравнительные впечатления от Canon R5 и Olympus M3 . Может быть поделитесь впечатлениями? Стоит оно того или разница гомеопатическая?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта