Новинка от Hensel

Всего 96 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[olybyr]:
от: olybyr
Да решение очевидное для мощных аккумуляторных устройств. Если Hensel не выпустят варианта с раздельным блоком аккумулятора и головой - они совершат большую ошибку.


Инженерная мысль в проектирование моноблоков видимо пошла по ошибочному пути. ;). И зачем им надо было изобретать велосипед заново, ведь общая концепция раздельного принципа в генераторных системах давно присутствовала. Можно было так и продолжать; выносить всё в отдельную коробку и оставить только лампу.
Re[Elxan]:
дел
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk

щас тренд чтоб проводов не было )

Ага. Я тоже думаю чисто маркетинг.
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk
щас тренд чтоб проводов не было )


Ну, видимо современные технологические достижения позволили сжать в габаритах моноблоки тоже, они в принципе компактные, если смотреть до 400, даже 600Дж. Совсем недавно пытался себе что-то подобрать, много всякой всячины пересмотрел, лёгкие и компактные. Это я про обычные, без аккумуляторные, но и аккумулятор тоже в наше время похудел, поэтому согласен с вами, зачем провода и отдельные блоки, если и так все уже не сильно габаритное.
А вот уже 800Дж, 1000Дж. уже крупные, тяжеловатые попадаются, причем даже современные модели.

Вообще, тренды трендами, но если пофантазировать, я бы лично совсем не отказался от системных моноблоков с проводами и блоками на выбор по-мощности и автономности. Одним словом как у генераторных; голова с потенциалом на 1200Дж, блок на выбор и в мощности, надо в переменный ток, в розетку, то один блок, надо батарейный, то другой, опять же по-объему разные. Но видимо это уже по-цене получится как генераторные системы и головы.
Re[Elxan]:
дел
Re[Alex.nsk]:
от:Alex.nsk
Понял что 400дж мало? ) Я раньше думал не нужны эти тысяча плюс дж
А потом захотелось модификатор ставить за два метра чтобы ДД сцены узок был и приятен глазу. Мы так и цвета лучше различаем

Мощные старые бу модели не сильно дороги так то

Да и если на полной мощности 400дж прибора пыхать то видимо и умрет быстрее

Я вот не пойму как лампы чернеют от мощных пыхов
Вот берем вспышку 400дж и лампа чернеет в будущем от мощных пыхов

А если купить пыху на 1200дж и снимать на эти же 400дж то что так же быстро почернеет? Или как то иначе? Видимо иначе сделано как то раз есть и лампы 3200дж и тд

Допустим у Элина в генераторе ренжер 1100дж лампа стоит 3200дж качественная немецкая кварцевая. Стоила раньше одна такая лампа 500уе. Интересно как она быстро потеряет свой вид и какие мощности пыхов для этого нужны
Подробнее



У вас чернело ? Я недавно от Джинбея пионера дпс3 избавился, 300 дж, года 2 пыхал ей в основном и только на полную мощность, мощность регулировал законом обратных квадратов только, настройку прибора не трогал ;). Перебора не было; исо всегда на 50 минимально возможном, диафрагма 8,11,16. Софт бокс 120-80, или октобокс 140см. И короче говоря черноты не было ни миллиметра после длительного использования на всю катушку.
Re[Elxan]:
дел
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk


а зачем снимать на исо50?


Чтобы пыхать на полную мощность ;)...
Игорь Сахаров говорит, что чем больше фотонов света отражается от объекта съемки, чем мощнее свет, тем контрастнее, пластичнее, качественнее результат..— Физика .;)

от: Alex.nsk
на нем что дд максимальное? какая у тебя камера
минимальное исо в камерах не всегда ровно базовому исоо


По-моим ощущениям снимок пластичнее на минимальном, хотя вообще считается базовое 160 исо на 5дМк2. Я еще на д700 снимаю, там базовым 200 iso является, на ступень меньше уже Low.

Я в общем-то что хотел сказать, что моноблоком особо не заморачивался в свое время, не жалел, но лампа чистая оставалась. Вообще приборы этой серии, старые уже, у Джинбея хвалят и сейчас, видимо хорошее качество было у лампы.

Либо у меня все-же нагрузки были не серьезные, просто срок 2 года работы. Я конечно у себя снимал, ну в среднем в неделю наверное по 150-200 снимков, где-то так наверное, с утра до вечера смену не отрабатывала вспышка конечно, возможно и в этом причина.
Re[Elxan]:
дел
Re[Elxan]:
Ага, а потом весь этот "мощный пых" глушится диафрагмой 8, 11, 16.
Фи3ика! И фирменные мифы.
Re[impulsite.ru]:
от: impulsite.ru
Ага, а потом весь этот "мощный пых" глушится диафрагмой 8, 11, 16.
Фи3ика! И фирменные мифы.


Ну, ф11, ф16 порой вынужденно в предметке приходится использовать. Восьмёрка недостаточно широко по глубине, размывает, даже приличного размера ботинок бывает снимаешь, в некоторых ракурсах не влезает в грип на восьмерке, на 11 уже видишь лучше, ф16 пробуешь тоже, 22 упираешься в предел дифракционный, мылит. Либо тильд-шифт нужен чтобы потом не клеить стеки.
Re[olybyr]:
Вот интересно, какие только мифы не приносят от имени Сахарова!

Тот тут один гражданин долго объяснял, что Сахаров не пользуется флэшметром и остальные должны делать также. То теперь про максимальный свет и цвет.

Интересно, он действительно несёт такую пургу на своих мастер классах или это просто от его имени такое гоняют?

Вот здесь специально делал тест Панасоник ГАШ4. На базовом ИСО 200 динамический диапазон и фотографическая широта больше, чем на минимальном ИСО 100. Может, конечно, у Кэнонов всё иначе. Не знаю, никогда не был владельцем фотоаппарата Кэнон.

https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=13135030
Re[Elxan]:
от:Elxan

Ну, ф11, ф16 порой вынужденно в предметке приходится использовать. Восьмёрка недостаточно широко по глубине, размывает, даже приличного размера ботинок бывает снимаешь, в некоторых ракурсах не влезает в грип на восьмерке, на 11 уже видишь лучше, ф16 пробуешь тоже, 22 упираешься в предел дифракционный, мылит. Либо тильд-шифт нужен чтобы потом не клеить стеки.
Подробнее


Извините, чегой то я не догоняю.
1) Вам нужна 1000 Дж для снимка ботинка? При том что вспышки будут максимум в метре от него? Или всё дело в высказывании якобы Сахарова?
Пишу якобы, потому как вроде снимать он умеет. И вроде такого говорить не должен был.

2) У Вас проблема взять в ГРИП башмак? Не жемчужину, не бриллиант, а башмак? Извините, а каким объективом то Вы снимаете?
Re[olybyr]:
от:olybyr
Извините, чегой то я не догоняю.
1) Вам нужна 1000 Дж для снимка ботинка? При том что вспышки будут максимум в метре от него? Или всё дело в высказывании якобы Сахарова?
Пишу якобы, потому как вроде снимать он умеет. И вроде такого говорить не должен был.
Подробнее


Да нет, только для предметки киловатт перебор конечно. Так в целом лишним не будет, поскольку уже на 600Дж. при портретной съемке с большой насадкой на восьмерке упираешься в максимум при комфортном расстоянии от модели стойки., на фф.

от: olybyr
2) У Вас проблема взять в ГРИП башмак? Не жемчужину, не бриллиант, а башмак? Извините, а каким объективом то Вы снимаете?


Ну, как проблема; если под углом снимаешь от носка до пятки, то в грип не умещается на восьмерке, пятка выйдет из зоны. 85мм. 50мм. объектив.
Можно конечно избежать таких ракурсов, но если надо именно под углом, то не умещается.
Re[olybyr]:
дел
Re[Elxan]:
от:Elxan

Ну, как проблема; если под углом снимаешь от носка до пятки, то в грип не умещается на восьмерке, пятка выйдет из зоны. 85мм. 50мм. объектив.
Можно конечно избежать таких ракурсов, но если надо именно под углом, то не умещается.
Подробнее

Попробуйте возьмите зум-макро (например Сигма) и снимайте на 30-35мм фокусного. Перспективные искажения потом в редакторе поправите. Нету в башмаках таких уж мелких деталей, как в ювелирке.
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk

на видео каком то про это он говорил(тоже слышал)


Мрак!

Re[olybyr]:
дел
Re[Alex.nsk]:
Не нужен максимум света для цветных снимков! Вас обманули.
Re[olybyr]:
дел
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта