Помогите определиться с первой б/у зеркалкой

Всего 97 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[KamiTsuki]:
Д90 хороший аппарат, стоит совсем недорого, можно с китом найти за 10-12 тыр.
Re[v1ctorych]:
Причём часто не с 18-55, а с 18-105 встречается
Re[Babingod]:
Да, именно 18-105 чаще всего шел китовым к девяностому.
Re[Babingod]:
от: Babingod
Причём часто не с 18-55, а с 18-105 встречается


если это тот 18-105, что без стаба и что шел к Д80 ранее - то и задаром не нать.
Брал стекло у знакомой с работы. Жуткий уход в какую то красноту был. Фоткал на природе. Трава из зеленой летней превращалась в какую то осеннюю. И вообще из за этого колоршифта, кажется так это называется - летний парк превратился в осеннюю погоду. Соответственно никакого скинтона. Краснота на лицах. Шо в бане.

Так что если это "тот " отбъектив, то гнаться за ним не стоит.
Статистики нет. так как брал только одну версию одного объектива.
Re[LubitelSo]:
18-105 не бывает без стаба.

Вероятно, речь идет о 18-135, но такой не пробовал. С 18-105 же все хорошо.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
18-105 не бывает без стаба.

Вероятно, речь идет о 18-135, но такой не пробовал. С 18-105 же все хорошо.


Может быть. Да. Скорее всего я ошибся. Не буду вводить в заблуждение. Тот, что брал был точно без стаба.
Приношу извинения за ложный след ))
Re[LubitelSo]:
от:LubitelSo
если это тот 18-105, что без стаба и что шел к Д80 ранее - то и задаром не нать.
Брал стекло у знакомой с работы. Жуткий уход в какую то красноту был. Фоткал на природе. Трава из зеленой летней превращалась в какую то осеннюю. И вообще из за этого колоршифта, кажется так это называется - летний парк превратился в осеннюю погоду. Соответственно никакого скинтона. Краснота на лицах. Шо в бане.

Так что если это "тот " отбъектив, то гнаться за ним не стоит.
Статистики нет. так как брал только одну версию одного объектива.
Подробнее

Современный объектив (имеется в виду, выпущенный после 2МВ) никак не может дать описанный эффект.

Кривые руки - те могут. Они и не такое могут
Re[juristkostya]:
Ну мы же уже разобрались с объективом.
И все , наверное кроме меня, уже знают, что самые прямые руки это ваши. Я не оспариваю сей тезис.
Re[LubitelSo]:
от: LubitelSo
Ну мы же уже разобрались с объективом.
И все , наверное кроме меня, уже знают, что самые прямые руки это ваши. Я не оспариваю сей тезис.

В чем вы разобрались? 18-105 или 18-135 ?
К вопросу перекошенной цветопередачи это никак не относится.
Re[Babingod]:
Canon 5d mark ii + 50mm 1.8 STM в б/у варианте посмотреть. За 20к сложно будет найти и тушку, и объектив. За 25к уже более реально.
И то, и другое очень ликвидно на вторичке. Если что-то не понравится продать всегда можно с малыми потерями.

Re[Aleksey_photo]:
Второй марк начал существенно терять в ликвидности
За последний год цена просела где-то на 25%
И если брать ФФ, то как по мне 6Д все же более актуальная камера. Цена +/- одинакова
...
Спасибо всем за ответы! К сожалению, в моём городе любителей Пентаксов, по всей видимости, очень и очень мало, всего 1 модель -- K-30 :( В основном на авито и юле присутствуют те модели, что я указала в самом посте. Из сонек есть: a77/33, а58к. Ещё в бюджет с натягом и небольшой надбавкой могут влезть Никоны 7000/7100 (но пробег около 30к)
Re[KamiTsuki]:
Никон 7100 значительно лучше, чем 7000
Пробег 30к для него не проблема, ходят по 200к и больше
А33, А58 - ненадежный затвор, плохой экран
А77 - топ кроп, можете посмотреть
Матрица у 77 и 7100 родственная, по ИСО лучше 7100 ибо у 77 ППЗ, которое крадет 30% света.
Но камера А77 все равно достаточно хорошая.
объективы Минолта очень дешевые и дешевле даже отверточного Никона чуть ли не вдвое.
Советую попробовать обе камеры в руках и выбрать.
Обе хороши
Re[KamiTsuki]:
Фотографировал на d7000. В принципе, очень хороший аппарат. Автофокус у меня часто мазал с 17-55 2.8. Плюс морковный цвет вместо телесного. Поэтому, соглашусь, D7100 - прекрасный вариант, если по цене подходит.
Re[LubitelSo]:
от:LubitelSo
Ну все так. Но это уже узконаправленные дебри. Сразу надо с софтом разбираться.... и тд и тп. Новичку это лишнее прям сразу. Весь порыв может тут же и закончится, укопавших в технических аспектах. Ничего. можно и через видоискатель...
В общем если зеркалку прям надо, то я за пентакс.
Подробнее

Да, можно и через видоскатель, а я вообще начинал делать предметку через мыльницу без видоискателя:) :D Главное - желание, и можно выкрутиться тем, что есть в данный момент.
Re[KamiTsuki]:
Я вам искренне советую поискать первый пятак (Canon 5d на авито ~15000р), или если позволяют средства Canon 5D mk2 (~30000). и купить к нему пару хороших объективов (40/2,8стм или 50 1,8стм на каждый день ~7000р, 135/2 (~40000р) для того что бы ваще!!! ну или 85/1,8 ~15000р). Снимать всегда только в RAW. И будет вам счастье. Кропнутые камеры очень компромиссный вариант, а с учетом того что сейчас фуллфрейм стоит копейки вообще не вижу смысла брать б/у кроп под общие задачи (скажем я хочу брать 200д но из-за видео и только потому что не тяну современный фуллфрейм). Фулфрейм это низкие шумы, пластика картинки и детализация. Я брал фотки с первого пятака, ресайзил в гигапикселе до 24мп и сравнивал с фоткой полученной на кропнутую сони а6000 (там 24мп). С первого пятака лучше, при том, что это всего 13мп! Второй пятак ещё лучше, но я люблю первый - он дешевый.
Re[kukurund]:
от: kukurund

Кропнутые камеры очень компромиссный вариант, а с учетом того что сейчас фуллфрейм стоит копейки вообще не вижу смысла брать б/у кроп под общие задачи
Какие ж у ФФ серьёзные преимущества перед кропом?
Re[Alexander46]:
В сообщении автору перечислено. В первую очередь детализация и шум. Особенно шум. На 650д понос уже на исо 800, на первом пятаке смело ставлю 1600 и радуюсь, а могу и 3200. Не говоря о таких абстрактных вещах как пластика картинки и что все объективы работают так, как надо - гелиос на кропе и на фф это две большие разницы.
Re[kukurund]:
от: kukurund

В сообщении автору перечислено.
Вижу. Невнимательно прочитал сначала. Однако сильно сомневаюсь, что пятак по шумам будет лучше, чем 70д или д7100. Насчёт детализации тоже можно поспорить, особенно учитывая разное количество пикселей. Пластика... Ну может быть, но это такой сферический конь в вакууме, что говорить о нём надо осторожно. Да и сильно я сомневаюсь, что дай вам пачку снимков, сделанных камерами с различным размером матрицы, вы и для четверти из них не определили бы модель техники.
от: kukurund

все объективы работают так, как надо - гелиос на кропе и на фф это две большие разницы.
Это неактуально для человека, никогда не снимавшего на ФФ, для него все объективы и так будут работать, как надо.
Re[KamiTsuki]:
И ещё, совет автору: не нужно извращений, брать какие-то древние сони, пентаксы, начальные никоны с долбанутым управлением. Послушайте человека, который все эти шишки набил. На кэнон объективов просто попой ешь, цены низкие, есть уникальные штуки такие как блинчик. Если денег нет, то купите хоть какой нить 450д + 50 1,8II - я летом такой комплект купил за 5000р в идеале, с коробками, плюшками в виде флешек фильтров и тд. Даже этот древний аппарат позволяет очень неплохо снимать... Прикрепил бы картинки, но что-то пошло не так...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта