Тема закрыта

Зеркалка в 2020-2025

Всего 266 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Только с блино-фиксом или таким же зумом, и то не в каждом кармане удобно будет носить. А летом и карманов нет, кроме как в штанах. Что ж делать тогда?


еще раз, и смартфон в спортивные трусы летом некомфортно
Re[totgog]:
от: totgog

еще раз, и смартфон в спортивные трусы летом некомфортно
Вы ещё топор в носок засуньте. Причём здесь смартфон, если речь о фотоаппарате? Мне в карманх носить что-либо объёмное совершенно некомфортно, всегда использую фотосумку. Раньше, когда ходил на работу фотоаппарат клал в общую сумку с едой и прочими вещами. Т.е. без сумки вообще никак, не на верёвочке ж на шее его носить.
Re[totgog]:
от:totgog
650D это тот же eos m c управлением через меню и размерами кроме толщины поменьше смартфона, что не принципиально. По сравнению с зеркалкой, как размеры так и вес, сравнение некорректно





Подробнее

Не, спасибо, если что-то условно карманное для случайного простощелка, то лучше уж rx100. А если брать полноценную бзк с видоискателем, удобным хватом и более-менее универсальным зумом, например, m50 и 18-150, то окажется, что про "карман" можно забыть, а разница с аналогичными зеркалками 2 см и 150 гр. И стоит ли из-за этого городить огород?
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Вы ещё топор в носок засуньте. Причём здесь смартфон, если речь о фотоаппарате? Мне в карманх носить что-либо объёмное совершенно некомфортно, всегда использую фотосумку. Раньше, когда ходил на работу фотоаппарат клал в общую сумку с едой и прочими вещами. Т.е. без сумки вообще никак, не на верёвочке ж на шее его носить.
Подробнее


вот вы сами и ответили на вопрос, камеру в наплечную сумку со всем остальным
Re[totgog]:
от: totgog

вот вы сами и ответили на вопрос, камеру в наплечную сумку со всем остальным
Как-будто, все её носят. Моя уже 3,5 года из кладовки не достаётся :D .
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Не, спасибо, если что-то условно карманное для случайного простощелка, то лучше уж rx100. А если брать полноценную бзк с видоискателем, удобным хватом и более-менее универсальным зумом, например, m50 и 18-150, то окажется, что про "карман" можно забыть, а разница с аналогичными зеркалками 2 см и 150 гр. И стоит ли из-за этого городить огород?
Подробнее


вы определитесь, что вы хотите , чтобы камера была постоянно с вами или дома на полке. И чем вас эта не устраивает?
Re[totgog]:
от:totgog
если вы проводили данное исследование...
речь же шла о том, что практически все отдают предпочтение фото, сделанное лейкой, чем люмиксом ... смотрят в основном на цвет

думаю и вы увидите различие







если нет или для вас это безразлично... зачем вообще тогда это обсуждение
Подробнее


Утверждение про "практически все" - без конкретных цифр и слепого тестирования не имеет смысла.
Ну увидел я различие в цветах и что? Что мешает в фотошопе выкрутить цвет как "у лейки" и сохранить пресет. Я еще бы понял, что утверждение про особую цветопередачу имеет смысл если бы лейка делала свои матрицы как Sigma. И я не вижу смысла переплачивать за программный пресет - лучше купить лицензию фотошопа.
Re[totgog]:
от: totgog
по городу все же удобней без рюкзака, тем более летом... хотя и зимой тоже

Летом в рюкзак или сумку можно положить, например, бутылку воды. В нашем климате не блажь, а насущная необходимость. На работу ходить я себе без сумки вообще не представляю как. Распихать по карманам планшет, флешки, внешний жесткий диск и пару книг?
Re[Suoqat]:
от:Suoqat
Утверждение про "практически все" - без конкретных цифр и слепого тестирования не имеет смысла.
Ну увидел я различие в цветах и что? Что мешает в фотошопе выкрутить цвет как "у лейки" и сохранить пресет. Я еще бы понял, что утверждение про особую цветопередачу имеет смысл если бы лейка делала свои матрицы как Sigma. И я не вижу смысла переплачивать за программный пресет - лучше купить лицензию фотошопа.
Подробнее


для начала вы бы в exif глянули, это не лейка, в данном случае на камере разные объективы... но если для вас главное фотошоп, а что такое exif вы еще не поинтересовались... тогда да, согласен с вами, зачем вам это
Re[totgog]:
от: totgog
вы определитесь, что вы хотите , чтобы камера была постоянно с вами или дома на полке. И чем вас эта не устраивает?

У меня всегда со мной 77д + 55-250 или 15-85. Дома остается только по большим праздникам, когда снимать ничего не планируется с вероятностью 146% Не напрягает абсолютно.
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Летом в рюкзак или сумку можно положить, например, бутылку воды. В нашем климате не блажь, а насущная необходимость. На работу ходить я себе без сумки вообще не представляю как. Распихать по карманам планшет, флешки, внешний жесткий диск и пару книг?
Подробнее


камеру не только на работу носят... гулять по городу с жестким диском и бутылкой воды... у каждого свои приоритеты
Re[Suoqat]:
от:Suoqat
Утверждение про "практически все" - без конкретных цифр и слепого тестирования не имеет смысла.
Ну увидел я различие в цветах и что? Что мешает в фотошопе выкрутить цвет как "у лейки" и сохранить пресет. Я еще бы понял, что утверждение про особую цветопередачу имеет смысл если бы лейка делала свои матрицы как Sigma. И я не вижу смысла переплачивать за программный пресет - лучше купить лицензию фотошопа.
Подробнее

Кроме программных пресетов, есть еще байеровский фильтр, его кривые спектральной чувствительности каналов. И если фильтр не позволил различить соседние оттенки, то никакой фотошоп уже не поможет.
Re[Zkonat]:
По поводу Canon M100, что выше запостили. У меня была эта камера. Купил новую в магазине и быстро продал. Оставила неоднозначные впечатления. Экран сочный и яркий, но все остальное очень бюджетное, из пластика, а главное - управление камерой "куцое". Даже режимы PASM можно переключить только через экран. Чтобы управлять через экран, нужно оставлять сенсор включенным, при этом получаются ложные срабатывания (например на иконку лупы).

Тот же X-E3 с блинчиком имеет аналогичные размеры. При этом там есть ЭВИ, электронный затвор, видео 4k, колеса управления и джойстик, в разы более удобный хват, скорость съемки и точек фокусировки - в несколько раз больше. В общем, эта камера заметно выше уровнем. Единственное, что нет откидного экрана.

Re[Zkonat]:
Зачем с собой в принципе жесткий диск таскать?
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
У меня всегда со мной 77д + 55-250 или 15-85. Дома остается только по большим праздникам, когда снимать ничего не планируется с вероятностью 146% Не напрягает абсолютно.


мне достаточно 24f2,8 и 50f1,7 или 28-70f4, при этом камера спокойно помещается в косметичке даже с зумом и в сумке наплечной помещается не только камера.
Re[totgog]:
от: totgog
камеру не только на работу носят... гулять по городу с жестким диском и бутылкой воды... у каждого свои приоритеты

Чем для прогулок "налегке" не устраивает маленькая сумка через плечо? Нафига в карман фотоаппарат пихать? Корпус царапать и пыль в объектив собирать?
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Зачем с собой в принципе жесткий диск таскать?

Ну да, сейчас же модно в облаках терабайты хранить...
Re[Pomo]:
от:Pomo
По поводу Canon M100, что выше запостили. У меня была эта камера. Купил новую в магазине и быстро продал. Оставила неоднозначные впечатления. Экран сочный и яркий, но все остальное очень бюджетное, из пластика, а главное - правление камерой "куцое". Даже режимы PASM можно переключить только через экран. Чтобы управлять через экран, нужно оставлять сенсор включенным, при этом получаются ложные срабатывания (например на иконку лупы).

Тот же X-E3 с блинчиком имеет аналогичные размеры. При этом там есть ЭВИ, электронный затвор, видео 4k, колеса управления и джойстик, в разы более удобный хват, скорость съемки и точек фокусировки - в несколько раз больше. В общем, эта камера мне показалась намного лучше. Единственное, что нет откидного экрана.


Подробнее



это была не m100...не пластиковая
Re[totgog]:
от: totgog
мне достаточно 24f2,8 и 50f1,7 или 28-70f4, при этом камера спокойно помещается в косметичке даже с зумом и в сумке наплечной помещается не только камера.

Вам достаточно, мне - нет. Мой "джентельменский минимум" в карман не лезет, косметички у меня нет, поэтому - рюкзак и не ломать себе мозг "влезе-не влезет.
Re[totgog]:
Мне показалось, там все из пластика, включая крутилки и кнопку спуска.

EOS M100 is made from polycarbonate plastic
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта