Тема закрыта

Зеркалка в 2020-2025

Всего 266 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Чем для прогулок "налегке" не устраивает маленькая сумка через плечо? Нафига в карман фотоаппарат пихать? Корпус царапать и пыль в объектив собирать?


вы вообще различаете прогулку / пройтись по городу, когда камеру можно положить в карман куртки с загородной прогулкой, куда берется самое необходимое и место в сумке ограничено... и таскать лишний вес несколько часов тоже не входит в число моих / да наверно и не только моих предпочтений?
Re[Pomo]:
от: Pomo
Мне показалось, там все из пластика, включая крутилки и кнопку спуска.

EOS M100 is made from polycarbonate plastic



это просто eos m
Re[totgog]:
от:totgog
вы вообще различаете прогулку / пройтись по городу, когда камеру можно положить в карман куртки с загородной прогулкой, куда берется самое необходимое и место в сумке ограничено... и таскать лишний вес несколько часов тоже не входит в число моих / да наверно и не только моих предпочтений?
Подробнее

Да таскайте что хотите, как хотите и куда хотите. Вам так удобно, мне так. Кому-то еще как-то. О чем вообще разговор-то?
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Вам достаточно, мне - нет. Мой "джентельменский минимум" в карман не лезет, косметички у меня нет, поэтому - рюкзак и не ломать себе мозг "влезе-не влезет.


разные цели прогулок, я прогуляться и камеру на всякий случай, вы пофотографировать, у меня камера под рукой в сумке, у вас сзади в рюкзаке
Re[totgog]:
от:totgog
для начала вы бы в exif глянули, это не лейка, в данном случае на камере разные объективы... но если для вас главное фотошоп, а что такое exif вы еще не поинтересовались... тогда да, согласен с вами, зачем вам это
Подробнее


В exif я глянул сразу, поэтому ваши утверждения выглядят для меня полной глупостью.
Re[Suoqat]:
от: Suoqat
В exif я глянул сразу, поэтому ваши утверждения выглядят для меня полной глупостью.


тогда при чем здесь лейка, о которой вы, если вы говорите о различие цвета на кеноне?
И как вам или кому либо помогла лицензия фотошопа чтобы получать лейковский цвет на фото?
Чтобы не быть таким самоуверенным, полистайте форум владельцев лейки, узнайте их мнение, почему они снимают в JPG а не в raw с фотошопом.
Если бы было так просто, тогда что проще купить люмикс и фотошопить в лейку... только мысли подобные вашим время от времени высказываются, но не объявлялся пока тот, кто подобное смог осуществить
Re[totgog]:
от: totgog
...полистайте форум владельцев лейки, узнайте их мнение, почему они снимают в JPG а не в raw с фотошопом...

Полагаю, что владельцы камер в пол-ляма рублей так тонко разбираются в добывании этих рублей, что тонкости фотошопленья, в добавок, им не вперлись в никуда. Видел я Лейки. Ничего в них не увидел.
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Видел я Лейки. Ничего в них не увидел.


Пустые значит были. А можно было бы в них огурцы солить. :P
Re[totgog]:
от:totgog
если вы проводили данное исследование...
речь же шла о том, что практически все отдают предпочтение фото, сделанное лейкой, чем люмиксом ... смотрят в основном на цвет

думаю и вы увидите различие







если нет или для вас это безразлично... зачем вообще тогда это обсуждение
Подробнее



мыльно и серо на этих 2-х фото выше.

400D + 50 1.8 I



400D + 18-55 II (старый "мыльный") этот ушатан - поэтому в фокус 1 раз из 3-х попадал.



400D + 50 1.8 I



450D + 50 1.8 I




Смартфон за 70$



Re[totgog]:
от:totgog
вы вообще различаете прогулку / пройтись по городу, когда камеру можно положить в карман куртки с загородной прогулкой, куда берется самое необходимое и место в сумке ограничено... и таскать лишний вес несколько часов тоже не входит в число моих / да наверно и не только моих предпочтений?
Подробнее


меня устраивает смартфон






Но можнои на кит 18-55 ЦЗ поснимать







Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
мыльно и серо на этих 2-х фото выше.

400D + 50 1.8 I



400D + 18-55 II (старый "мыльный") этот ушатан - поэтому в фокус 1 раз из 3-х попадал.



400D + 50 1.8 I



450D + 50 1.8 I




Смартфон за 70$

Подробнее


это было не исследование, просто сравнение объективов. Я не зря упомянул об exif. посмотрите на дату, после этого на фото, какое фото соответствует дате, на каком фото зелень , трава / ее оттенок соответствует дате.

а так как мои прогулки в основном за город, я и заменил кеноновский блинчик 22 f2,0 на цейсовский 24 f2,8. Он не такой компактный, но цветопередача у него естественней

Re[totgog]:
от:totgog
это было не исследование, просто сравнение объективов. Я не зря упомянул об exif. посмотрите на дату, после этого на фото, какое фото соответствует дате, на каком фото зелень , трава / ее оттенок соответствует дате.

Подробнее
я-то думал, трава зеленеет, когда получает в нужном количестве дожди и солнце.
А она, оказывается, на календарь смотрит.....
Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
меня устраивает смартфон






Но можнои на кит 18-55 ЦЗ поснимать






Подробнее


я не жалуюсь на качество моего телефона







но все в сравнении

28-70 f4







50 f1.7




камерный jpg

не больше телефона, но дает возможность смены объектива

я тоже по возможности отдаю предпочтение старой зеркалке, просто побродить и поснимать


Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
меня устраивает смартфон...

Шумный смартфон-то, КИТ на ЦЗ куда лучше!
Re[totgog]:
от: totgog
я не жалуюсь на качество моего телефона...

Тоже шумит
Re[gorynytch]:
но хоть так...
Re[totgog]:
от:totgog
я не жалуюсь на качество моего телефона







но все в сравнении

28-70 f4







50 f1.7




камерный jpg

не больше телефона, но дает возможность смены объектива

я тоже по возможности отдаю предпочтение старой зеркалке, просто побродить и поснимать
Подробнее


И смартфон не лучший (края мылит хорошо, да и всю картинку- но возможно это решится сторонней прогой ProShot как у меня на LG G4)

И объектив ваш хоть и светлый (2.8 ) дает ХА на уровне кита 18-55 IS II (65$ стоил новый в магазине 7 лет назад). Возможно что вы не в DPP проявляете рав, а камJPG на ките 18-55 - такой же и даже чуть хуже. В DPP есть правка искажения линз - 3 галочки на выделенных некоторых/всех фото поставить всего-то надо, комп всё сделает сам, и можно идти пить кофе на кухню, пока комп все фото (1000-3000шт обрабатывает, или в город сходить поснимать что-либо за этьо время.)

фото из рав с кита 18-55 IS II 3.5-5.6:

1944x1296



оригинал 3888x2592



- там нет ХА (хроматических аббераций). Но они были в кам JPG.
И это кит кэнон 18-55 IS II за всего 65$ (в 2013 году) - 4300рос. р.





Re[juristkostya]:
от: juristkostya
я-то думал, трава зеленеет, когда получает в нужном количестве дожди и солнце.
А она, оказывается, на календарь смотрит.....


не хотят зеленые насаждения / листья, трава /, несмотря на ваши дожди зеленеть к осени, а как то приобретают более насыщенный цвет по сравнению с весной, а некоторые даже желтеют и краснеют....
или для вас откровение, что зелень весной и зелень в конце лета отличаются по оттенкам
Re[totgog]:
от: totgog
я не жалуюсь на качество моего телефона


Это лишь говорит о вашей непритязательности, но не о качестве картинки с телефона, которая на сегодня почти никакая, но во времена царствования н8 была еще вполне ничего ;) Хотя iphone4 на тот момент (по мнению обзорщиков ixbt) уже выигрывал.
Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
И смартфон не лучший (края мылит хорошо, да и всю картинку- но возможно это решится сторонней прогой ProShot как у меня на LG G4)

И объектив ваш хоть и светлый (2.8 ) дает ХА на уровне кита 18-55 IS II (65$ стоил новый в магазине 7 лет назад). Возможно что вы не в DPP проявляете рав, а камJPG на ките 18-55 - такой же и даже чуть хуже. В DPP есть правка искажения линз - 3 галочки на выделенных некоторых/всех фото поставить всего-то надо, комп всё сделает сам, и можно идти пить кофе на кухню, пока комп все фото (1000-3000шт обрабатывает, или в город сходить поснимать что-либо за этьо время.)

фото из рав с кита 18-55 IS II 3.5-5.6:

1944x1296



оригинал 3888x2592



- там нет ХА (хроматических аббераций). Но они были в кам JPG.
Подробнее


фото с камеры без какой либо коррекции, зум не 2,8 а 4 ,
первое фото со смартфона и первое фото зумом с разницей в сутки но погода солнце и для сравнение / цвет неба

но зум беру иногда в солнечную погоду, чтобы был такой цвет, но он все же тяжелее чем беззеркалка / взял на всякий случай для видео, оказалось... цвет понравился

exif вашего фото о том, что и то и другое корректировались в DPP
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта