Тема закрыта

Зеркалка в 2020-2025

Всего 266 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Покажете примерчик, о чем речь? Ретушью почти никогда не занимаюсь.

Как бы сказать...
Что такое частотное разложение знаете? Если да, Вам не составит труда снять ростовой или поясной портрет на 12-18 мпк и попробовать сделать ретушь на лице. Или пластику. Ну а потом поймете о чем я говорю.
Можно конечно всегда найти какой нибудь плагин или что то ещё, но большие форматы требуют более точной ретуши.
Как Вы думаете почему у канон 5дслр аж 50мпк...это студийная камера.
Не дома я сейчас уже месяца четыре, в Подмосковье.
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Как бы сказать...
Что такое частотное разложение знаете? Если да, Вам не составит труда снять ростовой или поясной портрет на 12-18 мпк и попробовать сделать ретушь на лице. Или пластику. Ну а потом поймете о чем я говорю.
Можно конечно всегда найти какой нибудь плагин или что то ещё, но большие форматы требуют более точной ретуши.
Как Вы думаете почему у канон 5дслр аж 50мпк...это студийная камера.
Не дома я сейчас уже месяца четыре, в Подмосковье.
Подробнее

Так частотным разложением на поясном я и с 4,7 мп лица ретушировал. Текстуру кожи сохранить, кровоподтек от разборок с женой убрать - это запросто.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Так частотным разложением на поясном я и с 4,7 мп лица ретушировал.

Восхищаюсь Вашим мастерством.
Я так не умею.
Re[Zkonat]:
зеркалки в скором времени будут актуальны только в профф.сегменте, то есть единички, репортерские и студийные камеры.
все любительские кроп зеркалки уйдут в ближайшее десятилетие в небытие

поэтому смотря что нужно, купить и продать за те же деньги спустя пару лет, сложно сказать, как рынок будет реагировать. Но уже года 2 как зеркальный рынок сильно просел, в плане спроса.

Re[RulexJB]:
от:RulexJB
зеркалки в скором времени будут актуальны только в профф.сегменте, то есть единички, репортерские и студийные камеры.
все любительские кроп зеркалки уйдут в ближайшее десятилетие в небытие

поэтому смотря что нужно, купить и продать за те же деньги спустя пару лет, сложно сказать, как рынок будет реагировать. Но уже года 2 как зеркальный рынок сильно просел, в плане спроса.
Подробнее


Хорошие времена наступают. 6D за 20 т.р., я свой пол-года назад за 45 продал за 2 недели. А безмоторная оптика на никон вообще песня 80-200/2,8 за 20 т.р. когда такое видано было. :D Реально за копейки можно взять камеру и стекла, на которые можно снять ВСЕ!
Re[limboos]:
Уважаемые! Премного благодарен за просвещение.
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Восхищаюсь Вашим мастерством.
Я так не умею.

Справедливости ради, это 4,7 (х3); "плотность" картинки другая. Если потянуть до 10...12 мп, будет как с обычных байеровских камер. Если скинете примерчик с 18 мп, где, по-Вашему, это проблематично сделать, буду признателен.
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Восхищаюсь Вашим мастерством.
Я так не умею.


40-50 мп на лицевом портрете, на 50мм или 135, на F/2? - это выглядит прикольно, наверное... пробовал на кропе - заказчикам не понравилось!. :)
- у меня золотые крутые cережки, а они мыльные на этих этих фото!

- приведите примеры...
Re[Порядочная Сволочь]:
Ничего не понял...
Re[Zkonat]:
от: Zkonat
Сейчас много хайпа на тему беззеркалкалок, люди переходят на них и продают всю зеркальную аппаратуру.

Не все люди - фотографы.
Вы как то начали за упокой, а закончили во здравие :) .
Re[Zkonat]:
Зеркалка отличается от БЗК только наличием зеркала. Всё. Картинка от этого никак не зависит - изучайте иные характеристики камер. И не гнушайтесь пользоваться веяниями моды в свою выгоду.
Re[Zkonat]:
где хорошие предложения по бу зеркалкам? К1-2 как стоил 1800 так и стоит (
Re[iJeko]:
Прилично упали в цене более старые модели. Марки 1-3, Никоны все что не 850 и не одноциферной версии.
Ну и Пентакс штука специфическая
Предложений в принципе в разы меньше и на них б/у цены не такие низкие. Но одно дело выставить за какую-то цену, другое - продать.
Re[Babingod]:
да, никон 750 за 50-60 тыс перетягивает одеяло ((
Re[Zkonat]:
от: Zkonat
Например, профессор в колледже говорит
Если мнение профессора в колледже менее авторитетно, чем мнение неизвестных вам участников форума - смените колледж.
Re[glass]:

Правда, тут некоторые альтернативно одарённые, до сих пор вообще первые пятаки покупать собираются.
В чём вот уж точно нет никакого смысла.
Которые любому современному апс сольют по удобству использования и шумам
.

покупать,может и нет смысла. а использовать в свое удовольствие-еще как)
по шумам мож и сольют.если их задирать до немыслимых высот.а если рабобтать на базовом-то все отлично! плюс всеядность к любой оптике. но не быстрый,это да))
видимо я альтернативно одаренный

Re[Yenot]:
от:Yenot
Правда, тут некоторые альтернативно одарённые, до сих пор вообще первые пятаки покупать собираются.
В чём вот уж точно нет никакого смысла.
Которые любому современному апс сольют по удобству использования и шумам
.

покупать,может и нет смысла. а использовать в свое удовольствие-еще как)
по шумам мож и сольют.если их задирать до немыслимых высот.а если рабобтать на базовом-то все отлично! плюс всеядность к любой оптике. но не быстрый,это да))
видимо я альтернативно одаренный
Подробнее

А уж я со своим Kodak slr/n 2004 года, приобретенным в 2018-ом... Но, разумеется, такие динозавры только "для души"; работать 15-летней камерой нельзя, либо их надо иметь три, на случай отказа. И не в качестве единственной модели камеры, разумеется.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes

работать 15-летней камерой нельзя
Можно, но лучше упростить себе жизнь и взять технику посвежее :) .
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Можно, но лучше упростить себе жизнь и взять технику посвежее :) .

Это и ежику понятно (на нашему ежику, а ежикам, как животному виду) .
Я вот до сих пор понять не могу. Если производитель отказывается от зеркала, то по логике, он делает фотоаппарат, который должен быть дешевле?
Ну грубо, вытряхнули систему зеркал, (хотя походу с видоискателем уперлись) .
Так то он, как раз через объектив и зеркало работал, и в итоге получилось дороже.
Забавно. Фактически пришлось на порядок усложнить конструкцию.
Re[BaF]:
ЭВИ - это телевизор, а сколько в магазине телевизор стоит? А зеркало с куском пластиковой призмы нисколько
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта