Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark III - лучшей, среди камер Olympus на 2020-202? год

Всего 2808 сообщ. | Показаны 1721 - 1740
Re[Indigo100]:
от:Indigo100
Экстендер 1,4 у меня есть. Был сразу в комплекте с 40-150/2,8 , но я им не пользуюсь. Хотел уже брать 300/4 , но тут Олимпус решил закрыть свой фотобизнес. Поэтому, пока наблюдаю за ситуацией. Цены на 300/4 только растут без особых новостей от приемника Олимпус по развитию микро 4/3, а беззеркальный полный кадр ещё сыроват в телефото. Да и особо не решил ещё, стоит ли вообще уходить с микро 4/3. У Вас уже накопились сравнительные впечатления от Canon R5 и Olympus M3 . Может быть поделитесь впечатлениями? Стоит оно того или разница гомеопатическая?
Подробнее

Экстендер помогает, когда нет физической возможности подобраться ближе, а очень хочется. :) 1.4х не слишком сильно мылит, резкость можно легко подправить в редакторе.

Сравнительные впечатления конечно есть, только я боюсь начинать очередной бесплодный спор о преимуществах систем. Всё уже много раз сказано и проговорено, в том числе здесь на форуме. Я вряд ли скажу что-то новое. Скажем так. Если бы я начинал снимать на микру, и она была бы моей единственной системой, я был бы вполне доволен. PRO стекла очень хороши. У камеры богатый функционал. Со всеми недостатками микро системы в любительской съемке можно мириться. Мне нравится то, что у меня получается с этой камерой. У M1m3 все-таки есть небольшой прогресс со следящим АФ, и при определенной тренировке можно снимать приличные кадры летящих птиц. У M1X с этим вроде бы даже еще лучше. Печалит только отсутствие внятной перспективы. Конкуренты предлагают много нового и интересного, а симметричного ответа от Олимпуса я пока не вижу.

Но я начинал с Кэнон, и у меня сложились привычки и представления о том, что может полный кадр. И я для себя все время сравниваю. R5 очень хорошая камера, несмотря на некоторую сырость. Но это устаканится. Помнится, когда выходили 5DmIII и 5DmIV, то тоже много было глюков. А теперь они для многих эталон совершенства. Преимущества R5 перед микрой во всем, кроме времени работы батарейки, веса и цены. Для меня важны отличный следящий АФ и матрица, с которой можно кропить до бесконечности. Проявлять и обрабатывать кадры с Кэнона мне всегда проще и быстрее чем, с Олимпуса. Эргономика на камерах Кэнон всегда была прекрасной, R5 здесь не исключение. Мой 100-400 II отлично дружит с камерой через переходник. И Кэнон наконец-то выпустил зум с 500мм на длинном конце, не говоря уже о несколько забавных, но тем не менее годных 600мм и 800мм f/11. Так что преимущества и перспективы здесь весьма ясные и привлекательные.

Сейчас я снимаю на обе системы. В конечном результате - т.е. снимках, которые я выкладываю в сеть - разница наверное гомеопатическая, но процесс различается. Микру беру, когда нужна мобильность (поездки, прогулки и т.д.). 300мм - когда надо достать что-то очень далеко. Кэнон - "универсальная камера на все случаи жизни" :) , на охоте она всегда со мной. Меня эта ситуация пока устраивает. А дальше жизнь подскажет :)
Re[Cog]:
Спасибо за развёрнутый ответ! Большую разницу в фото между Canon R5 и Olympus я действительно не вижу. Поэтому, буду пока наблюдать за рынком. С микро не хотелось бы уходить. Не настолько я ярый фотолюбитель, чтобы за переход на Canon отдать миллион рублей. Я снимаю для себя и не часто. Поэтому , для меня , наверное, финансовая сторона при выборе будет определяющей. Пока микра хоть немного, но шевелится - буду снимать на неё до тех пор, пока преимущество полного кадра не станет более очевидным .
Re[Свободы сеятель пустынный]:
40-150/2.8 + 1,4

Re[Свободы сеятель пустынный]:

Re[Свободы сеятель пустынный]:
12-100/4

Re[Свободы сеятель пустынный]:



Чечевица
Re[ovchinnikov-vm]:
от:ovchinnikov-vm

Common rosefinch - Чечевица by Vladimir Ovchinnikov, on Flickr[/img][/url]
Чечевица
Подробнее

Класс
Ето называеться удача!Даже модельчик так бы не позировал!
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Красоты Ярославля(Вячеславу привет!)
12-100/4.0, камерный джипег.

Re[Свободы сеятель пустынный]:

Re[Свободы сеятель пустынный]:



Большой пестрый дятел.
Re[Indigo100]:
от:Indigo100

Подробнее

от:ovchinnikov-vm

Подробнее

Красавцы!
Re[Cog]:
Спасибо!
Re[Cog]:
от: Cog
Красавцы!






Семейная пара
Re[Свободы сеятель пустынный]:
45/1.2

Re[Свободы сеятель пустынный]:
45/1.2

Re[Свободы сеятель пустынный]:
12-100/4.0

Re[Свободы сеятель пустынный]:


Re[mavani]:
от:mavani
Красоты Ярославля(Вячеславу привет!)
12-100/4.0, камерный джипег.

Подробнее

Цвет суперский !!!
Re[Indigo100]:
от:Indigo100

Подробнее

Отлично!
Лужицу сами делали? Как часто вообще прилетают птички на него?
Re[DmitriB]:
от: DmitriB
Отлично!
Лужицу сами делали? Как часто вообще прилетают птички на него?

Спасибо! Водопой сделал сам. По наблюдениям с прошлого года, активно купаются и пьют до конца мая. С середины июня купания и водопой заканчиваются. Когда птица активна , то подлёт идёт практически постоянно. И можно снять птиц, которые не идут на кормушку и которых даже не видно в лесу. В этом году я этот период пропустил. Был в отъезде. В этом году и птицы мало и на водопой подлетают не часто. Приходится выжидать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта