Свет в студию ! 😊

Всего 41 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Vladimir Kondr]:
Про Али, думаю, минимум как на месяц можно не думать... в связи с сами знаете чем...
Re[Мих72]:
от: Мих72
Про Али, думаю, минимум как на месяц можно не думать... в связи с сами знаете чем...

Магазин NEEWER Official Store (выбрать "с доставкой из Российской Федерации") доставка молниеносная от 5 до 30 суток. Брал после Нового года и фоторюкзак и стойки и софтбокс все приходило за 7-10 дней )))
Re[Vladimir Kondr]:
Спасибо, этот вариант, да, со складов в России - работает. :D
Re[michanovik]:
от: michanovik
Какой свет вы бы посоветовали использовать?

Тут такое дело... Наверное лучше свечи. Ну а там как пойдёт. Может модель при комнатной или дневном свете любит.
Главное фильтр не забудьте одеть на объектив. А то такое дело, потом шумы цветовые могут вылезти. И плесень на объективе появится. Грибок пойдёт по всему аппарату.
Re[Олег Каледин]:
Уважаю людей с юмором, понимающих шутки и розыгрыши., ;)
Re[michanovik]:
Re[Vladimir Kondr]:
от:Vladimir Kondr
Магазин NEEWER Official Store (выбрать "с доставкой из Российской Федерации") доставка молниеносная от 5 до 30 суток. Брал после Нового года и фоторюкзак и стойки и софтбокс все приходило за 7-10 дней )))
Подробнее


Забавная химера эта новая, Ньювер, то ли реинкарнация Годокса, то ли Висики.
Вот у них к примеру модель-клон Godox, SK серия, у меня до недавнего времени такая болталась в хозяйстве.




А вот точь в точь дизайн прибора под Висику, Visico, то ли испанец, то ли грузин, Валико, Сулико, Элико. ;)

Re[Олег Каледин]:
Олег, во первых я написала русскими буквами что не совсем дружу со студийной техникой и поэтому я сюда и обратилась за помощью. А вы начали кидаться фразами «Чудны дела твои Господи» и цепляться к словам. Я считаю что это минимум неуважительно ко мне. Во вторых Я не знаю названий студийной техники , но как мне казалось, любой фотограф , работающий в студии , знает либо слышал краем уха компанию Neewer ( на сколько мне известно одна из недорогих компаний ) и элементарные слова flash - вспышка , softbox - софтбокс. И уже из этого может помочь мне, направляя в правильное русло . Кто знает в этом толк и действительно готов помочь уже посоветовали выше в комментариях то что мне нужно . Спасибо Олег Вам за советы.
Re[iJeko]:
Спасибо за совет! Мне нужен недорогой вариант, чтобы разобраться как это все работает. когда уже буду пониматься с чем имею дело, и что мне нужно , буду переходить на более профессиональную технику.
Пока решила остановиться на Godox MS300.
Re[Arina GK]:
Вам не мешало бы пропить успокоительное. Сам пью перед сном и вам рекомендую.
Re[Arina GK]:
от:Arina GK
я написала русскими буквами что не совсем дружу со студийной техникой и поэтому я сюда и обратилась за помощью. А вы начали кидаться фразами «Чудны дела твои Господи» и цепляться к словам. Я считаю что это минимум неуважительно ко мне. Во вторых Я не знаю названий студийной техники , но как мне казалось, любой фотограф , работающий в студии , знает либо слышал краем уха компанию Neewer ( на сколько мне известно одна из недорогих компаний ) и элементарные слова flash - вспышка , softbox - софтбокс. И уже из этого может помочь мне, направляя в правильное русло . Кто знает в этом толк и действительно готов помочь уже посоветовали выше в комментариях то что мне нужно . Спасибо Олег Вам за советы.
Подробнее


Если не разбираетесь в студийной технике то не надо писать: flash head, предварительно не посмотрев, что это.
Я не слышал, что это за фирма. В сортах г... не разбираюсь.
Re[Arina GK]:
от: Arina GK
А вы начали кидаться фразами «Чудны дела твои Господи» и цепляться к словам. Я считаю что это минимум неуважительно

Арина, ещё в первом сообщении я написал, что нужно решить, прежде чем покупать:
- размер помещения? А именно от него нужно исходить, в организации пространства студии и оборудования.
- какие задачи ставятся перед студией, какие съёмки планируете?
- по запросу этой фирмы, поиск выдаёт от кольцевых светильников, до импульсный вспышек разной мощности.
Там масса вопросов возникает, на которые я не знаю ответа.. А посоветовать просто фирму это бесполезно. Можно конечно написать все что на ум придёт, но это будет бесполезная трата денег, которая не даст ничего.
Я не знаю как можно миксировать дневной и студийный свет. Потому что студия она по другому работает. Возникает масса вопросов к помещению. Окно придётся частот закрывать, так как зимой темнеет рано, оно будет бликовать.
Есть такой сайт фотомонстр. Там очень много роликов по студийной съемке, бесплатные. Зайдите на него. Много поймете.
И ещё. Возьмите лист бумаги, нарисуйте периметр вашего помещения. А потом нарисуйте примерно, где будет модель будущая, где будут вспышки, как они будут светить на моделей, где отражатель. А где фон или какие то интерьеры. Вам самой будет намного легче планировать студию и вы поймете сколько вам нужно вспышек для счастья.
Эта работа, которую вы должны сделать сами.
Re[Arina GK]:
Импульсный конечно. Самое главное и во первых - он мощный. В пересчете на киловатты. Это позволит вам снимать в низком ключе практически белым днем ну в крайнем случае при пилотном свете.
А это во вторых- даже простейшие моноблоки имеют пилотный свет. Который будет как бы заранее показывать как освещается модель.
В третьих это недорого.
В четвертых на импульсный будете подкупать обвес. Лайтбоксы соты и пр.
От постоянного света будет и жарко и модификаторы гореть будут и эле4тричество жечь.
Когда нет ничего то всегда вме купить дорого.
Начните с малого. Купите на авито или али моноблок и хотя бы один лайтбокс. Пару отражателей. Обойдется это вам тысяч в 5. И это уже юудет огромное поле для экспериментов. Даже с одним источником света есть несколько вариантов чъемки. А если вдруг уже на руках есть хотя бы одна вспышка то жто будет уже два источника плюс отражатели. Это вообще практически все что нужно :))). Ну для начала. Будете вспышкой или контровой ставить или на фоне пятна рисовать :))

Единственное нужно будет заиметь какие то штативы и прищепки. Что б крепить отражатели и флаги. Ну и под вспышки само собой тоже
Re[Arina GK]:
Скажу очевидное: смешивать естественный свет с искусственным - не самое тривиальное решение. Принцип студийной съёмки - это контролируемый свет. Зачем сюда привносить влияние неконтролируемого естественного, мне непонятно.
В принципе, естественный свет тоже можно контролировать элементарно закрывая чёрными флагами часть оконного проёма (эффективно в случае больших окон). Об этом полно видео.
Так что Ваш вопрос сводится к "Какой фирмы и с каким модификатором мне купить первый моноблок?" и его действительно лучше задать в профильном разделе.
Re[Sergei-62r]:
от: Sergei-62r

Так что Ваш вопрос сводится к "Какой фирмы и с каким модификатором мне купить первый моноблок?" и его действительно лучше задать в профильном разделе.


Она хочет flash head, а не моноблок.
Re[Arina GK]:
от:Arina GK
Спасибо за совет! Мне нужен недорогой вариант, чтобы разобраться как это все работает. когда уже буду пониматься с чем имею дело, и что мне нужно , буду переходить на более профессиональную технику.
Пока решила остановиться на Godox MS300.
Подробнее


Арина, честно скажу, внимательно ветку не читал. Но тут на фотках мелкали какие то навороченные беспроводные моноблоки... Думаю по цене долларов по 400 .

На али или на авито можно купить недорогие комплекты! две головы, отражатели , стойки - около 10 тыс. Я уже писал, что когда нет ничего - сразу купить все дорого. По этому посоветовал начать с одной.

Но поверьте, это тоже работает. Стремиться покупать моноблоки по 600 джоулей да с коротким импульсом.вам сейчас совершенно не нужно. Ориентируейтесь на 150-250 дж. Лучше от 200.

И да. Выше верно сказали. Смешивать с естесственным -не лучшее решение. Тучка нашла -и что? опять экспопару искать? балнс белого? Опять же фильтры на вспышку нужны для подбора температуры.... В общем начните с одной и отражателями. Опять же, посмотрите видео. Как пользуются отражающими панелями выше человеческого роста...и тд На самом деле чудес не бывает, у всех одно и то же по сути. Цена только разная.
Re[Arina GK]:
от:Arina GK
Добрый день ,

Решила я создать домашнюю фотостудию и уйти в детскую фотографию. Есть комната, из окон которой достаточно дневного света , но я хочу смиксовать дневной с искусственным светом.
Посоветуйте пожалуйста что лучше взять постоянный или импульсный свет ?
Я склоняюсь к импульсному , но в технике совсем не разбираюсь. Поэтому не хочу покупать дорогое оборудование . Порекомендуйте пожалуйста недорогой но желательно хороший flash head и softbox. Стоит ли вообще покупать что то из бренда Neewer ? У них вроде цены небольшие. На что обращать внимание ?

Спасибо
Подробнее

Сори, пропустил.
Я в технике совсем не разбираюсь, но склоняюсь к импульсному свету - повеселило :) .
Нуу, дневной свет, это дневной - с ним ничего не нужно.
Остальное, это или вспышка в потолок, или вы оборудываете студию, но в этом случае, вы!!! именно вы!!! точно знаете что вам нужно.
Смиксовать дневной с искуственным это что то новенькое в моей практике.
Стесняюсь спросить - на хрена?
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Вам не мешало бы пропить успокоительное. Сам пью перед сном и вам рекомендую.

мы вчера под успокоительное орали до трех утра, обсуждали на хрена, одна наша знакомая купила никон 3300 д, и что она с ним будет делать :)))))))) .
(Джин гордон говно).
Re[BaF]:
от: BaF

Смиксовать дневной с искуственным это что то новенькое в моей практике.

А зря. Без всякой иронии говорю.
Re[Edmus]:
от: Edmus
А зря. Без всякой иронии говорю.

Да я тоже без иронии:
1. Вспышка, улица и контровой свет - я не буду этим заниматься. По мне лучше желтый отражатель. И нормально время и локацию отловить.
2. Дистанция, выступления туда же.
3. Студия, ну я в по первых в этом режиме не работаю, а во вторых, если искусственный свет то с ним работаю, а уличный, блин, он настолько редко нормально может быть в студии, что даже не помню.
Какой у вас вариант?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта