Вопрос про универсальный видоискатель

Всего 32 сообщ. | Показаны 21 - 32
Re[Oknee Laske]:
"Киев" это просто очень хорошая камера. Можно тешить себя мыслью, что оригинальный "Контакс" в 1936 году был без преувеличений лучшей камерой в мире - где еще такие титулы найти? :D
Да и просто эстетически приятные они.
Re[Oknee Laske]:
от:Oknee Laske
Петр, а что в этом (этих) "Киевах" такого исключительного, "суперовского"?
На мой взгляд для Вас будет предпочтительней зеркалка с вынесенным зрачком видоискателя с 100% покрытием кадра , да и объективы лучше.
Но дело хозяйское.
Подробнее


Просто субъективно нравится.
Дизайн, концепт и прочее. И про Ю-8 тут уже написали. И про Гелиос-103 тоже, наверно. Помню, в 2009-м гулял по Выборгу, и проходил мимо детского сада. Из-за забора один мальчонка сказал мне: "Дядя, какая у вас красивая камера".
Поэтому мне нравится пентакон вместо киева-60.
Все-таки немцы, хоть и восточные, умели делать красивые вещи.
А наши не смогли испортить (хотя старались ну очень сильно).
А еще его не жалко взять куда угодно.
Re[Петр]:
Поздние Киева уже испортили по полной программе. На Арсенале можно четкую границу провести - как только появился повинол вместо кожи, все, хлам пошел. Ну кроме К-15)
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
Поздние Киева уже испортили по полной программе. На Арсенале можно четкую границу провести - как только появился повинол вместо кожи, все, хлам пошел. Ну кроме К-15)


Согласен (у меня есть из 60-х и из 80-х, разницу вижу).
Но все равно работают оба нормально.
Re[Петр]:
Наклеил на пятку видоискателя изоленту - и вдруг все стало нормально: входит и выходит, замечательно выходит (с), и не елозит, и не клюет туда-сюда.
Мучает только вопрос, как могли так промахнуться при изготовлении?
Re[Петр]:
от: Петр

Мучает только вопрос, как могли так промахнуться при изготовлении?
Рука дрогнула у токаря )). Видать, у вас там разница в расстояниях совсем большая была. Мне не только изоленты оказалось многовато по толщине, но даже плёнки, наклеенной на двусторонний скотч. Основу скотча отодрал (клей на пятке при этом остался) - нормально получилось.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Рука дрогнула у токаря )). Видать, у вас там разница в расстояниях совсем большая была. Мне не только изоленты оказалось многовато по толщине, но даже плёнки, наклеенной на двусторонний скотч. Основу скотча отодрал (клей на пятке при этом остался) - нормально получилось.
Подробнее


В моем случае пришлось с 2-х сторон изолентой обернуть:

Re[Петр]:
Есть мнение, что вы его просто до конца не вставили. Эти видоискатели туго вставляются в башмак, поэтому кажется что это так и должно быть, когда он торчит наружу.
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
Есть мнение, что вы его просто до конца не вставили. Эти видоискатели туго вставляются в башмак, поэтому кажется что это так и должно быть, когда он торчит наружу.


Так только у бессы. У киевов вставляется нормально.
У bessa r3m, похоже, башмак меньшей глубины, по сравнению с киевами.
Re[Петр]:
У моих Киевов и видоискателей аналогично. ВИ35 - та же история. Он легко вставляется до определенного положения, когда кажется что уже все. Но на самом деле он буквально впихивается с трудом дальше до конца и держится как влитой.
Re[Jagdtiger]:
от:Jagdtiger
У моих Киевов и видоискателей аналогично. ВИ35 - та же история. Он легко вставляется до определенного положения, когда кажется что уже все. Но на самом деле он буквально впихивается с трудом дальше до конца и держится как влитой.
Подробнее


Еще раз: у моих 2-х киевов дальномерных пятка ВУ входит очень легко и люфтит, фиксится только изолентой.
Наверно, при создании ВУ был брак.
Re[Петр]:
от: Петр
Еще раз: у моих 2-х киевов дальномерных пятка ВУ входит очень легко и люфтит, фиксится только изолентой.
Наверно, при создании ВУ был брак.

Видоискатель у меня люфтил на всех Киевах, на которые я его ставил.
Там изначально башмак больше, чем требуется.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта