Помогите с выбором импортного увеличителя

Всего 34 сообщ. | Показаны 21 - 34
Re[bnxvs]:
Ню-ню! :D
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
+100500
Мой первый увеличитель был Дурст 605. А потом 4х5 Омега, вот тогда я ощутил что такое пересесть с Феррари на Жигули.


Чем тебе омега не угодила? Хороший увел. Жесткости выше крыши, особенно если колонну к стенке пришпилить. К равномерности тоже претензий нет.
Re[bnxvs]:
от:bnxvs
При наличии прямых рук и недостатке средств на ХОББИ - два стекла, LED-панелька с базара, пара НД фильтров, кучка фанеры, штатив и метизы: великолепный увел. Для того, кто реально увлечен печатью.
Подробнее

Сам-то пробовал? Или фантазии?
Re[blck]:
от: blck
Чем тебе омега не угодила? Хороший увел. Жесткости выше крыши, особенно если колонну к стенке пришпилить. К равномерности тоже претензий нет.

я не говорю что не угодила)
я лишь привел сравнение что такое омега после дурста. Хотя смотря какая омега, у меня д-2 была, д-5 посвежее будет.
Re[bnxvs]:
Были Люди

https://vk.com/wall-6936_146295
Re[Корр]:
от: Корр
Ню-ню! :D

Ну а кто без греха... Ничто человеческое и мне не чуждо... Но я борюсь. Прям вот с утра встал и каааак начал бороться (почистил "корзинку" на али нафик, недрогнувшей рукой)
Re[Аэротар]:
от: Аэротар
Были Люди

https://vk.com/wall-6936_146295

+100500
Re[bnxvs]:
Не-е, ребята! Кому нужен результат, тот снимает цифрой. А плёночникам,(думаю, что большинству!), важен процесс. И удовольствие от работы на хорошем оборудовании (в нашем случае ФУ), выше на порядок, а то и два!!!
Re[Корр]:
Только процесс и ковыряние в железках нужен только фото*рочерам, и что на цифре, что на плёнке.
Re[DoctorPsy]:
Необходимо ввести поправки в конституцию . Фотолюбитель должен отработать на советском фотоувеличителе , не менее 2х лет . Только после этого может переходить на западные аналоги !
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Только процесс и ковыряние в железках нужен только фото*рочерам, и что на цифре, что на плёнке.

Извини, но это просто бред.
Что-то Нездойминога на любитель да фэд не снимает нихрена, у него Ролики да Лейки, Что-то Мякишев на Зоркий не снимает да Крокусом не печатает, у него Лейки да Лейтцы.
Все, кому важен результат делают это с максимально возможными вложениями и на максимальном оборудовании. А фотодрочеры, это кому пофигу результат и вообще пофиг на фотографию, им бы лишь бы чем-то позаниматься в кругу таких же фотодрочеров
Re[Аркаша Ш.]:
Надо купить камеры как у Юрия и Мякишева и всё случится!
Re[Корр]:
.
Re[DoctorPsy]:
У меня Leitz focomat IIC. Рамка под 6х8. Для меньших форматов используются маски. Есть ещё рамка чисто под 24х36. Лоток для фильтров. Конденсор, но можно и поставить рассеиватель для получения диффузника. Самое дорогое в нём антинютоновые стёкла в рамках и объективы Leitz под узкий и средний форматы. Простой ф/у, как дважды-два, мощнонеубиваемый, на параллелограмной раме, которые мы видели в Советское время. Освещение ровное, параллельно столу. Можно делать сверхувеличения методом разворота рамы и проецирования на пол. Нужно лишь помощнее лампу.