Тема закрыта

Зеркалка в 2020-2025

Всего 266 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
В Ростове бзк у людей на улицах пока экзотика. Хотя в последнее время стали немного чаще попадаться. А так в массе все равно народ на телефон всякую фигню щелкает.

У моих знакомых обычно так происходит. Была какая-то старая зеркалка вроде Canon 650D с китовым объективом. Последние годы лежала без дела, носить лень. Родился ребенок или в отпуск поехали - решили купить новую камеру. И выбирают уже камеру меньше размером.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
В Ростове бзк у людей на улицах пока экзотика. Хотя в последнее время стали немного чаще попадаться. А так в массе все равно народ на телефон всякую фигню щелкает.

:)))))))))))))
Мне всегда казалось, что люди понтуются последними айфонами, а зачем понтоваться зеркалками мне не понятно.
Хочешь снимать нормально - это фотоаппарат.
Хочешь понтоваться из широких штанин выглядывает бзк, лучше фуджи, она блестит.
Re[BaF]:
от:BaF
:)))))))))))))
Мне всегда казалось, что люди понтуются последними айфонами, а зачем понтоваться зеркалками мне не понятно.
Хочешь снимать нормально - это фотоаппарат.
Хочешь понтоваться из широких штанин выглядывает бзк, лучше фуджи, она блестит.
Подробнее

Чтобы попонтоваться идеально подходит черно-серебристый Olympus Pen-F. И фотографы, и девушки на него голову сворачивают :) Стильный фотик.

На черно-серебристый X100T похожая реакция, но люди обычно уверены, что это пленочная камера.

Последний фуджик X-E3 я взял уже черного цвета, чтобы поменьше на улице выделяться, для стрит-фото.
Re[Pomo]:
от:Pomo
У моих знакомых обычно так происходит. Была какая-то старая зеркалка вроде Canon 650D с китовым объективом. Последние годы лежала без дела, носить лень. Родился ребенок или в отпуск поехали - решили купить новую камеру. И выбирают уже камеру меньше размером.
Подробнее

Что-то мне подсказывает, что если 650д с китом оказалось "тяжело" и "лень" носить, то беззеркалку (надо понимать с тем же китом) со временем постигнет та же участь. Тут либо ты втягиваешься и носишь, либо нет. От размера это не зависит. Мыльницы (в том числе хорошие, дающие фору самым раскрутым айфонам) точно также у людей лежат.
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Что-то мне подсказывает, что если 650д с китом оказалось "тяжело" и "лень" носить, то беззеркалку (надо понимать с тем же китом) со временем постигнет та же участь. Тут либо ты втягиваешься и носишь, либо нет. От размера это не зависит. Мыльницы (в том числе хорошие, дающие фору самым раскрутым айфонам) точно также у людей лежат.
Подробнее

При возможности выбора у меня обычно побеждает камера меньшего размера, но дающая хорошая качество.

Например, были одновременно E-PL8 и E-M10 mk2. Картинка с них одинаковая, поэтому я носил каждый день E-PL8, а десятка лежала в шкафу. Была продана в итоге.

Потом были одновременно E-PL9 и X100S. При этом X100S имел более компактный размер в толщину (чем олимпус с фиксом) и давал картинку получше. Таким образом E-PL9 стал не нужен.

Сейчас часто беру с собой X-E3 + 27/2.8. Получается компактная камера ЭВИ, удобным хватом и приличной картинкой. А если людей нужно снимать, то прикручиваю XF 35/1.4, который тоже маленький, резкий с открытой и дает чУдное боке.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Её тоже в карман можно? :D У меня ни одного такого кармана нет, понадобится отдельная сумка. А в таком случае пофиг, что носить, эту Лейку или зеркалку.


какое отношение ваш карман имеет к заявлению:
Выигрыша по картинке по сравнению с зеркалками нет и не будет.

которое и было прокомментировано...
Re[Suoqat]:
от: Suoqat
К сожалению, я не умею отличать волшебный рисунок лейки от любой другой качественной оптики.


это только ваша заслуга, но в основном люди различают фотографии сделанные лейкой и люмиксом, при том, что это абсолютно одинаковые камеры, в том числе и объективы, за счет разного софта у них разные рисунки
Re[на деревню дедушке]:
Вокруг Красной площади туристы с хорошими компактами и беззеркалками - зеркалки только у свадебных фотографов.

Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Один фиг, это не карманные варианты, да и в общую сумку с другими вещами просто так не положишь, нужен чехол, полностью закрывающий камеру. В любом случае, это ни разу не конкуренты зеркалок, они играют совсем в другой лиге.
Подробнее


зеркалки бывают и кроп... а кроп беззеркалка легко помещается в карман куртки, в карман спортивных трусов естественно не поместится не та, не другая, но в них и телефон носить некомфортно
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Господа, объясните, пожалуйста, мне, недалекому человеку, откуда сейчас у фотолюбителей такое повальное непреодолимое желание носить фотоаппарат именно в кармане? При том, что сейчас те же телефоны в карман брюк уже хрен всунешь. Какой в этом мистический смысл?
Подробнее


удобно
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
В моем понимании карман - это карман. И никак иначе. Если носить в сумке, то вес и размеры вообще непринципиальны (разумеется, в разумных пределах). У меня в простенькую фотсумку, которую я беру для прогулок, помещается при сильной необходимости 2 тушки: 6д и 77д, с 3 объективами. Зачем мне эти все фуджи с одним фиксом, сони мыльницы за 200к и прочая микра? Набить сумку десятком камер? Про рюкзак, с которым я на обед хожу, вообще молчу. Туда в принципе любая камера влезет, хоть микра, хоть репортажный кирпич, а "лишний вес" фототехники на фоне остального таскаемого там барахла - это вообще ни о чем.
Подробнее


разные прогулки бывают, и если она на несколько часов, более 10 км ... и вброд через реку... и в сумке не только камера...
Re[totgog]:
от:totgog
это только ваша заслуга, но в основном люди различают фотографии сделанные лейкой и люмиксом, при том, что это абсолютно одинаковые камеры, в том числе и объективы, за счет разного софта у них разные рисунки
Подробнее


В основном различают. Предполагаю, что доля угадавших составляет примерно 50% от гадающих.
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Не знаю, в какой прогрессивной Японии вы живете, но у нас 90% людей с камерами - это именно люди с зеркалками. Очень редко попадаются "видеографы" с сонями и хипсеры с фуджами. Микра - вообще экзотика. В москвах-питерах беззеркальщиков, конечно, можно чаще встретить, особенно среди туристов, но и персонажей с пятаками, шестаками и аналогичными никонами - полно.
Подробнее


вопрос ведь не о том, как все, а чем удобней... осенью по парку можно с зеркалкой погулять, не если подальше от дома и надо сумку собрать...
Re[на деревню дедушке]:
В нагрудный карман ветровки зеркалка вполне помещается - недавно носил в лесу таким способом.
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Что-то мне подсказывает, что если 650д с китом оказалось "тяжело" и "лень" носить, то беззеркалку (надо понимать с тем же китом) со временем постигнет та же участь. Тут либо ты втягиваешься и носишь, либо нет. От размера это не зависит. Мыльницы (в том числе хорошие, дающие фору самым раскрутым айфонам) точно также у людей лежат.
Подробнее



650D это тот же eos m c управлением через меню и размерами кроме толщины поменьше смартфона, что не принципиально. По сравнению с зеркалкой, как размеры так и вес, сравнение некорректно





Re[totgog]:
от: totgog

зеркалки бывают и кроп... а кроп беззеркалка легко помещается в карман куртки
Только с блино-фиксом или таким же зумом, и то не в каждом кармане удобно будет носить. А летом и карманов нет, кроме как в штанах. Что ж делать тогда?
Re[totgog]:
от: totgog
удобно

Свят, свят! Последнее, что удобно было таскать в карманах - ультратонкие мыльницы à la canon ixus.
Re[Suoqat]:
от: Suoqat
В основном различают. Предполагаю, что доля угадавших составляет примерно 50% от гадающих.


если вы проводили данное исследование...
речь же шла о том, что практически все отдают предпочтение фото, сделанное лейкой, чем люмиксом ... смотрят в основном на цвет

думаю и вы увидите различие







если нет или для вас это безразлично... зачем вообще тогда это обсуждение
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Свят, свят! Последнее, что удобно было таскать в карманах - ультратонкие мыльницы à la canon ixus.


по городу все же удобней без рюкзака, тем более летом... хотя и зимой тоже
Re[Pomo]:
от:Pomo
При возможности выбора у меня обычно побеждает камера меньшего размера, но дающая хорошая качество.

Например, были одновременно E-PL8 и E-M10 mk2. Картинка с них одинаковая, поэтому я носил каждый день E-PL8, а десятка лежала в шкафу. Была продана в итоге.

Потом были одновременно E-PL9 и X100S. При этом X100S имел более компактный размер в толщину (чем олимпус с фиксом) и давал картинку получше. Таким образом E-PL9 стал не нужен.

Сейчас часто беру с собой X-E3 + 27/2.8. Получается компактная камера ЭВИ, удобным хватом и приличной картинкой. А если людей нужно снимать, то прикручиваю XF 35/1.4, который тоже маленький, резкий с открытой и дает чУдное боке.
Подробнее


Хм, я тут понял, что термин в карман - это задний на джинсах или шортах, и туда у меня только айфон лезет.
А для фотика у меня рюкзак, в который он поместится и застегнется с присоедененным объективом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта