Помогите определиться с первой б/у зеркалкой

Всего 97 сообщ. | Показаны 81 - 97
Re[Babingod]:
от:Babingod
Вот по ИСО, кстати, нет
Не любой и не любого
Тот же второй пятак по ИСО до сих пор лучше кропа кенон, по крайней мере 24 мп, 32 мп новый не пробовал
Это можно увидеть на тех же сравнилках от дпревью
Только самые свежие кропы будут лучше
Подробнее


у сапога да, кропы слабые в этом плане, но у остальных то все ок ;)
https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=lowlight&attr13_0=canon_eos5dmkiv&attr13_1=fujifilm_xh1&attr13_2=canon_eos5dmkii&attr13_3=sony_a6600&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr15_2=raw&attr15_3=raw&attr16_0=12800&attr16_1=12800&attr16_2=12800&attr16_3=12800&attr126_3=1&normalization=full&widget=725&x=-0.21253963021708233&y=-0.7790834103421975

на джипегах , кстати, хорошо видно как отрабатывают процессоры
https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=lowlight&attr13_0=canon_eos5dmkiv&attr13_1=fujifilm_xh1&attr13_2=canon_eos5dmkii&attr13_3=sony_a6600&attr15_0=jpeg&attr15_1=jpeg&attr15_2=jpeg&attr15_3=jpeg&attr16_0=12800&attr16_1=12800&attr16_2=12800&attr16_3=12800&normalization=full&widget=725&x=-0.5375764113628191&y=-0.9227882037533514

http://www.photonstophotos.net/Charts/PDR.htm#Canon%20EOS%205D%20Mark%20III,Canon%20EOS%206D%20Mark%20II,FujiFilm%20X-Pro3,Nikon%20D7100,Sony%20ILCE-6600

Re[Saturnus]:
Ну так эти камеры, которые лучше и есть тот самый "современный кроп" о котором я говорил
Но он и стоит в 2-3 раза дороже идеального второпятака.
А если взять 6Д, то он на уровне лучшего нового кропа.
Плюс на эти сапоги валом оптики недорогой

Если снимать только фото и не гнаться за технологиями, то этих монстров и сейчас хватает.
Что из нового кропа будет лучше 6Д плюс 50 1,8 стм за 500-600 баксов?
А6000 с 35кой будет стоить столько же и будет хуже
Фудж е3 с 35 1,4 будет лучше, но дороже
Кенон кроп будет хуже
Никон кроп с 35 1,8 тоже хуже
Кажется, все)
Re[Babingod]:
от: Babingod

Что из нового кропа будет лучше 6Д плюс 50 1,8 стм за 500-600 баксов?


Вообще, у автора бюджет 20К, за эти деньги можно взять либо не первой свежести кроп с ушлёпским объективом, либо то что я предложил :) Либо пойти по пути супердзендешманины и купить что-нибудь смешное для начала типа 450д/500д/550д+50/1,8 и успокоиться. А там видно будет...

от: Babingod
А6000 с 35кой будет стоить столько же и будет хуже
+

Про сони интересное... Имел а6000 + 50 +35 +10-18 +18-200 - избавился без сожалений, отвратительнейший камерный жпег, цвет какой-то непонятный вечно получался, даже в инсте люди узнавали, когда я на него фоткал и выкладывал фотку... скорость ну так себе, пока он там включится и тд в сравнении с зеркалкой? батарея быстро подыхает и в целом ощущение какое-то - что-то не то..... зато свистелки перделки и рейтинги на дхо и хвалебные отзывы везде. Кстати, когда решил продать тушку, но ещё были объективы, намутил за 5 тыщ а3000 + 18-55OIS практически нулёвый - это такая смешная камера, корпус зеркалки, но она беззеркалка под е-маунт. Так вот там, почему-то отличный джипег, матрица другая, не 24, а 21мп (от каких-то зеркальных сонь). А ещё у нее идеальный хват. По начинке типа некса. Есть горячий башмак и видоискатель (стремный, но лучше, чем ничего). Автору можно загуглить такую штуку... и +35/1,8 хотя цена на него нездоровая, можно тогда 50 1,8. Но всё равно зеркалка намного быстрее фокусируется и вообще...
Re[Babingod]:
от:Babingod
Ну так эти камеры, которые лучше и есть тот самый "современный кроп" о котором я говорил
Но он и стоит в 2-3 раза дороже идеального второпятака.
А если взять 6Д, то он на уровне лучшего нового кропа.
Плюс на эти сапоги валом оптики недорогой

Если снимать только фото и не гнаться за технологиями, то этих монстров и сейчас хватает.
Что из нового кропа будет лучше 6Д плюс 50 1,8 стм за 500-600 баксов?
А6000 с 35кой будет стоить столько же и будет хуже
Фудж е3 с 35 1,4 будет лучше, но дороже
Кенон кроп будет хуже
Никон кроп с 35 1,8 тоже хуже
Кажется, все)
Подробнее


Пятаки берут обычно проф. фотографы и сва бомбилы и ушатывают в ноль. так что с рук я бы такое брать побоялся..а за три копейки я сомневаюсь что пятак можно найти, хотя возможно рынок еще просел...а вот 6д думаю вполне можно нарыть у какого то любителя в нормальном состоянии и за недорого, а лучше 6д2 там с АФ порядок, есть откидной экранчик и вообще это актуальная камера по ттх и на сегодня
Re[kukurund]:
Знаю этого зверя) (а3000)
Лучше купить соню с а баяном и получить доступ к ультрадешевой и весьма хорошей оптике минолта)
Я полтинник 1,7 покупал за 30 долларов в отличном состоянии. А57, например, очень хорошая и сбалансированная камера

Кстати, предложенный вами вариант купить что-то ультрадешевое не лишено смысла
Я бы так и поступил
За 100$ 550Д с китом а на сдачу полтинник и блинчик 24 2.8
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
Пятаки берут обычно проф. фотографы и сва бомбилы и ушатывают в ноль. так что с рук я бы такое брать побоялся..


У меня есть парочка свадебных фотографов друзей, ни один из них ещё никогда не менял затвор за более чем 10 лет. Пробеги под миллион там. Так что риск конечно есть, но в случае второго пятака можно пробег через програмку посмотреть (я свой, например, купил с пробегом 43к за 30тыр), в случае первого пятака пробег не посмотреть, придётся ориентироваться исключительно на внешний вид и общую убитость. Но тут другой нюанс, щас идет много реставрации, сборов из нескольких и тд, так что я согласен, есть риск и нужно разбираться, если автор решит купить, пусть напишет в лс дам советы как выбрать более менее не убитый. Но игра стоит свеч.
Re[Babingod]:
от: Babingod

Кстати, предложенный вами вариант купить что-то ультрадешевое не лишено смысла
Я бы так и поступил
За 100$ 550Д с китом а на сдачу полтинник и блинчик 24 2.8


Я бы может быть даже два блина взял, 24 и 40мм вместо 50/1,8. 40 на кропе будет удобнее, а то что не 1,8, а 2,8 пофиг, все равно 1,8 не рабочая, часто поджимаешь дырку до 2,5-2,8-3,2, а в таком случае и блин годится, причём он резкий с открытой, у него духовное виньетирование и вообще он няшный, за его размер ему можно всё простить, одно удовольствие от него :) А вот китовый даром не нужен, говнище жуткое. Если только сразу взять 18-55STM - он уже норм.
Re[kukurund]:
Ну кит упомянул только потому что 550д с китом и без стоит практически одинаково
Да, кит говнище, но я бы его не выбрасывал хотябы ради дешевого ШУ
да, сорокет хорош! но все же если человек хочет снимать портрет с размытым в хлам фоном тут он сольёт.
Если взять полтос не второй версии, а новый, СТМ, то он значительно лучше и по резкости на открытой, и по фокусировке.
Re[Babingod]:
от:Babingod
да, сорокет хорош! но все же если человек хочет снимать портрет с размытым в хлам фоном тут он сольёт.
Если взять полтос не второй версии, а новый, СТМ, то он значительно лучше и по резкости на открытой, и по фокусировке.
Подробнее


Согласен, стм намного лучше, но я честно говоря и на нем прикрываю дырку, может по привычке - опять же не фоткал миру)) Для суперпортретов у автора будет гелиос - там и ФР больше (и само по себе и в пересчете на кроп). Размытие по моим наблюдениям больше даже не от дырки зависит, а от фокусного, на телескопах дыже с дыркой 3,5 фон в салат, вот, кстати барышня может купить какой нить мануальный такумар 135мм (я как раз продаю такой, но это не реклама). Цена ему тыщи 3-4, а портреты выходят ах!) И фон в кашу размыт)))
Re[kukurund]:
о, кстати)
раз у автора есть Гелиос и нравится, то почему бы и да)
Тогда в этом бюджет купить реально 550Д с китом, и два блина
Все вместе 300 баксов как раз и будет
ну может 350
Кит для удобства, блины будут делать разницу с мыльницей, телефоном и компактами, Гелиос для баловства и души.
По картинке это будет лучше, чем какой-то более навороченный или свежий кроп, но с одним китом.

Если Никон, то я бы советовал Д90 с китом 18-105, к нему 35 1.8
По сравнению с более новыми по матрице 5к и 3к сериями будет нормальная эргономика и большой видоискатель. Д7000, 7100 если найдется недорого неубитый
Re[Sergei-62r]:
от:Sergei-62r

3. Старые мануальные объективы дёшевы не потому, что появились новые автофокусные, а потому, что качество картинки с них соответствует цене, что за них просят. Верно и обратное: высококачественные старые объективы стоят от 50 до 250 т.р. и о них все знают, так что не Вам не удастся случайно прикупить за копейки "шедевратор".
Подробнее
Вот это рассмешил товарсч)))Старые мануальные объективы стоят дешево, то как раз из-за того, что МАНУЛЬНЫЕ, то бишь нет автофокуса! Не секрет, что практически все современные объективы содержат пластиковые линзы, о каком качестве сопоставимым с прошлым и выдаваемой ими картинке может идти речь, когда фотография не была ширпотебом, и ей занимались единицы, и предъявление к качеству самой продукции было совсем другим! А те что вы перечислили за 50-250т мануалы, стоять так из-за музейной, коллекционной ценности, а картинку выдают в большей степени посредственную!
Re[Babingod]:
от:Babingod
Ну кит упомянул только потому что 550д с китом и без стоит практически одинаково
Да, кит говнище, но я бы его не выбрасывал хотябы ради дешевого ШУ
да, сорокет хорош! но все же если человек хочет снимать портрет с размытым в хлам фоном тут он сольёт.
Если взять полтос не второй версии, а новый, СТМ, то он значительно лучше и по резкости на открытой, и по фокусировке.
Подробнее


Кит, их дают часто забесплатно к камере. И если плохой экземпляр то плохой, а если нормальный но нормальный.


вот средний экземпляр








18-55 IS II кит на 18мм (облака именно того цвета и этот экземпляр резкий с открытых и точнее попадает)



Фикс 50 1.8 II (всё слегка теплее рисует, хотя для портретов это и нужно).



- полнразмеры.
Re[musubi]:
от:musubi
Вот это рассмешил товарсч)))Старые мануальные объективы стоят дешево, то как раз из-за того, что МАНУЛЬНЫЕ, то бишь нет автофокуса! Не секрет, что практически все современные объективы содержат пластиковые линзы, о каком качестве сопоставимым с прошлым и выдаваемой ими картинке может идти речь, когда фотография не была ширпотебом, и ей занимались единицы, и предъявление к качеству самой продукции было совсем другим! А те что вы перечислили за 50-250т мануалы, стоять так из-за музейной, коллекционной ценности, а картинку выдают в большей степени посредственную!
Подробнее


По каличному/не настоящему/сдвинутому цвету, разрешению/четкости, и трудности фокусировки - Гелиос 44М с Зенита - я даже не рассматриваю на кэнон кропе вообще - для работы...
Для личных опытов - можно конечно пробовать.
Re[KamiTsuki]:
Кстати, если автор любит хайтек, а не всякое говно мамонта, а так же готова немного увеличить бюджет, то можно взять canon 200d. По крайней мере я сегодня так и поступил :)) Объектив 18-55 STM (неплох, кстати) и тушка =25000, на гарантии, нулёвое почти, с коробочками и пр. Купить переходник на гелиос, или 50 1,8 II - на первое время хватит. Камера мне очень понравилась эргономически, классно лежит в руке, очень легкая и в целом няшка. С блином 40мм вообще красота, пишет хорошее видео (для этого и брал, тк 6д2 или 5д4 не тяну). Что касается картинки - типичный кроп кэнон, не увидел фантастической разницы по шумам с 650м, впрочем тут на 6мп больше, если ресайзнуть, может оно и получше будет. Впрочем, с топаз денойзером и фотошопом это всё пофиг)) Хорошее приложение для мобильника (заметно лучше говна от сони), дистанционная съёмка вся фигня)
Re[kukurund]:
Дайнсайтинг на лицо... После Сони А6000 на нач. зеркалку да ещё с китом... Нужно было со старичка А6000 на что-нибуть поновее, А6100/6400. А так вымирающий класс зеркалок с глазком как в замочную скважену... Если уж брать, то с нормальным видоискателем. Впрочем вы а авторежиме в Джепег? Тогда конечно Кенон, она как-то больше на новичков расчитан.
Re[Babingod]:
от:Babingod
Ну так эти камеры, которые лучше и есть тот самый "современный кроп" о котором я говорил
Но он и стоит в 2-3 раза дороже идеального второпятака.
А если взять 6Д, то он на уровне лучшего нового кропа.
Плюс на эти сапоги валом оптики недорогой

Если снимать только фото и не гнаться за технологиями, то этих монстров и сейчас хватает.
Что из нового кропа будет лучше 6Д плюс 50 1,8 стм за 500-600 баксов?
А6000 с 35кой будет стоить столько же и будет хуже
Фудж е3 с 35 1,4 будет лучше, но дороже
Кенон кроп будет хуже
Никон кроп с 35 1,8 тоже хуже
Кажется, все)
Подробнее
Лучше canon 6d по картинке камер мало. 5d m2 ему проигрывает по шуму. Да и кроп фуджа сливает по цвету на высоком iso
https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=lowlight&attr13_0=canon_eos5dmkiv&attr13_1=fujifilm_xh1&attr13_2=canon_eos6d&attr13_3=fujifilm_xt30&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr15_2=raw&attr15_3=raw&attr16_0=12800&attr16_1=12800&attr16_2=12800&attr16_3=12800&attr126_3=1&normalization=full&widget=725&x=-0.07597560460009445&y=0.605719154447639
Re[KamiTsuki]:
от:KamiTsuki
Брала простенький Кэнон 1100д у подруги. Вообще не зашёл в плане управления. Качество снимков тоже не особо понравилось. Также брала на затест зеркалку Никон 5100, качество снимков уже понравилось больше.
Подробнее

Хотелось бы понять что вы подразумеваете под словом "качество снимков" - оно у многих разное. А по камере из вами предложенного я бы посмотрел на d7100 пока он есть у вас в продаже. Неплохая камера. Если понравится по эргономике-управлению, то я бы "поднапрягся".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта