Что взять в поездку?

Всего 36 сообщ. | Показаны 21 - 36
Re[juristkostya]:
от:juristkostya
В принципе, у вас идеальный комплект нищеброда :-) это не оскорбление, это комплимент: вы перекрыли максимум съёмочных задач за минимум денег.
Брать все + освоить хотя бы минимальную обработку. Потому как кит 18-55, конечно, шлак, но....только отсутствие у вас базовых навыков не дают ему стать лучше телефона.
Подробнее


Он никогда не был шлаком :))) .
На свету на нем можно было лучше снять чем на сегодняшнем айфоне.
Автор заедться в сорренто, и особенно на Анакапри.
И помните, что наверху на Везувии туалете нет.

15-85 и 600d.



Re[juristkostya]:
от: juristkostya
мелко набрасываете :-)
Давайте так:
в эпоху Гугл-вью вообще ездить в истоптанные туристические места типа Рима уже бессмысленно.

Один раз глазами посмотреть все равно лучше чем 100 фоток или видео, впечатление другое. Но вот про конкретно бессмысленность фото в популярных местах Вам возразить есть что? Потому что пока суммарные возражения сводятся к передергиваниям
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Все красивые девушки уже давно сняты, а адреса сайтов, где приятно посмотреть, известны :)

Фото девушек нужны как минимум самим девушкам. А фото памятников никому
Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB
Один раз глазами посмотреть все равно лучше чем 100 фоток или видео, впечатление другое. Но вот про конкретно бессмысленность фото в популярных местах Вам возразить есть что? Потому что пока суммарные возражения сводятся к передергиваниям
Подробнее

У меня и моих знакомых масса интересных снимков из туристических центров раскрученных городов. Но если вы так не умеете, то вам камеру таскать необязательно, тут возразить нечего.
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Фото девушек нужны как минимум самим девушкам. А фото памятников никому

Понимаете, я фотографирую исключительно для себя, для своего собственного развлечения и удовольствия. Фотографирую то, что интересно, в первую очередь, мне. Поэтому на фото чужих девиц (в 99% скучные, шаблонные, лишенные идеи и эстетики, но зато с боке) мне плевать с колокольни Собора Святого Петра.
Re[amurovmihail]:
Всем огромное спасибо.
Извините, что не заходил.
Я видимо все же возьму все три объектива и телефон.
Дело в том, что узкие улочки это на китовый, музеи, наверное на светосильный, а телевик на всякий случай. Телевик у меня компактный (складной).
Видимо, лучше отказаться от чего-то другого, чем потом сожалеть...
Фотографировать не умею, но с моря кадры с фотоаппарата на голову выше смартфонных. Смартфон буду использовать по большей части в темное время суток так как не получается у меня почти никогда толком на фотоаппарат в темноте снимать. Ну и на всякий случай буду дублировать смартфоном то же, что и на фотоаппарат.
Айфон 11 про это слишком круто для меня. В принципе, мой телефон снимает не сильно хуже. И все же это не близко к камерам...
Пользуясь случаем может подскажете, есть ли ресурс, где можно по модели камеры и/или объектива найти снимки и увидеть параметры снимка (выдержку, диафрагму, исо). Хочу на примерах понять что да как. Особенно съемка при недостатке света или вообще в темноте. Может во Flickr как-то можно такой поиск выполнить? Или еще ресурсы есть?
Спасибо еще раз!
Re[amurovmihail]:
Берите тот с которым меньше возни и мороки, вы же отдыхать едете, зачем себе лишними движениями усложнять жизнь.
Re[amurovmihail]:
[quote=amurovmihailгде можно по модели камеры и/или объектива найти снимки и увидеть параметры снимка (выдержку, диафрагму, исо). Хочу на примерах понять что да как.[/quote]Смотрите, как снимает камера в сюжетных программах. Это рекомендуемые производителем режимы.
Re[amurovmihail]:
от: amurovmihail
буду дублировать смартфоном то же, что и на фотоаппарат.
...
Может во Flickr как-то можно такой поиск выполнить? Или еще ресурсы есть

http://ru.pixelpeeper.com/

Не стесняйтесь брать с собой только смартфон и фотографировать:


samsung galaxy s6

Re[amurovmihail]:
Около 1 кГ веса. Как у Фотокора выпуска 30-х годов. Давно выяснено, что не причиняет дискомфорта, когда весь день на ногах.
Re[amurovmihail]:
от:amurovmihail
Привет.

На полочке лежит:
Nikon D3100
Nikon DX AF-S Nikkor 35mm 1:1.8G
Nikon 18-55mm 1:3.5-5.6G VR
Nikon DX AF-S Nikkor 55-200mm 1:4-5.6GII ED VR II

Понимаю, что универсального решения нет, но может по опыту скажете?
Мне кажется что здесь 18-55 лишний. Мне с него снимки вообще не очень нравятся. Как с телефона.

Спасибо!
Подробнее

Вот кроме кита 18-55 ничего больше и не берите. Не понадобться. Вы лучше глазами красоты смотрите а не объективами жонглируйте.
Мне моего 18-55 на Сони абсолютно достаточно для всего. Как раз универсальные фокусные. Если опасаетесь что маловато в теледиапазоне можно перед поездкой взять что либо поразмашистее с тревел уклоном типа 18-105, 18-140.
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
А ещё в Риме хулиганы на мотороллерах на полном ходу срывают с туристов с Большими Черными Камерами эти самые БЧ камеры...😬


С меня в неаполе пытались :) .
Бедняжка просто не ожидал, что я вешу как он + мопедик...
Re[dima_87]:
от:dima_87
http://ru.pixelpeeper.com/

Не стесняйтесь брать с собой только смартфон и фотографировать:


samsung galaxy s6

Подробнее


хороший вариант, я рассматривал в 2017-2018гг.. в 2018-2019гг.. можно было купить новый в заводской упаковке за 165$ на известном зарубежном ресурсе иб....
снимает фото примерно как LG G4/V10, но стаб в видео на S6 лучше чем на этих LG. Я руководствуясь обзорами выбрал LG, не самый правильный вариант, но как телефон - хороший.

можно c них фото в 60 х 40 см напечатать - от зеркали будет почти ничем не отличаться, если с 20 см в упор не всматриваться. На знаю как на S6, но на LG стороння прога ProShot - имет опцию снимать без шумодава - шумов много - но резкость зашкаливает. с 2018 года им и снимаю, ~90% фото. Но когда нужен колорит, теле, фикс, портрет правильный, или плохое освещение - беру кроп-зеркалку же с китами 18-55/55-250 или старым АФ фиксом 50 1.8 I, внешней вспышкой.

смартфон LG G4, кроп,
оригинал, но ужат - менее 10мп




коррекция и ресайз, всеравно 60 х40см будет норм. выглядить.




фикс 50 1.8 II, внешняя китай вспышка (цвет слегка ушел в холод и это китай - дешевле оригинала в 3.5 раза 65$ а не 230$)



кит 18-55 IS II - встроенная вспышка кэнон (всё на месте с цветом, это /примерно/ цвет загорелого лица)



чёт на ЦЗ и фиксе 50 1.8 II решил "замутить" :)



Пейзаж, что вписался на фикс 50 1.8 II. Но ногами пришлось ходить.




- понятно что даже 1.6 кроп зеркалка лучше смартфона картинке, но зерекалка тяжелая и большая, а если еще 2-3 объектива - то сумка/рюкзак или "военные" штаны с большими карманами/ куртка - но куртка не летом же по жаре.
Re[Италия]:
Когда я поеду в Италию, то возьму travel-зум 18-150mm и обязательно небольшой штатив - сфотографирую себя любимого на фоне этих красот.
Re[amurovmihail]:
от:amurovmihail
Привет.

На полочке лежит:
Nikon D3100
Nikon DX AF-S Nikkor 35mm 1:1.8G
Nikon 18-55mm 1:3.5-5.6G VR
Nikon DX AF-S Nikkor 55-200mm 1:4-5.6GII ED VR II
Так как почти не пользуюсь- сориентироваться сложно.

Планирую в середине марта поехать в Рим. Планирую фотографировать жену на фоне видов, достопримечательности. Погода предположительно будет умеренно ясная. Может даже облачная.

Лечу лоукостом, так что тарабанить ненужные объективы ни к чему.
Понимаю, что универсального решения нет, но может по опыту скажете?
Мне кажется что здесь 18-55 лишний. Мне с него снимки вообще не очень нравятся. Как с телефона.
Так уж проще на телефон широкий угол брать, если что-то будет.

Практика показала, что и 55-200 не очень-то востребован без штатива. Но он на случай если из-за обилия туристов не удастся близко подойти и придется фотографировать из далека.

Спасибо!
Подробнее


Топовый смартфон Samsung Galaxy S6 - 130$ на ибэй.

LG G4 (тоже топовый и за 70$) - он чуть похуже Самсунга будет, вот LG G4 так снимает . И видео 4к на обоих есть. Но нужен I7-2600- 3770 - чтоб видео 4 к тянул на встоенной видюхе Intel.









полноразмер 16мп (но ужат с 13.6 до 9мб) - сайт картнок до 10мб.




можете распечатать на 1м по ширине, и посмотреть затем с 0.5м. 8)

большие матрицы - лучше же, и в этом нет вопросов, ну а там нужно же долбаться с равами - а тут из прямо камеры в JPG + контраст в любом фоторедакторе. 8)

Re[Anatoly S]:
от: Anatoly S
Когда я поеду в Италию, то возьму travel-зум 18-150mm и обязательно небольшой штатив - сфотографирую себя любимого на фоне этих красот.


Пока не надо ехать туда.

А ехать не со штативом, а с подругой. :) в плане что штатив не надо тягать!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта